Погода: 9 °C
29.055...8переменная облачность, небольшие дожди
30.056...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дискус-плюс (ж/м на Высоцкого) - топик для жильцов

  • +1
    и нервы сбережешь:миг:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Уважаемые будущие жильцы 5го дома!!! (неуважаемых перекупов тоже касается). Дискус передал списки получивших краны холодной воды в ТСЖ. сейчас они начали их сверку и проверяют качество установки(со слов диспетчера). кто не поставил - ставьте скорее! кто поставил и не отдавал ключи - имеет смысл подойти в ТСЖ и сводить их к себе проверить - во всяком случае мне они сегодня предложили именно так сделать.

  • В субботу была в ТСЖ, кран для холодной воды у меня стоял почему-то сразу, но о проверке мне никто не говорил, ни в Дискусе, ни в ТСЖ...мне нужно ехать к ним и просить пройти и посмотреть или как?
    вообще в объявлениях на домах написано, что о проверке будет сообщено дополнительно...

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • в субботу я зашел в Дискус - узнать про воду вообще и сколько по моему стояку кранов поставлено. ответили - мы передали все в ТСЖ, можешь зайти в тепловой узел и узнать что и как. зашел - говорят делаем первый подъезд и делать будем еще с неделю. сегодня зашел в ТСЖ - спросил как сводой, мож какое заявление надо писать или подтвердить, что кран стоит. ответили, что проверка идет вовсю, сегодня уже начали 3 й подъезд, посетовали, что нет ключей от всех квартир. я ответил, что от свойей ключ тоже не дам, когда лучше подойти, чтоб потом вопросов не было - говорят давай завтра. про объявления и уведомления ничего не сказали

  • В ответ на: у меня в воскресенье сын родился, поэтому ремонт останавливается на неопределенное время жить будем так:улыб:
    в связи с этой радостной новостью вопросы: как местные поликлиники реагируют на временную регистрацию? вы ходили уже туда именно по поводу ребенка? были какие-то проблемы, например с полисом ОМС?

  • Позволю себе ответить. Пока пинимают и без прописки, да и вообще проска здесь не причём. Любой человек вправе выбрать себе поликлинику и встать на учет в ней. Полис нужен от "Симаз-мед" , полисы "Новосибирск-Медицины" не действительны в Октябрьском районе при обслуживании детей.:хммм:Нам придется менять, но пока и по старому полису принимали. Полис на ребенка можно получить по акту приёмки квартиры свидетельству о рождении ребенка и паспорту родителя на которого договор с Дискусом заключен. Вроде бы всё, что знаю.

  • +1
    Есть только один ньюанс - пособие можно получить только в течении полугода, после рождения ребенка. Еще говорят, что если не прописать в течении месяца - будет штраф 2 500р. Мы прописали значительно позже - ни кто и не заикнулся:улыб:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • то есть в поликлинике нормально реагируют на жителей Дискуса? полис меняют в поликлинике или как?

  • Поликлининка нормально, полис получать по прописке родителей...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Окт. район - Октябрьская, 34 по моему, точно адрес не помню, симаз-мед в гисе есть... телефон есть, дозвонится не проблемма

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • ок, всем ответившим спасибо! вопрос с временной пропиской и связанные с этим возможные пробемы с поликлиникой (именно в отношении ребенка) сильно напрягал - полегчало.

  • Госпада, кто-нибудь владеет информацией по 6 дому, когда откроют 6 подъезд???

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Спрашивал в Дискусе неделю назад про 6-й дом. Сказали, что насчет того какой подъезд когда откроют сами еще не знают.. А вот то что весь дом к середине июля откроют - однозначно, другими словами ориентироваться надо на август..

  • Меня что удивило:улыб:на днях, возле 7-8 дома асфальт закатали... а возле 6 на танке не проедешь :)) Вот так и планируют выполенние работ, вот оттуда и одни обещания и другие сроки... хотя сегодня вроде начали завоз щебня к вашему дому...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Щебень-то уже давно завезли, может еще конечно везут. Только странно конечно, что не сделали до сих пор :dnknow:
    Подскажите еще, как происходит подключение квартир к электричеству?

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • В ответ на: Щебень-то уже давно завезли, может еще конечно везут. Только странно конечно, что не сделали до сих пор :dnknow:
    Подскажите еще, как происходит подключение квартир к электричеству?
    Надо поехать щебня дюзнуть вечерком, чтоб гараж отсыпать . А то выгнать выгнали, а отсыпать отказались. :зло:

  • Мля :зло: Наша Раша блин :зло:
    Купи и засыпь!!! не трожь чужого!!!
    Такие вот умные и плитку тратуарную выкорчевывают - че типа на даче все сгодится??? :tease:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • А что вы удивляетесь перед 4 домом до сих пор грязь и дорога не сделано толком и с 3-м таже история, газоны не сделаны. Они похоже делают то, что на виду. Перед 1и 2 домами газоны аккуратные, тарвку посадили, грязи нет почти, кустики аккуратные посадили. Вот 7 и 8 дом тоже на виду, они их и вылизывают похоже. Ну ничего скоро право собстенности зарегистрируем и тогда можно будет и жаловаться куда надо, на то что дом фактически не готов к нормальному проживанию, а то платим как за благоустроенное жильё, а живем на стройке.

  • Кто-нить че-нить слыхал про гаражи? На сайте Дискуса смотрел разреншение на строительство, там речь идет о площадке под гаражи..

  • Нам обещали на время ремонта, через этаж розетки на площадках, реально была по моему тока на 5 этаже... Но как бы было не к спеху, потом написал заявление на счетчик и появилось электричество...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • ну розетка-то есть, даже в нашем счетчике. Но я хочу в квартире свет. Когда писать-то это самое заявление?

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Да вопрос крайне насущный - куда такая толпа народу (далеко не самого нищего как я понимаю) будет ставить свои машины ?

  • Поговорить с предствителями, вряд ли стоит ставить счетчик сразу...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Поясни. Чего ждать-то?

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • возле 2 дома совсем нет ажиотажа, у них подъезды с улицы и там сделана нормальная парковка, возле 3 есть проблеммы со стоянкой во дворе, пока не сделали с улицы, но она не такая удобная ходить далеко :)) а вообще особых проблемм вроде нет

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • можно договорится с электриками и тупо соеденить провода... Чего ждать? ну можешь поставить конечно, тока люду случайного ходит много, и знаешь че они делают? {Пункт 5} все че ни попадя...
    Заявление на счетчик пишется в ТСЖ...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем Varuna (25.06.13 15:56)

  • Возле дома ставить машину это конечно хорошо, и я не сомневаюсь что там это возможно,
    но я хочу именно гараж.

  • Ну есть на МЖК гаражи, что мешает купить-то???

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • В ответ на: Ну есть на МЖК гаражи, что мешает купить-то???
    Ты ценник смотрел на них?? попробуй подступится.

  • А что, думаешь здесь легче будет??? Если все равно денег нет, зачем тогда вообще про них спрашивать???
    ГЫ На 6-м убогие гаражи стоят в районе 200 000.
    не понимаю, на кой он вообще нужен - этих денег на всю жизнь хватит стоянку снимать :ухмылка:. Зимой не уехать в самый неподходящий момент, о такие дороги только подвеску разбивать. Чистить его, платить за пользование, постоянно крышу делать, отсыпать перед ним. Да и страховка в гараже не действует.

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Я знаю что они там есть, но не все что есть проётся. {Пункт 3}

    Исправлено пользователем Varuna (01.07.13 14:34)

  • Ясно. тогда я думаю лучше пройтись по ним - наверняка есть объявы о продажах.

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Люди из шестого дома, АУУУУУУ.... Вчера звонил в Дискус, сказали что неизвестно когда подъезды открывать будут, т.к. чтобы запустить народ требуется 80 % подписанных актов према-передачи. Говорят что народ не идет подписывать, нету никого. ЛЮДИ, ГДЕ ВЫЫЫЫЫ ?????? АУУУУУУУУ..... :help.gif:

  • Да сами ни кому не звонят, а народ-то и не знает.
    Закрыли бы квартиры да и пускали народ. кто на отдыхе, кто не успел продать, а остальным теперь мучиться :зло: И так уже с мая отпуск откладываю, да и щас похоже облом. :зло: :зло: :зло:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Кстати, я в понедельник звонил - сказали, что возможно с числа 16 начнут пускать - опять врут :зло:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • А куда звонили то? На Высоцкого или в головной? У них инфа разная (как показывает практика)
    :help.gif:Мы вот тоже за то, что бы закрыли все квартиры неподписанные, и пустили добросовестных жильцов!
    :oДа и в отпуск хочется!

  • Я звонил на Высоцкого. А в головной мне последний раз обещали, что в первых числах июля пустят.:хммм:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Вчера была жуткая гроза на массиве, от первого же удара молнии у меня на площадке на первом этаже сработала пожарная сигнализация. Я уж не знаю куда там разряд попал, но дыма не было. Короче по 01 не отреагировали, сказали что надо звонить в фирму которая установила эту сигнализацию, чтобы они отключили. Телефоны рядом с сигнализацией не указаны. Конько не удивил, как обычно проигнорировал звонки. Пришлось смс ему отправить, что сам отключу как умею:улыб:Телефоны лифтеров тоже в темноте без фонаря не разглядеть, как обычно в подъезде свет не горел и не включить самим. На счет этого правда поздно сообразили, уже не стали туда звонить. В общем около часа сигнализация орала, потом всё-таки отключили. Кто-нибудь знает, у нас в ТСЖ есть диспетчер какой-нибудь? Если есть поделитесь номером телефона. Или в таких случаях лифтеру надо звонить? А вообще могли бы и повесить инструкции рядом с сигнализациями.

  • %) Весело, диспетчера по моему никакого нету... только телефон конько в жэу и энергетика по моему.. и все.., хотя давно там не был...
    П.с. Гроза была в городе :), пришлось на машине ехать в районе 20-00 вспомнил как на права сдавал 2 года назада, такая же погода была...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Че-то мне все меньше и меньше хочется там жить :nea.gif:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Мне с каждым днем все меньше и меньше хочется жить в нашей гондурасии... но выхода увы нет:улыб:

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • :agree:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Судя по всему здесь на форуме из 6-го дома, 6-го подъезда уже все поставили двери, или нет? может все же есть такие, кто еще не поставил? Всего 12 квартир надо :cray-1: Скорее бы уже запустили, отпуск сгарает зря :шок:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • У меня отпуск в июне сгорел...так что терять нечего :спок: А 12 это цифра откуда взялась?

  • Звонил - сказали еще 12 квартир подпишут акты и в добрый путь..:улыб:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • У меня стекло разбито в комнате, поэтому подписывать акт не хочу, пока не устранят. Или возможно подписать акт с ведомостью замечаний, без нее попробуй докажи , что это не ты разбил...

  • По окнам в фирму "водолей" обратитесь, у неё владелец тот-же что и у Дискуса. Поэтому они занимаются устранением брака по окнам, достаточно заявку по телефону оставить, мастер прийдет и посмотрит.

  • Насколько я в курсе, 16 июля откроют все подъезды в 6-м доме вне зависимости от кол-ва подписанных актов.

  • Сказали, что не факт, но постараются.

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • В Ваших же интересах его быстрее сделать! Звоните, узнавайте, напоминайте о себе! Под лежачий камень вода не течет.

    Хонда-это не машина, а состояние души

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: