Погода: 24 °C
27.0628...32ясная погода, без осадков
28.0630...33переменная облачность, без осадков
  • ууууууууу ну видать к 3кв 2009 года и заселят только, как в ДДУ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНОМ написано:((((

  • Скорее всего идет к тому, что действительно заселение будет только оснью. С документами волокита будет еще дольше:((( А что менеджеры про сроки сдачи и заселения сейчас говорят, ну так, чисто поржать.

  • В ответ на: Я сегодня звонила в Сибирь, сказали, пока ничего не известно, звоните в марте-апреле,
    Хе, интересно, кому тогда известно? Выходит, когда в середине весны станет тепло, они начнут заканчивать отделку в оставшихся секциях... Ну а только потом заселять:хммм:

  • Вчера и сегодня завозили кафельную плитку в 4 секцию.:улыб:

  • В ответ на: Вчера и сегодня завозили кафельную плитку в 4 секцию.:улыб:
    4 секция это которая ближе к Котовского или дальше? если дальше, то она первая:))) Радостные вести, по 14 и 15 домам судя по форуму тоже зашевелилось все, глядишь может к лету что и выйдет, тьфу тьфу.

  • 4 секция это которая ближе к Котовскому. Насколько я знаю в 3 там 6 квартир осталось без отделки, а вот по 1 и 2 не знаю как там дела. Менеджеры сказали что сдача дома в марте 2009.

  • Помоему очередная замануха менеджеров. В марте вряд ли что-то сдадут если уже февраль а в 1 секции еще конь не валялся:)

  • Виктории верить не советую. У неё работа такая - инвесторов успокаивать. И потом ничего не предъявишь за ложные обещания

  • Не, не пофигу! у меня в подъезде ближнем к котовского

  • Господа, откуда инфа, что первые 2 подъезда отделаны?
    Был 15.01.09 в доме, после 17-00, уже стемнело. А свет был только в 4-5 квартирах.
    Можно предположить, что там возможно кто-то что-то в этот момент делал...

    Поднялся в свою (ближний подъезд к Котовского). Стены только заштукатурены, подготовки под обои нет, стяжка не залита, отделкой кафелем вообще не "пахнет". В соседней 3-х комнатной уже стяжку залили и подготовку под обои делают.

    Так что информация, что первые 2 подъезда готовы 100% враньё. :зло: :спок:

    Еще встретил двух работяг (к счастью сносно говорящих по русски). Они сказали, что очень много трещин в доме, они их и замазывают. Даже показали мне эти трещины. Ничего особенного как после маленького землятресения бывают

    В третьем подъезде видел клеили обои в квартире на втором этаже.

    Мои прогнозы закончат весь дом не раньше июля-августа:( :спок:

  • Сейчас, прораб сказал, что 3 и 4 секция сделаны на 80% где-то,а в 1-ой так и нет тепла...

  • В ответ на: Сейчас, прораб сказал, что 3 и 4 секция сделаны на 80% где-то,а в 1-ой так и нет тепла...
    Никак весну ждут. Судя по этой информации, смелые заявления менеджеров о сдаче в марте выглядят как ехидная шутка. По материалам тоже ничего, прораб говорил что можно придти выбрать когда завезут?

  • Придти то можно и выбрать, когда их привезут в Вашу квартиру, вот я, например, с октября месяца иду их и выбираю всё:)))))только выбрать никак всё не могу....))))сначала он говорил, что не везут, так как не оплатили, а в середине декабря сознался, что не везут, так как тепла нет в нашем подъезде....

  • А что именно можно выбрать? Цвет обоев и кафеля ?

  • Обои под покраску, а кафель можно выбрать только из того, что привезут - выбор невелик.

  • Сегодня поеду посмотрю, как там квартирка поживает в 1 секции (дальняя от котовского), вечерком отпишусь. А по телефоны манагеры жене напели, что сдача в марте с.г.

  • Ну я же говорил что в марте всем говорят.

  • Ждем с нетерпением информации. Но все же по прежнему думаю, что здача в марте не больше чем байка.

  • В ответ на: Сегодня поеду посмотрю, как там квартирка поживает в 1 секции (дальняя от котовского), вечерком отпишусь. А по телефоны манагеры жене напели, что сдача в марте с.г.
    Вот и заехал.......
    Дверь в подъезд опечатана......:хммм:Поймал какого-то местного гоблин, он сказал, что отопления до сих пор нет, вот и закрыли секцию, чтоб никто не лазил.
    К сожалению времени было в обрез, посему попробую добиться конкретики в понедельник.

  • По секрету:secret::
    Там должны быть дырки между подъездами на высоких этажах, т.е тупо надо зайти на 14-15 этаж во 2-ю блоксекцию и перейти в 1-ю... Летом все 4-ре подъезда были насквозь пробиты!!!
    Скажите, а контейнер с эл. генератором еще стоит между средними подъездами или убрали уже...?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Господа, ну что, есть какая-нибудь новая информация по нашему дому, вернее даже по нашему подъезду. Может объедениться и попробовать пообщаться с кем-то кто повыше менеджеров по должности будет, пусть объяснят что к чему.

  • Попробую выяснить через Чернова, эт вроде который председатель совета директоров, но получиться не быстро, т.к. лично с ним не знаком.

    А вот на стройку сегодня не поеду, работы много, да и не спал ночь.

  • начитался тут про документы...а что за переуступка тогда?ответьте, кто в теме, за спасибо

  • В ответ на: начитался тут про документы...а что за переуступка тогда?ответьте, кто в теме, за спасибо
    переуступка это когда вы свою еще не достроенную квартиру уведомив застройщика продаете другому лицу, но для этого нужна регистрация в юстиции, если по правилам все делать.

  • В ответ на:
    В ответ на: начитался тут про документы...а что за переуступка тогда?ответьте, кто в теме, за спасибо
    переуступка это когда вы свою еще не достроенную квартиру уведомив застройщика продаете другому лицу, но для этого нужна регистрация в юстиции, если по правилам все делать.
    А когда продается с помощью застройщика, то регистрация в юстиции не нужна.

  • Регистрация переуступки нужна обязательно, и согласие застройщика на переуступку тоже

  • Стоит еще генератор-дизель, куда же ему деться?!

  • Добрый день всем! Я "ЗА"собраться и пообщаться с вышестоящими по должности!! Пусть нам дду зарегистрируют хотя бы!! А никому менеджеры не говорили,что на Рябиновую всех рабочих мол заслали до 4февраля,там все доделывать,а вот после 4.02 все придут на горский и будут тут доделывать,тепло дадут тогда же...а документы будут оформлять в конце февраля...ТОЛЬКО как-то слабо в это верится,до 4 февраля уже мало времени осталось,увидим правда или нет это все...

  • В ответ на: Добрый день всем! Я "ЗА"собраться и пообщаться с вышестоящими по должности!! Пусть нам дду зарегистрируют хотя бы!! А никому менеджеры не говорили,что на Рябиновую всех рабочих мол заслали до 4февраля,там все доделывать,а вот после 4.02 все придут на горский и будут тут доделывать,тепло дадут тогда же...а документы будут оформлять в конце февраля...ТОЛЬКО как-то слабо в это верится,до 4 февраля уже мало времени осталось,увидим правда или нет это все...
    Скажите а у Вас "ДДУ" заключен?

  • В договоре написано " 2,1 Фирма обязуется не позднее семи месяцев с момента опубликования Проектной декларации на Объект строительства известить Гражданина о готовности Фирмы заключить Договор об участии в долевом строительстве жилья на условиях настоящего Предварительного договора не позднее 01,09,2009"
    Если я правильно понял, то в течении 7 месяцев с момента опобликования ПД Сибирь называет дату заключения ДДУ и эта дата должна быть не позднее 01,09,2009
    ПД опубликована 29,12,2007 ПД прошло уже больше года и можно согласно пункту 4,2 обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор, что предлагаю и сделать. Собраться и написать коллективный иск.
    Плюс платить мы должны были в момент заключения ДДУ (п 3.4.1), но тут сами виноваты

  • to tiger am. ДДУ вроде ни у кого из 11 дома не заключены, может только у тех кто на стадии котлована покупал регистрация есть. Я так понимаю у всех, кто купил позже апреля дду не отрегестрирован. Кстати, господа, почитал форум про рябиновую, нашел посты, что там кипит работа во всю, причем недавние, январские. может там отставание по срокам подтягивают, у нас то дело за малым осталось, а времени еще пол года до срока сдачи по договору:)))

  • В ответ на: В договоре написано " 2,1 Фирма обязуется не позднее семи месяцев с момента опубликования Проектной декларации на Объект строительства известить Гражданина о готовности Фирмы заключить Договор об участии в долевом строительстве жилья на условиях настоящего Предварительного договора не позднее 01,09,2009"
    Если я правильно понял, то в течении 7 месяцев с момента опобликования ПД Сибирь называет дату заключения ДДУ и эта дата должна быть не позднее 01,09,2009
    ПД опубликована 29,12,2007 ПД прошло уже больше года и можно согласно пункту 4,2 обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор, что предлагаю и сделать. Собраться и написать коллективный иск.
    Плюс платить мы должны были в момент заключения ДДУ (п 3.4.1), но тут сами виноваты
    У меня не ДДУ у меня предварительный Купли-продажи и такого пункта там нет. После которого необходимо будет сразу заключить основной договор купли продажи.

  • как Firefox86 и написал ДДУ ни у кого нет, у всех предварительный. Я имел в виду, что мы могли не платить пока не заключим полноценный ДДУ.Мой договор называется ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР О намерении заключить договор об участии в долевом строительстве жилья. Вы заключали договор позже и Сибирь уже перешла от ДДУ к купле-продаже. Интересно почему и что выгоднее для нас долевка или купля-продажа... :dnknow:

  • В ответ на: как Firefox86 и написал ДДУ ни у кого нет, у всех предварительный. Я имел в виду, что мы могли не платить пока не заключим полноценный ДДУ.Мой договор называется ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР О намерении заключить договор об участии в долевом строительстве жилья. Вы заключали договор позже и Сибирь уже перешла от ДДУ к купле-продаже. Интересно почему и что выгоднее для нас долевка или купля-продажа... :dnknow:
    Ну, Ваш договор о намерении ближе к сдаче будет переделан в полноценный КП. Не знаете, там в каких подъездах ремонт сделан?

  • Интересовался только своим подъездом, еще осенью, в третьей секции (2-ая от Котовского) не было межкомнатных дверей и сантехники, все остальное было готово.

  • Отлично, кто из каких подъездов, помогите собрать информацию по готовности дома, итак:
    1 сек. - ?
    2 сек. - ?
    3 сек. - 90 %
    4 сек. - 50 %
    нумерация не от ул. Котовского.

  • Когда узнавал телефон прораба перепутал номера секций, вместо 1 сказал что 4, ну как бы по логике цифр. Пообщался с прорабом из секции которая ближняя к Котовского, с его слов там все практически готово. Так что 4 секция видимо 99.9:) По первой секции дальней от котовского по отделке полный 0, тепла нет:(, во 2 секции тепло есть, было еще до нового года.

  • По 4 секции не уверен что на 99,9 т.к точно знаю что 15 и 16 этажи не готовы.
    Обновим список
    1 сек. - 0 %
    2 сек. - ?
    3 сек. - 90 %
    4 сек. - 80 %

    Инвесторы из 2 подъезда, поделитесь информацией по ходу ремонта.

  • смотри второй пост этой же ветки

  • Так времени уже прошло 2 месяца

    Исправлено пользователем tigger_am (01.02.09 20:16)

  • Может кто знает? До меня дошёл слух, что Червов уходит от управления "Сибирью". Это слух или действительно так?

  • Подтверждаю, что в 4 секции на 15, 16 этажах только начаты работы по отделке. Есть мнение, что кафель ещё вообще не ложили. У кого есть достоверная информация по кафелю?

  • А что по кафелю интересует?

  • Разговаривал с прорабом на неделе, в 1-й секции по прежнему тишина, даже прогнозов давать не стал, сказал просто, тепла нет и когда появится не известно. Менеджер сказала что июнь-июль начнется сдача дома и оформление ДКП. Но судя по вашим постам господа, июнь-июль похоже байка, опять:(

  • А кто менеджер, Имя и Фамилию в студию.

  • начали отделку кафелем или нет?

  • В 4 секции начали, правда не знаю ниже 14 этажа сделано там или нет, а верхние делают. 2 и 3 секция вроде сделаны. А вот первая вообще не сделана.

  • У меня квартира в 3-й секции на 11-ом этаже.Отделка практически вся выполнена, в том числе установлена сантехника.Но есть претензии по качеству.Например по потолку, окнам и прочим вещам.В принципе уже можно заезжать)))..но отсутствует отопление.Похищен один радиатор отопления(на кухне), еще в ноябре месяце.До сих пор не могут установить другой.Боюсь что обои придется переклеивать и потолок заново шлифовать и красить(скажутся низкие температуры).Кто нибудь уже ставил свою входную дверь.Хочу вот поставить дверь.

  • В ответ на: У меня квартира в 3-й секции на 11-ом этаже.Отделка практически вся выполнена, в том числе установлена сантехника.Но есть претензии по качеству.Например по потолку, окнам и прочим вещам.В принципе уже можно заезжать)))..но отсутствует отопление.Похищен один радиатор отопления(на кухне), еще в ноябре месяце.До сих пор не могут установить другой.Боюсь что обои придется переклеивать и потолок заново шлифовать и красить(скажутся низкие температуры).Кто нибудь уже ставил свою входную дверь.Хочу вот поставить дверь.
    Просто диву даюсь от вашей наивности... :безум:

    В документах полная неразбериха, а вы собираетесь дверь ставить в "СВОЮ", как вам кажется квартиру...

    Застройщик крайне непорядочно поступил с теми у кого наруках не регистр. ДДУ:
    1) Оттягивал ситуацию по регистрации до момента пока не получил разрешение на ввод. Меня мой Менеджер отчаянно убеждала, что регистрация вот-вот состоится. Не стесняюсь ни сколько - Приходько Татьяна мой менеджер. В январе мне заявила, что у нее нервов не хватает со мной разговаривать! Я видите ли кровь ей сворачиваю... А мне ни кто не сворачивает кровь своими обещаниями??? В итоге: ДДУ в юстиции сейчас уже не зарегистрируют.
    2) Предлагают заключить предварительный ДКП (см.прикрепления).
    Отдал на вычитку юристу! Смех сквозь слезы!!! С такими бумажками тока в клозет сходить потом можно будет в случае если Сибирь откажется от заключения основного ДКП.
    ГОСПОДА!!! ПЕРЕСТАНЬТЕ НАС ДУРАЧИТЬ!!!
    3) На мой вопрос: а какие вы мне можете предложить гарантии того, что я получу от вас квартиру, начальник юр. отдела ответила: "Наша многолетняя безупречная репутация!
    БарнаулСтрой тоже много лет чего строил, но это не помешало свалить с миллионами их директору... Видел своими глазами как инвесторы штурмом брали дом, квартиры в котором были перепроданы несколько раз!

    Репутация штука хорошая, на нее собственно и клюнул, но на бумаге гарантий не даем!!! Замечательная позиция...
    Призывают поверить им - я говорю: "Верил почти год - ГДЕ ДДУ???" молчание в ответ! :dnknow: :dnknow: :dnknow:

    Простите за эмоции... но где если не здесь... Дурят нашего брата - молчать не могу...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

    Исправлено пользователем StasRn (12.02.09 15:39)

  • Полностью согласен со StasRN, кстати менеджер у меня тот же. Ситуация с ДДУ действительно крайне щепитильная и нервная. Остается только нервно курить и ждать с надеждой, что все будет впорядке. Кстати двери менять скорее всего арзрешат только после здачи дома и оформления всех документов. Кстати вопрос к StasRN, что именно сказал юрист про доп соглашение?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: