Погода: 17 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ТСЖ «Лада». Улица Лежена

  • Вобщем председатель сказал, что они берут с операторов стандартную аб. плату 1000р/мес за 1 дом. Вроде как за доступ к коммуникациям и тд. Ну и собсно СибСети не хотят столько платить. В то же время, по его словам, на эти условия согласны другие операторы и они уже подключают дом - НИР-телеком и ЭР-телеком(работает в Нске под маркой Дом.ru). НИР действительно присутствует, проверял на сайте. А вот в ЭР сказали что пока никаких работ не ведётся. Тарифы на безлимит у ЭР-телеком неплохие:
    512кбит - 450р
    1мбит - 750
    5мбит - 950
    Так что остается или ждать ЭР-телеком(не просто так ведь председатель про них говорил) или собирать подписи на СС. Но что делать с подписями я тоже не в курсе :), надо спрашивать у знающих людей.

  • В общем нужно подключаться пока к НИРу, а СС пусть сама решает вопрос с председателем, ведь 23 и 25 дома уже подключены!
    PS: это очередное мозго.бство со стороны СС!

  • С какой такой радости детская площадка около 29 дома стала проезжей частью для автомашин? Прямо по центру трассу проложили, песочницу убрали, машины вовсю паркуются. Сегодня стояла красавица М070РС. Блин, и стоянка же рядом, или на нее уже у крутых автолюбителей грошей не осталось? Заскорузлое жлобство и хамство. Про парковку на тротуарах я вообще молчу, ведешь утром ребенка, старательно обходишь припарковавшихся впритык к ступенькам, затем топаешь по проезжей части, ну обязательно какой-нибудь джипик на тротуаре. Крутизна! Заколебали!!!!!!!

    ..И почему бы одному благородному дону не получить розог от другого благородного дона...

  • У..ы были есть и будут. И к сожалению ни куда от них не деться, или дождутся автолюбители када из окон полетят тяжелые предметы на крышу. Сам автолюбитель и стараюсь ставить где есть место, а не где мне надо встать.

  • Всем привет! Есть здесь жильцы 31 дома?:)

  • Люди, есть такие, у кого дома мягко говоря не очень тепло?:)

  • Были у нас в 23 доме:-) Холодно было как на морском дне, потому что на кухне, мягко говоря, было как на улице, свистело из окна как будто его не было совсем. Но в этом году мы застеклил балкон и внешний железный подоконник отодрали, а там оказалось вообще нет пены, тока бумажкой как-йто заклеяно :зло:, В общем все запенили и по бокам тоже, и наступило вселенское счастье :-)

  • В ответ на: Были у нас в 23 доме:-) Холодно было как на морском дне, потому что на кухне, мягко говоря, было как на улице, свистело из окна как будто его не было совсем. Но в этом году мы застеклил балкон и внешний железный подоконник отодрали, а там оказалось вообще нет пены, тока бумажкой как-йто заклеяно :зло:, В общем все запенили и по бокам тоже, и наступило вселенское счастье :-)
    Вот и у меня в 31 доме- дома холодно ужасно, из окон дует, а отделку изнутри уже закончили- теперь чтобы хорошо утеплиться надо все ломать!!!:(. Не знаю что делать! С монтажниками этих "замечательных" окон, чтоли ругаться:(!

  • Окна на гарантии - вызывайте БЕСПЛАТНО фирму кто их ставил - спросите в ТСЖ и будет вам тепло.

  • У меня в 31 доме треснул стеклопакет.Думал тоже, раз на гарантии то заменят..., но когда пришёл в фирму которая устанавливала у нас окна (Европлекс) оказалось : эта фирма банкрот :(и соответственно никто ничего делать не будет. Пришлось заказывать стеклопакет в другой фирме.

  • В ответ на: У меня в 31 доме треснул стеклопакет.Думал тоже, раз на гарантии то заменят..., но когда пришёл в фирму которая устанавливала у нас окна (Европлекс) оказалось : эта фирма банкрот :(и соответственно никто ничего делать не будет. Пришлось заказывать стеклопакет в другой фирме.
    Вот это новости! ...гарантию обещали, а сами- банкрот...И вообще, качество у КМСС-отстой, такое впечатление что строили как в "Нашей раше"

  • В ответ на:
    В ответ на: Были у нас в 23 доме:-) Холодно было как на морском дне, потому что на кухне, мягко говоря, было как на улице, свистело из окна как будто его не было совсем. Но в этом году мы застеклил балкон и внешний железный подоконник отодрали, а там оказалось вообще нет пены, тока бумажкой как-йто заклеяно :зло:, В общем все запенили и по бокам тоже, и наступило вселенское счастье :-)
    Вот и у меня в 31 доме- дома холодно ужасно, из окон дует, а отделку изнутри уже закончили- теперь чтобы хорошо утеплиться надо все ломать!!!:(. Не знаю что делать! С монтажниками этих "замечательных" окон, чтоли ругаться:(!
    звони секретарю Краснообска(2082041), оставляй заявку на исправление.

  • Кто-нибудь в курсе, в 31 доме подключают кабельное TV, интернет и телефон?

  • В ответ на: Кто-нибудь в курсе, в 31 доме подключают кабельное TV, интернет и телефон?
    интернет и телефония - НИР-телеком (www.nir-telecom.ru)

  • Тут была инициатива по страничке для нашего ТСЖwww.lada.nsk.ru. Ее (страничку) кто нить поддерживает ?

  • А СибирскиеСети есть в 31 доме?

  • В 31 доме нет "Сибирских сетей", только "Нир-Телеком".

  • В ответ на: Тут была инициатива по страничке для нашего ТСЖwww.lada.nsk.ru. Ее (страничку) кто нить поддерживает ?
    Да. На сайте указана ICQ по которой обращаться по поводу сайта.

  • Люди,когда уже в 31 появится кабельное???

  • По поводу застекления лоджии. В 27, 29 и 31 доме на лоджиях нет кирпичного парапета. Можно ли установить пласиковое окно на уголок металлического ограждения или только стенка из сибита спасет ситуацию? А как у Вас?

  • Да можно - делается подпорка из уголка железного - на нее подоконик - на подоконник саму раму.

  • Можно поподробнее, что за подоконник? Обычный пластиковый просто декоративный и не несущий это точно, на него окно не ставят. На фотке видно что уголок парапета и так стоит на подпорках, вот только подпорки не стоят на плите а висят на кронштейнах. Получается, что нужны новые подпорки и новый горизонтальный уголок?

  • В ответ на: Можно поподробнее, что за подоконник? Обычный пластиковый просто декоративный и не несущий это точно, на него окно не ставят. На фотке видно что уголок парапета и так стоит на подпорках, вот только подпорки не стоят на плите а висят на кронштейнах. Получается, что нужны новые подпорки и новый горизонтальный уголок?
    Не парьтесь - вызывайте компанию по остеклению лоджий - они сами знают что да как. Все у вас номально - как у всех.

  • Срочно нужна информация. Что за история с выходом 29 дома из ТСЖ Лада и с созданием собственного ТСЖ? Кто в курсе страстей, ответьте.

    ..И почему бы одному благородному дону не получить розог от другого благородного дона...

  • В субботу 07.02 инициативной группой было проведено четыре собрания в каждом подъезде 29-го дома с интервалом в 1 час. На повестке был вопрос о выходе из ТСЖ «Лада» 29-го дома и создании собственного ТСЖ. У нас (3-й подъезд) присутствовал председатель существующего ТСЖ, одна женщина из инициативной группы и 8-10 собственников квартир. Представитель инициативной группы пояснила, что кандидат в председатели нового ТСЖ перед началом собраний заболел и не сможет присутствовать. Далее обсуждался вопрос о завышенной плате нашему ТСЖ на содержание домов по сравнению с другими ТСЖ и УК. Сметы расходов и других обоснований стоимости содержания домов никто не видел и тем более в утверждении не участвовал (председатель пояснил, что вступив в ТСЖ, мы автоматически всё приняли и со всем согласились). С его слов создана ревизионная комиссия, которая начнет работу в ближайшую неделю. Однако никто из присутствующих не смог припомнить, чтобы проводились какие-то мероприятия по определению состава этой комиссии. Далее был поднят вопрос о фиксированной круглогодичной расценке на оплату отопления, хотя автоматика ЦТП работает и регулирует температуру подачи в зависимости от температуры на улице (автоматика ЦТП состоит на балансе ТСЖ, и мы за обслуживание платим деньги). На это был ответ, что с «энергосбытом" мы рассчитываемся ежемесячно, и бухгалтер не успевает производить перерасчет. Странно как-то.

    На собрании собственников 29-го дома в конце 2007 года председатель заявил, что перерасчеты по оплате обязательно будут обязательно произведены по мере вступления в ТСЖ собственников, которые не смогли по каким-либо причинам начать оплату своевременно. Однако я не увидел на протяжении всего времени с начала заселения 29-го дома никаких изменений в ценах, подтверждающих перерасчет. Последние полгода колеблется эл. энегия МОП (Места Общего Пользования). На мой вопрос – каков процент собственников не оплачивающих счета, председатель ответил – не знаю. Кредитов у ТСЖ нет, соответственно сейчас мы платим за себя и за «того парня», а по мере заселения – в казну товарищества.

    Далее обсуждалось наболевшее:
    Вопрос: - Горячая вода долго «доходит» до квартиры,
    Ответ председателя: - Давайте соберем деньги и утеплим подающие трубы в подъезде.
    Это особенность или ошибка проектирования. Утеплителем проблему не решить.
    Вопрос: - На верхних этажах (выше 10-го) низкий расход холодной воды. Температура постоянно изменяется при одном положении смесителя,
    Ответ председателя: - Будем решать.
    Интересно каким образом и за чей счет.
    Вопрос: - Парковка оставляет желать лучшего,
    Ответ председателя: - Поставить на въезде к домам шлагбаумы.
    Переломают эти шлагбаумы. Можно организовать стальные заборчики, защищающие тротуары.
    Вопрос: - Мусорных баков не хватает для стольких домов,
    Ответ председателя: - На следующей неделе поставим еще три.
    Как минимум десять нужно.
    Вопрос: - Будет ли ТСЖ брать еще дома,
    Ответ председателя: - Нет.

    В таком духе прошло все собрание, никаких решений принято не было. Поругали тех нехороших людей, которые исцарапали в лифте наклейку. Вспомнили про нечистоплотных туристов-строителей. Разошлись.
    P.S. Много интересного о ТСЖ нашел на http://www.tsj.ru

  • Спасибо за оперативную информацию. Изучаю. Можно и в дальнейшем получать информацию на форуме? Ревизионная группа, перерасчеты и т. д. Было бы очень неплохо, если бы и от самой верхушки ТСЖ информация появлялась. Ну просто зверски хочется цивилизации (наверное, потому что дом новый, на старом месте проживания было все как-то проще), и тротуары в машинах, детская площадка неогороженная сильно бьет по нервам. Но камнями кидаться ни в кого не буду. ИМХО, у нас далеко не самый плохой председатель, уж поверьте:смущ:

    ..И почему бы одному благородному дону не получить розог от другого благородного дона...

  • хотелось бы узнать как обстоят дела с уборкой и заменой лампочек в подъездах всех домов нашего тсж,просьба если невпорядке что то,то долбите председателя и инженера,от мастеров толку нет.
    :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Да, например в 27 доме лампочки на площадке просто куда-то деваются, и до лифта приходится добираться вообще во тьме. Причем неоднократно сам вкручивал. Ну кому нужны электрические лампочки??

    Еще непонятна ситуация по провайдерам Интернета - такое впечатление, что председатель заинтересован в том, чтобы ни пускать в дом никаких провайдеров, кроме Сибирьтелекома - ни Сибирских сетей, ни ЭГ, ни НИР-телекома. Появилось объявление от Эр-телекома, подал заявку, должны были прийти сегодня подключать Интернет и кабельное - не пришли, звонят, говорят - извините, подключить пока не можем, ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ С ТСЖ. Ну сколько можно, уже полгода живу без средств связи, нигде такого нет! Никто не знает в чем именно состоит проблема? К Сибирьтелекому жутко не хочется, они даже наперед сказать не могут, будет ли Веб-стрим, говорят - а вы сначала возьмите у нас городской телефон, потом мы вам скажем, будет ли возможность :ха-ха!: это просто нечто. И с горячей водой постоянный рамс, контрастный душ блин.
    Кстати, решетку, которое ТСЖ ставило на счетчик, оно же однажды и срезало автогеном - видимо, потеряли ключи, и когда ставили домофон, просто срезали замок. Не восстановили до сих пор. Беспредел!

  • Ну надо же! А мы тоже ждали монтажников с договором сегодня. Правда, они сказали, что в среду непременно придут. Уж побыстрее бы. Мы тоже их верно ждем уже год. А вам что сказали? Хотела зарегистрироваться на форуме нашего сайта. Но на нее меня не пустили, что-то не работает. Выскажусь сюда. Уважаемые правление и актив ТСЖ. Выскажитесь, пожалуйста, на тему парковочных мест. Выступаю как пешеход, хотя машинку имею. Имею ее в гараже. Что планируется по поводу мерзкой ситуации с проездом между 29 и 31 домом? Там узкий проезд с тротуаром, на котором с трогательным постоянством паркуются одни и те же авто. Теперь еще на детской площадке стоят 7 (!!!!!!) машин с характерным выражением "А что вы нам сделаете!". И скоро, судя по ситуации и другие подтянутся. Ребенок телепает в школу по проезжей части, второй ребенок катается на качельке в окружении машин. Кому это надо? В общем, как огородили цивилизованно площадочку возле 25 дома, так и тут надо. И тротуар, и площадку. Если вам эта площадка не нужна, ставьте вопрос на обсуждение и делайте стоянку (если жильцы нижних этажей согласятся этим дышать (что очень маловероятно).
    Даешь ограждение вдоль тротуара и детских площадок!!!!!!!!!!!! Иначе все равно машины ставить будут.
    Кстати, не угрожаю (Боже упаси), а только информирую. Моей коллеге, милейшей женщине, живущей где-то на том берегу, разрезали покрышки и разолбали лобовое стекло за такую парковку. а потом было еще два (!!!) случая МАССОВОГО вандализма (в том районе) в отношении по-дурацки припаркованных машин. Быстро и чисто. Вот что получается, когда по хорошему не получается.
    И по поводу платежей. А интересно вообще. Неужели, жильцы реально не платят? У меня папа (уже сильно немолодой человек) выиграл денежку от Сибэнерго за аккуратные платежи, так он пришел с награждения и с ужасом поведал, что награждали одних старушек. Видимо, только нищие пенсионеры платят аккуратно. Ну, значит, придется разок нас отключить :tease: Больше ничего в голову не приходит. Слова и объявления до жильцов слабо доходят.

    ..И почему бы одному благородному дону не получить розог от другого благородного дона...

  • Подключились :appl:

    ..И почему бы одному благородному дону не получить розог от другого благородного дона...

  • В 25-м доме сегодня начали подключать к эрТелеком.
    Обещают кабельное ТВ (УРА!), городской телефон и интернет.
    Я уж думал так и придется на Радиане с 17-ю каналами сидеть...

  • Товарищи, грядет общее собрание по всем нашим домам, начинаем потихоньку формировать список реальных проблем и вопросов на этот год для вынесения на повестку дня собрания (по незначащимся вопросам в повестке нельзя будет голосовать).
    Одни из вопросов: 1. Охраны/безопасности (системы видеонаблюдения, патрулирование, постановка квартир, шлагбаум,забор);
    2. Размещение/увеличение парковочных мест
    3. Энергосбережение (дофига отъедают МОПы - на некоторых этажных площадках по проекту до десятка стоваттных лампочек)
    4. Тотальные неплатежи некоторых непорядочных личностей.
    Предложения заносим в ТСЖ или постим здесь.

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • А меня интересует штатное расписание ТСЖ ЛАДА. Интересно кто сколько получает, а то 5 домов, а оплата за содержание больше чем в нашем ТСЖ где всего 136 квартир?

  • +1

  • Хочу ясности с подогревом воды в 29 доме. В ванно й комнате стояк уже давно неизменно холодный (верхний этаж, первый подъезд). Как мне объяснили, это обратка горячей воды. Раньше стояк был горячий. потом стал холодный. После мероприятий по улучшению водоснабжения нашего дома был теплым один день. И все. Ванная самое холодное место в квартире, что никого не устраивает, особенно малышню. Вопрос: а у других-то как? Что, у тех, кто выше или ниже нас все нормально? В ТСЖ обещали прийти "и посмотреть". Сдвигов нет. У кого похожая проблема, откликнитесь.

    ..И почему бы одному благородному дону не получить розог от другого благородного дона...

  • Нельзя ли попрозрачней, какие меры рассматриваются по увеличению парковочных мест. Вместе с соответствующими мерами по увеличению должны быть соответствующие меры по ЗАПРЕЩЕНИЮ парковки в местах для этого не предназначенных. Самое актуальное, чтобы не ссориться и друг на друга не обижаться - ограждение для тротуаров, зеленых зон, площадок там где это необходимо. Иначе все равно будет одна огороженая от чужаков автомобильная стоянка, а не микрорайон. Машин все равно будет все больше и больше.

    ..И почему бы одному благородному дону не получить розог от другого благородного дона...

  • Здравствуйте дорогие форумчане - ТСЖ "Лада". Я являюсь членом ревизионной комиссии. О проведенной работе (проверка документов в ТСЖ) лично мной:
    - док-ты находятся в худшем состоянии, меньшинство (что уже радует) договоров с собственниками офисов являются недействительными;
    - принятие домов 27,29,31 по Акту произошло без Дефектной ведомости (покрайней мере мне ее откамзались показывать - хотя вроде для этих целей и выбирали ревизионную комиссию). перечислять все недостатки я не буду...дабы не шокировать. Вообщем кто-то наворотил, а мы с вами - Дорогие жильцы...за свой счет будем исправлять. :tantrum: Удачи всем сделать правильный выбор при заочном голосовании. :death: :respect: С уважением, Ускова Дарья Валерьевна.

  • Ну так и перечислили бы все недостатки. Как можно по вашим намекам в чем-то определяться. Вообще какой-то мадридский двор. Приглашают голосовать, пунктов голосования нет. Видимо, тоже чтобы никто не был шокирован.
    Всегда была позитивно настроена к организации работы нашего ТСЖ, раньше все проблемы устранялись в нормальном рабочем режиме. У нас, например, подводка горячей и холодной воды была перепутана. Пришли специалисты и очень вежливо и быстро все разрулили. Теперь личное мнение немного сдвинулось в сторону негатива. Так дайте же информацию.

    ..И почему бы одному благородному дону не получить розог от другого благородного дона...

  • В ответ на: Ну так и перечислили бы все недостатки. Как можно по вашим намекам в чем-то определяться. Вообще какой-то мадридский двор. Приглашают голосовать, пунктов голосования нет. Видимо, тоже чтобы никто не был шокирован.
    Всегда была позитивно настроена к организации работы нашего ТСЖ, раньше все проблемы устранялись в нормальном рабочем режиме. У нас, например, подводка горячей и холодной воды была перепутана. Пришли специалисты и очень вежливо и быстро все разрулили. Теперь личное мнение немного сдвинулось в сторону негатива. Так дайте же информацию.
    В данный момент проходит заочное голосование (о чем говорится в листовках развешанных по всем домам23,25,27,29,31). 1. Вы вообще интересуетесь работой ТСЖ? Отчет за 2008 год, план на 2009 год? Тарифы? Оплата? Выборы председателя, правления, ревизионной комиссии? – говоря своим языком…. Вы в курсе, что на данный момент происходит в жизни ТСЖ?
    2. Голосование проходит непосредственно в офисах работы ТСЖ.
    3. А подводка была перепутана из-за того, что застройщик сдал дом с такой подводкой, а председатель таким принял…..а несвоевременное исправление…ведет за собой огромные штрафы…вот они и деликатно, тактично все быстренько исправили.
    4. такие проблемы как ремонт труб на последних этажах (в домах 27,29,31 – это сотни тысяч рублей, а то и больше), отсутствие пожарной сигнализации, непотребное состояние шахт дымоудаления, отсутствие пожарных рукавов, отсутствие вентилей, влечет за собой БОЛЬШИЕ штрафы (которые уже были по домам27,31) …(кстати оплата этих штрафов будет происходить из наших карманов)….отсутствие благоустроенной придомовой территории домов 27,31 – а это не один миллион рублей. … повышение оплаты эл.эн. МОП причем в домах 29,27,31 на 18 копеек больше чем в домах 23,25 …..и много, много всего…..и набирается большая такая неприятная кучка, для решения которой понадобится оооочень много нолей в сумме , тех цифр, на которые вы смотрите ежемесячно в квитанции по оплате квартиры. :umnik:
    С уважением, Дарья.
    :knix:

  • Спасибо.
    Про заочное голосование я, конечно, в курсе. На страничке ТСЖ тоже постоянно бываю. Информации для осмысления никакой нет. Чтобы интересоваться жизнью и работой ТСЖ мне следует бросить работу, на которую я ухожу в 7.00 и прихожу в 20.00. И не я одна. Вот и захотелось исчерпывающей информации по доступному каналу.
    Без иронии. Вы вышли на форум, так и давайте исчерпывающую информацию, она далеко не всем доступна.

    ..И почему бы одному благородному дону не получить розог от другого благородного дона...

  • Здравствуйте, собратья по несчастью!
    Как вы относитесь к заочному голосованию?
    Где и как можно оценить работу правления ТСЖ?
    как можно голосовать за второй пункт анкеты, если собрание не проводилось(отчёта правления за прошедший год не было)?
    В этом году председатель должен переизбираться, такого пункта в анкете НЕТ!
    А как вы относитесь к дополнительным пунктам затрат, не обоснованным нынешним положением в стране ? и вообще правопорядок в наших домах не поддерживается даже там где есть охрана!
    Предлагаем всем не согласным(я тоже в том числе) проголосовать (обязательно-это не выборы президента) хорошенько обдумав (так как согласившись раз мучатся будем как минимум ГОД)!
    предлагаем создать инициативную группу по подсчёту голосов (анкет-белютений)!
    кто согласен?
    пишите письма(ася-595882595; почта-kochneveduard@rambler.ru)

  • Доброе время суток.
    Для членов нашего ТСЖ просьба зайти на наш сайт - выложили новую информацию по общему собранию, раздел нормативных документов. Можно предварительно ознакомиться с расчетами, предложениями, бюллетенем и пр. , чтобы не тратить это время в самом ТСЖ. Соро выложим остаток документов. Не забываем приходить и голосовать, т.к. явка пока не очень...

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • Ну, вроде, всё, зааплодили, в нормативных документах вся инф-я. Кто недавно читает форум - http://lada.nsk.ru/ заходим, регистрируемся, высказываемся

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • Да, чуть не забыл, еще добавил План-схему ограждений, охраны и пр., обновили инф-ию по контактам ТСЖ и сторонних орг-ий (провы инета, телефонки, участковый etc.)

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • Уважаемые члены ТСЖ "Лада"! По техническим причинам наш сайт не будет сегодня работать до вечера.:хммм:

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • Приношу извинения за недоступность сайта. :not_i:
    Производилась замена сервера на более шустрый.
    Сейчас уже всё работает.

  • Всем привет! Являюсь инвестором стройки дома на Лежена, 6 стр. У меня вопрос ко всем жильцам уже построенных КМСС домов: очень волнует вопрос звукоизоляции. Говорят у вас все очень слышно! :not_i: Просто думаем, заморачиваться ли с ней во время ремонта. Может быть слышно только пока квартиры не заселены и пустые (из-за эха)? Буду благодарна за ответы всем!!!

  • Слышимость очень хорошая
    Вечером можно слушать телевизор из смежной квартиры или агуканье малыша из квартиры снизу (причем квартира не прямо под нами, а сбоку):)
    так что есть есть время и силы лучше задуматься над этим вопросом при ремонте

  • Уважаемый модератор сайта ТСЖ Лада, и в первую очередь представители ТСЖ!
    Вы что-нибудь слышали о защите персональных данных в соответствии с законодательством РФ?! Судя по тому, что на подъезде дома 27 совершенно нескромно вывешиваются Ф.И.О. должников, так еще и на сайте при регистрации просят указывать реальные данные, причем зачем это все на форуме?? Должники хоть и не платят положенную кварплату, однако не лишаются от этого законных прав на охрану конфиденциальности своих ПД.
    А по поводу сайта меня не устраивает безальтернативность ввода тех же самых ПД - по крайней мере я могу их не указывать из соображений безопасности, сейчас много мошенников развелось, и это им будет отличным подарком. Да и как вообще защищаются эти данные на сайте? Как человек, непосредственно занимающийся защитой информации, представляю, что по крайней мере недостаточно. Кроме того, это право есть у меня по закону, не нарушайте пожалуйста мои права и права моих соседей при этом дайте высказаться. Меня нет среди тех должников, более того, при регистрации на сайте я все же указал свои реальные данные, но все же прошу обратить внимание на нарушение законодательства со стороны ТСЖ (сайт прямым образом не нарушает закон, он просто не уважает своих пользователей), пока на это не обратили внимание контролирующие органы - а им будет достаточно всего одного заявления, думаю, ждать осталось недолго.
    Второе - сегодня отключили горячую воду, насколько я понял - во всем доме, судя по объявлению внизу? Повторяю, меня нет среди должников, я оплачиваю все и вовремя, так какого х..., любимое ты наше Сибирьэнерго, мало тебя штрафанули на 3 ляма почти, понравилось? Это что за "антикризисные" методы?

  • В ответ на: Уважаемый модератор сайта ТСЖ Лада,
    ....
    так еще и на сайте при регистрации просят указывать реальные данные, причем зачем это все на форуме?

    А по поводу сайта меня не устраивает безальтернативность ввода тех же самых ПД...
    При регистрации на сайте ТСЖ НИКТО вас не заставляет вводить СВОИ ПД. Просто, на страницах сайта есть информация, предназначенная только для собственников жилья, и, пользователи которые ввели ложные данные, не будут одобрены и не будут иметь доступа к подобной информации.

    Так что, хотите - указывайте, хотите - не указывайте. "У нас, как бы, так принято. Как бы, никто никого не заставляет." (c)

    А насчет высказаться... Мало нам анонимусы все лифты маркером исписали? На форуме такого не будет. Сорри.

    Исправлено пользователем Твою Тень (06.06.09 22:41)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: