Погода: 17 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

УК "Военная горка": просто праздник какой-то!!!

  • Все логично, про директора и кассира. Но почему то, в том обосновании, которое нам на собрании давали- они инвентарь, типа лопат, швабр, тряпок , ведер и прочего-заложили покупку на каждый месяц! Ну не говоря уж о расходах их офиса. Тож там и канцелярии на приличную сумму. Графа на кап.ремонт тоже порадовала. Какой кап. ремонт может быть в новом доме??? На который гарантий 5 лет, и это косяки застройщика? На что нам директор УК говорит всякий раз с гордостью-я хочу отремонтировать крышу, за счет застройщка, а не за счет жильцов. Тока дальше "хочу" дело не идет. Видимо лет 5 он так хотеть будет. А там уж и гарантия выйдет.

  • В ответ на: нам директор УК говорит всякий раз с гордостью-я хочу отремонтировать крышу, за счет застройщка, а не за счет жильцов.
    за счет застройщика?.. за счет самих себя?.. :ха-ха!:

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • Неправильно я написала. Застройщик-он святой. :злорадство:
    А подрядчик, который дом строил-мерзавец). Вот этих мерзавцев надо отловить (чем директор УК и занимается все лето) и заставить все переделать! А то он как увидели объем работ-так и убежали :-y. С тех пор их никто не видел. А у МП деньги есть :-y, но они их не дают нам на ремонт. Вот такая вот история.

  • В ответ на: А подрядчик, который дом строил-мерзавец). Вот этих мерзавцев надо отловить (чем директор УК и занимается все лето) и заставить все переделать! А то он как увидели объем работ-так и убежали :-y. С тех пор их никто не видел.
    где-то сообщение проскакивало что застройщик и подрядчик слились в одну контору... там еще писали что типа документооборот проще стал и строить будем быстрее:улыб:

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • Да кстати, кажись где-то было. С Маисом же?

  • В ответ на: Да кстати, кажись где-то было. С Маисом же?
    вроде с ним...

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • ага, слились в экстазе так, что теперь вообще не доищещься что и как.

  • В ответ на: - Вчера вам нужно было квитанции по месяцам, сегодня вам нужны документы и тарифы. Вы мысли сформулируйте сначала... ( %) )
    это его нормальная тактика. Тупая попытка запутать и сбить с толку людей. То же самое слово в слово они мне нес. На вопрос - что было сделано по текущему содержанию, ответ был: вы не платили, я вам ничего не скажу. И вообще для вас ничего не делалось!
    В принципе по такой логике я тогда и не должна тогда ничего платить, раз ничего не делалось. Это кстати невооруженным взглядом видно - действительно ничего не делалось. Вот только заплатить за это ничего почему то предлагается по полной программе. А писем вы еще я вас уверяю много напишете. У меня их уже стопка. Единственная польза от них - можно их будет подшить и вперед по инстанциям. Никакой внятной информации в ответах вы не увидите. И еще - обязательно требуйте ваше письмо регистрировать, пишите его в 2-х экземплярах, обязательно оставляйте себе один, и чтобы он был подписан этим хмырем тоже обязательно. В противном случае вы вообще никому не докажете потом, что вообще что-то писали.

    Исправлено пользователем Mari_Ann (09.09.08 22:25)

  • Да я собственно для суда и собираю бумажки:улыб:

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • Собирайте-собирайте. Правильно делаете. Я сегодня еще один акт накатала, для коллекции. Опять с потолка льет.
    Седня узнала, что у нас в УК оказывается штат 28 человек. :eek:
    Интересно, кто эти дармоеды?

  • 28??? Кто эти люди?... :eek:

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • Не знаю, мне тоже интересно...даже не кто они, а где они! Учитывая то, что у нас даже сантехника штатного нет и администратор с резиновых сапогах бегает по подвалу, краны закручивает.

  • В квартирах новосибирцев потеплеет 20 сентября

    С 15 сентября в Новосибирске начинается отопительный сезон, распоряжение об этом подписал мэр Владимир Городецкий.

    В соответствии с указанным документом, всем руководителям энергоснабжающих организаций необходимо перейти на зимний режим работы и обеспечить первоочередное подключение тепловой энергии в соответствии с графиком включения в работу теплофикационной системы города.

    С 15 сентября энергетики начнут подключать объекты здравоохранения, школы, детские сады, с 20 – объекты жилищного фонда, муниципальной бюджетной сферы, высших учебных заведений.

    Главам администраций районов, руководителям жилищно-эксплуатационных организаций и организаций, имеющих на балансе энергоисточники, необходимо принять все меры по обеспечению подключения теплоснабжения потребителей.

    На еженедельном заседании городского штаба специалисты отчитались о полной готовности города к предстоящему отопительному сезону. Все ремонтные работы выполнены в соответствии с утвержденными графиками.

    «Сейчас необходимо усилить работу по получению актов полной готовности, подписанных общественностью, так как на сегодняшний день получено только 72% от общего количества», – заметил Андрей Аркашов, заместитель начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города.

    ----------------------------------------------------------

    Интересно готова ли УК "военная горка" к отопительному сезону?.. Испытаний (по крайней мере на ВГ-2) не проводили... а мы радиаторы поменяли...

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • В Новосибирске проведут «прямую линию» о проблемах ТСЖ . На вопросы новосибирцев ответят специалисты мэрии города.
    В мэрии Новосибирска проведут очередную «прямую линию». На этот раз, темой для разговора с новосибирцами выбраны «Проблемы создания и функционирования товариществ собственников жилья». На вопросы горожан ответят:

    - Николай Иванович Малай, заместитель начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города;
    - Лариса Александровна Анисимова, начальник информационно-методического отдела департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города;
    - Светлана Павловна Суворова, директор АНО «Городской центр ТСЖ»;
    - Владимир Павлович Рязанов, главный специалист информационно-методического отдела департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города.

    «Прямая линия» пройдет 18 сентября с 16 до 17 часов. Звонков горожан будут ждать по многоканальному телефону (383) 227-41-91.

  • В ответ на: «Прямая линия» пройдет 18 сентября с 16 до 17 часов. Звонков горожан будут ждать по многоканальному телефону (383) 227-41-91.
    как раз во время собрания:улыб:

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • Меня всё-таки забанили :cray-1:
    Но ненадолго:улыб:
    To: Абрам
    Спасибо за ответ! А у Вас же в том сезоне отопление уже было. При профессиональной установке радиатора - риск протечки невелик. Кстати, в том году тепло было, или как на ВГ-1 - 12С в солнечную погоду?

  • В ответ на: Кстати, в том году тепло было, или как на ВГ-1 - 12С в солнечную погоду?
    Температуру зимой не замерял, но без верхней одежды, если не двигаться активно замерзаешь... Грелся на лоджии:улыб:Летом там дак вообще +67 градусов %)

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • Да уж... Парник там классный сделали... Один большой объём (балконы не изолированы друг от друга) и наверное открытие фрамуг на отдельно взятом балконе мало помогает - тёплый воздух поднимается вверх.
    Хотя в квартире, несмотря на солнечную сторону и адскую жару на улице (заходил в июле) было прохладно.

  • В ответ на: Хотя в квартире, несмотря на солнечную сторону и адскую жару на улице (заходил в июле) было прохладно.
    Это если не открывать дверь на лоджию...:улыб:

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • Сегодня утром появился стук в трубах.
    В тещенной комнате (где вентили) потеплели трубы, (в которых должна быть горячая вода) и появилась лужа...
    Чую веселая зима предстоит:улыб:

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • Главное - чтобы соседи сверху вместе с Вами зимовали!
    А много у Вас там на ВГ-2-1 зимовщиков намечается?
    %%ов 50 то уже заехало?

  • на подъездах ВГ-2 появилось объявление о том, что 23.09.2008 будет производиться испытание системы отопления и горячего водоснабжения и с просьбой быть дома для доступа в квартиры.

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • В ответ на: А много у Вас там на ВГ-2-1 зимовщиков намечается?
    %%ов 50 то уже заехало?
    не думаю... процентов 25 наверное в двух подъездах..

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • Затопило нас таки:хммм:сегодня поздно вечером прорвало трубу горячей воды...

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • Кто в курсе - нас что опять затопило? Лифты выключены, около лифтов лужи по колено. :not_i:
    (Военная, 9/1, 2 подъезд)

  • Конечно в курсе... Прорвало трубу отопления в коридорах... Лифтовая шахта превратилась в ниагарский водопад:улыб:На этот раз квартиры вроде не зацепило...

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

    Исправлено пользователем Абрам (30.09.08 13:44)

  • Какая знакомая история.. На Панфиловцев тоже затапливало все, тоже через несколько этажей по лифтовым шахтам текло.. В итоге был затоплен подвал, и у МП была отмазка, почему лифты не запускают - типа там все примерзло..

  • уже который месяц читаю Санто-Барбаро про вашу УК.
    А в чем таки затык сменить ее на законных основаниях?

    Без подписи

  • Почитайте еще Новостройки Метаприбора - 2:улыб:

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • Ну например, у нас , на Панфиловцев, не была оформлена собственность. А по идее выбирается УК собственниками. Хотя нам ее навялили, пока мы были инвесторами.
    Одним из жильцов был запрошен протокол собрания и результаты голосования, на котором они "выбрались". В итоге был получен ответ-мы утеряли ваше письмо с запросом. Что из них силой что ли вышибать информацию? Через суд? Тоже вопрос интересный..
    Необходимо, чтобы БОЛЬШИНСТВО жильцов проголосовали против. А есть жильцы, которые не живут. Есть жильцы, которым пофиг. Есть непроданные МП квартиры и офисы, а голосование проводится по площадям. В первый раз большинством площадей, они себя и выбрали.

  • седня забрал с почтового ящика 3-ий квиток за июнь и за август

    на этот раз в июне насчитали за отопление:
    нач долг 3050, к оплате за месяц 4620, итого к оплате 7670. И это только за отпление :eek:

    а общую сумму с 11000 уже подняли до 16500 :улыб:

    Июльский квиток ложить не стали, а в августе долг - 14500.. :безум:

    И холодная вода у них в 2 раза дороже горячей, аж по 471 в месяц дерут, хотя имеют право брать не больше 106р (не по счетчику):хммм:

    Вот и хочется заплатить... и страшно платить непонятно за че. Бредятина полная в счетах.

  • Считают они вообще непонятным образом... :безум:
    Такое чувство что с уже живущих хотят собрать денег за весь дом...причем и строительные расходы туда включить...
    У меня, например, за электроэнергию по общему счетчику в 15 (!!!) раз больше, чем по моему... При этом не работали лифты, а лампочек в подъезде было всего две - на первом и последних этажах...
    Когда я спрашивал удиректора УК откуда такие цифры, если услуги предоставлены не были, мне ответили что типа услуги были...с перебоями, но были...
    А горячей воды я ни разу не видел, кроме случая когда они ее включили, полопались трубы, залило весь подъезд от 11-го этажа до подвала и тут же выключили...

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • В ответ на: итого к оплате 7670. И это только за отпление Бредятина полная в счетах.
    Может вам "замутить" как в Саратове ?

  • сейчас мы используем методы, находящиеся в рамках законодательства. Надеюсь этого будет достаточно, чтобы проститься с массовиками-затейниками из УК.
    З.Ы. по полученной информации вчера на крыше чуть-чуть поковырялись труженики от УК. Примерно до 12 дня. А потом отправились пятниццо отмечать. Видимо перетрудились.

  • сегодня после визита директора УК чудесным образом исчезли объявления в подъездах о голосовании по переизбранию УК. Впрочем нам не жалко новые повесим, у нас их много.

  • кстати да, соседи с Панфиловцев - бюллетень можно получить по мылу вместе с бланком объявления и принести уже заполненный. Кому надо пишите в личку - пришлю. Принести нужно до 12.10.2008 г.
    А в подъездах объявления уже новые повесили вместо сорванных, да.

  • Может быть стоит обратиться в "СибирьЭнерго" попробовать запросить данные о потреблении горячей воды, отопления и электроэнергии? Возможно, что там по факту, будут другие цифры, а эти можно будет оспорить в судебном порядке, а так же на общем собрании выйти из УК "Метаприбор" и создать свое ТСЖ, уже с проверенным человеком?

  • Я тоже сделал официальный запрос в УК о предоставлении правоустанавливающих документах и тарифах...пока тишина:улыб:

    Кстати, когда был в УК, с тетей из дома №9 побеседовал...дак она мне поведала что у них свое ТСЖ, которое заключило договор с УК... Кто председатель ТСЖ не выяснил...

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • Я, откровенно говоря, не в курсе, что там с 9 домом и какое у них ТСЖ, и как там они заключили договор. Если у вас есть договор с УК "Метаприбор", а он должен быть, то в нем должен быть порядок выхода. А если у вас ТСЖ, то кто-то ведь должен быть председателем, так надо выяснить кто это! Если это человек "Метаприбора", то его надо опять же на общем голосовании сместить и поставить своего! А что касается тарифов, необходимо обойти УК "Метаприбор", они вам ничего никогда не скажут и информацию не дадут, не в их интересах. Конечно, по закону они обязаны ее предоставить, если не дают, обращаться в прокуратуру не лениться, как говорится, это в ваших же интересах! А пока они дают информацию, попробовать обратиться в "СибирьЭнерго" и узнать как можно, ознакомиться с тарифами, особенно касаемо вашего дома! Биться с просьбами в УК "Метаприбор" себе дороже как я понял, пытайтесь его обойти через другие инстанции.

  • Я из дома 9/1...
    Договор с УК есть, но по закону договор с УК может заключить только СОБСТВЕННИК жилья, а мы право собственности еще не известно когда получим...
    Получается что договор с УК не законен...а Акт под самоотделку (где есть пункт, что мы обязуемся оплачивать коммунальные услуги) не имеет никакой силы...
    Я лично не против платить за услуги, и честно говоря пофиг кому, если бы цены были адекватные и эти услуги на самом деле предоставлялись...

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • поставщикам коммунальных услуг запросы уже сделаны. Также подана претензия в жилищную инспекцию по НСО. На очереди - роспотребнадзор. По информации от горводоканала договора с УК ВГ у них нет. Есть только с МП. Соответственно МП им и платит. УК может брать с жильцов деньги за водоснабжение только при наличии договора между МП и УК. Пока этого договора лично я не видела. Запросы этих документов УК игнорирует, угрожая отключить все пока мы им денег не заплатим. Кстати по информации от жильцов с ВГ 9/1 у них уже начались принудительные отключения. При этом подтверждать легитимность своих действий никто не собирается. Судя по отсутствию на данный момент официальных ответов от УК содержащих правоустанавливающую информацию, которую они по закону ОБЯЗАНЫ предоставлять по требованию инвестора или собственника.
    А вопросами создания независимого от МП ТСЖ мы (на Панфиловцев) сейчас как раз и занимаемся.

  • Дом, как я понимаю, введен в эксплуатацию. А завышенные тарифы, так они, скорее всего, такие и есть. Похоже, что вы платите, по гигакалориям, а они значительно выше, чем поквартирная оплата. Плюс к этому, если дом не полностью заселен, то опять же расходы будут распределятся между жильцами, вот такая вот ситуация получается. Наверно, пишите и пишите письма в прокуратуру, только коллективные. Обращайтесь в суд с требованием, что услуга оказана, не качестве, или не полно, в связи, с чем вы оказываетесь оплачивать эту услугу, если не ошибаюсь, закон о защите прав потребителей. Ничего, наверно, нового вы не прочитали, но бороться то как-то надо! Еще раз пишу: обратитесь в энергоснабжающую организацию, вопрос ваш они, конечно, не решат, но какую-нибудь информацию получите.

  • А отключить могут, но не имеют права, это не их прерогатива, а ЗАО "СибирьЭнерго". Они подают списки на отключение, а отключают они в случаях, если не поступили денежные средства на расчетный счет, или нет договора на оказание услуг.

  • Тем не менее отключение воды и электричества в доме 9/1 начали...
    Готовится очередная жалоба в прокуратуру, подписи собираются...

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • Попробуйте позвонить в Центр продаж энергии населению по т224-93-60, может чего нужного узнаете. Как там будете спрашивать, не знаю, но думаю, расскажите ситуацию и по тарифам уточнитесь.

  • Привет, соседи!

    Понимаю, что про расчётные листки не писал только ленивый :хехе:Добавлю и я пуд соли в эту бочку дёгтя :смущ:

    По определённым причинам я оплатил в июне счёт УК. Немного поспорив с директором УК (Далее ДУК) о сумме за охрану, мы договорились её уменьшить, так как совсем убрать оплату охраны не мог позволить себе ДУК, а платить за то, чего не было - не мог я. Уменьшили на 280 руб. На том и договорились.
    На дворе октябрь. Осень еще не успела отнять у деревьев их золотые платья и радуясь этому березки и тополя, рябинки и ивы танцуют под музыку ветра согреваясь лучами уставшего за лето солнца. Ну так о чем я? А !! Мне пришли два квитка! Как вы понимаете за ИЮНЬ и за август.
    "Офигеть" - это первое, что я подумал!
    "Пойду сравню" - это второе.
    Что получилось?!?! Октябрьский квиток за июнь был ДОРОЖЕ июньского квитка за июнь (прошу прощения за тавтологию) на 37%!!! :шок: Зачем мне квиток за июнь, если я уже оплатил?

    Блин!!! Если бы квитки от УК были ценной бумагой и в них можно было бы вкладывать деньги - то я бы первый вложил свои средства. На фоне мирового экономического кризиса именно эти квитки показывают стабильный рост! 37% роста - такого за 3 месяца не дают даже голубые фишки на бирже!

    Но это еще не все. В руках у меня было второе откровение от ДУКа - квиток за август. Первая строчка, чтобы вы думали?!?!? КОНЕЧНО, охрана - 280 руб.!!! :eek:
    ДУК - мужик сказал, мужик сделал. Он же не говорил прямым текстом, что не будет с меня требовать то, что уменьшил в июне. Договорились, уменьшили, но это в прошлом! Суровое будущее наступило, время собирать камни.

    Но это еще не все. Еще один сюрприз ждал меня в строке "Электроэнергия".
    УК ПОЧЕМУ-ТО решила, что "0" на моем электросчётчике появился именно в конце июня. Т.е. я уже оплатил электроэнергию, но видимо какую-то другую (космическую, субатомную и т.п.), а теперь еще должен оплатить по счетчику :безум: В связи с этим в квитке за август у меня появилась 1102 кВт электроэнергии по 1.23 руб. за кВт!!!!! Мегаватт за два месяца!!! Только не говорите никому, что у меня дома маленький АК (аналог БАК) и я по ночам разгоняю частицы :secret:

    Уф.... и смех и грех.
    Маша и Ира - :respect:

  • В ответ на: Только не говорите никому, что у меня дома маленький АК (аналог БАК) и я по ночам разгоняю частицы
    аааа!! Адронный коллайдер на Панфиловцев! Галактеко опасносте!

  • В ответ на:
    В ответ на: Только не говорите никому, что у меня дома маленький АК (аналог БАК) и я по ночам разгоняю частицы
    аааа!! Адронный коллайдер на Панфиловцев! Галактеко опасносте!
    а я все стеснялся спросить, что эта за большая штуковина у тебя на стене весит

  • господа соседи-панфиловчане, рекомендую поторопиться со сдачей бюллетеней и определиться с выбором позиции по УК. В воскресенье считаццо будем.

  • Господа Панфиловцы. Даже, если вы считаете, что у вас все прямо так замечательно в квартирах.... Это все равно не повод пропускать голосование.
    Почему я голосую против УК.
    1. Счета. Непонятные цифры. Откуда и на каком основании они взяты - не понятно.
    2. Лифты 2 подъезда. Хочу работаю - хочу не работаю.
    3. Окна в подъездных дверях. Где они? А скоро зима.
    4. У вас все батареи теплые? Вам сильно повезло. Потому что у меня нет. Из трех стояков в квартире чуть теплый только один. Остальные ледяные.
    5. Мне нравиться наш администратор. И я хочу, чтобы именно она занималась нашим домом. В случае выйгрыша УК у нас появиться еще и совершенно другой администратор. Потому что наш администратор увольняется.
    P.S. Это только мои проблемы. Сюда не включены крыша и другие прелести.
    P.S.S. Голосуй, а то проиграешь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: