Погода: 17 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

УК "Военная горка": просто праздник какой-то!!!

  • не ответив ни на один заданый вопрос "по дороге" проделала:
    В ответ на: Ну, это вам в глаза ее матерки в форуме не бросались
    "полила из лейки" собеседника
    В ответ на: (что характеризует вас обоих).
    "макнула" ещё раз вместе с обсуждаемой
    В ответ на: Рекомендации как решить часть вопросов я давала (сама разруливаю косяки с другой конторой),
    сказала, что сама-то она вся пушистая
    В ответ на: но тут модераторы неровно как-то отмодерировали.
    но, не ценят
    В ответ на: Мучайтесь дальше сами.:миг:
    и отвернулась, вытянув губы

  • Просто Иванова Дина Ивановна есть олицетворение МП и его дочки УК ВГ.

  • вижу что настало время достать из шкафчика документы на созданное ТСЖ "Уютный дом" на ВГ1 и предлагаю всем ВГ1 ВГ2 ВГ3 ПАНФИЛОВЦЕВ вступать в ТСЖ, только поймитеТСЖ ЭТО НЕ ЖЭУ. наша организация должна объеденить собственников для защиты и продвижения наших интересов. а при заключении договоров на обслуживание выступать в качестве контролирующего органа, ежемесячно подписывать акт выполненных работ с УК, на основании которого будет производиться начисление коммуналки, определять какой поставщик услуг нам нужен.

  • В ответ на: предлагаю всем ВГ1 ВГ2 ВГ3 ПАНФИЛОВЦЕВ вступать в ТСЖ, только поймитеТСЖ ЭТО ...
    грешно смеяться над больными людьми ( (с) Кавказская пленница) ТСЖ - товарищество собственников жилья.
    Самоотверженным трудом МП, по разным причинам, добрая половина таким званием - СОБСТВЕННИК - ещё не обременена. :dnknow: Так что, обязательно, но года через три ... надеюсь

  • а выходные прошли прекрасно... на потолке в кухне поползли потихоньку мокрые пятна из подьезда, телефон администратора УК был благополучно отключен (вот еще в выходные то его включать), сам подъезд становится похож на вокзал в Мухосранске - местная молодешь из соседних общаг оценивает виды и першпективы с наших площадок, засирая заодно все вокруг и красила я стены в кухне под отборный мат молодого поколения, пока муж не шуганул их с площадки. Видимо наша охрана к пьяному молодому поколению весьма благожелательна как к братьям по разуму. Чего только теперь нет на площадке и бычки, и пробки от водочной тары, и грязища, и пивные бутылки. А выход на тех этаж видимо был использован как туалет, причем неоднократно, судя по запаху оттуда. Кстати там тоже щель в полу и все это благополучно впитывается в потолок и стены нашего дома. Мирного неба вам и всех благ (с) УК ВГ, поздравительный плакат на первом этаже.

  • с утра не было горячей воды. Ни в кранах ни в полотенцесушителе. Объявлений об отключении не было тоже.

  • создать ТСЖ и войти в него имеем право и на основании инвест. договора. на ВГ1 сегодня отключили и холодную.
    предлагаю инициативным представителям организовать встречу и обсудить вопрос о работе от имени ТСЖ. есть готовая программ. контакт по 8 923 242 55 99. дольше думаем- больше себе нервы портим.

  • я думаю большинство не пошевелится до тех пор, пока каждого петух не клюнет в причинное место. А превентивные меры принимать нашему люду не свойственно. Я бы вот тоже особо бы не бегала, если бы не нахлебалась досыта. Вот кстати, продолжение хроники. Звоню сегодня говорю, ключ нужен посмотреть крышу. Администратор - да, приходите. Чуть позже перезванивает директор УК. Вот веселуха то началась, капец. У меня было ощущение что я в дурдом попала. Значица гадим в доме мы сами, а охраны у нас вовсе нет, мы же от нее отказались, и поэтому теперь сами виноваты в общем. Рабочий день у них типа до 18.00 так что за ключом приезжайте в офис. Не вопрос, говорю, приеду. (Как блин, ломиться в квартиры, выпрашивать бюллетени в десять вечера, так ничего, а как ключ - так до шести рабочий день.) Далее следует феерический вопрос - а это не вы сломали дверь на чердак во втором подъезде? Причем живу то я в первом, и уж если бы ломала дверь, так уж просто поднялась бы на два пролета и все. Я как прикинула - спускаюсь, я значица с шашнадцатого этажа своего подъезда, захожу во второй, от которого кстати ключа то у меня нет, прусь снова на 16 этаж и радостно ломаю дверь на чердак.... Представила и говорю - конечно, я сломала, а кто еще то. И мне НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ отвечают, ага, значит вы сломали. То есть я сначала сломала дверь, залезла на чердак, а потом давай звонить просить ключ от него же. После такого общения можно и с катушек съехать совсем. Но это еще не все, самое вкусное впереди. Беру такси, приезжаю в офис. А мне - а ключ то я вам не дам. Все, занавес. Мама, где я? Надо говорит комиссия, чтобы смотрела крышу. Нахрена я приехала, спрашивается, так лишний раз нервы помотать. Вот это эти охреневшие товарищи умеют делать очень качественно, в отличие от своих непосредственных обязанностей. Доводить людей до ручки - это всегда пожалуйста. Кстати у нас не только охраны нет. Сегодня например администратор исполняла обязанности дворника, перерасчет коммунальных услуг сделать тоже некому, потому что бухгалтера нет в УК. А про лифт так вообще пипец - где говорю, лифт то обещанный? А мне руки в боки и - а вас, что компенсация не устраивает? которая 0,1% чего-то там. И спасибо, говорит, что приехали, что не забываете нас. От такого финала, я окончательно офигев, послала всех присутствующих в далекие дали (speshially for dear Дина - представляете, дорогая, я умею посылать и без матов) и поехала себе домой. И еще. Граждане, пишущие гневые послания на объявлениях УК в подъезде, будьте любезны, не сочтите за труд, в следующий раз - подписывайтесь, а? Не стесняйтесь. А то ведь товарищ Хохлушин пребывает в полной уверенности, что это я все пишу. В перерывах видимо между ломанием дверей. А мне чужих лавров не нужно.

  • а да, еще. График работ по версии УК тоже я сорвала. И общественный туалет на площадке тех. этажа - тоже я устроила. Вот прям у себя над головой. Любопытно какую еще шнягу мне припишут эти чудесные люди. Лифты то поди тоже я испортила... ух, блин, источник вселенского зла то. Местного разлива.

  • Уважаемый госп. ген. директор УК.

    Раз уж Вы читаете данный топик, то прошу ответить на вопрос - ЗАЧЕМ вы продолжаете кормить людей "завтраками"??

    Уже и так понятно, что вам (т.е. УК) доверия нет. Доверие нужно заслужить. После всего что сделано, сделать это будет ОЧЕНЬ сложно, но МОЖНО. Нужно только говорить жильцам ПРАВДУ. Не поверю, что вы не знали ситуацию с лифтом. Зачем было обещать?? Ну если понимаете, что лифт реально будет в конце мая (или когда там!?!?!?!?!!?) ну так скажите это! Мы будем в гневе!!!, но если написали 20 мая и 20 мая лифт поехал - ОООООО ну хоть что-то, не обманули. Копеечку в вашу копилку доверия. Накопить придется большую сумму!!!!

    Так же непонятно, что у нас с телефонизацией и интернетом!?!? Есть предложения все сделать за месяц. Нужно просто их утвердить. Почему не утверждаете!?!?!
    Я работаю с договорами каждый день. Могу сказать точно, что договор можно подписать за неделю (с учетом виз всех нужных служб и согласование текста), НО при одном условии, обе Стороны должны хотеть этого. Подрядчики хотят, а вы????

  • а он между прочим говорит, что никогда нам не врет. Он говорит правду и только правду. Кстати, про интернет. Мы между прочим стоим в плане подключения у Брайткома. Можно на их сайте посмотреть. Кто-то нас спросил нужен нам этот провайдер или нет? С фига ли. Эти люди НИКОГДА не будут уважать ни наши пожелания, ни наши просьбы, им плевать. Сейчас у них есть чем зад прикрыть - МП в качестве владельца большого количества площадей в доме. Но это не всегда так будет.
    А еще вот не знаю даже успею пост дописать или нет - напряжение в сети скачет, шо пипец. Комп, увы без упсника, в перегрузку уходил уже раза четыре. С водой перебои, теперь, блин, без света давайте нас оставим. Вот сосед говорит, что вчера ночью тоже света не было часа три-четыре. Ни стыда, ни совести. Доверие, ну да. Нас бьют, а мы крепчаем, ага.

    Исправлено пользователем Mari_Ann (13.05.08 00:43)

  • Вот предложение от НИР-телекома

    Здравствуйте, Александр!
    Отправляю Вам тарифы на услуги связи нашей компании.
    Учитывая что ваша управляющая компания делегировала принятие решения о
    операторе связи и передачи данных непосредственно жильцам, в
    соответствии с ЖК РФ необходимо собрать 51% голосов собственников в пользу
    оператора. В таком случае наше присутствие будет законным в вашем
    доме. Готов подъехать на собрание жильцов, рассказать о компании


    Так же обещают в случае принятия положительного решения в их пользу подвести кабель к нашему дому в течении месяца.

    Телефон у них стоит 7000р подключение и 200р в месяц.
    а интернет: без лимитный тариф 1 Мбит/с - 825р

  • А заочное голосование мы можем провести?

  • Можем....

    Статья 47. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования

    1. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме может быть принято без проведения собрания (совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование) путем проведения заочного голосования - передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование.

    2. Принявшими участие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, проводимом в форме заочного голосования, считаются собственники помещений в данном доме, решения которых получены до даты окончания их приема.

    Исправлено пользователем Dynamite (13.05.08 13:20)

  • Сегодня был в юстиции ...
    Отстоял очередь в 7 дверь ... Там наш дом хорошо знаком. Сказали, что наш дом вычеркнут из черного списка и можно подавать документы с 1 по 6 дверь.
    НО!
    Управление федеральной регистрационной службы по Новосибирской области (362-03-74)
    Вот там состоялся примерно такой разговор
    - Ваш дом все еще находиться в "черном списке"
    - Я был на Державина, там сказали, что документы уже можно сдавать.
    - На Державина информация часто обновляется. У нас информация обновляется раз в неделю, по понедельникам. Данные на 12.05.2008 - Ваш дом до сих пор в черном списке"

    Сегодня ночью займу очередь .. и попробую сдать документы .. Посмотрим, что из этого выйдет. Информация пока не однозначная какая-то....

  • Документы в юстиции приняли. Велком :secret:

  • Внимание жителей Панфиловцев 5 !!!
    Собирается статистика желающих подключить городской телефон и интернет от компании нир-телеком. Обращаться в личку или по тел: 8-923-224-7337

  • Что-то совсем притихли....

  • Так ждем результатов голосования...

  • учитывая количество площадей МП в нашем доме предполагаю, что мы по-прежнему можем хоть цветочки в бюллетенях рисовать, хоть зайчиков - одна фигня. Кстати занятный провайдер фигурирует в предложенном списке - Стартелеком. Ни сети покрытия на сайте, ни тарифов, ни информации о доступных ресурсах, ни фига. Зато помнится, кто-то писал, что к МП этот провайдер какое-то отношение имеет. Сдается мне его нам и втюхают. А бюллетени мне сегодня принесли где-то в половине восьмого утра в комплекте с монтажной пеной, которую я зимой Лизунову покупала, чтобы дыры на крыше заделали. Сервис, че тут скажешь.

  • В любом случае провайдеров должно быть несколько, должна быть возможность выбора. Вот я раньше жил на Богактова, так там я их насчитал штук шесть... :
    1. Новотелеком
    2. Сибирьтелеком
    3. Сити
    4. Рубикон
    5. Сибирские сети
    6. НирТелеком

    и почему то дом небыл опутан проводами....

  • В ответ на: и почему то дом небыл опутан проводами....
    а ты меньше слушай ахинею, которую несут представители УК ВГ. У меня вообще порой после общения с ними ощущение, что им какую то забористую траву вместо премии выдают. Я к слову тоже раньше жила в доме с несколькими провайдерами, работающим мусоропроводом и другими, обеспечивающими нормальную спокойную жизнь условиями. И мне никто не предлагал заварить мусоропровод. И никаких крыс в доме не было, потому что люди работали нормально и мусор регулярно вывозили, и содержали все в чистоте. Вот только в доме было ТСЖ. И никаких проблем не было, я вообще даже не знала, что у нас там и как в доме устроено, не было необходимости вникать. Приносили квиток, я спокойно платила там, где мне удобно и все. То ли дело здесь - что ни день, то новые сюрпризы. И приятных среди них ни одного не помню.

  • Мари, мне как потенциальному будущему жильцу дома от МП хочется спросить - есть ли хоть какие-то преимущества в новостройках этого застройщика? Ну, хотя бы по сравнению с советскими домами?

  • не совсем по адресу вопрос наверное... Объективно судить о МП у меня уже никаких нервов не хватит. Если бы я на момент заключения договора могла предположить какими мытарствами и нервотрепкой мне этот договорчег выйдет, бежала бы из офиса МП без оглядки. Из того, что радует, могу отметить вид из окон, неплохое расположение дома, удобную для меня планировку квартиры, достаточно ровный по соц-дему состав живущих в доме. Но это ни в коей мере не уравновешивает перманентного кошмара длящегося уже почти год. И главное - если бы можно было подписать акты и забыть к чертям эту конторку, так нет же. Феерическая дочечка МП - УК ВГ никак не желает выпускать нас из своих очумелых ручек. Которые вот нынче настрогали объяву с приглашением на детский праздник от МП и вырубили опять горячую воду, но традиционно без каких-либо объяв. Видимо собираться на детский праздник без горячей воды веселее. Думаю ребятам надо готовиться к серии новых судебных исков, учитывая, что у нас в доме люди вроде начинают наконец получать право собственности.

  • В ответ на: Которые вот нынче настрогали объяву с приглашением на детский праздник от МП и вырубили опять горячую воду, но традиционно без каких-либо объяв.
    То что объяв нет, это да.. очередной минус УК, но воду вырубили не они. Читайте НГС-Новости, там все сказано.

    Еще новости. Сегодня говорил с ребятами, что лифт делают. Было сказано, что лифт готов. Свою работу они сделали. Теперь нужно пройти две комиссии: котлонадзор и госгортехнадзор.
    Надеюсь пройдем.....

    Можно напомнить про 0.1% неустойки. Я любой денежке рад, даже маленькой....

  • Да мне ровно кто вырубил воду. Но вот узнавать об отключении в моем понимании нормально не путем поиска новостей в сети, а из объявления УК. Другие УК в нашем районе почему-то нашли возможность людей предупредить. Наши - хрен. Что в очередной раз подтверждает их уровень. Бестолково попиариться нашли возможность, а об элементарном подумать как всегда не вышло.

  • пару месяцев назад задавал вопрос домоправительнице нашей по поводу интернета и телефона городского, на что она мне ответила что достаточное количество подписей собрала и отправила в главный офис Новотелекома, причем заверила что выбор провайдера не будет ограничиваться одним Новотелекомом, а будет предложено еще несколько и методом голосования будет выбран наилучший вариант. Звоню в компанию Новотелеком и интересуюсь у менеджеров по поводу адреса Панфиловцев -5, на что они мне говорят, заявки с нашего дома не поступало, так что вот такие дела, у нас похоже как в комунистические времена что дали то и жуйте, а если вдруг еще и недовольны то и это отберем, что бы не повадно было носом воротить.
    По поводу квартиры и комуникаций в ней, второму подъезду овсем туго приходится похоже по отзывам, я живу в первом и таких особых претензий нет, вода есть свет по ночам не отключают, зимой не холодно было, как будто о двух разных домах разговариваем.
    Как то приехал в офис УК Военная горка, так сотрудники как узнали, что я с панфиловцев -5, шарахались от меня как от прокаженного.

    ты думаеш, что думаеш? а думаеш ли ты....

  • этот праздник не прекращается ни на минуту {Пункт 5}. Запросила сто лет назад в УК документы, сделала, письменный запрос по факсу с трудом вспомнив как с этим антиквариатом обращаться. Электронная почта, увы, не пользуется популярностью в этой прекрасной компании. Звонит исполнительный директор УК, говорит 22 мая готово будет. ну думаю, шиш вовремя сделают, подожду. Звоню, сегодня, говорю, приеду за документами. А они еще не готовы и будут в течение месяца - отвечает мне уже генеральный директор. Задницу оторвать и две ксерокопии сделать - неподъемный труд для УК ВГ, конечно. ну вы же порядок знаете, что по запросу месяц документы делаются, говорят мне и спасибо, что позвонили. вопрос - а зачем {Пункт 5} было мне обещать, что все будет готово и главное, говорить, что он сам назначил срок - 22 мая? Нет ответа на этот вопрос. Извращенная логика поступков этих господ по-прежнему находится вне моего понимания.

    Исправлено пользователем Varuna (25.06.13 12:55)

  • последние данные:
    - провайдер - сибирьтелеком (те кого я знаю не хотят интернет от сибирьтелеком:улыб:)
    - лифт - до 10 июня (еще одна точка надежды:улыб:)

    Вопросы:
    1) Когда жильцы станут собственниками, сможет ли УК голосовать площадью?
    2) 16 июня будет работать какая-то касса на Военной. Что за касса? Почему нельзя платить там, где я хочу?
    3) Сегодня не было электричества. Мы перешли на постоянную схему питания?!?!?

  • про кассу - если вы внимательно читали договор, обратите внимание, что в нем русским по белому сказано, что оплачивать их чудесные услуги мы должны в их же кассе. Никаких альтернатив там нет, и наше удобство никого не интересует. Лично я тем не менее не собираюсь мотаться туда ради удобства УК и думаю платить перечислением на счет.
    ну и традиционно пять копеек до кучи. Обратила внимание на мерзкий запах плесени в подъезде, по запаху вышла на крышу, дверь которой была настежь открыта, уже не первый день кстати (специально для директора УК - я ее не ломала, что-то я прям не в тонусе нынче). Так вот, полюбовалась на ремонт кровли. Ну с месяц может он и протянет, я думаю. Заделано все заплатками и впадинами, вода стоит, никуда не уходит, вонишша - жуть. Собсвенно полюбоваться могут все на это в аттаче, качество не ахти, снято телефоном. Вживую тоже легко, стоит только подняться повыше.
    З.Ы. Документов, которые запрашивала по-прежнему получить не могу, будучи в офисе пыталась узнать их судьбу у исп. директора, та валит все на генерального, типа ничо не знаю, барина нет, сами мы не местные. А нужные мне документы к слову - это копии протоколов подсчета голосов по первому голосованию о выборе УК. Сдается, нахимичили они чтоле с ними что-то, что так упираются предоставить, хотя обязаны это сделать по требованию инвестора.

  • В ответ на: последние данные:
    - провайдер - сибирьтелеком
    по словам исп. директора голосование не состоялось так как не было кворума. Но по просьбе некой иницитивной группы состоящей из СТАРШИХ ПО ПОДЪЕЗДАМ, непонятно правда откуда взявшихся, ведь предложение их выбрать было в тех же бюллетенях,(на вопрос откуда они взялись, был ответ, что в НЕКОТОРЫХ бюллетенях они были указаны) голосование может быть признано состоявшимся. Точно указать кто из провайдеров набрал большее количество голосов исп. директор затруднилась, сказала не помнит, то ли сибирьтелеком, то ли стартелеком. Муть короче говоря. При этом официальной информации - ноль.

  • А кто же сомневался что Сибирьтелеком победит.... , ведь по оптике качество гораздо хуже.... :безум:

  • Я не могу понять, зачем мы вообще голосовали за провайдера. По-моему УК должна дать зеленый свет любому поставщику услуг связи и уже сам поставщик должен решить - делать инвестицию в дом или нет.

    Кто-нибудь знает, у нас в доме антены телевизионные подключены или нет?

  • В ответ на: По-моему УК должна дать зеленый свет любому поставщику услуг связи и уже сам поставщик должен решить - делать инвестицию в дом или нет.
    Ну мечтать то невредно. Впрочем пользы тоже никакой. Силой мысли УК ВГ не превратить в нормальное учреждение.

  • Праздник продолжается!!! Теперь уже у нас :зло:.
    Если весной мы не стали возмущаться по поводу влажного пятна на потолке ( по сравнению с потопом у соседей вроде как ерунда), то теперь получили во всей свой красе-уже большущее пятно на том же месте и лужу на полу под ним. Крышу кто-нибудь чинить собирается или нет? Мне кажется уже пора вызывать независимого эксперта на обследование крыши и по результату в суд подавать.

  • ну вот так УК о вас "позаботилась", или что там вам ген. директор втирал?
    по делу - для начала вызывайте красавцев акт об ущербе составить и не тяните с этим. Потом всю кучу актов соберем с обоих подъездов (только у меня их по крыше штуки три) и продумаем дальнейшие действия.
    З.Ы. Попробую предположить, что хоть какое-нибудь шевеление, не всегда, впрочем продуктивное, на крыше происходит только там, где УК получает доброго пинка от инвестора.

    Исправлено пользователем Mari_Ann (09.06.08 01:20)

  • Сегодня спускался по своему подъезду - с 10 этажа включительно выбиты все стека в дверях на балкон и кровавые пятна сверху до 1 этажа и на крыльце. Кто нибудь в курсе, что это у нас за бои без правил такие были? С охраной все равно что-то решать надо - совсем без неё никак. Может какую нибудь консъержку посадить? А дверь на лесницу на ключ закрыть? А то спускаться то по леснице страшно. Никто тебя там не услышить - тебе не поможет. А там ходят наши вторые половинки ... и дети ...
    p.s. Сейчас вспоминаю, что ночью был шум за окном .... но я подумал, что это на улице тяжелая грузовая техника проходила.

  • Слышала сегодня эту историю краем уха. Наша администратор рассказывала ее по телефону, видимо директору УК. Якобы гулеванила какая-то компания часов до 4-х утра, человек 25. Ну и видимо все веселье закончилось мордобитием. Вот так люди развлекаются :шок:

  • когда созреете ремонтировать кровлю,
    могу помочь с советом
    или с высококачественными материалами

  • Рабочий день закончился..... а лифта так и не включили..... :зло:

  • хм... иногда человеская наивность просто ставит меня в тупик. Вы где живете то соседушки, забыли? Нам опять кило лапши взвесили очередное, вам что по вкусу сие блюдо? По словам ген. директора УК ВГ, который у нас хозяин своего слова, захотел дал, захотел взял обратно, завтра должен только инспектор смотреть лифты, что совершенно не означает, что их примут и запустят тут же.

  • Да уж..а нам директор УК вчера ( уже отнюдь не любезным тоном, видимо уже не радуется что мы "им доверились") сообщил о том, что будут комиссию созывать от МП через 10 дней, насчет кровли. Вот я чет не поняла, в течение 10 дней ( дожди то обещают), мы должны лужи вытирать? Пипец, меня ситуация с крышей напрягает. Ремонт надо доделывать, а я боюсь, что будет топить регулярно :cray-1: .

  • Вот смотрю на сообщения в форуме и вижу человек 5-6. В доме жильцов гораздо больше. Интересно, что остальные думают про нашу "любимую" УК??? Когда дело дойдет до выбора новой УК - что скажут люди?

    Нас поздравили с праздником, только лучший подарок для нас ЛИФТ!

  • Имел беседу c администратором УК плюс к разговору с директором. Всё очень плохо, уважаемые соседи.:хммм:Дело в том, что по факту УК совершенно недееспособна - у них нет ни человеческих ни материальных ресурсов. Об этом откровенно мне и призналась администратор. Другими словами, при возникновении любой аварийной ситуации отреагировать никто не сможет. Ну разве что администратор поможет составить акт. Но актом воду от потопа не соберешь и дыры в крыше не залатаешь. Это так, для информации. У остальных-то, наверное, не каплет... Для начала, призываю жильцов верхних этажей сообщить о фактах протекания с крышы. Имеется острое желание нанять и произвести независимую экспертизу кровли и натыкать результатами в нос МП! УК нам совершенно не помощник. Просто щеки надувают. :зло:

    ЕР - ПЖиВ. Аббревиатуры для развития баттхёрта. Качественно. Бесплатно.

  • итак, с праздничком нас всех. Предлагаю полюбоваться на свежий фотоотчет с крыши. Досвидос это просто. Завтра видимо придется самим выходить праздновать на крышу воду убирать. ... эту кровлю спроектировал и сделал просто не предствляю себе, если уклон сделан так что вся вода стоит причем еще и под крышей, а водоотводов в принципе нет, как я их не искала. А в УК устранять аварийные ситуации по словам администратора некому. Нет у нее ни людей, ни даже тряпок с ведрами. А Юрий Николаевич в курсе. .... У нас есть кому повесить .... плакат в подъезде, есть кому ... вымазать белой краской ступени лестниц в подъезде, есть кому определить нам размер штрафа за "мусор" в подъезде в размере 3000 (!) руб. Очень мне интересно .... на каком основании .... А крышу, ... починить некому. Сколько еще надо ...., чтобы у нас в доме наконец до всех дошло, что чем дальше тем больше таких сюрпризов мы будет от этой УК получать?

    Исправлено пользователем AA (12.06.08 01:24)

  • еще пожалуйста на погляд: заплатки на крыше, выход на крышу=общественный туалет, вымазанные ступени в подъезде.

  • "Некому..."

    Дом на гарантии. Отмазка всё эти словеса про "некому". Просто задача у этой УК такая - пудрить вам мозги любыми средствами, и в итоге протянуть пятилетку до окончания гарантийного срока.
    Тогда они и соскочат.

  • Насколько я понял ни кто не знает, что за белые полоски!?!? :nea.gif:

    УК ВГ довела ситуацию до такого момента, что стали не важны их дальнейшие заслуги - УК ВГ в моих глазах получила статус недееспособной, пафосной и бестолковой организации.
    В связи с этим вопросы:
    1) Как думаете, через какое время у жильцов будут на руках свидетельства о регистрации?
    2) Возможно ли провести досрочное переизбрание УК уже на основе собственников квартир, а не квадратов?
    3) (Повторяю вопрос) У кого-нибудь есть данные о настроение жильцов дома? Так как если все ограничится 5-ю жильцами с форума, то УК легко протянет 5 лет!!

  • Да, ребята, сочувствую вам...
    Интересно, сколько вы платите управляющей компанией? Какой тариф-то?

    Да, и сколько вы доплачиваете за благоустройство?

    Исправлено пользователем Дина Иванова (12.06.08 21:21)

  • Про сочувствие это шутка? Смайла изображающего злобный сарказм не было? Поминая ваши предыдущие посты, сложилось впечатление, что вы добрых чувств в принципе испытывать не можете.
    А что до оплаты УК-то мы им обязаны платить с момента, когда собственниками станем. Пока еще таковых нет. Хотя вопрос тоже интересный, за ЧТО платить то? За то что у меня над квартирой стоит целое озеро? И за то что мне сказали, что увы убрать воду нет не инструмента , ни людей? Зачем тогда вообще нужна такая УК?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: