Погода: 16 °C
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
10.0814...17пасмурно, небольшие дожди
  • Это у вас детский сад. Если собственники не хотят сами ничего делать, то никакие увещевания УК не помогут и никакое собрание никто не инициирует, как вы там написали в скобочках. Надо же реально смотреть на вещи, а не заниматься маниловщиной в чистом виде. Если самим собственникам не надо, то УК то этот головняк зачем?

  • Наталья Сергеевна, давайте плясать от печки...
    1. УК нанимают для управления, так как они профессионалы.. ну и законы знают (должны знать)
    2. Жильцы могут и не знать о путях решения проблемы... не все ж юристы/строители/экономисты...
    3. Задача УК указать путь или пути, а вот уже задача собственников принять решение законным методом...

    Если УК известила собственников о проблеме, предложила путь решения, а они ничего не сделали, то тогда действительно - собственники сами виноваты в своих проблемах... но наши УК "птицы гордые, пока не пнешь - не полетят"...

  • В ответ на: Если УК известила собственников о проблеме, предложила путь решения, а они ничего не сделали
    ВОТ! Ключевые слова и здесь я с вами соглашусь. :роза:

  • Как я понимаю, речь идет вот об этих домах

  • вот то что предлагал Артем - гидрозатвор, но он не поможет.. неудачное решение...

  • Ну, тут я ничего не могу сказать, так как не технарь и для меня это темный лес и скорее всего вы правы:хммм:
    Кстати , а что это ТС -то у нас молчит или ей уже не интересно стало порядок в доме навести?

  • Это почему это не поможет????
    Если по ссылке сходить, то можно прочитать, что как временное решение такой вариант уже применяется.
    А также узнать что УК пытается решать проблему.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • то что УК пытается решать проблему - это очень хорошо!!:улыб:
    плохо то что это именно временное решение, и оно было бы уместным при условии что НГТЭ проводило бы замену сетей... т.е. пока НГТЭ чинит сеть такой гидрозатвор не пускает воду к дому.. но!!! но ведь НГТЭ не чинит сеть если я правильно понял? и в статье, кстати, указанно что никто не в курсе сколько этот гидрозатвор продержится...
    в данной ситуации , на мой взгляд, было бы правельние решать проблему более "глобально", т.е. не просто сдерживать воду, но и отводить ее куда-то, например в колодец....

  • Не могу понять, в передаче "Наш дом ЖКХ" и на управдоме Спасу-Дом поют оды, что они де первые в городе насчёт энергосбережения, и отстояли недоплату за тепло и т.д.. Аж собственный мусоровоз купили. А тут их поливают грязью, мол, не убирают, и вообще ничего не делают. Где проверенные данные?:улыб:

    Защитите свои электроприборы!

  • просто "лучшее из того что есть" еще не значит что то что есть - "хорошее"

  • Расшифруйте, пожалуйста :смущ:Я про Спас-дом узнал недавно, а Вы, видимо, уже как-то сталкивались.

    Защитите свои электроприборы!

  • Нашёл уже одну плюху: на их сайте документ о Постановлении 731 (раскрытие инф.) содержит только тарифы на коммунальные ресурсы:улыб:Ни домов, ни тарифов, ничего нет... :dnknow: вот

    Защитите свои электроприборы!

  • а что тут расшифровать-то?
    из тех УК что есть, судя по информации из сми и форумов УК"спас-дом" на фоне других УК выглядит неплохо... просто это не из-за того что они очень хороши, а из-за того что другие еще хуже...
    наш дом тоже эта УК обслуживает... просто наш дом в хорошем состоянии, поэтому проблем с УК меньше, но это не их заслуга...

  • Они не лучше и не хуже других. В плане обслуживания домов все УК примерно одинаковы.
    Ко всем есть претензии, и наоборот позитивные примеры всегда можно найти.

    Но по ряду вопросов СПАС-Домовцы явные лидеры. Особенно в плане взаимодействия с монополистами-поставщиками коммунальных ресурсов.
    СПАС - единственные, кому удалось построить Сибирьэнерго. Остальных СЭ строило и имело.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • В ответ на: А собственники только кляузы писать умеют, а собрание собрать - это ж сложна сильна.
    Изначально была заявлена неконструктивная позиция.
    Извините, уважаемый, а что даст протокол общего собрания? Ну, проводим мы ОСС регулярно, отвозим в УК протоколы, а толку-то? Одними собраниями знаете ли вобще ничего не сдвинуть, постояли, поговорили и все. УК эти бумажки, как минимум складывает куда подальше, как максимум в туалет с ними идет. Наши решения должны реализовываться, а не просто приниматься! Вы-то сами пробовали таким способом заставить работать УК?

  • В ответ на: Но вывесить фото в сети с хлестким заголовком намного проще ,эффектнее и приятнее, чем провести общее собрание собственников....
    Давайте Вы не будете обсуждать то, чего достоверно не знаете. Собрания собственников нашего дома проводятся регулярно, и еще как минимум раз в неделю старшие по подъездам собираются.

  • В ответ на: УК нанимают для того чтоб именно ОНИ УПРАВЛЯЛИ домом и РЕШАЛИ ПРОБЛЕМЫ связанные с этим управлением - за это им и платят... так что право собственников выкладывать в сети любые фотки и указывать нерадивым управленцам на их ошибки хотя бы путем общественного порицания..
    Спасибо за понимание сути проблемы, УК - наемный работник, оказывающий услуги по управлению МКД в соответствии с ЖК РФ и в том числе с ФЗ "О защите прав потребителей". Услуги оплачиваются надлежащим образом, однако качество их оказания оставляет желать лучшего. Собраниями и обычными звонками/походами в УК дело не решится точно - проверили сами на себе. В связи с чем и была создана тема - какие еще есть РЕАЛЬНЫЕ возможности для воздействия на УК, получавшую и получающую деньги за управление?

  • В ответ на: Если УК известила собственников о проблеме, предложила путь решения, а они ничего не сделали, то тогда действительно - собственники сами виноваты в своих проблемах... но наши УК "птицы гордые, пока не пнешь - не полетят"..
    Более того, не УК извещает нас о проблемах, а мы ее и устно - в аварийку, и письменно. Но одно дело собственник (например, как я - человек без технического образования) знать и определить достоверно что там в подвале "сломалось, протекло" и где причина без специалистов УК? Никак. В правилах и нормах технической эксплуатации жилищного фонда (постановление Госстроя 2003 г.) черным по белому сказано, что организация, осуществляющая обслуживание МКД (т.е. УК) обязана проводить периодические проверки технического состояния дома. А в случае поступления заявок о неисправности инженерного оборудования - проводить проверку в течение следующего дня. Но, как бы не так! Ни разу никто из жильцов не видел, не приглашался ни на какие проверки. По заявлениям в аврийную вобще ни разу не приезжали.

  • В ответ на: Как я понимаю, речь идет вот об этих домах
    Нет, не правильно понимаете. Не об этих. И НИКТО НИКОГДА не предлагал нам решение проблемы таким образом. Представитель нашего дома недавно был на приеме у г-на Болотникова - никаких решений, предложений высказано не было. Ответ: "Идите в ТСЖ", нас мало устраивает, потому как хрен редьки не слаще, да и потом жалко денег, уже отданных УК СПАС-Дом за все это время.

  • В ответ на: Не могу понять, в передаче "Наш дом ЖКХ" и на управдоме Спасу-Дом поют оды, что они де первые в городе насчёт энергосбережения, и отстояли недоплату за тепло и т.д..А тут их поливают грязью, мол, не убирают, и вообще ничего не делают. Где проверенные данные? :)
    То, что СПАС выставляет на собственном сайте - это лучшее, естественно он не будет вывешивать фото полуразрушенных сталинок, зачем ему такой черный пиар? )) Чтобы оценить работу УК достаточно пройти по нескольким обычным дворам на ее обслуживании, и все станет ясно.

  • В ответ на: Кстати , а что это ТС -то у нас молчит или ей уже не интересно стало порядок в доме навести?
    Вся в Вашем распоряжении :knix:, жду предложений, пока только неаргументированная критика с Вашей стороны в сторону жильцов.

  • В ответ на: Смотрите тут
    А не в СПАС-Доме работаете случайно? Уж больно похоже... :ха-ха!:

  • Дворы пока не интересуют, интересуют содержание домов. А в дом просто так не зайдёшь, да и если зайдешь, не поймёшь, как относятся к работе эти люди из УК. Вот и приходится пока на форуме искать людей, а потом уж более конкретно идти смотреть в те дома.

    Защитите свои электроприборы!

  • Зебра, вы протоколы выложите, чего вы там нарешали и адрес напишите

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • В ответ на: Вся в Вашем распоряжении :knix:, жду предложений, пока только неаргументированная критика с Вашей стороны в сторону жильцов.
    Так вы бы, действительно хоть адрес написали и протоколы выложили, а то может вы свои фото взяли у знакомых, а сами в этом доме даже не разу и не были?

  • Уважаемая!
    Вот я работник СПАС ДОМ - напишите все же свой адрес, конкретно дату , когда это вам Болотников такое сказал и мы разберемся в ситуации и все здесь же на форуме и выложим, что бы было честно и понятно. Давайте уже с открытым забралом бороться, раз вы хотите борьбы.

  • Ну если вы работник Спаса, то скажите на какой должности. Если руководящей и можете принимать какие-то решения и готовы нести ответственность, то давайте искать истину, которая, как известно, по середине.

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • По борьбе со Спас-Домом или с любой другой УК...во-первых запаситесь терпением. Вам придется сталкиваться с явным хамством(иногда) и безответственностью, болтологией(когда слов много и даже умных) и даже если вам дадут какие-то документы-сметы, то не найдете потом правды(кто составил, почему такие цыфры, откуда цены и т.д.) Во-вторых купите крепкую обувь, чтоб ходить по всем инстанциям. Причем лучше всего преподносить все в черном свете, что еще чуть-чуть и жильцы сойдут с ума от треволнений(сидеть на пороховой бочке) или окажуться на развалинах(запас прочности ни кто же не может высчитать).
    Препятствий на пути будет много, впадать в эмоции - вредить себе.

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • Извините, уважаемый, но я здесь не для того, что бы разводить пустую полемику.
    Человек пожаловался на плохую работу УК СПАС ДОМ, ей предложено дать конкретные данные для того, что бы РЕШИТЬ вопросы, а не шлифовать клавиатуру от нечего делать. Вы то здесь при чем?

  • Вы уж поверьте, что не пустого любопытства ради. Я вам не грубил и вашу работу не оценивал. Если вы занимаете высокую должность, то ответьте, когда дадите ответ по Киевской 23. Жильцы весь прошлый год "бегали" и в УК и в администрацию. Ответа от вас до сих пор нет. Что-то не внятное было, но четкого и конкретного так и не получили. Смету дали на 78 листах и думали, что не разберуться? Жители разобрались и стали задавать вопросы: откуда такие расценки, откуда такие нормативы. Добились пока только того, что главный бухгалтер и главный инженер стали избегать встреч. Новой "скоректированной" сметы пока не было. Перерасчета - тоже. Может вы проясните ситуацию?

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • В ответ на: Не могу понять, в передаче "Наш дом ЖКХ" и на управдоме Спасу-Дом поют оды, что они де первые в городе насчёт энергосбережения, и отстояли недоплату за тепло и т.д.. Аж собственный мусоровоз купили. А тут их поливают грязью, мол, не убирают, и вообще ничего не делают. Где проверенные данные? :)
    Вы не знаете, что такое круговая порука? В "своем" кругу "хлопнули" по рукам крупные "игроки", а что происходит с обычным обывателем - ни кого не интересует. Пусть кричит...может когда-нибудь его услышат.
    Громких дел пока нету. А кто их будет вести?
    А на фоне той активности, что проявляют большинство жителей наших домов, скорее дождемся разрушений и аварий. Пока жаренный петух не клюнет...ну дальше знаете :dnknow:

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • Если Вы обслуживаетесь этой УК, то Вы и можете прояснить ситуацию по моим вопросам.:улыб:

    Защитите свои электроприборы!

  • так я вроде бы прояснил :улыб:Или еще что-то осталось не понятным? :friends:

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • по Широкой 137, тоже хотелось бы и смету и обоснование увидеть.. жду уже 2 месяца...

  • Про "круговую" понятно, конечно. Интересуют вопросы поменьше, например, про обработку заявок и ведение журналов. Они приведены выше. :yes.gif:

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: Дворы пока не интересуют, интересуют содержание домов. А в дом просто так не зайдёшь, да и если зайдешь, не поймёшь, как относятся к работе эти люди из УК. Вот и приходится пока на форуме искать людей, а потом уж более конкретно идти смотреть в те дома.
    Вот с этого места по-подроднее. Вы из проверяющей-контролирующей организации? Что значит в дом не попадешь? Если хотите знать как работают УК и ЭУ, спросите у жителей. Пообщайтесь по подъездам, т.к. в разных подъездах ситуация может быть разная.

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • Так мы тут вроде для того и общаемся, чтобы спрашивать друг у друга. Сейчас чтлбы что-то узнать, не обязательно ходить по квартирам, да и как Вы себе представляете - здравствуйте, а не расскажете ли вы мне о вашей УК. :))
    Поэтому вопрос Ваш не совсем понятен. Я не из организации, а житель г. Новосибирска, рассматривающий работу разных УК с целью узнать, насколько они лучше той, что у нас сейчас.:улыб:

    Защитите свои электроприборы!

  • :ха-ха!: значит я вас не так понял...извините. :ха-ха!:
    У нас в доме плохо относятся к своим обязанностям ЭУ. УК они ж не следят за дворниками, уборщицами и слесарями. Они сидят и работают по кабинетам. А ЭУ разные. В одной УК могут быть и ухоженные дома, а могут и в ужасном состоянии. Наш дом тому пример. Находимся на территории НГТУ(НЭТИ) и нас обслуживают плохо. Через дорогу другое ЭУ и там может быть все по-другому. dasys может рассказать как у них, он как раз на той стороне :улыб:

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • В ответ на: Так вы бы, действительно хоть адрес написали и протоколы выложили, а то может вы свои фото взяли у знакомых, а сами в этом доме даже не разу и не были?
    Ну, за ради чужого дома я бы даже тему создавать не стала, не то что фото выкладывать. :улыб:Адрес, пожалуйста, Авиастроителей 11. Протоколы к сожалению не имею физической возможности выложить - их у меня в наличии нет. Могу описать наши решения - в 2010 представитель СПАС-Дома вышел с инициативой увеличить стоимость работ и услуг по содержанию и управлению МКД до 14 руб. с копейками. При чем раньше у нас еще и не убирали двор и подъезды и аргументировали тем, что тех денег, которые платятся - не хватает, а вот утвердите новые тарифы - будет вам счастье. Мы поверили и приняли предложенный тариф (зимой). Изменилось мало чего: с лета дворстали подметать, сейчас стали периодически подъезды чистить. И собственно, все. На последнем собрании принято решение не повышать очередной раз тариф до 18,83, установить общедомовые приборы учета, провести ремонт подъездов за счет жителей дома.
    Кстати, у меня есть некоторые письма, которые писали жители - их могу выложить.

  • А вы что меня допрашивать собираетесь? На каком основании позвольте узнать? Представьтесь для начала, и напишите какую должность занимаете в УК, если хотите диалога. А все наши требования - не поленитесь оторваться от стула и поднять, например, входящие письма от 16.02.11, 09.02.11, 17.01.11, 29.10.10, 14.10.10 - приняты ЗАО УК "СПАС-ДОМ" с отметкой.

  • В ответ на: Человек пожаловался на плохую работу УК СПАС ДОМ, ей предложено дать конкретные данные для того, что бы РЕШИТЬ вопросы, а не шлифовать клавиатуру от нечего делать.
    Ну, судя по всему это Вам нечего делать, раз спрашиваете какую-то ерунду не относящуюся к делу. Вот зачем Вам точно знать дату разговора, у вас что аудиозапись ведется? :biggrin:

  • А дом у вас большой? А то может и вправду ТСЖ организовать? Что тогда мучиться, раз УК ничего не делает или поменять на другую. Там у вас по соседству же есть та же УК МКС. Меня, например в Ленинском районе эта УК устраивает, хотя ее все тут и хают вокруг и всюду. Поменяйте? А с домами я не ошиблась - это примерно тот же угол, про который я и говорила -Авиастроителей, Театральная , Республиканская ,Лазарева - там трассы Чкаловского завода и на всем этом участке действительно сильно гнилые и ремонтировать их просто НГТЭ не хочет.

  • Спасибо за информацию.

  • Тот дом далековато от нас, но может и правда связан теплосетями. А с ТСЖ есть нюанс - у нас первый этаж в муниципальной собственности, те вобще забили на свою собственность, арендаторы все съехали, новых нет, никто помещениями не занимается (окна разбиты, открыты, что там внутри вобще только догадываемся...), и плюс есть квартиры-коммунального типа тоже в муниципальной собственности, многие сдают жилье. Есть небольшая группа (человек 20) людей инициативных, которые собирают собрания, подписи. Но из них одних ТСЖ, наверное, вряд ли получится... :хммм:

  • Да, вам не позавидуешь! А как же вообще тогда УК вас обслуживает при таких-то заморочках? Я бы от вас вообще отказалась, ведь по закону они могут в одностороннем порядке это сделать, передадут муниципалитету и тогда уж администрация района будет это все хлебать.

  • Ну, шибко проблем-то и них пока не было с нами, люди 2 года платили деньги, молча ждали что что-то изменится, они особо ничего и не делали. Недавно только люди решили, что за наши деньги должно что-то делаться для дома.

  • Так тут не в проблемах дело. Вон та же УК СЭК среди зимы просто бросила 11 домов в Ленинском районе в одностороннем порядке и все. Администрация только уведомление получила, что, мол отказываемся от домов и делайте с ними что хотите. Полный привет! А на счет тарифа - 18, 83 это вам предлагают платить за содержание, ТБО и текущий ремонт или как? Потому что у меня например все это стоит 28 с копейками и дом тоже пятиэтажный 50 лет отроду. Правда в подвале теперь такого пара как у вас нет(раньше был).

  • Хорошие у вас расценочки...У нас в прошлом году было 9,90 сж + 1,16 мусор, + около 5 все остальное. На этот год 10,3 сж + 1,16 мусор вроде....+ около 5-6 все остальное

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • У нас текущий ремонт 12 с копейками-на крышу собираем. В прошлом году трубы в подвале поменяли ХГВ, а то лило там отовсюду, а в этом году кровлю будем менять, вот текущий ремонт и заложили. Я потому и спросила -18,83 это все вместе или только обслуживание.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: