Погода: −4 °C
16.102...7переменная облачность, без осадков
17.104...8небольшая облачность, без осадков
  • Ну, что же вы, уважаемая? Руководство УК предложили вам встретиться, а у вас даже времени не нашлось? Видимо проблемы вашего дома вас не так уж и сильно волнуют, как вы тут на форуме пытаетесь представить? :biggrin:


  • Управляющий должен отчитываться перед собственником, как наемный работник за свою работу. Вести себя не вызывающе, а скромно. Не нравится работа - смените, не нравится зарплата - просите повышения. А уж если работаете, то будьте добры делать свою работу добросовестно, не халатно, как это принято повсеместно. Тогда и люди будут к вам с уважением относиться и повышения не будут так отталкивать.

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

    Исправлено пользователем Shimbun (04.03.11 15:03)

  • вот кстати о встречах с руководством УК... первый раз со мной согласились поговорить как раз после открытия топика тут же, а второй раз уже после вмешательства депутатов... так что руководство УК "всегда ждет вас" с распростертыми объятьями... ну и конструктивного разговора всеравно не получилось.. к сожалению...

  • Да вы что такие все наивные! Все эти форумы это как бабки на завалинке -собрались, семечек полузгали, почесали языки и разбежались, только в виртуале. Я вообще очень удивляюсь, что кто-то тут кому то еще что-то отвечает от той же УК, например. Свои проблемы надо решать самим и никто вам ни в каком интернете их не решит. :biggrin:

  • Долго думала, что написать? Или с рождения такая вумная(от слова вумен) :улыб:
    Я вот тут "семки не лузгаю". Советуюсь и советую, если что сказать. Делюсь своим личным опытом и мотаю на ус, как другие поступают.
    "Да вы что такие все наивные"...хм. А кто здесь не "такой" наивный как все? Да? И победил уже все УК и т.д. и т.п.?

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • Нет, мне руководство не предлагало встретится! Вы сначала выясните кому оно это предложило. И потом мы все люди работающие - может действительно время не подходящее было выбрано. Не знаю как у вас, а вот я не могу посередь дня сорваться с работы (еще и при условии, что работаю в Новосибирском районе). Если не секрет по поводу чего предлагалась встреча и когда? Я готова попробовать совместить график работы с предложением УК.

  • Ура, товарищи! :appl: Нам поменяли стекла, сделали наконец-то свет на первом этаже (после аварии наши обычные рядовые мужчины неэлектрики справиться с поломкой не могли). Так что первая фотка теперь не актуальная :biggrin:

  • Мои поздравления!!! Значит не напрасно все было. :friends: :bday:

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • Спасибо, конечно, но это только малая часть того, что надо сделать. :смущ: Самая насущная проблема - парящий подвал. Когда звонишь в аварийную УК плетут всякую чушь про грунтовые воды, разницу температур в подвале и на улице и т.п. И всегда: "Наш главный инженер этим занимается/разбирается". Вот честно, у нас бы на работе такого инженера уволили - 1,5 года парит и все разбирается... Пора бы уж выяснить причину-то... И устранить.

  • В ответ на: "Наш главный инженер этим занимается/разбирается"
    А что по этому поводу Ваш сантехник в приватной беседе говорит ? :хехе:

    Исправлено пользователем ЛЕОПОЛЬДУШКА (06.03.11 20:05)



  • Хороший вопрос! :спок: Уж кто-кто, а сантехники в приватной беседе многое могут рассказать. Если рядом инженера не будет :ха-ха!:

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

    Исправлено пользователем Shimbun (16.03.11 15:01)

  • В нашем доме должны были произвести ремонт системы канализации (заменить чугунные трубы на пластиковые). Заявление о ремонте было подано в ноябре 2010г. В феврале 2011г. наконец закончили работу - стали требовать подписать акт приемки работ. Собралась комиссия - представители УК, представители дома. Открыли подвал (ключ от подвала, несмотря на просьбы уполномоченных дома, УК никому не дает), и все увидели РАБОТУ «Спас-Дома». Полный подвал воды, как потом удалось разглядеть при свете фонаря (а света в подвале тоже нет), это вовсе не вода, а канализационные стоки. Стояк 5 этажного дома (а может и не один) напрямую полным сечением сливался в подвал, а пластиковая труба плавала недалеко. Ни одного крепления-шпильки к потолку, ни одного крепления-хомута на трубах разглядеть не удалось. Зато на приемку работ представители УК явились со сметой, составленной в ценах 2011г. (на руках представителей дома смета по расценкам 2010г. и сумма, естественно, ниже), в то время как материалы были куплены в 2010г., и расценки 2011г. могут быть применимы только к строке «ФОТ», так как работа производилась в 2011г.
    Результат - акт приемки не подписан, будут переделывать. Осталось определиться, сколько денег УК еще захочет добавить в смету 2011г.?

  • вот и мы хотели начать подобный ремонт, но благодаря своему пофигизму я прервал общение с УК... чувствую что не зря...

  • Вот и нас так на приемку результатов недавно сводили. Знаете, это было бы смешно, если б не было так грустно... Свет они видимо специально перед нашим приходом отключили, помахали в кромешной тьме парой фонариков со словами: "Вот смотрите, ремонт произведен, трубы поменяны, ах, какие мы молодцы!" При этом в закрытом на ключ подвале стоят горы мусора, как выяснилось нет освещения. Вот лично у меня вопрос возник - а как и что вы могли там отремонтировать при свете фонариков?? :dnknow:

  • Этой зимой обнаружилось, что швы межпанельные разрушены и промерзают.
    Лед и снег образовался в квартире, в непосредственной близости от
    исправно работающей батареи.
    По полу невозможно ходить. Температура опустилась ниже 17С. Причем в одной из комнат спит ребенок .

    Нас обслуживает "Спас-дом". Обратился сразу в январе. Наивно полагал , что
    опративно устранять проблему. Хотя почему наивно, раньше всегда исправно приходили чинить ту же сантехнику. В этот раз протянули резину до апреля, когда потеплело. До этого "грозились" сделать осмотр тепловизором.
    Справделивости ради, признаюсь, в апреле пришли , осмотрели визуально. Согласились, что швы разрушены. Но вот ответ удивил.
    "Ваш дом нам должен, пока есть долг сделать вам не можем".
    Я сперва думал , что речь о нас идет. Нет - о доме.
    Почему так?
    Я выполняю свои обязательства перед упарвляющей компанией, а она , передо мной - нет?

    Звонил по комитет по защите прав потребителей - говорят просите расшифровку долга - это отмазка. Звонил в жилищную инспекцию - говрили много умных слов, не смогли ответить для чего создана их организация, "спас-дом - солидная компания.., может обратится в прокуратуру или суд, но надо доказать виновность". Еще дали намек, что Спас-дом сошлется на коммерческую или корпоративную тайну и просто не скажет, от чего создан пресловутый долг.
    Звонил в ленинскую администрацию - предложили оставить заявление или даже пообщаться с начальником, но вот по влиять на УК, они не как не могут, это самостоятельный хозяйствующий субъект.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • В ответ на: "Ваш дом нам должен, пока есть долг сделать вам не можем".
    Я сперва думал , что речь о нас идет. Нет - о доме.
    Почему так?
    Я выполняю свои обязательства перед упарвляющей компанией, а она , передо мной - нет?
    всё она выполняет.
    дано: ваш дом действительно должен ук.
    и тратить на ваш дом еще деньги, чтобы увеличить долг ук не собирается.
    что вам здесь удивительно?
    средства, собранные на доме, должны тратиться только на его содержание, - это прямо в жк указано.
    вопрос - откуда ук возьмет деньги на ремонт, если собранных с вашего дома средств не хватает?
    с других домов? - дык тем жители ваши проблемы решать за их деньги - дальше сами ведь догадываетесь...

    п.с. я не защищаю спас-дом, а про общую картину.

  • Оказался такой факт, нашему дому приплюсовали территорию соседнего дома. Думаю от этого тоже долг вырастал. Соседний дом пошел за планом территории - им отказали. Говрил со старшей по подъезду - откуда высосан долг, из какого пальца, не известно. Надо выяснять. Если только УК раскажет об этом.
    Проводили в доме модернизацию лифтов, точнее на бумаге, жилцы говрят ни чего не делалось.
    Снег не вывозят, об этом был репортаж. Хотя люди лпатять за данную услугу.
    Как только показали в новстях, в выходные заработала техника. Все же могут , когда пнут их. Тут даже свою положительную роль зомбоящик сыграл.
    А не понял я того, почему я должен тогда платить УК за ремонт, кап. ремонт и т..д,
    когда мне отказывают при возникновении у меня проблемы?

    Есть нюанс, может я не понимаю ,и наружняя сторона дома это уже меня не касается?
    Но в итоге страдает вся семья.
    Я не против если ,УК перестанет с меня брать деньги за ремонты. Тогда я сам буду все оплачиать. Тут все по честному. Я им не плочу, сам все решаю.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • Вам обязаны обеспечить 20 градусов в квартире ... и не заморачивайтесь почему их нет...

  • Да вроде более жесткие нормативы. Раньше слышал не менее 18 должно быть. Но когда пришел в ЖЭУ, сказали ночные нормативы более низкие. Опускание ночью до +15 считается нормой, а днем вроде +17С. Может соврали

    Вера в Бога нас спасёт.

  • На сайте той же ГЖИ в вопросах-ответах указано про минимум +20 во всех жилых помещениях, а в угловых - +22. А ночью допустимо понижение до 3-х градусов...

    С уважением,
    madmax

  • Спасибо.
    "Та же " ГЖИ, намекнула, что УК Спас-дом не обязан отчитываться по долгу дома и не обязан производить ремонт мешпанельных швов. Т.е. ремонт швов - жест доброй воли.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • мы как-то работали с частными заказчиками по проблемме промерзания стен и оплачивали они работу нашу из своего кармана, но потом предоставляли договор в управляющую компанию и та в свою очередь компенсировала постепенно их затраты путём уменьшения квартплаты. нашу работу при этом принимал хозяин квартиры, иногда вместе с техником из тсж.

  • 1. А что на этот счет говорит ваш договор с "Спас-дом"?
    2. Сложилось впечатление что со всеми организациями вы общались устно. Попробуйте вести переписку, ответы скорее всего будут другие.
    3. Как вариант, можно заказать независимое теплотехническое обследование, а потом уже предъявить претензии.

  • Вот тоже пока вижу - это самое лучшение решение.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • Уже письменно общаемся. С апреля. Оветили "ваш дом нам должен, поэтому ждите, когда долг дома рассасется". И это не считается отказом, мне поясняли.
    Что касается тепло заключений, они ко мне шли с тепловизором с января месяца. Сразу с новогодних каникул. Говорили что их прибор увидеть и при +8+10. А потом уже он стал видеть только при минусе. Т.е. ждите снова минусов. :ха-ха!:

    О чем я. Да фиг с ним. Заделаем за свой счет. Оплатят хорошо, нет - ладно.
    В отсальном контора меня устраивает.
    "Спас-Дом" примите мои извенения!
    Главное возите парашу вовремя - мусор из баков и из мусоропроводов, за это спасибо!

    Все таки "Спас-Дом" получше будет нашего ТСЖ. Хотя сейчас председатель другой - женщина. Может уже все по другому. В ТСЖ тоже много своих плюсов.
    "Спас-Дом", мир! :friends:

    Вера в Бога нас спасёт.

  • Скоро на балконы контейнеры занесут!

  • На балконы — точно не занесут. Если расстояние выдерживается (согласно санитарным и прочим нормам) до стены дома, то вроде бы всё в порядке.
    В само ЖЭУ вкупе со его "СПАС-Домом" ходили, писали?
    И где контейнеры эти раньше стояли? Почему их передвинули?

    Главное — погладить КОТА.

  • Выше на фото место где они ранее стояли. Снег не чистили, теперь подъехать не могут.

  • А как снег чистили в эту зиму? Фантастика!

  • А кто будет выступать, тому отключим горячую воду)))!


    Вопрос сейчас идут где-нибудь испытания, о которых говорят в ЖЭУ?

  • Главное — погладить КОТА.

  • Народ, подскажите, что происходит? Зашла на сайт спас дома в личный кабинет, внесла показания за холодную и горячую воду, посмотрела предварительный расчёт, сняла галку и нажала внести показания - на моих глазах сумма увеличилась в 2 раза во всех строчках! :хммм: Что это такое, куда обращаться, я не хочу платить в 2 раза больше! :хммм:

  • Видимо, сказалось незнание русского: "прОгматик". А следствие из этого, что сайт их производства не даёт мне создать личный кабинет в управляющей компании СПАС-Дом для проверки моих счетов.
    Несколько раз пытался.... и что самое интересное, обычно, внизу телефоны и адреса почты для указания на сбой. А у них — нет!! Пытаюсь послать по внутренней почте СПАС-Дом`а сообщение об ошибке на их сайте, приложив сканы, – не даёт также! Ловко устроились!

  • В ответ на: "прОгматик"
    Гмм... Это известная в Новосибирске кое-кому и кое-где своими программными продуктами и своей деятельностью компания. О качестве достоверно не знаю, но косяки были, есть и будут (сайт их почитайте). Когда началось внедрение в ЖКХ IT-технологий, то программисты активизировались и стали работать с нужными людьми по этому направлению.

    Главное — погладить КОТА.

  • ПрОгматик это не ошибка, а неудачное сокращение слов "программы+автоматика".
    Могли бы и сами догадаться.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я показания по воде на компе за себя передаю (Спас-Дом) и за маму (Сибирская инициатива).
    Раньше у Сибирской инициативы был получше сайтик - меньше телодвижений (кликов мышки), большая наглядность. А сейчас поменяли платформу на ту же, что и у Спаса (ну не нравится она мне). Я конечно к этой многотелодвиженной платформе уже привык, но она не лучший вариант.

  • Здравия!
    Предлагаю собрать в одном месте всё тому подобное. Итак:

    УК Спас-Дом:
    cabinet.spas-dom.ru - показания за воду, за электро не принимают
    nskes.ru (энергосбыт) - показания электро
    Платим в кассе.
    На https://жкхнсо.рф Спас-Дома нет. Интересует для начала, где можно в одном месте сообщать показания счётчиков, кроме кассы?

    Честно говоря, очень неудобно с показаниями счётчиков вообще устроено. Почитай, дважды приходится затрудняться с бюрократией. Нельзя по-человечески сделать, за один присест, сообщить и тут же оплатить (вопрос риторический)? Вся страна ведь мучается((( Я бы лично оплатил вперёд, если дело в этом, уж от УК такого благородства ждать не приходится))

  • В ответ на: где можно в одном месте сообщать показания счётчиков, кроме кассы?
    По-моему, нигде. Только на двух разных интернет-порталах, которые вы указали.

  • Написал им на adm@spas-dom.ru, с просьбой добавить возможность по электросчётчикам, посмотрим, что выйдет. Подключайтесь к кампании:улыб:

  • Вряд ли это от них зависит. Такое же разделение для примера и в УК Сибирская инициатива, и сайтики у них на одной платформе.
    П.С. Не вижу ничего особо уж неудобного от посещения двух сайтов вместо одного.

  • Залезла в вопросы-ответы на сайте УК Спас-Дом. Возникло два вопроса.
    1. Почему при отсутствии счетчиков для начисления оплаты по ГХВ по нормативам достаточно показаний старшей по дому о количестве проживающих в данной квартире, а если нужно изменить показания в обратную сторону, то показания старшей по дому уже не засчитываются, нужно опломбировать систему ГХВ силами Спас-Дом, либо сдать квартиру на сигналку. Это как?
    а если количество проживающих уменьшилось с 3 до 2, например, то в этом случае что пломбировать?

  • А вот это я вообще не поняла, человек хочет попасть в личный кабинет, чтоб узнать долг, а , возможно, и оплатить дистанционно. Человек живет в другом городе, например, и не может прийти в кассу Спас-дом, а чтоб заплатить за услуги Спас-Дом дистанционно нужна регистрация в личном кабинете обязательная. Но ему не дают это сделать, говорят у вас долг 40 тр, выселим нафиг.
    Хочет оплатить -непускают, а не пускают, так как не оплатил - замкнутый круг.
    И вообще, не считается ли это раскрытием личной информации?

  • В ответ на: 1. Почему при отсутствии счетчиков для начисления оплаты по ГХВ по нормативам достаточно показаний старшей по дому о количестве проживающих в данной квартире
    потому что основная масса жильцов далека от норм права, и никто свои права не будет защищать . все обстоятельства установления факта проживания в жилом помещении граждан без отсутствия счетчиков, регламентированы нормами

    56(1). В случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и газа и исполнитель располагает сведениями о временно проживающих в жилом помещении потребителях, не зарегистрированных в этом помещении по постоянному (временному) месту жительства или месту пребывания, исполнитель вправе составить акт об установлении количества граждан, временно проживающих в жилом помещении. Указанный акт подписывается исполнителем и потребителем, а в случае отказа потребителя от подписания акта - исполнителем и не менее чем 2 потребителями и председателем совета многоквартирного дома, в котором не созданы товарищество или кооператив, председателем товарищества или кооператива, если управление многоквартирным домом осуществляется товариществом или кооперативом и органом управления такого товарищества или кооператива заключен договор управления с управляющей организацией.
    В этом акте указываются дата и время его составления, фамилия, имя и отчество собственника жилого помещения (постоянно проживающего потребителя), адрес, место его жительства, сведения о количестве временно проживающих потребителей. В случае если собственник жилого помещения (постоянно проживающий потребитель) отказывается подписывать акт или собственник жилого помещения (постоянно проживающий потребитель) отсутствует в жилом помещении во время составления акта, в этом акте делается соответствующая отметка. Исполнитель обязан передать 1 экземпляр акта собственнику жилого помещения (постоянно проживающему потребителю).
    Указанный акт в течение 3 дней со дня его составления направляется исполнителем в органы внутренних дел и (или) органы, уполномоченные на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.

    Незнание норм права, приводят к беспределу

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Хе-хе, к вопросу о пользе написания жалоб и предложений :biggrin: Ввели-таки возможность внесения показания электросчётчиков, прямо под водяными. Аж сам не ожидал, а тут приятный сюрприз :biggrin: Еле заметил с непривычки.

    Исправлено пользователем Yoric (24.02.16 18:17)

  • Будем посмотреть.

  • нп
    У кого УК - Спас-дом, не подскажете, какова величина у вас за содержание жилья с 1кв.м. и как часто у вас убираются в подъезде (подметание/мытье) ?

  • У нас 17р. с копейками. В соседнем доме 33р.! Тоже Спас-Дом.
    Уборка подъездов у нас не входит в эту сумму. Отдельно скидываемся по 60р. в месяц. Моют 1 раз в неделю.

  • 60р / чел или квартира?

  • Квартира.

  • Уже давненько перестали приходить ежемесячные уведомления о сообщении показаний счётчиков. Сегодня чуть не прошляпил. Это Спас-дом за счёт нормативов хочет озолотиться? Напишу-ка опять им.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: