Погода: 17 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ТСЖ «Лада». Улица Лежена

  • Тоже начинаю ремонт в кухне и что этим выступом делать? :хммм:

  • Только кухню на заказ по индивидуальному проэкту, или как я сделал - забрал это расстояние у кухни и добавил в туалет - планировка позволяла.

  • И сколько при этом кухня потеряла квадратных метров?

  • Если кухня объединена с комнатой то это не так и важно.

  • Это не реально для нашей кухни: ширина короба 86 см, и ширина кухни 309см это прямая потеря для кухни 2,4 кв м :хммм:

  • Народ, а у кого как обстоят дела со звукоизоляцией?
    У меня в 23 доме это просто ад какой-то - живет сверху упырь какой-то, который такое ощущение что из дому не выходит никогда и музыку - тв никогда с максимальной громкости не выключает.
    Хотя бывает что и просто от обычных разговоров такой гул в квартире стоит, как будто это у тебя в квартире разговаривают. Причем соседей сбоку совершенно не слышно (они там есть:), а сверху же..
    Соответственно интересно - это у всех так? Или мне так "повезло"?
    Есть ли какие способы увеличить звукоизоляцию потолка (минераловатными плитами например)? Никто этого не делал?

  • Лучше на эту тему поспрашать дизайнеров или в магазинах торгующих приличной акустикой

  • Значит выход один - изготовление кухни на заказ :зло:

  • Да, соседей сверху отлично слышно. Уже познакомились. :хехе:
    Дом 25.
    Звукоизоляторы точно есть, надо в магазинах спрашивать.
    Мы не делали, не настолько уж соседи напрягают.

  • Ну вот, свершилось!

    Можете поздравить: три дня назад нас обокрали (25 дом). Я на работе, жена вышла на час с ребенком в магазин. Возвращается - оба замка на хваленой стальной двери умело и профессионально выбиты, в квартире кавардак. Прибывшие оперативники подтвердили профессионализм умельцев. Также зацепили соседей по площадке, выбили один замок, но продолжать дело почему-то не стали. Кому интересно - дверь марки "Ретвизан", в своей рекламе подчеркивающая своё якобы некитайское происхождение и потому повышенную взломостойкость. :death: Судя по методике взлома, на вскрытие ушло не более 5 минут... Но не спешите радоваться счастливые обладатели Ciso, Guardian и Gerda - те же оперативники уверили, что особой разницы в типах двери, замков и толщины стали для домушников нет, это лишь удлиняет время взлома еще на 5-10 мин. Мастера из дверной службы, прибывшие на другой день подтвердили эту печальную истину.

    Собственно, основной вопрос дня - чо делать то? :хммм:Указанные выше товарищи все в один голос трубят: "Хотите жить спокойно? Ставьте сигналку!". Хотим. И поставили бы. Но тут вспоминаем про вневедомку и треклятый СибирьТелеком, который всё никак не осчастливит кабелем до нашего дома по причине небольшого количества заявок с него. Булат с вневедомственной не работает. Тупик. :help.gif:

    Поделитесь, плз, кто как исхитряется с защитой своего имущества? Вроде инфа пробегала, что Булат с другими охранками работает, может кто знает с кем? Или еще какие сигналки в природе может быть имеются (в смысле - не требующие проводного телефона)?

    Исправлено пользователем LeXXeR (11.08.08 22:14)

  • Вневедомственная охрана работает и по радио каналу, так что телефонная связь необязательна :1:

  • Мы пытались дозвониться и узнать об установке(стоимости, условиях) во вневедомственную Дзерж. р-на, но попытки увенчались безуспешно -- либо никто трубку не брал, либо занято. Многие знакомые говорят, что без телефона не ставят на охрану.
    Кста, кажется, хотели ставить решетки на площадках, как с этим дела обстоят, никто не знает?

    Исправлено пользователем Mariks (11.08.08 22:41)

  • Вневедомственная охрана берет и без телефона по радиоканалу - дороже ото тысяч на 20 примерно, а так очень много охнанных контор по GSM каналу ставят на охрану.

  • Да, действительно есть такое. Звонил сегодня к ним, подтвердили. Наверно, поеду писать заявление.

    Из альтернативных решений нарыл еще контору "НВА центр", подключают каким-то макаром сигнализацию через сотовую связь. Относительно недорого. Но проблема вышла в том, что эти господа расположены на левом берегу и до нас им долго ехать. Не взялись. А жаль.

    Может еще подобные конторы есть, кто знает?

  • Время прибытия групп задержания вневедомственной охраны составляет 5-10 мин.:live:, тогда как частники едут от 30 и более минут :death:. Делайте выводы.

  • сочувствую.
    кто нить знает почему в 23 доме уже несколько дней негорят фонари над подъездами?ждать угона авто в свете событий? :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Насчет решеток. Одна сразу на шесть квартир. Это никакими правилами не запрещено? Думаю сильно усложнит жизнь взломщикам, особенно если поставить замок электромеханический или электромагнитный с таблетками Tuch Memory (подойдут от домофона). Я себе в старой квартире на входную дверь ставил - удобно.

  • хотелось бы узнать как дела с уборкой подъездных площадок, лифтовых кабин, наличием лампочек на площадках обстоят в подъездах домов 23,25?
    заранее спасибо:бебе:

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:ТСЖ работает из рук вон плохо, уборка подъездов отвратительна, по крайней мере в 3 подъезде 23 дома,света над подъездами 23 дома вторую неделю нет, пока несказал,они и нечешутся, гарантийный ремонт по обвалившейся штукатурке на межподъездных переходах КМСС неделает, хотя гарантия 5 лет, в ноябре/октябре 2008 г. будет 2 года 23 и 25 домам как их сдали, осталось еще 3 года подождать и потом ТСЖ деньги собирать на ремонт будет.
    :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif:ТСЖ работает из рук вон плохо, уборка подъездов отвратительна, по крайней мере в 3 подъезде 23 дома,света над подъездами 23 дома вторую неделю нет, пока несказал,они и нечешутся, гарантийный ремонт по обвалившейся штукатурке на межподъездных переходах КМСС неделает, хотя гарантия 5 лет, в ноябре/октябре 2008 г. будет 2 года 23 и 25 домам как их сдали, осталось еще 3 года подождать и потом ТСЖ деньги собирать на ремонт будет. :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: ТСЖ работает из рук вон плохо, уборка подъездов отвратительна, по крайней мере в 3 подъезде 23 дома,света над подъездами 23 дома вторую неделю нет, пока несказал,они и нечешутся, гарантийный ремонт по обвалившейся штукатурке на межподъездных переходах КМСС неделает, хотя гарантия 5 лет, в ноябре/октябре 2008 г. будет 2 года 23 и 25 домам как их сдали, осталось еще 3 года подождать и потом ТСЖ деньги собирать на ремонт будет. :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • ТСЖ работает из рук вон плохо, уборка подъездов отвратительна, по крайней мере в 3 подъезде 23 дома,света над подъездами 23 дома вторую неделю нет, пока несказал,они и нечешутся, гарантийный ремонт по обвалившейся штукатурке на межподъездных переходах КМСС неделает, хотя гарантия 5 лет, в ноябре/октябре 2008 г. будет 2 года 23 и 25 домам как их сдали, осталось еще 3 года подождать и потом ТСЖ деньги собирать на ремонт будет.
    :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Живу в 31 доме. Появилось желание подключить инет :umnik:. Сначала думал воспользоваться услугами СибСетей или Электронного города, а потом заметил, что в 23 и 25 домах существует некая НИР-телеком. У кого нить есть отзывы об этой компании?

  • В ответ на: Только кухню на заказ по индивидуальному проэкту, или как я сделал - забрал это расстояние у кухни и добавил в туалет - планировка позволяла.
    Получается, что у Вас туалет над кухней соседей снизу... Как-то не верится, что такую перепланировку согласовали...

  • В ответ на:
    В ответ на: Только кухню на заказ по индивидуальному проэкту, или как я сделал - забрал это расстояние у кухни и добавил в туалет - планировка позволяла.
    Получается, что у Вас туалет над кухней соседей снизу... Как-то не верится, что такую перепланировку согласовали...
    Разговор про планирову не по лежена а вобще как можно сделать. Так вот - я объеденил кухню с залом и туалет расширил за счет коридора вперед и за счет входа в кухню вширь (50 см).

    См. прикрепленный файл

  • Планировка после

    См. приклепленный файл

  • Подскажите, есть ли у кого-нибудь отопление по Лежена 31?

  • Кто может из жильцов или правления подсказать какие сейчас текущие тарифы на содержание у вас, а именно: содержание 1м/2, вывоз мусора, лифт, горячая и холодная вода, отопление за 1/м2

  • В 31-м доме отопление уже с 22-го сентября. Только полотенцесушители теперь стали чуть тёплые после его подачи.

  • У меня в новостройке на Толбухина появилась проблема, с которой как говорят стоители КМСС встречались многие в новостройках на Лежена и на Дениса Давыдова.
    Речь о стене между санузлом и кухней (в ней как раз проходит шахта вентиляции), она выполнена винплитой (кажется так называется :)), причем стык двух этих плит очень неровный - около 1,5см приходится на середину стены. А у меня к ней ванна будет примыкать. Как объяснили строители - поверхность этой очень гладкой плиты не штукатурится по причине того, что любые смеси не ложатся на нее. Так как же выравнивать стену под плитку?
    Ответ был дан такой - выравнивай стены гипсокартоном как делали все на Лежина и Давыдова, а сверху плитку.
    Но в ванной влажность очень высока - как же тут гипсокартон себя поведет? Поскажите кто решал такую проблему, плиз!!!!

  • Я решал - все просто - брал и клеил плитку прям на плиту - а выравнивать можно и кафелем.

  • В ответ на: Я решал - все просто - брал и клеил плитку прям на плиту - а выравнивать можно и кафелем.
    На клее насечки делали?
    Что значит выровнять неровность кафелем? Не понял. Кафель разной толщины?

  • В ответ на: На клее насечки делали?
    Что значит выровнять неровность кафелем? Не понял. Кафель разной толщины?
    Насечки не делал - это раньше когда не на клей садили плитку делали так:улыб:Не кафель разный - а слой клея разный - вы что сами собрались класть? Мастер вкурсе что и как делать - не забивайте себе голову, а лучше присоединяйтесь форум на толбухина
    А про ремонт вам сюда лучше вопросы задавать все для ремонта

  • жильцы Лежена 31 и 29!!!!
    кто хочет подключить интернет через Сибирские сети????

    в общем звонил в Сибирские сети, заявок уже достаточно, для подключения домов!!!

    но председатель ТСЖ, заламывает большую цену для подключения домов!!!

    давайте уже что-нибудь придумаем!!!

  • А что можно придумать? Поделитесь. По-моему, нужны им дома - пусть подключают:миг:

    ..И почему бы одному благородному дону не получить розог от другого благородного дона...

  • И кщк поделитесь кто-нибудь, из 29 дома, сколько заплатили коммунальных платежей со времени внесения вступительного взноса в ноябре прошлого года.

    ..И почему бы одному благородному дону не получить розог от другого благородного дона...

  • Вступительного взноса не было, я оплатил как просили для 2-х комнатной 15трыб. Мне только не нравится, что ТСЖ сейчас мне насчитывает не по реально потребленной по водосчетчикам воде, а по расценкам ЖЭУ на 1-го человека. :хммм:

  • А мы еще не прописывались, нам как считать будут? Когда планируется опломбирование счетчиков в 29 доме? Тоже хочу платить строго по счетчику, как на старой квартире.

    ..И почему бы одному благородному дону не получить розог от другого благородного дона...

  • у нас тоже никто не прописан, но председатель так решил :(, буду писать заявление, чтоб пересчитали расчет по данным счетчика.

  • Ну даже не знаю. :dnknow:.. Есть еще жильцы, договорившиеся и оплатившие воду по еще не опломбированному счетчику? Насколько это реально? Держите в курсе, если у вас получится :).

    ..И почему бы одному благородному дону не получить розог от другого благородного дона...

  • Заявок в Сиб Сети уже давно достаточно. Если про председателя информация верная, надо с ним побеседовать откуда большая цена на подключение.

  • хотелось бы узнать как обстоят дела с уборкой и заменой лампочек в подъездах всех домов нашего тсж,просьба если невпорядке что то,то долбите председателя и инженера,от мастеров толку нет. :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Уважаемые члены правления, где можно ознакомиться с протоколами собраний, собраний правления, штатного расписания? Когда ТСЖ будет производить ,по 29, 31 домам расчеты за хол и гор водоснабжение, по показаниям водосчетчиков (Счетчики находятся у нас на лестничной площадке в отличии от 23 и 25 дома)?

  • В ответ на: (Счетчики находятся у нас на лестничной площадке в отличии от 23 и 25 дома)?
    блин, прикольно... и париться не надо как сделать, чтоб красиво и доступ к ним удобный был. :зло:

    А протоколы в тсж хранятся...

  • Расскажите, кто знает:
    1. 31-ый дом не подключают к сибирским сетям по причине того, что Сиб.Сети предлагают г-ну председателю мало денег. А кто устанавливает "цену" присутствия оператора в доме?
    2. Напротив второго подъезда 31-го долма уже неделю стоит "автомобиль". Реально мешает, особенно с коляской выходить. Никто не в курсе, чей это металлолом? И можно ли принять коллективное решение о эвакуации его от подъезда?

  • Может Вам нужно провести (заочное) голосование по вопросу доступа провайдера в Ваш дом и решение собрания довести до Председателя ТСЖ?

  • У меня тоже такая информация есть про председателя, СС говорят что уже 21 заявка и пока всё упирается в него. Похоже денег ему мало. Видимо нужно чтобы кто-то прошёл вечерком по квартирам и собрал подписи. Т.к. думаю собрать весь дом ради интернета не получится.
    И ещё интересно, как подключали 23,25 дома. Неужели собирались и для СС и для НИР-телеком ? Вряд ли...

  • В 32-25 доме было собрано порядка 10ти заявок
    После этого сибсети договорились с нашим председателем сами. По ходу действия возникла ровно одна проблема. По словам председателя, они сначала принесли негодный проект, после чего возникла задержка на ~месяц, пока они его переделывали.

  • Пару дней назад подключился к Нир-Телекому (31 дом). По поводу подписей по Сибирским сетям, поддерживаю!!!

  • готов походить по дому, пособирать подписи. а кто-нибудь точно знает, что с ними потом делать. будет ли от этого эффект?

    выдержки из ЖК РФ приветствуются.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: