Погода: 19 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дискус-плюс (ж/м на Высоцкого) - топик для жильцов

  • Доброго времени суток всем....
    Помогите разобраться.....как это было у вас...кто уже приступает к самостоятельному ремонту..
    Мы приобрели 2-ку в 12 доме...и в планах было ремонт делать самим, своими силами и теми материалами которые мы захотим.
    Но тут звонили в Дискус и нам сказали что надо бы приготовить еще тыщ 150 ....для чистовой отделки...мол вышел новый закон. Звонили узнавали , закон такой действительно есть ,но он в разработке и пока еще не принят.
    Как быть? В квартире уже есть кой какая проводка, которая вроде как за наш счет должна проводиться.
    Не может ли быть такого , что все сделают а потом по факту счет выставят на основании того же закона, который когданить да примут?
    P.S.
    Кто из 12 дома откликнитесь

  • Если у вас в договоре написано, что обязуетесь оплатить дополнительные расходы на отделку, то вам деваться некуда, сами же подписали. А если нет, то не имеют права это требовать. В этом случае, если сами не можете свои права отстоять, то нанимайте грамотного юриста. Удачи.

  • В ответ на: Тсссс... скажу по секрету:улыб:хотим подготовить как раз такое исковое заявление...
    Скоко можно то уже...
    С радостью помогу чем смогу, сдается мне что вся эта котовасия с документами затеяна специально для того что бы своё ТСЖ царствовало.
    Девочка представитель ТСЖ, которая сидела в дискусе при подписании акта приема передачи (7 дом), с заявлениями на вступление в ТСЖ практически открытым текстом и говорила - "Можете не подписывать заявление на наше ТСЖ, но ваш дом без документов всё равно ни кто не возьмёт".

  • В ответ на: ..... В общем справки по тел. 206-05-40, Виталий. Для подачи заявки достаточно ....
    А чей это телефон? Что то трубку ни кто не берёт ...

  • Это тел. сотрудника Сибирьтелекома. Он у нас расклеивает объявлешки про Сибирь и собирает подписи, вообщем - по связям с общественностью. В любом случае, если ставить тел. от Сибирьтелекома, нужно съездить в один из сервисцентров для подачи письменной заявки.

  • А куда точнее ехать ?
    Поближе к МЖК ?

  • В договоре есть пункт , что внутренняя отделка за наш счет при помощи застройщика....-это раз.
    Второе есть пункт что для внутренней отделки будет заключаться доп. договор....
    Но вот сейчас в квартире кой чего уже сделали....а это должно быть за наш счет сделано....и это без договора....поди поставят перед фактом с скажут оплатите....

  • Ну дык, за компом же сидите, в Гис гляньте про Сибирьтелеком - все сервисцентры и главная контора есть, и контакты все... Я оставил заявку на Якушева, (район Восхода).

  • Уважаемы жильцы, подскажите пожалуйста номер телефона бухгалтерии,которая находится в доме 42 по улице Высоцкого,очень надо :help.gif:

  • ответил в личку

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • спасибо большое за информацию:улыб:

  • Здравствуйте, соседи.Телефон Виталия из Сибирьтелекома 89059502280. Но мне кажется что это все уже в пустую. Голден уже кабели в подъездах протянул (в нашем точно).

  • Что мешает Сибири протянуть там же свои?

  • ТСЖ:улыб:

  • Уважаемые соседи, скажите пожалуйста,кто нибудь уже оформил квартиру? мы пока даже и не начинали,только договор на руках между мужем и Дискусом,что дальше? куда? есть какие нибудь ограничения по срокам?и сколько будет стоить оформить квартиру? Заранее спасибо:улыб:

  • Соседи, скажите, это только у нас в квартире батареи чуть теплые, или на всем мк р-не?

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • В ответ на: Соседи, скажите, это только у нас в квартире батареи чуть теплые, или на всем мк р-не?
    А Вы на каком этаже? Тут у Дискуса фишка все комнаты на обратку ставить. Если повыше - теплее, нижним холодно. Экономят на тепле тоже нехило. Хотя сейчас мне на 3-м этаже горячее и не надо, +25 в квартире. Зато зимой при -20-25 придётся обогреватель сутками гонять, чтобы было +20.

  • В ответ на: кто нибудь уже оформил квартиру? сколько будет стоить оформить квартиру?
    Мой сосед оформил, ему юстиция подготовила ровно за месяц. У меня уже 1,5 месяца там документы. БТИ и Горкомзем около недели делают доки. По деньгам БТИ 128, Горкомзем 572, Юстиция 500.

  • Всю зиму пржили в 46 доме только первый месяц мерзли потом стены просохли,даже проветривать стали

  • мы живем в доме №42,той осенью было прохладно,но потом мы сделали теплый пол,от воды,и теперь даже жарко,балкон открыт настеж весь вечер,хотя батареи чуть теплые.живем мы на четвертом этаже и пол включен не на полную мощность:хехе:

  • Тоже живу в 42 доме, на 5 этаже. В прошлом году жарко было невыносимо(до 30 градусов доходило)! Но и зима была не особо холодная. Сейчас дома тепло, даже очень, но вдруг стало дуть от окна. Кстати про окна, у всех балконная дверь на проветривание не открывается?

  • у нас не открывается и из окон тоже дует,особенно с балконной двери.Это как так,живем в одном доме,только на разных этажах и в разных подъездах,а температура в квартире разная? :безум:

  • Наверное так, вот и малыш у меня в одной маечке в данный момент.

  • Да, забыла, у меня еще и в комнате и в кухне трубы отопления за гипсокартоном( кроме батареи).

  • В ответ на: из окон тоже дует,особенно с балконной двери.Это как так,живем в одном доме,только на разных этажах и в разных подъездах,а температура в квартире разная?
    Из окон может дуть если не отрегулированы эксцентрики на степень прижатия створки (маленьким шестигранником регулируется), правда у меня из балконной всё равно зимой свищет, даже наледь в морозы, просто кривая дверь, ровно не прилегает. А по температуре, видимо стояки разные, везде по-разному отрегулировано.. Вообщем - замёрзну этой зимой - буду тормошить ТСЖ, перваривать (как сосед) батареи на-прямую с давно сделанным в квартире ремонтом нет желания. Да, кстати, у кого супержарко, возможно просто радиаторы меняли штатные на "крутые", поэтому так?

  • Если ваш теплый пол питается от отопительной системы, то вам по шее надавать следует.

  • наш пол питается от горячей воды

  • А кто нибудь платил за ускорение оформления в юстиции. Мне обещают за 10 дней. Это реально? Или не связываться?

  • мы живем на 5-м этаже, в 48 доме. Батареи везде ставят на обратку, и у нас не исключение. Только разницы особой нет - примерно одинаковая температура труб. Просто сами трубы еле-живые. А ТСЖ заявляет, что это ТЭЦ плохо топит. Вот и думаю, кто тут виноват ТСЖ или все же ТЭЦ. У всех жильцов батареи теплые, или есть у кого горячие?

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • В ответ на: наш пол питается от горячей воды
    Не хотел бы я быть Вашим нижним соседом, живя под толщей воды, к-рая Вас греет.

  • Если у вас питается от горячей воды - то вашим соседям сильно не повезло с соседями, т.к. у них теперь постоянно вода теплая, а должна быть не меньше 60 градусов. думаю если кто просечет данную ситуевину Вам жутко не поздоровится. Теплый пол должен быть электрическим, а это уже какая-то самодеятельность. :ухмылка:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • ТСЖ гонщики ещё те. Вспомните про косяк с городскими телефонами. ТЭЦ по идее должна давать определённую температуру, а уже регулировать расход местно в бойлерных. Не удивлюсь, если ТСЖ что-то имеет с этой экономии. Кстати, у родни, которая на Гусинке греется от этой же ТЭЦ, и которая дальше чем мы от неё и со старыми трубами - у них гораздо жарче.

  • В ответ на: А кто нибудь платил за ускорение оформления в юстиции. Мне обещают за 10 дней. Это реально? Или не связываться?
    Если у Вас мания заплатить кому-нибудь, или просто не жалко заработанных "кровью и потом" денег - вперёд. Можно ещё стать меценатом или спонсором и, к примеру, отваливать на развитие Плющихинского ж/м - все будут только "за".

  • никто еще не жаловался,хотя пол включаем уже второй год,и если все нормально сделать,то ничего соседям не будет и включаем мы его не на полную мощность

  • Совершенно верно. Дело в том, что наш массив "головной" от ТЭЦ, а значит у нас должна быть Африка. Однако ТСЖ выгодно отбирать тепла от магистральной теплосети по минимуму, т.к. жильцы расчитываются с ТСЖ по установленному нормативу на тепло, а ТСЖ с энергетиками за тепло расчитывается по реальным показателям теплосчетчика в ЦТП. Отбор тепла в ЦТП регулируется оч. легко: там есть регулирующий клапан на вводной трассе, если старый советский - регулируется вручную, если современный - задается любая температура на выходе и он автоматически или прикрывается или приоткрывается сам.

  • У нас очень горячие батареи.

  • Если у Вас мания заплатить кому-нибудь, или просто не жалко заработанных "кровью и потом" денег - вперёд. Можно ещё стать меценатом или спонсором и, к примеру, отваливать на развитие Плющихинского ж/м - все будут только "за". У меня не мания заплатить, продаю мамину квартиру,не на МЖК, она тоже в Дискус вложилась,так вот старую нужно быстрее оформить. Вот и спрашиваю, есть ли смысл платить или все равно за 45 дней сделают, а мы деньги потеряем.

    Исправлено пользователем Buzero (24.10.07 13:27)

  • Сейчас не реально за 10 дней зарегистрировать

  • В ответ на: Сейчас не реально за 10 дней зарегистрировать
    Вот и я думаю, что не реально, но меня так уговаривают, что хочется верить, что за деньги это быстрее.

  • Это зависит от количества денег, которое вы можете потерять, если вовремя не оформите документы. Если ничего не теряете, то и торопиться не стоит. Хотя, смотря кто вам предлагает эту услугу. Если какой-то дядя непонятный,то я бы не связывался. А если это официальная услуга юстиции, то конечно. Например, в БТИ есть ускоренка официально, плати деньги и вперед. Кстати, сейчас помоему, в юстицию пройти уже более-менее реально, т.к. большая часть людей оттянулась в филиалы. А для всех новостроек теперь отдельный кабинет, правда он один.

  • "у нас" это в каком доме?

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • "у нас" это в каком доме?

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • В ответ на: У меня не мания заплатить, продаю мамину квартиру,не на МЖК, она тоже в Дискус вложилась
    Зайдите в справочный кабинет юстиции, спросите. Если это неофициальная услуга, задумайтесь и лучше возьмите на некоторое время портебкредит, потом после продажи погасите

  • В ответ на: "у нас" это в каком доме?
    в 42, 5 подъезд.

  • А кто нибудь сдает квартиру в домах Дискуса? Мамина точно продается и где-то нужно года 2 жить. Хотелось бы рядом с будущей квартирой и с мамой рядом.

  • ННП.
    Статья про голден телеком
    http://news.ngs.ru/more/32028.php

  • В ответ на: Вот и спрашиваю, есть ли смысл платить или все равно за 45 дней сделают, а мы деньги потеряем.
    Если не секрет, сколько нужно заплатить? Сам хочу тоже самое сделать, но по другой причине: я на работе с 8 до 20, в том числе по выходным и времени тратить на походы по очередям ну вооопче нету.

  • вчера я заплатила, если не получится, будет очень обидно. а получится, ну так отлично. сразу напишу о результатах.

  • В ответ на: Статья про голден телеком
    "оператор решил самостоятельно взяться за специфический, хотя и весьма доходный рынок – подключение к телефону и интернету жителей новостроек. Первый договор на подключение 16 новостроек оператор заключил с компанией «Дискус Плюс», которая возводит экономичное жилье на жилмассиве Восточный."
    Интересно, в эти 16 входят сданные дома? Судя по тому, что СибирьТелеком не пускают - да. Если так, то на каком основании? Жаль совершенно нет времени разбираться с ТСЖ. Я тут просматривал постановление правительства о комунальных платежах и ответы юристов на эту тему. Так вот наткнулся на один вопрос. В общем смысл такой, какие-то проблемы с ТCЖ в плане оплат, юристы советуют сменить ТСЖ установленное застройщиком как можно быстрее. Объясняют это тем, что прикрываясь подручным ТСЖ застройщик скрывает и не устраняет недоделки и если ТСЖ сменить поздно, то возможно выйдет срок давности, по которому застройщик обязан устранять недостатки за свой счет. Вот тогда всё это придется собственникам за свой счет делать. У нас сейчас ситуация такая, что мы точно платим больше чем могли бы платить, будь мы, как собственники, в курсе дел. Например, у меня есть знакомые, которые живут в квартирах по площади больше моей в два раза, а платят соизмеримые со мной деньги за коммуналку. У одних сразу ТСЖ организованное жильцами было, у других после судебных тяжб своё ТСЖ и платежи намного снизились и содержание дома улучшилось. Я думаю есть над чем задуматься. Тем более, что там в каждом случае, ТСЖ на один дом. А здесь столько домов!!! Многие вопросы, я уверен могут решаться меньшими затратами, чем это могут жильцы одного дома.

  • В ответ на: Судя по тому, что СибирьТелеком не пускают - да. Если так, то на каком основании? Жаль совершенно нет времени разбираться с ТСЖ.
    Помоему без разницы на каком основании. Мне кажется, что с тсж разбираться бесполезно, как об стенку горох. У жильцов нет рычагов влияния на тсж. И если договор между голден и дискусом,то Тсж лишь исполнитель. И бодаться с ними - только тратить слова. Разбираться нужно по другому. Вся эта багадельня нарушает антимонопольное законодательство. Необходимо, просто написать несколько заявлений от жильцов в РосПотребНадзор. И пусть уже они с этой ситуацией разбираются. Вот как заселюсь, если мне не дадут выбирать поставщика услуг, пойду и напишу заявление.

    По поводу смены ТСЖ, и высоких оплат: ну не научились мы еще свои деньги считать. Вот продукты подорожали на 20-60%, ничего платим и покупаем, и продолжаем слушать, что инфляция за месяц превысила ажно целый процент. И правительство, президента и думу никто менять не собирается. Опасно что-то менять. Поэтому и пишем челобитную царю, на пожизненный срок, как халуи. То же самое и с ТСЖ. Никому ничего не надо. Можно устанавливать такие цены, какие хочешь, все схавают.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: