Погода: 15 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дискус-плюс (ж/м на Высоцкого) - топик для жильцов

  • В ответ на: уважаемые жильцы!

    прошу откликнуться тех у кого есть информация по установке телефона
    всем ответи вшим благодарность!
    Звоните 2105410, в сентябре-октябре гарантируют установку

  • В ответ на: Вчера была жуткая гроза на массиве, от первого же удара молнии у меня на площадке на первом этаже сработала пожарная сигнализация. Я уж не знаю куда там разряд попал, но дыма не было. Короче по 01 не отреагировали, сказали что надо звонить в фирму которая установила эту сигнализацию, чтобы они отключили. Телефоны рядом с сигнализацией не указаны. Конько не удивил, как обычно проигнорировал звонки. Пришлось смс ему отправить, что сам отключу как умею:улыб:Телефоны лифтеров тоже в темноте без фонаря не разглядеть, как обычно в подъезде свет не горел и не включить самим. На счет этого правда поздно сообразили, уже не стали туда звонить. В общем около часа сигнализация орала, потом всё-таки отключили. Кто-нибудь знает, у нас в ТСЖ есть диспетчер какой-нибудь? Если есть поделитесь номером телефона. Или в таких случаях лифтеру надо звонить? А вообще могли бы и повесить инструкции рядом с сигнализациями.
    Моя знакомая придя вечером с работы, включила свет, полетели искры с выключателя и вырубился свет во всех комнатах.
    Она до 23ч бегала по микрорайону в поисках электрика,все бесполезно,Конько на звонки не реагировал,утром прислал СМС, что дежурного электрика нет.
    Благо маленьких детей у нее нет,а как другим с малышами быть в такой сетуации?

  • ....Мне когда ставили установщики - сказали какой-то чудик ходит, проводит сеть и со спутниковым инетом вроде для жильцов, а сам не может толком ни настроить антенну, ни коннекторы норм. обжать....

    Подскажите где этого чудика теперь искать,провел провода ,содрал тысячу за инет, на следующий день лимит кончился, и по сей день висят ненужные провода,

  • Я тоже в жизни много чем не доволен, но именно об этих дверях и компании мнение у меня положительное, посему им и делюсь на форуме...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • что у вас интересного я из 46 дома

  • В ответ на: что у вас интересного я из 46 дома
    Хотела порадовать владельцев авто,что через 10 дней расчистят наш двор и хоть парковаться нормально будем,но Джулай на следующий день выполнил свое обещание!

  • Но парковаться до сих пор нормально нельзя

  • Кто знает сообщите, когда будет регистрация прав собственности по 2-му дому? :dnknow:
    И еще встал вопрос по отделке квартиры. Подскажите, кто нанимал бригаду, во сколько приблизительно обойдется ремонт двушки 56кв (по простому ,без навороченных потолков и т.д.) Хотелось чтоб недорого и качественно. :смущ:Слышали что бригады с Джамшутами делают солидно и доступно. Если есть координаты таковых киньте в личку. :роза:

  • В ответ на: Кто знает сообщите, когда будет регистрация прав собственности по 2-му дому? :dnknow:
    И еще встал вопрос по отделке квартиры. Подскажите, кто нанимал бригаду, во сколько приблизительно обойдется ремонт двушки 56кв (по простому ,без навороченных потолков и т.д.) Хотелось чтоб недорого и качественно. :смущ:Слышали что бригады с Джамшутами делают солидно и доступно. Если есть координаты таковых киньте в личку. :роза:
    у меня делает подобная бригада, если делать всю квартиру с "нуля" под ключ, расценки примерно такие, берете свою квадратуту и умножаете на 1800-2000 р. Как говориться: торг уместен:))) Мой пример: однешка 34 кв.м. * 1800 = 61200, плюс к этому просили 5000 за электрика и 7000 за сантехника. Удалось сторговаться за 60 000 (включая сантехника и электрика).
    Ремонт обещали за 3-4 недели сделать. О качестве работы смогу сообщить позже - в процессе

    "счастье где-то рядом..."

  • Регистрация права только к Новому году будут возможна. Ремонт нам делала бригада Конько. Цены качество нормальное, сроки соблюдают.

  • заходите в ТСЖ и спрашиваете про бригаду, вам скажут к кому обратиться - их Конько крышует :ухмылка:

    по ценам - в мае-июне мне делали в однешке 40м: пол - стяжка под линолеум, перенос и увеличение числа розеток, штукатурка стен, зашивка дверных проемов(ничего не ломал и не переносил), откосы-подоконники, водопровод-канализация-установка смесителей в ванной, потолок покраска.
    все это обошлось в 58тыр(смесители покупал отдельно). дают смету, материалы оплачиваете сразу, остальное по окончанию работ. делали 3-4 недели.

    откосы сделали кривенько и поганенько, стяжка местами бугристая, но не критично - забил. по остальному вопросов пока нет.
    тут уже советовали - повторюсь: перед началом ремонта притащите электрика или сами проверьте всю проводку досконально - у меня в кухне оказалось выбивает автомат при включении света. коротыша нет, без лампочки напряжение есть. так как автоматы с УЗО, то похоже на свет в кухне пустили не тот ноль(а возможно и ошибаюсь). так что полная проверка, а не индикатором в пару проводов ткнуть.
    еще обратите внимание на то, как хотите, чтоб двери в комнаты и в санузел были по высоте - у меня сделали одинакового размера по высоте, но так как санузел стоит выше от пола, то проемы получились на разной высоте - не очень смотрится. коллективная антенна или кабельное неизвестно когда будет, рекомендую сразу выпустить ТВ кабель за окно или в лоджию - мне вот пришлось откос сверлить, да и кабель теперь на виду. разница в цене на стяжку под линолеум и под ламинат - 200 руб за метр - подумайте критично ли для вас более ровный пол, хоть и под линолеум. да еще ванна Milano категорически не нравится - мелкая и слив аварийный у нее пониже сделан, что еще усугубляет, так что если любите полежать в ванне - берите что-нибудь другое.

  • В ответ на: перед началом ремонта притащите электрика или сами проверьте всю проводку досконально - у меня в кухне оказалось выбивает автомат при включении света. коротыша нет, без лампочки напряжение есть. так как автоматы с УЗО, то похоже на свет в кухне пустили не тот ноль(а возможно и ошибаюсь). так что полная проверка, а не индикатором в пару проводов ткнуть.
    Ага я писал:улыб:видимо у них это стандартная фича:улыб:не так проводку делать...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • победили или нет? я вот думаю расковырять то место в кухне на потолке, где провода сходятся или нет. ведь если ноль не тот, то надо будет дальше двигаться - выключатель-то в коридоре, а это уже много ломать :tease:

  • Автомат вырубает когда когда ноль с заземлением перепутаны. Ноль это синий провод, земля - зелёно-желтый. Если люстра подключена верно по цвету проводов, то возможно, что в щитке перепутано. Попробуй местами поменять прям на люстре землю и ноль. Фазу (белый должен быть) не трогай.

  • Рассковыривать ничего не надо:улыб:не поможет...
    Ну пришел сначала один электрик, парень молодой, сказал автомат не рабочий... потом пришел главный энергетик, прочитал лекцию о том скоко проводов в квартиру заходит... в итоге все нули в кучу и свалили...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Рассковыривать ничего не надо:улыб:не поможет...
    Ну пришел сначала один электрик, парень молодой, сказал автомат не рабочий... потом пришел главный энергетик, прочитал лекцию о том скоко проводов в квартиру заходит... в итоге все нули в кучу и свалили...
    ух, а мои то проверили ремонтники? обои клеят, как придется и вправду ковырять)))

    "счастье где-то рядом..."

  • попробовал поменять землю с нулем - теперь при включении света в кухне выбивает коридорный автомат(раньше- кухонный). в общем идея с перепутанными нулями верная:хммм:. пока оставлю как есть - не до того пока...

  • Началось заселение дома №7.
    Поздравляю, соседи!

  • В ответ на: Началось заселение дома №7.
    Поздравляю, соседи!
    ПОздравляю!

    "счастье где-то рядом..."

  • Счастливчики 7 дома, ответьте, пожалуйста. Вы получили ключи и право поставить свою дверь или можно сразу приступать к ремонту?

  • Да, уже можно ставить дверь и начинать ремонт

  • соседи из 6 дома, как вы решаете вопрос с электрикой? у меня тоже вырубает автомат когда включаешь свет на кухне. а я уже ремонт закончила, опять раздербанивать все?
    кто как решил проблему?

    "счастье где-то рядом..."

  • так вот же писали.
    В ответ на: ... потом пришел главный энергетик, прочитал лекцию о том скоко проводов в квартиру заходит... в итоге все нули в кучу и свалили...
    причем у энергетика это похоже развлекуха любимая - недавно заходил в ТСЖ - там он аналогичную речь про количество проводов толкал

  • :ха-ха!: :respect:

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • я как женщина, хуже того, в душе блондинка, ничего не поняла.. скажите русским языком - надежда есть?

    "счастье где-то рядом..."

  • Читайте выше %)
    Дефект имеет место быть в месте подключения автоматов, так что неисправность устраняется в подъезде без вмешательства в ремонт, хотя вполне возможно у вас будет другой вариант...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • ОФФ Немного не в ту ветку, но думаю здесь будет особенно актуально... В общем если у кого разбит стеклопакет в зале (большое окно) и не хотите ждать, пока поменяют по гарантии, могу так сказать помочь - остался стеклопакет размер 126*133 мм, отдам в 2 раза дешевле, чем у оконщиков.

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • В ответ на: ОФФ Немного не в ту ветку, но думаю здесь будет особенно актуально... В общем если у кого разбит стеклопакет в зале (большое окно) и не хотите ждать, пока поменяют по гарантии, могу так сказать помочь - остался стеклопакет размер 126*133 мм, отдам в 2 раза дешевле, чем у оконщиков.
    Натырил стекол в других домах. Теперь ими банчит не за дорого :ха-ха!:

  • У меня в субботу без проблем поменяли в зале оба стеклопакета. Были забрызганы или сваркой, или искрами от болгарки. Подождать конечно пришлось, но всё решалось по телефону и без затрат. Так что с гарантией пока никаких проблем нет. Тем более что сейчас у них есть стеклопакеты, говорят что по заявкам закупили. Но думаю что и без заявок есть. Хоть я и делал заявку, но мне поставили не новый стеклопакет, залит немного пеной, но это отмывается без проблем. Так что я сделал вывод, что есть у них где перехватить если что. главное объяснить, что вам очень нужно поменять.

  • Я пытался объяснить, но оконщики сказали, что касяк Дискуса и пока Дискус не заплатит - делать не будем (рама была треснута). Прождав месяц, мы заказали за свой счет раму, а они привезли вместе со стеклом. Стекло нам досталось в виде бонуса. Стал бы я тырить у своих же соседей :зло:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • У меня время терпело, поэтому не особо торопил события. А вам бы посоветовал обратиться с письменной претензией в Дискус-Ивест в адрес Дискус-плюс на имя Джулая с требованием возместить затраты на замену окна, если надо могу дать ссылку на закон, по которому Дискус вам обязан был поменять раму за свой счет. Можете в комитете по защите прав потребителей проконсультироваться, как это лучше сделать.

  • Конечно обязаны, и заявка есть, только когда они оплатят не известно. Постоянно одними завтраками кормили, поэтому и решили не ждать.
    ЗЫ Надо зайти к этим ребятам, поинтересоваться, на этот счет, что интересно ответят :зло:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • А кто знает, когда в 3-м доме (44) будут работать лифты и поставят домофоны? Также вопрос к жильцам, кто где оставляет машину на ночь? Под окнами или стоянка какая есть?

  • Лифты вроде обещали запустить в октябре... поживем увидим...
    Если исходить из ситуации с обещаниями то скорее всего +3 месяца..., стоянка есть:улыб:под окнами, ставлю машину с мая месяца, тфу тфу без проблем, со стороны подъезда мест не всегда хватает, с другой стороны пока навалом :).
    Домофоны будут скорее всего тогда, когда будет больше жильцов...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Здравствуйте. Читаю Вас уже давно. Живу в 42 доме с февраля, квартиру купила еще в 2003 году. До сих пор потихоньку матерюсь! То с оформлением проблема, то с временной пропиской была (в роддоме видите ли дороже рожать, если она не постоянна), потом ребенку не могла страховой полис получить. В общем плюнула и прописалась обратно к маме. Когда еще не жила здесь приходили квитанции об оплате жилья. После того как времменно прописалась я вышла замуж. Муж у меня гражданин другой страны и приезжает сюда довольно редко. Только я к нему езжу. После моего замужества стали приходить квитанции об оплате уже на двоих, хотя я здесь еще не жила и квартира вообще пустовала. Так вот, я переехала, жила одна и на мой вопрос в ТСЖ:"Почему я должна платить за двух людей?" Мне ответили:"Но Вы же замужем!" Я им:"Но мой муж со мной не живет,он вообще в другой стране!"мне сказали:"Ну пусть справку принесет, что в другом месте платит." Я им говорю:"Но я сдесь зарегестрирована одна, по закону могу платить только за себя!" Они мне:"Но Вы же замужем."Я говорю им :"Мой муж со мной не живет! Даже если бы и жил по закону я зарегестрирована одна. А если бы ко мне любовник ходил, я и за него должна платить?"А они мне:"Платить должны за количество проживаемых голов!" Ну мы же не бараны!!! У меня и кот есть давайте я за него платить еще буду. А они говорят, что воду и свет отключат. Я быстренько к юристам и составляю им письмо.Кому интересно почитайте.Так вот с тех пор ни квиточка не прислали. Да и ответа я так и не дождалась.
    И еще. Сегодня мне звонили из Сибирь телекома. Я им заявку на установку телефона оставляла. ИСказали, что ставить телефон они не могут, т.к. ТСЖ заключило договор с Голден телеком на установку связи. А я не хочу Голден телеком и вообще ни хрена про эту фирму не слышала! и хочу сама выбирать поставщика услуг. ТСЖ что-то даже не посоветовались с жильцами.Или Голден телеком им откат дали? Ни разу я не слышала, что были собрания жильцов! Как насчет собраться?
    Ух как много написала. Извините если не очень складно.

    Исправлено пользователем Buzero (26.09.07 11:07)

  • Не смогла прикрепить файл.
    Вот чего я отправила в ТСЖ.

    ТСЖ «ЖИЛСЕРВИС»

    Заявление
    Довожу до Вашего сведения, что право собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации (ст. 219 ГК РФ), а обязанности по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение (ст. 153. п. 2.5. ЖК РФ).
    До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченые ими лица (ст. 153 п.3 ЖК РФ).
    В связи с вышеизложенным, заявляю: специальный режим, регулирующий отношения, связанные с недвижимым имуществом, установленный законодательством Российской Федерации (ст. ст. 551, 558 ГК РФ, ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»), предусматривает обязательную государственную регистрацию права собственности на жилые помещения, я, к сожалению, по вине застройщика, не могу зарегистрировать мое право собственности на квартиру в Федеральной регистрационной службе (ФРС), поэтому у меня нет обязанностей по внесению платы за жилье. Дополнительно, прошу разъяснить мне, на каком основании в моей квартире зарегистрированы два человека, и кто этот второй человек?
    Оставляю за собой право обращения в суд с иском о защите прав потребителя и взыскании с застройщика убытков, в связи с нарушением сдачи дома в эксплуатацию (на основании п. 5 ст. 28 «Закона о защите прав потребителя»)


    С уважением

  • Ув.соседи, есть из вас такие кто объединил раздельный сан. узел? Очень хотелось бы посмотреть на это творение, если есть возможность, закиньте фото. Сами в раздумьях сносить стенку или нет? Поделитесь, с какими проблемами (техническими) придется столкнуться помимо основной (геморроя с оформлением). :agree:

  • Хотите другого оператора тяните сами кабель, т.к кабель был сворован и Сибирь-телеком за свои деньги восстанавливать его не хочет! И эта песня с НГТС будет тянуться долго

  • :respect: Вот это на самом деле поддерживаю, в плане регистрации ну уж очень сильно затянуто...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Уважаемые жильцы! Кто-нибудь делал дверные коробки на заказ из дерева? (просто коробку в проем, дверь не планируется). Ширина панелей не позволяет купить готовую. МДФ не хочется ставить.

  • Зачем на заказ? Приходишь в магазин дверей, говоришь надо оформить дверной проем, выбираешь материал и все - приходят и делают по месту.

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Пробовали, они шире 15 см. не делают, а надо 16-17. И без пазов под дверь!

  • Да здесь вообще много вопросов.. Например с какой радости все жильцы автоматически становятся членами ТСЖ? согласно жилищному кодексу собственники помещений цитирую:
    "в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
    1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
    2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
    3) управление управляющей организацией.
    3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения."
    каким это образом мы все относимся к тсж? как говорится без меня меня женили.

  • Что за чушь??? Кто-то нам это тоже говорил - уже не помню :ухмылка:. Мы доборную доску брали 300мм. в Дверите, но там дорого, попробуйте еще в Практике. Вообще можете просто сесть и обзвонить всех, номера все в 2ГИСе есть:улыб:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • В ответ на: каким это образом мы все относимся к тсж? как говорится без меня меня женили
    Просто собственников еще мало, а когда Дискус организовал ТСЖ их вообще не было. Тут другой вопрос, что это не ТСЖ по сути, а управляющая компания, которая к собственникам никакого отношения не имеет. Правда я писал заявление на вступление в ТСЖ, но ни собраний, ни устава я не видел и председателя никто не выбирал. Тем более меня никто ни о чем не спрашивал, уверен, как и других. Думаю надо каким-то образом, когда будет право собственности у большинства, собраться, на собрание пригласить председателя и расставить все точки над "И". А то кто-то за нас решает и как деньги наши расходуются, и кто нас обслуживает, и кто нам услуги связи будет предоставлять, и т.д. Целью собрания или нескольких собраний думаю должно быть:
    1. Обсуждение и утверждение формы управления. (думаю форму управления менять не разумно, не ознакомившись с существующей ситуацией, а то можно дров наломать);
    2. В случае выбора способа управления - ТСЖ. Обсуждение и утверждение правления ТСЖ. Его состав (председатель, члены правления и инициативной группы, возможно другое), порядок избрания и отстранения, права, обязанности и ответственность;
    3. Обсуждение и утверждение порядка принятия и исполнения решений правления ТСЖ и (или) инициативной группы;
    4. Обсуждение и утверждение штатного расписания ТСЖ и расходов на содержание его сотрудников. В частности на чьем балансе ТЦП и тяговые подстанции и расходы связанные с ними;
    5. Порядок, форма и периоды отчетности правления ТСЖ по результатам работы перед собственниками, как по объему произведенных работ, так и по их финансовому обеспечению;
    6. Обсуждение тарифов на коммунальные услуги и с учетом 4 и 5 пунктов их утверждение или пересмотр.
    7. Обсуждние, принятие или пересмотр порядка работы ТСЖ по обслуживанию домов.
    Не претендую на единственно верный план собрания, но думаю можно принять за основу. Думаю у всех уже много вопросов возникло, на которые нет ответа.

  • у меня не так было(в смысле не автоматом зачислили в ТСЖ) - когда пришел узнавать про электричество - сказали: "пиши заявление на вступление в ТСЖ - подключим, или сам покупай счетчик, ставь, зови Энергосбыт для оформления". ну а в целом - да правильнее их назвать УК.

    кстати вопрос: сегодня взял квитанцию на оплату - там есть такая строчка: "общая площадь столькото(сколько по инвест. договору), отапливаемая столькоже". почему? с одной стороны есть закон, запрещающий выносить батарею на лоджию, а с другой стороны ТСЖ считает лождию отапливаемой.

    сильно не пинать:улыб: за свое жилье никогда не платил ибо не было(жил на сьемных), познания Жилищного кодекса практически нулевые, вопрос не с целью выкружить копейки, а узнать как правильно должно быть.

  • Вопросов много, спору нет. Хотя, я еще не заселился. К примеру, мне никуда не впился этот голденТелеком, на их сайте даже тарифов не смог найти. По чьей вине украли кабель сибирьтелекома, тот и должен его восстанавливать. Я так смотрю, ситуация следующая: "не ТСЖ для жильцов, а жильцы для ТСЖ". Внимательно читаю ветку ТСЖ на Ладе. Там их вообще развели, как кроликов. Застройщик поставил своего человека директором ТСЖ, тот ему все бумаги подписал при сдаче и уволился. А теперь лифты запустить не могут, без отопления, с какими-то временными телефонами. Многие жильцы вообще ничего не платят. Полный хаос короче. К чему я это все. Кто из жильцов возьмет на себя ответственность за управление, если разогнать Конько и Ко?

  • ННП
    А че вы накинулись на голден? вот мне реально телефон нужен, и чем быстрее тем лучше, жена дома сидит с ребенком... как бы связь нужна не только сотовая... А сибирьтелеком вообще хз когда будет наш дом подключать, учитывая что он еще не оформлен даже...
    Хотя у меня уже к телекому отношение складывается отрицательное, то был 100% сентбярь, сейчас уже 100% октябрь, вообщем затягивают с подключением...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Да я вроде ни на кого не накидывался. Мне все равно, чей будет кабель, лишь бы обеспечивали качественную связь по нормальным тарифам.Чтобы у оператора был хороший список доп услуг, типа webstream, АОН и прочее.. Я лишь против того, чтобы за меня заочно решало ТСЖ, к какому оператору меня подключать. Посмотрел вот на их сайт, доверия не внушает, даже тарифов нет, вообще никаких цифр. Я бы не стал подключаться к такому оператору связи, который не может показать свои услуги и сколько это стоит. (Хотя, может это я просто не нашел..). Я вообще, про другую тему говорил.

  • Тариф как я понял у них один, анлимит... 325 рублей
    Сайт у них просто федеральный, может потому и тарифов нету

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: