Погода: 17 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

УК "Военная горка": просто праздник какой-то!!!

  • Они, похоже, что-то ядреное курят всем коллективом.
    Зачем нарочно собирать столько идиотов в одной фирме? :dnknow:

  • Наверное политика партии такая.
    Сегодня составляли еще один акт о том, что протекает крыша. Администратор сообщила, что соседи по площадке составили 9 актов, а толку никакого. Видимо ждут зимы, что вся водица замерзла, прорвала рубероид и устремилась еще более бурным потоком к нам в квартиры.
    Вот не понимаю я, почему ремонт крыши нельзя было делать пока лето и сухо? Зачем ждать сезона дождей?

    Гы)) Слышала разговор директора Ук с одной тетей из жильцов). Она грит, я три раза вызывала сантехников, договаривалась перекрыть воду. Они приезжают, а мне сообщают, что вы не разрешили перекрывать воду! Он такой-а в чем проблема то? Она грит-в том, что так не делается..бригада просит неустойку. Он -какую неустойку? Она-за то, что ездят зазаря! Он-а вы не платите :ха-ха!:.
    Сервис!

  • да какие строители, такие и управлятели от них же. Вот например из архивного так сказать, см. фото. Это так у нас была проводка на плиту сделана. Нормальненко так, да.

  • В ответ на: да какие строители, такие и управлятели от них же. Вот например из архивного так сказать, см. фото. Это так у нас была проводка на плиту сделана. Нормальненко так, да.
    Не у вас одних. После того как подключил печку, обнаружилось что нет напруги. Пришлось полстены разворотить, чтобы найти скрутку. Была оборвана нейтраль.

  • хм... ну что ж нанесли однако визит в УК. Впечатлений как всегда масса. Пока поделюсь небольшой частью:
    1. запрос мой насчет копий протоколов голосования был чудесным образом потерян в процессе "реструктуризации". Удивительно, не правда ли? Пришлось повторно оставить копию.
    2. Взяли распечатки квитанций на оплату услуг за весь период начисления. Вот это я вам скажу зачотная весчь. Например в квитанции за июнь, коротую нам в яшшичек почтовый положили указана сумма 9898 р. общая, а в квитанции, выданной в офисе УК за тот же месяц стоит сумма 10160 р. Рекомендую всем внимательно смотреть все квитанции и проверять тарифы. По нашим квитанциям видно что считалось это все ОЧЕНЬ странным образом, особенно текущее содержание, где почему то фигурируют и наш дом и военная горка, и тарифы везде разные указаны... давно я уже отчаялась найти хоть каплю логики в этом заведении. Зато взяла на память фееричную газетку, выпускаемую МП, читая которую нельзя не прослезиться от умиления. Не могу не процитировать одну из статей этого во всех отношениях прекрасного издания:
    "Уже сейчас многие жильцы отмечают, что УК "Военная горка" - это хорошая форма взаимодействия между застройщиком и собственниками". Угу, отмечают. 9-ю актами о протекшей крыше, например. Дальше больше - "в планах УК "Военная горка" - организация медицинского пункта, в том числе и педиатрической службы, для собственников дома, парикмахерской."
    Пацталом. Горку, елку и снос гаражей нам уже исполнительный директор УК в интервью другой газете уже обещала, теперь вот медпункт. Ну да, после визита в УК по-любому медпунт нужен. Крыша едет потому что стремительно от такого великолепия.

  • поделюсь еще перлами из газетки: В настоящее время УК "Военная горка" обслуживает три дома, построенных компанией "Метаприбор": по улице Панфиловцев, 5, по улице Военной 9 и 9/1. Всего обслуживается 48,5 тыс. м2 жилья. Это и 16 ( :eek:) этажный дом по адресу улица Военная,9, обслуживаемая площадь которого составляет 12, 653 м2. А также введенные в строй дома по адресам Панфиловцев, 5 и Военная горка, 9/1."

    эту фразу я считаю венцом творчества МП, без шуток.
    - Я смотрела все ваши фильмы!
    - Что, правда? Оба? (с) к/ф"Вход и выход"

    Ну а отношение УК в высшей степени показательно в очередной раз продемонстрировал ее главный инженер, которого мы встретили на площадке 14 этажа сегодня. "Мне на вас наплевать, так наплевать, как вы просто себе не представляете" - заявил это субьект, после просьбы придерживать двери в подъезд. Ну почему же не представляем. Отлично, представляем, куда уж там.

  • Итак по просьбам трудящихся сходили на крышу. Раньше помойка была только на лестнице туда, теперь она и на крыше тоже. Бутылки, мусорные пакеты, забитая хламом ливневка - единственные следы пребывания там кого-либо. Никаких следов "ребят", обещанных директором УК, которые якобы должны были выйти сегодня на ремонт кровли нет. Хотя... уж не знаю кто, но, над, вашей, Таня, квартирой на чердаке кто-то сходил по боольшой нужде, а над нашей по малой. Видимо ребят хватило только на это. И, кстати, глубоко мною неуважаемый директор УК - ваше обещание насчет пломбирования счетчиков видимо тоже очередной звонкий эээ.... звук в воздух?

    Исправлено пользователем Mari_Ann (25.08.08 21:30)

  • свежая крыша. Сегодня также никаких следов "ребят", ремонтирующих кровлю, обнаружено не было. Хотя ребята опять были клятвенно обещаны директором УК.

    Исправлено пользователем Mari_Ann (26.08.08 21:09)

  • может на диктофон записывать его обещания?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Хы... а толку то. Хоть на два диктофона, ему как об стенку горох. У меня лежат его официальные письма с обещаниями и графиками работ, которые не были выполнены ни одно. И ничего. Для суда все это полезно будет, это да.

  • может я что то не понимаю, но насколько я помню гарантийный срок на недвижимое имущество 5 лет. Если ремонтировать будет УК, то она будет ремонтировать за счет собственников жилья. Может стоит обратится к застройщику??? пусть они ремонтируют. У них и специалисты должны быть. Просто счас начнутся дожди и все привет крыше.

  • Суть в том, что УК "Военная горка", была изначально создана на базе застройщика. Скажем так "дочерняя компания". Видимо, чтоб косяки застройщика доделывать с минимальным ущербом для него. А то и вообще за счет жильцов. Что касается ремонта крыши, еще весной в МП сказали, что деньги на ремонт выделены. А так как врут виртуозно и представители застройщика и представители УК, то искать истину видимо придется в суде. Директор УК сказал в понедельник прошлый ( это уже в 10 раз наврал) выйдут парни на крышу. Во вторник он сказал, к 12 утра подвезут материалы и они выйдут! :зло: Хрен то там, все по прежнему...никто там ничего не делал и не появлялся.

  • В ответ на: Может стоит обратится к застройщику?
    Стоит конечно.
    Только претензии застройщику должна предъявлять .... УК, а не жильцы.

  • ЧУМААА! капец какой-то!

  • люди, кто в теме насчет нового голосования? (объява в подъезде висит, а о чем речь не написано как обычно). Что нам на этот раз навяливают, мож знает кто?

  • В ответ на: Только претензии застройщику должна предъявлять .... УК, а не жильцы.
    214-ФЗ "ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ
    МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ..."

    6. Участник долевого строительства вправе предъявить застройщику требования в связи с ненадлежащим качеством объекта долевого строительства при условии, если такое качество выявлено в течение гарантийного срока.

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ага, так и есть. Звонила в защиту прав потребителей, сказали приходите, будем писать претензию застройщику.

  • Маша, голосование насчет охраны.

  • Участник долевого строительства - это тот кто заключил договор об участии в долевом строительстве.
    У жильцов имеются такие договоры, причем зарегестрированные??? Я - точно не знаю, но большая вероятность того, что у них обычные инвест. договоры.

    Тонкий момент - как быть с теми кто не "участник долевого строительства", а просто купил квартиру уже после???

    Идем дальше. Наверняка имеется акт о приемке объекта УК. Аргументация застройщика будет буквально следующая "Мы передали УК объект в надлежащем виде. У нас есть все необходимые акты. Никаких дефектов выявлено небыло. Соответственно жильцы сами все поломали. Досвидания."

    Чтобы переломить данную ситуацию нужна оф. экспертиза с выводом эксперта о том, что данные повреждения являются гарантийными.... Вряд ли эта УК станет нанимать экспертов. Скорее наоборот - будет всячески препятствовать жильцам, чтобы протянуть пять лет.
    А потом УК сама собой "ликвидируется" и жильцы будут вынуждены идти в другую УК, которая попросит с них Нную сумму на ремонт...

    В противном случае это будет пустая трата сил.

    ЗЫ: Никитина\Панфиловцев строился под лозунгом "пять лет простоит и х... с ним". Я писал об этом уже. Так что имеет смысл жильцам поморщить лоб на эту тему...

  • дык... крыша является общим имуществом, исходя из этого любой из участников может подать заявление в суд. Насчет экспертизы... в течении гарантийного срока экспертизу проводит застройщик. Так что требуйте и вас услышат.

  • Если же вы приобретали квартиры по инвестиционникам, то вы можете требовать удовлетворить ваши требования уже не из закона о долевом участии, а исходя из закона о защите прав потребителей, что намного хуже, для застройщика, закона о долевом участии. потому как там ответсвенность намного выше. причем обратится вы можете опять же таки сами к застройщику, так как фактически крыша это ваша долевая собственность, а в защиту собственности может обратится любой из сособственников.

  • и новый взрыв мозга от УК:
    сегодня нам принесли 3-ю(!!!) по счету квитанцию за все тот же волшебный месяц июнь. Так вот в ней снова другая цифра, совершенно отличная от первых двух квитанций за этот же месяц - общий долг уже якобы составляет 13377 руб.! за за сам июнь мы должны УК 4077 (!!!) руб. из которых 3300 - ЗА ОТОПЛЕНИЕ :eek:
    В июне. Отопление. У них однако совсем крыша поехала что ли?

  • "В июне. Отопление. У них однако совсем крыша поехала что ли? "
    Извините, а Вы раньше вообще за квартиру платили?

  • Представьте платила. И такой феерии в счетах никогда не наблюдала. Когда с интервалом в две недели за один и тот же месяц мне предлагают к оплате ТРИ разных квитанции с разбегом суммы за этот самый месяц от 600 до 4000 руб. Хотя это конечно далеко не самый веселый цирковой номер УК "Военная горка". Полистайте топик, будет познавательно.

  • Честно говоря не листал - для меня это не самая занимательная тема. Но то, что плата за отопление в сезон делится на 12 мес., по-моему далеко не новость.

  • Угу. Но мне тоже лень в сто третий раз пересказывать для каждого заглянувшего сюда как у этой УК все происходит, в том числе и начисление оплаты за ее "услуги" и коммунальные платежи. В нормальных УК не вопрос - хоть как раскидывайте плату - когда есть за что платить - без проблем. Но только не в этом случае.

  • Маша, я тоже не сразу понял их квитанцию Там три столбца разных. Первый - "начислено за месяц", второй "итого за месяц" и третий "итого вместе с долгами", кажется так. То что всегда три разные суммы - это весело, а то что у вас долг - так это понятно. Судя по бумажке на первом этаже, платят единицы. :(( Замкнутый круг, блин. Не будем платить, потому что УК плохая, другую УК не спешим выбирать, а вот зима на дворе и поставщики тепла и горячей воды плевать хотели на наши проблемы с УК!!! Блин....

    Охрана теперь по 300 р. в месяц, при том что охраны машин не будет!

    Я уже раза 3 спрашивал и еще спрошу:
    1) Сколько в нашем доме уже со свидетельством?
    2) Сколько реально живет?

  • А разве за охрану уже все проголосовали ЗА?
    Вроде бы написано, что до 10 числа бюллетени собирают.
    А что касается оплаты, мы тоже пока не разберемся за ЧТО мы платим, платить не будем. Нами было уже оплачено с апреля по ноябрь. Сейчас они нас уверяют, что мы еще за декабрь 4000 р должны! офигеть..соседям с таким же метражом квартиры насчитали с августа по декабрь 1700, а нам с апреля по декабрь 7000 р). И вообще, я дак не понимаю квитанций в таком виде, в котором они выдают..Тут они, посчитали по тарифам ВГ-9, потом одумались отняли эти деньги..а я то как должна догадаться, по каким тарифам я плачу?? Голову сломать? Сейчас, где мы живем, нам выдают полметровый квиток в ЖЭУ , где все ясно и понятно, по какой цене, за какую услугу и т.п.
    ЗЫ. А на крыше так ничего и не происходит. Зачем там что-то делать, у них дела поважнее есть.

  • у меня все в порядке со зрением, три столбца я вижу в квитанциях. Но я не об этом вообще то. Я о том, что как раз в графе "начислено за месяц" в одной квитанции за июнь 600 руб, в другой (тоже за июнь) 800 руб., в третьей (тоже за июнь) - 4000 руб. Меня эта креативная арифметика не устраивает совсем. И я тоже не собираюсь платить ни копейки пока мне не покажут ВСЕ документы подтвержающие право УК брать с нас эти деньги. С горводоканалом у них договора нет, это нам сказали в самом горводоканале, а денег за водоснабжение дох... простите начисляют. По текущему содержанию начислено как надо, а вот выполнено из прилагаемого к договору списка обязательных работ по текущему содержанию от силы четверть и та как попало. С фига ли я буду платить за то, чего сделано не было? Вот получу официальные ответы из всех соответствующих инстанций и оплачу только то, что реально должна и ни копейкой больше.

  • В ответ на: Я уже раза 3 спрашивал и еще спрошу:
    1) Сколько в нашем доме уже со свидетельством?
    2) Сколько реально живет?
    здесь об этом не имеет смысла спрашивать. Этой информацией владеет администратор УК. По крайней мере ответом на второй вопрос точно.

  • Здравствуйте господа. Нет особого желания читать весь топик, кто нибудь может сказать сколько оплата З-х комнатной квартиры ВГ-2 если будет прописано 4 человека,??? со всеми охранами и т.д. до копейка не обязательно хотя бы примерно спасибо.

  • Ayur: В свете последних событий можно сказать, что сумма за 3-ку будет от 1000 руб. до 10000 руб. за месяц. Все зависит от положения звезд на небе, температуры в устье реки Ельцовки и количества монет достоинством 50 копеек в кассе УК.... Формулу расчета предоставить не могу, так как там используется бубен, а как его обозначать на письме я не знаю.

    Меня удивляет то, что счетчики все стоят и месяца два назад я предложил УК как можно безболезненно перейти на оплату по счетчикам - но, судя по всему, это им тоже не надо. В мутной воде легче скрыться. Хотя они уже так скрылись, что не могут понять, что теперь делать.

  • ну а я в свете последних событий, а также в свете полученного официального ответа от УК на мой вполне правомерный запрос правоустанавливающих документов и тарифов, на основании которых было произведено начисление платежей, а получила я отказ их предоставить и угрозу оставить меня нах без коммунальных услуг вовсе, предлагаю таки детальненько пообщаться оффлайн, благо есть совершенно конкретная тема для разговора и более чем конкретные предложения. Детали, дату и место встречи с удовольствием сообщу в личке или в аське (см. профиль, если кто не знает).

    З.Ы. Panfilovcev-5, истинную правду глаголешь. :respect:

  • В ответ на: А на крыше так ничего и не происходит. Зачем там что-то делать, у них дела поважнее есть.
    Ну почему же. Происходит. Вот давеча сосед наш по этажу, пенсионер сам там чистил ливневки и мусор убирал. Так что если вдруг УК будет бия себя в грудь заявлять, что начали работы, посылай смело.

  • Да уж. Спасибо всем за быстрый ответ. Такому не просвящённому как мне становится просто жутко от всего происходящего от тарифов УК и вообще от деятельности МП. С виду несколько лет назад была достойной компанией.

  • В продолжение темы о платежах. звоню в УК и говорю, приготовьте мне распечатки по месяцам-я щас приеду заберу. На что кассир мне отвечает-у нас очередь на распечатки! :eek:
    Я говорю как так, вы же чтоб итог посчитать, должны знать суммы по месяцам. Есть какая то база? На что мне отвечают- у меня куча дел, щас тут человек стоит, а вы меня отрываете от работы! Приезжайте в пятницу за распечатками!
    Ей неделя нужна, чтоб заново придумать платежи что ли? :шок: Просто трындец какой-то..подозреваю, что сумма уже не сойдется с итоговой по тому общему счету , что у нас уже есть...

  • Добавлю и я:улыб:Получил счет за коммунальные услуги.
    Сумма составила 12754,59 (с января по август, реально проживаем по адресу меньше месяца).
    Вчера ходил в УК "Военная горка", где состоялась беседа по поводу этого счета.
    В частности я пытался выяснить за что именно я должен платить и почему я должен платить за неоказанные услуги (в том числе, за "Горячая вода д9/1", которая совсем не горячая и ее нет (5202,01 руб!!!), "Водоснабжение в9 (641,21руб...это вообще что???) "Электроэнергия 9/1" - якобы по общему счетчику (1949,89 руб!!!) хотя лампочки в подъезде появились несколько дней назад.
    Директор УК сказал, что оплачивать все коммунальные услуги мы согласислись подписав акт приема-передачи под самоотделку.
    (акт подписан с ЗАО ИСК "Метаприбор", счет выставляет ООО УК "Военная горка")
    Так ничего и не добившись попросил квитанции на оплату по месяцам. Сказал - Приезжайте, все сделаем.
    Сегодня перезвонил уточнить готовы ли квитанции, на что был получен ответ:
    - Приезжайте, все готово.
    - Я хотел бы посмотреть правоустанавливающие документыи тарифы, на основе которых вы считаете...
    - Вчера вам нужно было квитанции по месяцам, сегодня вам нужны документы и тарифы. Вы мысли сформулируйте сначала... ( %) )
    - Что Вам не понятно? Я не по русски выражаюсь? Я не хочу оплачивать непредоставленные мне услуги! Вас носом ткнуть в холодные трубы?
    - хрю-му...приейзжайте пишите заявление...
    Приехал, ждал 30 мин (именно по столько у кассира уходит на одного человека). Захожу в кассу - Готовы мои квитанции? - Ой я не успела! подождете?..
    Уехал недождавшись...
    Завтра отнесу туда заявления о предоставлении документов на тарифы и о пересчете оплаты.

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • А вы читали пост Мэри-Энн чуть выше? Она писала официально письмо с просьбой предоставить тарифы. Ответ "ну а я в свете последних событий, а также в свете полученного официального ответа от УК на мой вполне правомерный запрос правоустанавливающих документов и тарифов, на основании которых было произведено начисление платежей, а получила я отказ их предоставить и угрозу оставить меня нах без коммунальных услуг вовсе".
    ЗЫ .Сообщили ответ на наш запрос по поводу предоставления сроков ремонта крыши. Ответ-сроки будут предоставлены 12 сентября. А 12 сентября, видимо, дадут ответ, что ответ будет 12 октября и так далее.

    Исправлено пользователем Котег (09.09.08 16:13)

  • Отказа пока не было... было : "Приезжайте, пишите заявление"...
    Кстати, по ЖК тарифы устанавливаются путем голосования жильцов... или я что-то путаю?..

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • В ответ на: Добавлю и я:улыб:Получил счет за коммунальные услуги.
    Сумма составила 12754,59 (с января по август, реально проживаем по адресу меньше месяца).
    .....акт подписан с ЗАО ИСК "Метаприбор"....
    на самом деле, к сожалению, с даты подписания акта п-передачи квартиры всю коммуналку застройщик законно списывает на собственников .... :хммм:

  • В ответ на: на самом деле, к сожалению, с даты подписания акта п-передачи квартиры всю коммуналку застройщик законно списывает на собственников .... :хммм:
    А если есть договор с УК?... и тем и тем платить штоле?:улыб:

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • Так они делают так-типа пишите запрос в письменном виде. Вы пишите. В лучшем случае ответ дадут через 10 дней. Еще неизвестно какой. Пишите, потом нам расскажите .
    Например, официальный запрос о протоколе собрания жильцов или о результатах голосования ( не помню врать не буду, что именно) просто был " утерян".
    Да тариф предлагался УК, причем изначально он нам втюхивали 26р!! за текущее содержание..Когда выяснилось, что идиотов и миллионеров среди жильцов нет, то тариф был снижен до 12, 5 р

  • После подписания акта приема-передачи, вы еще не собственник. Собственник, после получения права собственности.
    И как раз по идее, УК может составлять договор тока с собственниками. А мы, например, на Панфиловцев-5, только в июне месяце получили документы на оформление в собственность.

    Исправлено пользователем Котег (09.09.08 16:22)

  • В ответ на: Так они делают так-типа пишите запрос в письменном виде. Вы пишите. В лучшем случае ответ дадут через 10 дней. Еще неизвестно какой. Пишите, потом нам расскажите .
    Отпишусь:улыб:
    В ответ на: Например, официальный запрос о протоколе собрания жильцов или о результатах голосования ( не помню врать не буду, что именно) просто был " утерян".
    Дак собрание по сути не состоялось (я о собрании 28.08.08, директора УК быстро заткнули и порешали на том, что пока в права собственности мы не вступим обсуждать нечего...

    В ответ на: Да тариф предлагался УК, причем изначально он нам втюхивали 26р!! за текущее содержание..Когда выяснилось, что идиотов и миллионеров среди жильцов нет, то тариф был снижен до 12, 5 р
    это как так?...это значит имея жилой площади 42,8 кв.м. я должен в месяц платить 42,8*12,5= 535 руб?... поясните пожалуйста...

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • В ответ на: И как раз по идее, УК может составлять договор тока с собственниками.
    по идее...а по закону?... т.е. если я не собственник, договор с УК не действителен?..

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • Ну я так понимаю, вы жилец ВГ. Мы с Панфиловцев. Тарифы могут отличаться. 12, 5р -это только за текущее содержание. К этому еще добавятся вода , отопление и электричество, и т.п. Насколько действителен договор, может только юрист сказать, я -не юрист.
    Гы, у нас тут прикол слышала, как директор УК говорил женщине, что у нас провоз стройматериалов в лифте 500р. Это указано в приложении к договору. Который еще ни с кем не подписан. Прелестно, правда? А денешки идут в фонд восстановления лифтов , на будущее. :ха-ха!: Ага, в фонд голодающих работников УК " Военная горка"

    Исправлено пользователем Котег (09.09.08 16:38)

  • понятно:улыб:спасибо:улыб:

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • В ответ на: Гы, у нас тут прикол слышала, как директор УК говорил женщине, что у нас провоз стройматериалов в лифте 500р. Это указано в приложении к договору. Который еще ни с кем не подписан. Прелестно, правда? А денешки идут в фонд восстановления лифтов , на будущее. :ха-ха!: Ага, в фонд голодающих работников УК " Военная горка"
    :eek: вообще в принципе в договоре тарифы прописаны не были... они устанавливаются путем голосования в соответствии с законодательством...

    ага...видел я "голодающих"... мне бы так поголодать:улыб:

    Просто торопятся УК больше денежек собрать...потому как только мы получим право собственности ей прийдется ликвидироваться...раньше намеченного ими срока:улыб:

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • В том то и дело, что они норовят хапнуть везде. Я готова платить, это нормально. Только с условием, что я буду знать за что плачу.
    У нас в том году еще такой прикол был. Ключи от домофона выдавали только тем, кто заплатит за домофон и видеонаблюдение. Причем видеонаблюдение, вроде официально никто не заказывал, инициатива их, видимо. Самое интересное что денег брали со всех по разному. От 2200 до 1600р. А когда пришли домофонщики, они еще 850р взяли за трубку. Нехило, да?
    Зато, когда дело касается аварийных ситуаций-нам заявили, у нас нет людей, не даже ведер и тряпок.
    То есть, если что-то экстренное произойдет, хрен они чем помогут.

    Исправлено пользователем Котег (09.09.08 17:00)

  • В ответ на: В том то и дело, что они норовят хапнуть везде. Я готова платить, это нормально. Только с условием, что я буду знать за что плачу.
    согласен. я такого же мнения... только обосновать расходы они не могут:хммм:
    В ответ на: У нас в том году еще такой прикол был. Ключи от домофона выдавали только тем, кто заплатит за домофон и видеонаблюдение. Причем видеонаблюдение, вроде официально никто не заказывал, инициатива их, видимо. Самое интересное что денег брали со всех по разному. От 2200 до 1600р. А когда пришли домофонщики, они еще 850р взяли за трубку. Нехило, да?
    Зато, когда дело касается аварийных ситуаций-нам заявили, у нас нет людей, не даже ведер и тряпок.
    То есть, если что-то экстренное произойдет, хрен они чем помогут.
    а зачем лишние сотрудники?:улыб:директор и кассир есть...:улыб:

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: