Погода: 24 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дискус-плюс (ж/м на Высоцкого) - топик для жильцов

  • Кто -нибудь в курсе? Дорогу перед 6-м домом делать начали, или гравий как лежал 2 недели, так и лежит. А то в сухую погоду к подъезду проблематично подъехать, а после дождя вообще засада... :безум:

  • сегодня утром обратил внимание, уже дорожка гравийная, или как там это называется, видимо скоро сделают...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Уважаемые соседи, которые уже приступили к ремонту, есть вопрос по монтажу полотенцесушителя. Кто-нибудь уже прилепил у себя? А то после предварительных замеров огорчился, т.к. размер стены до дверного проема позволит поставить полотенцесушитель шириной, не превышающей 40-45 см. Изделия большего размера будут уже торчать в дверном проеме. А в магазинах видел полотенцесушители, как правило, от 50см и больше.

  • да, 40-45, найти проблематично, видел на левобережке, а еще есть в ТСЖ - в смысле бригады их ремонтные ставят. стоит в районе 1200-1300, 700 - установка. цены по майской смете

  • В ответ на: Насколько я в курсе, 16 июля откроют все подъезды в 6-м доме вне зависимости от кол-ва подписанных актов.
    Ну что госпада, теперь 30-го говорят железно :ухмылка:
    На данный момент в 6-м подъезде 10 квартир не поставили дверь, чтобы можно было запустить народ. Если так дальше пойдет, то через пару месяцев может заедем :зло:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • вопрос ко всем, кто живет давно(жил зимой):

    что делали с полом? я думаю постелить линолеум прямо на стяжку(этаж не первый), но наличие маленького ребенка (до года) вызывают сомнения в таком решении, а бабушки-дедушки уже просто разорвали мозг советами положить под линолеум ДСП и прочее. доводы о том что на линолеуме в комнате будет еще палас или что-то в таком духе они не воспринимают.

  • Воопче веселая контора, организация работ нулевая. Приходил к ним в июне, поставил входную дверь на свою квартиру, оставил заявку на устранение недоделок. Они звонят через месяц - "Приходите ставьте дверь и подписывайте акт". (????). Я говорю - "уже был, поставил и заявка есть". Они - "да вы что ???? А унас нет вашей заявки". Звоню через несколько дней - "Хочу заявку оставить, можно по телефону, не приезжая?" Ответ - "Можно, какой говорите у вас номер квартиры? Так вы же уже оставляли, ждите". Сегодня звоню - "Когда устраните недоделки?" Ответ (наверное уже догадываетесь) - "Какие недоделки, от вашей квартиры заявки нет и не было"....... Че-то это уже начинает тихо бесить.....

  • В ответ на: что делали с полом?
    мы прожили зиму. Первый этаж. Тоже маленький ребенок. Сначала хотел поднимать и утеплять пол. В итоге прям на стяжку линолеум постелили, надо сказать, что не замерзли. Когда топили нормально, то босиком даже комфортно было. Когда мороз ослабевал, то топили слабже, тогда пол холодный был. В общем нормально, жить можно было.
    P.S. сегодня в БТИ получил документы на квартиру (46 дом). Процесс пошел.:улыб:

  • уважаемые жильцы!

    прошу откликнуться тех у кого есть информация по установке телефона
    всем ответи вшим благодарность!

  • Новоселы, подскажите, пожалуйста, хотя бы в одном из домов лифт работает уже?

  • В 42 и 46 работают лифты

  • Внимание жильцы:
    В домах стали появляться разведчики - укрепляйте рубежи.

  • это о чём?

  • о ворах.

  • Соседи из 6-го (он же 48) когда новоселье отмечать будем, а?

    "счастье где-то рядом..."

  • В ответ на: о ворах.
    так они и не пропадали никуда

  • В ответ на: Соседи из 6-го (он же 48) когда новоселье отмечать будем, а?
    Шестой еще 20-го полностью открыли - приступайте к ремонту:улыб:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • а вот как только ремонт закончим...:улыб:

  • Вопрос ко всем кто делал ремонт или сейчас делает: куда выбрасывали строительный мусор? Допустим от сломанных стен и прочее...

  • мы в мусорные баки, которые находятся между 38 и 44 домами. Вроде больше нет ни где ближе к 48 дому баков :dnknow:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Ну типа самый правильный вариант:улыб:есть еще неправильные, как то из окна...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Я с вами, всем привет! Сегодня слышал, что в 13 нас пустят в марте, кста, "приятно
    " удивили,- все дома начиная с 9го идут под ключ, якобы закон вышел, теперь бабки будут собирать, вроде как по 2 ты ра за квадрат..
    Кто нить слышал?

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • В ответ на: Ну типа самый правильный вариант:улыб:есть еще неправильные, как то из окна...
    Я уверен, так поступают только самые продвинутые граждане, которые привыкли жить на помойке, или "джамшуды", у которых вся жизнь такая. )))

  • Вообще то баки предназначены для БЫТОВЫХ ОТХОДОВ, а строительный мусор вы должны вывозить самостоятельно на свалку СТРОИТЕЛЬНЫХ ОТХОДОВ (там покупать талон). Вот так.

  • Удачи :agree:
    Я не дом ломаю - у меня мусора вышло несколько кортонных коробок из-под кафеля, да оберточная бумага ванной и т.п., да пакет с строительной пылью. Разве для этого требуется везти черти куда, да и еще разрешение на выброс???

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • В ответ на: Удачи :agree:
    Я не дом ломаю - у меня мусора вышло несколько кортонных коробок из-под кафеля, да оберточная бумага ванной и т.п., да пакет с строительной пылью. Разве для этого требуется везти черти куда, да и еще разрешение на выброс???
    Если ваш мусор легко помещается в бак - то нет проблем, а вот если вы складируете его рядом, а на улице ветер все это раздувает по площадке - это плохо.

  • куда бы вынести деревянную входную дверь???
    вот сделаем все ремонт, вынесем на улицу весь свой хлам, соберем большой костер и устроим ритаульные танцы ночьб вокруг него!

    "счастье где-то рядом..."

  • Мы снесли перегородку, (в комнате из гипсокортона). А вот чего-то пугают, что типа проблемы с узакониванием этой процедуры будут. Ни кто не сталкивался? Ведь перегородка в сущности фальшивая - экономисты блин :шок:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • да придется попарится. потому как все перестройки и перепланированирование надо узаконивать.надо было делать пока докумы на дом не были подписаны. Если есть перегородка на плане хаты то придется парится. а если ее нету. То все намана.
    :agree:

    Исправлено пользователем Ворчун (05.08.07 11:10)

  • на подъездах развесили вот такие объявления(качество не очень, но прочитать можно). насколько законно требование согласования остекления с ТСЖ и в чем оно будет заключаться? неужели кого-то заставят снимать или менять? лично мне сдается, что ТСЖ не о "едином стиле" заботится , а таким незатейливым способом подталкивает жильцов к тому, чтобы стеклили лоджии только у них...

  • Предлагаю подать на ТСЖ в суд за распространение зхаведомо ложной информации и провокацию.

  • Какие документы? Мы пока только акт приемки подписали. Перегородка в плане числится, но план этот кривой, как турецкая сабля. Туалет например не совпадает по площади с планом :зло:. Я так понимаю, пока из БТИ не пришли такое можно сделать, потом они помереют и будет сложнее. Или я ошибаюсь?

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Я заходила в ТСЖ и видела Проект лоджий подписанный арх. Октябр.района о едином стиле и когда я пришла ни кто не навязывал просто надо заявление написать

  • Ну про этот закон уже давно, т.е. требования законны. Только там вроде , как все проще - надо разрешение ТСЖ и все. Может кто узнавал? Стеклят-то, каждый во что горазд :tease:.

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Тогда общайся в контору кто занимается узакониваем перепланировки. Если ты ее снесешь, придет техник из БТИ и начнет сверятся с планом и что есть в хате то тя могут просто заставить назад возводить енту перегородку , если ты ентого не сделаешь то просто не получишь докумы из БТИ. А то что площади не совпадают еното им глубоко плевать. У меня знакомые стали приватизировать хату , у них была сделана переланировка. Убрана перегородка и что- то еще . Так сказали пока назад все не сделаете- то мерить не будем. Так что мой те совет если ты ее убрал бери обращайся в контору кто узаконивает и тогда будет меньше проблем.

  • В общем понятно, что ни чего не понятно.
    Может есть все же люди, которые сносили эти перегородки? Ведь перегородка эта считай кортонная и на ее место можно так же поставить пихожку и также будет стена.

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • В ответ на: Мы снесли перегородку, (в комнате из гипсокортона). А вот чего-то пугают, что типа проблемы с узакониванием этой процедуры будут. Ни кто не сталкивался? Ведь перегородка в сущности фальшивая - экономисты блин :шок:
    я тоже снесла перегородку из гипсокартона, и для себя решила: мне будет проще при продаже сделать новую, чем узаканивать, там делов то!

    "счастье где-то рядом..."

  • А если я хочу перенести розетки и выключатели, это тоже будет считаться перепланировкой? со всеми вытекающими последствиями... :ухмылка: придется приклеивать муляжи розеток и закрывать картинками существующие

  • Ура! я наконец начинаю ремонт! Если меня опять не затопят!
    скоро въеду! как жить без счетчиков?

    "счастье где-то рядом..."

  • Пишите заявление в ТСЖ и должны скоро поставить. А так только из розетки на этаже.

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • В ответ на: Пишите заявление в ТСЖ и должны скоро поставить. А так только из розетки на этаже.
    заявление написала 3 недели назад, говорят: пока не привезли, когда будут - не известно!

    "счастье где-то рядом..."

  • В ответ на: В общем понятно, что ни чего не понятно.
    Может есть все же люди, которые сносили эти перегородки? Ведь перегородка эта считай кортонная и на ее место можно так же поставить пихожку и также будет стена.
    Пока я делаю ремонт, побывал у соседей в 4 квартирах, кто-то снес не только перегородки, но и стены уменьшал, кто-то как я не трогает эти перегородки, в самом дискусе сказали что можно сносить, потом вызвать человека из БТИ и он заново измерит, а можно действительно перед продажей эти перегородки заново поставить, мне кажется полная свобода действий.

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • Пожалуйста напишите номер телефона фирмы "Водолей"

  • В ответ на: Пожалуйста напишите номер телефона фирмы "Водолей"
    НЕ СВЯЗЫВАЕТЕСЬ! все что Дискус предлагает - не дождетесь результата

    "счастье где-то рядом..."

  • Че за глум?
    Дверь поставили за 1 неделю, как и обещали...
    Установка заняла около 2 часов, особых нареканий нет!
    2908590, звоните!

    Народ возникла такая проблемма... треснул стеклопакет в комнате, как быть, может у кого было подобное, обращатся в ТСЖ или напрямую в дискус? И как на это смотрят... скажут ведь сами разбили...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • по стеклопакету - тоже интересует подобный вопрос. дверь на балкон задевает за проем. попробовал порегулировать - выбрал весь предел регулировки - все равно задевает немного. когда принимал квартиру - спросил у Дискуса: "Если проблемы с окнами будут обращаться к вам или в ТСЖ? ". ответили "к нам". вроде правильно - гарантия 5лет и прочее, а с другой стороны ТСЖ эксплуатирующая организация, и заявление на вступление я написал, а в тот момент когда спрашивал только получил ключи и в ТСЖ еще не состоял.

  • еще вопрос ко всем давно въехавшим: много насчитали за эксплуатацию(коммуналка и прочее) дома от сдачи госкомиссии до сдачи вам? имеется соответствующий пункт в договоре - на какую сумму ориентироваться?

  • У меня дверь тоже была щель, сам не лез, сходил оставил заявку... долго никого не было, потом пришел еще раз пнул, сделали все...
    Насчитали так... мы заехали в мае... за апрель просто содержание, с мая типа один человек проживает...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Че за глум?
    Дверь поставили за 1 неделю, как и обещали...
    Установка заняла около 2 часов, особых нареканий нет!
    2908590, звоните!

    Народ возникла такая проблемма... треснул стеклопакет в комнате, как быть, может у кого было подобное, обращатся в ТСЖ или напрямую в дискус? И как на это смотрят... скажут ведь сами разбили...
    сосед, вам повезло, хорошо!
    я общалась с некоторыми будущими жильцами дома №6 которые не довольны многими вещам: установкой дверей, установкой межкомнатных дверей и пр..
    хорошо, если это единицы, лично я сделала для себя вывод: надеется на удачу не стоит)))

    "счастье где-то рядом..."

  • В ответ на: Вопрос по поводу грязи во дворах, которая развозится грузовиками со стройки. Радость была недолгой, когда летом асфальтировали территорию:хммм:.... Дома уже сданы, т.е. территория должна быть благоустроенная, но фактически получается, что живем на стройке: нормально дойти пешком до дома не возможно - только вплавь по жиже. Водоотводов нет, например, вместе с водой море грязи стекает на дорогу между 42 и 46 домами. Думаю всех это бесит так же как и меня, тем более, что платим за содержание благоустроенных домов. Так как жалобы отдельных людей никакого эффекта не имеют на представителей ТСЖ (пример с навязанными домофонами это доказывает), а коллективное обращение проблематично составить - предлагаю всем жильцам индивидуально написать и зарегистрировать в ТСЖ жалобы по этой проблеме. Предложите соседям слелать тоже самое. Думаю, пора уже начинать отстаивать наши с вами права.
    P.S. например наблюдаю 2 года стройку на Тимерязева, асфальт аккуратно уложен, поребрики все побелены, всё аккуратно и чисто, хотя техника также работает. Разница в стоимости жилья не является оправданием, так как санитарные требования едины.
    Прошу откликнуться всех владельцев авто дома 46 !
    У меня к Вам хорошая новость!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: