Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0817...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дискус-плюс (ж/м на Высоцкого) - топик для жильцов

  • микропроветривание-это когда ручку на 45 градусов открываете и чуть-чуть на себя створку оттягиваете, тогда открывается не вся фурнитура и только на немного...единственное змой в этом углу при большой влажности в квартире иней намерзает...

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • Народ, подскажите пожалуйста не знающему человеку, что такое откосы и как их делать и куда.

    И ещё вопрос есть у кого-нибудь точные размеры всех комнат в 2-ке с 51,76 кв.м.

  • про откосы ответила на предыдущем форуме, а с размерами комнат не помогу :dnknow:

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • Инвесторы шестого дома, предлагаю поактивнее устанавливать входные двери в квартиры, чем быстее мы их поставим, тем быстрее пустят на ремонт. У самого квартира в 5-м подъезде, работы в доме походу закончены и теперь все зависит от нас.
    Предлагаю конкурс на самые кривые стены - уверен Дискус займет первое место :безум: фото приложено... Не совсем понятно на счет окон. если в прошлых домах они держались на металлических полосах, то теперь полос нет - походу окна приклеили к стекловате :хехе:

  • Окна вроде должны пристреливаться в косяки, надеюсь понятно объяснил... :ха-ха!: А по поводу кривизны стен мне обещали, если что не так, то не подписываем акт приемки и они, т.е. Дискус устраняет проблему. :dnknow:
    Кстати, кто знает, в воскресенье в это они работают, можно ли приехать подписать этот самый акт приемки и уже устанавливать дверь? К сожалению отрашиваться уже просто стыдно на работе:смущ:

    Хонда-это не машина, а состояние души

    Исправлено пользователем Legend (07.06.07 09:43)

  • Во 2-ом доме филиал (или хз как его обозвать) работают по субботам, про воскресенья не знаю...
    Кривые стены уж поверь мне лучше исправлять самому!:улыб:

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Про стены обыдно однако:хммм:
    я про воскресенье спросил потому, как на этой неделе же в субботу за понедельник работаем, может они перенесли

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • О! Тоже 10 -й этаж? Стены пол беды....а вот разводка воды в ванной и с/у (только для 10 - х этажей) это вообще что-то!! :шок:

  • А кто-нибудь может озвучить ценну, за которую можно сделать откосы с подоконниками? Ведь уже явно много кто делал?
    Заранее благодарю :friends:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Вопрос по ремонту хотелось бы задать!
    Говорят вы, уважаемый, уже почетный жилец, а по сему может знаете как себя вести с этим ужасным полом и стенами? :шок: Вы стяжечку на пол ложили? Были ли круглые углы?

    Что то топик завял. Я конечно понимаю что все в ремонт кинулись и все такое время на развлечение нет, но надо же и людям помогать!
    А как же без этого?!
    Давайте делиться опытом с теми у кого его нет! :umnik:

  • там объявлеия везде развешаны, около 2.5 т. за одно окно, а я решил зашпаклевать и покрасить.

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • если делать у Конько, то они оценили за окно и окно с балконной дверью в 4900. пластик жиденький, качество среднее - надо обязательно проконтролировать насколько прямые получились отделанные откосы, особенно если изначально проем был кривой

  • т.е. 2 окна в однокомнатной?
    В принципе ожидал дороже.

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Стяжку на полу делал, основной момент был выровнять разные уровни пола, делал грубым ровнителем - итого на квартиру 33 квадрата ушло около наверное 40 мешков этого ровнителя, если считать ванну и туалет то все писят... круглых углов не заметил:улыб:
    с кривыми стенами никак не боролся... оставил все так как есть, собственно особенно кривых и нет, просто то что сделали строители это ужас, но сбивать их много сил надо... :ха-ха!:

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Соседи делали по объяве на подъезде, по моему 4600, в такой же как у тя квартире, говорит пришли убрали всю пену, запени по новой и поставили откосы.. в сборе смотрится очень даже прилично...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • фоты ремонта - комната

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • коридор

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • еще коридор

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • кухня

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • то что получилось в ванной

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • ну и вид из окна на последок, который надеюсь никто не испортит:улыб:
    п.с. Квартирка маленькая, поэтому больших планов сделать не удалось - ориентировочно в данный ремонт вбухано около 100~
    и еще надо где то 50 для завершения...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Клево!
    Ломинат, душевая, а потолок как делал?

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Комната потолок шпатлевка плюс водоэмульсионка... на три раза и как то не очень:улыб:кроме комнаты потолок еще не закончен:улыб:как и откосы и плинтуса... как и плитка в туалете с ванной, вот что осталось доделать...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Работы у тя еще в непроворот:миг:
    Я по потолку звонил, мне предложили гипсокортон - лучший вариант, но дорого. А на шпатлевку они гарантии не дадут - дом новый, есть шан, что потрескается:хммм:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • А двери где брал? я такие самые дешевые в Гудвере находил. Установка 1200 за каждую. или сам ставил?

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • А что за ровнитель...фирма? как долго высыхал?
    а душевая кабинка в стоимость ремонта входила? (для подсчета личных затрат в будущем):миг:

  • В ответ на: а душевая кабинка в стоимость ремонта входила? (для подсчета личных затрат в будущем):миг:
    Чёт мне каццца тут всё входило - и сантехника и обстановка.. В маленькой 1-ке, да своими руками, без оплаты нанятым работникам. Ну по крайней мере сантехника точно..Непонял только, как Трог собирается доделывать что ему осталось, когда и обои готовы и мебель стоит. Мне кацца лучче - все сделал и обставился. Кстати, что за прикол, Трог, с перевёрнутыми дверями в с/у? А так усё чистенько, свеженько.. молоток.

  • двери брал через знакомых, увы помочь никому не могу:улыб:
    цена вышла полная 2300 по моему за дверь...
    Ставить и самому не сложно, но есть тонкости...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Ровнитель геркулес - называется грубый ровнитель для пола... выставляли маячки и заливали, ходить по нему можно через сутки, полное высыхание уже не помню, но так как делали раз в неделю, как раз неделю до след. выходных и стояло...
    Считал вообще полные затраты с кабинкой, с дверью, с сантехникой... меблю не считал...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • ну если присмотрется:улыб:
    В кухне видно плиты потолка, т.е. верх надо делать (ориентировочно - стеновые панели, плюс откосов нет) и еще вроде арку пока не сделал
    Ванна плитка стены, потолок тажа панели
    туалет пока обои (уже куплены), потолок
    Коридор потолок панели, плинтуса, арка
    Комната - дверь, плинтуса, откос
    И вроде как дверь перевернута в ванной а не в туалете :)))
    ну да не суть важно, кажется так даже лучше смотрится, и всем кто спрашивает говорим что так задумано... ставили в попыхах, смотрели уже на месте:улыб:
    Ну и большой пы.сы.
    Но вопрос не в этом уже:улыб:у меня в воскресенье сын родился, поэтому ремонт останавливается на неопределенное время жить будем так:улыб:

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Знаюшие люди сказали что фундамент сваи да еще и монолит, усадку если и будет давать то ровномерно, ну и потом у меня в комнате плита одна без стыков и в прицнипе по всей квартире так, чему там трескатся:улыб:

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: плита одна без стыков и в прицнипе по всей квартире так, чему там трескатся :)
    Видимо так. А у меня состыкованный а зале, чуток треснул.. На этом последствия усадки видимо и ограничились.. С прибавлениемс! Поздравлямс! Ремонт можно доделать потом, вместе с сыном. Будет помогать :хехе:

  • С прибавлением! :flowers:

  • А что треснул? по технологии делал? какой?..
    тоже имеется стык плит в комнате...

  • Ну не знаю, по какой технологии.. Скорее всего - пропитка, ротбанд, пропитка, диола масляно-клеевая, пропитка... Что ложили мои киргизы на стык - не в курсе. Но серпянки вроде у них были, пользовались кое где.. Да там не сильно видно, потом пальцем с штукатуркой пройдусь по щели при желании.. Мож так оставлю, Вдруг соседи рояль поставят - ещё на долю миллиметра просядет плита.

  • Товарищи!!!!
    Вопрос! Что грозит за снос гипсокартонной перегородки в зале(однокомнатные)? Есть сведения, что это "незначительное изменение планировки" , и, что штрафные санкции за это не применяют:dnknow:
    Так ли это на самом деле?
    Есть смельчаки которые уже уничтожили это "сооружение"? :ухмылка:
    ЗЫ. Сегодня поставили дверь!!!!!!!! :tease:

    Исправлено пользователем Ankre (18.06.07 23:01)

  • а что такое "серпянки"?

  • В 3 дом ходили, смотрели квартиры - там перегородок уже не было. Да и от многих слышал, что сами сносят. Только смысл? Зал конечно большой, но ведь даже раздеться не где будет:хммм:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Никто не сталкивался с проблемой - входная дверь у фирмы производителя по высоте стандартная, а проем в квартиру поболее, в итоге будет зазор сантиметров 10? думаю пенобетон вырезать и заложить, ну все-таки откуда такая разница в размерах? :dnknow:

  • У нас такая проблема была.
    Вышли так: подняли дверь на 4 см (сибитом монтажники заложили) все равно пол рано или поздно надо будет заливать, и сверху заложили так же сибитом. Вошла коробка как "родная", так что снаружи и не скажешь что дверь маловата для проема. :live:

  • Желающие проверить внедорожные качества своего автомобиля, добро пожаловать к дому №6. Трасса подготовлена основательно :ухмылка:

  • А куда фото делось?

  • В ответ на: Желающие проверить внедорожные качества своего автомобиля, добро пожаловать к дому №6. Трасса подготовлена основательно :ухмылка:
    Они специально убрали плиты (временная дорога), теперь будут нормальный асфальт ложить. Думаю в ближайшее время положат.

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • В ответ на: А куда фото делось?
    ну д....л блин :ха-ха!: я бы и на уазике не сувался

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • 6 дом - вид из окна. Кто -нибудь в курсе, сейчас между 5-м и 6-м домами, за трубами активно идут работы- долбят сваи, возят плиты, следующие дома что-ли начали строить?

  • по бубль-гису там 17-ый дом строится

  • Кто знает, до скольки офис дискуса на высоцкого в пятницу работает и есть ли перерыв на обед? Хочу седня съездить, акт по недоделкам нарисовать.

  • с 8 до 5, в субботу до 4х, обед с 12 до часу. а что за недоделки, если не секрет?

  • В ванной комнате из стены торчит арматура, нужно чтобы ее срезали.

  • Возьми болгарку, среж сам... быстрее будет!

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: