Погода: 26 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дискус-плюс (ж/м на Высоцкого) - топик для жильцов

  • нда....смею утверждать, что это Вы читаете невнимательно!
    Вы написали
    В ответ на: ремонт делали ремонт уже по новым технолгиям, заливали щели герметиком, протекло.
    Причем довольно таки дорогая бригада этого в последствии не советовала делать
    исходя из этой цитаты я понял, что бригада Вам не советовала заливать щели герметиком! :миг:и я настаиваю, что герметиком щели по хорошему НАДО заливать!
    а вот то поставлена ванна до или после того как кафель положили - совсем не влияет на то будет или не будет вода под ванну заливаться. А влияет на это работа плиточника - как ни делай если руки растут не из нужного места, то течь будет! ну и течь будет если герметик не положить!
    конечно, если ванну поставить а потом ее как бы "вмуровать" в стену плтикой и плиточным клеем, то вероятность протечки очень низкая - но только вот потом если Вы надумаете ванну поменять когда-то в будущем - головняки будут...
    по мне так, когда плитка и за ванной есть - это как то эстетичнее

  • В ответ на: по мне так, когда плитка и за ванной есть - это как то эстетичнее
    А не все ли равно? Не так уж часто люди под ванную заглядывают.
    если честно, просто жалко тратить деньги на дополнительный кафель под корытом, учитывая то, что кроме мужа туда никто и никогда не полезет
    И с заменой ванны проблем быть не должно, ведь не на века ж этот кафель клеется :миг:

  • Уважаемые соседи из дома по ул. Высоцкого 41/2 (10 стр.).
    Давайте постараемся обеспечить себя нормальным интернетом по нормальным тарифам (т.к. то, что предлагает Билайн, бывший Голдентелеком) это жуть, какая то.
    Что бы тот же Новотелеком начал хотя бы чуть чуть шевелиться необходимо отправить им как минимум 5 заявок от одного дома. Сделать это можно по этому адресу. Если кому то интересен недорогой интернет, отправьте заявку, не поленитесь.

    !!!

  • да,....
    и я хотела бы переехать туда не расставаясь с ЭГ...
    отправила заявку!:улыб:

    ЗЫ только я не на 41/2

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

    Исправлено пользователем Evidence (26.01.09 15:05)

  • А там только Билайн? Вроде бы еще и Сити должен быть
    А насчет ЭГ, я думаю, заявок у них придостаточно и разбираться надо скорее всего с ТСЖ

  • В 41/2 только Билайн. Сити пока нет. Судя по тому, что Новотелеком подключает, например 41 дом на Высоцкого, есть вероятность, что проблема как раз с заявками.

    !!!

  • в 46 доме сити...и голден.....

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: В 41/2 только Билайн. Сити пока нет. Судя по тому, что Новотелеком подключает, например 41 дом на Высоцкого, есть вероятность, что проблема как раз с заявками.
    моих родителей новстройка секциями строилась, так вот в родительской секции нет ЭГ, а в соседнем подъезде есть. Звонили в НТК, там говорят, что на подключении остального дома не могут договорится с ТСЖ.
    Так что в подъезде, где председатель есть, те в 1 и2 секциях дома, нормальный инет, а у нас только ужасныйе сибисркие сети.
    Так что дело может и не в заявках

  • В ответ на: тот же Новотелеком
    В "Сити" безлимитный мегабит чуть дешевле. Три безлимитных мегабита - дороже, как на странно:улыб:Так что на данный момент "Голденом" все не заканчивается, к счастью.

  • Сити нет в нашем доме:хммм:

    !!!

  • И не надо добра этого!:миг:

  • Какие мысли по поводу этого жмакнуть

  • да ладно Вам! Сити исправили ситуацию на МЖК... там до самого главного руководителя дошло и сроки на исправление были поставлены до середины декабря. щас все ОКе (ттт):улыб:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • В ответ на: Какие мысли по поводу этого..
    Думаю, колеса это только начало. Ну а вообще, не допускайте, чтобы ваши женщины одни ходили по нашему району, особенно по темноте. Ну и по одному тоже желательно не ходить. Я не нагнетаю, просто береженого Бог бережет.

  • В ответ на: [ Ну а вообще, не допускайте, чтобы ваши женщины одни ходили по нашему району, особенно по темноте. Ну и по одному тоже желательно не ходить.
    А что может случится с женщинами?
    Фраза "особенно по темноте" настораживает, те там днем опасно ходить? Вроде люди там ходят, значит ничего страшного не происходит

  • В ответ на: те там днем опасно ходить?
    Мне нет.
    В ответ на: Вроде люди там ходят, значит ничего страшного не происходит
    Железная логика :agree:

  • Вы так и не объяснили, что там такого опасного для женщин?
    А логика есть, женщины там ходят, как в светлое время суток, так и в темное. Живы и здоровы вроде бы.
    А по ночам в одиночку везде ходить опасно, что на МЖК, что в центре :миг:

    Исправлено пользователем molbri (04.02.09 10:16)

  • В ответ на: Какие мысли по поводу этого
    А какие должны быть мысли? В 100 метразх от силы - тьма автотоянок полупустых.
    Но каждый норовит ровно под свой подъезд поставить, да еще перегородив последнюю лазейку в кодъезду. Мало ли, он же на машине! Крутой!
    Так что если владелец лексуса экономит на автостояне и ставит под окна - его личные проблемы. Ах да, ему трудно пройти 100 метров пешком! Ну тогда тем более.

    А милиция только и умеет что статистику собирать. Работа у них такая.

  • Мало ли, он же на машине! Крутой!
    Так что если владелец лексуса экономит на автостояне и ставит под окна - его личные проблемы.

    Хех... Ну если эта напасть касается Лексусов и ему подобных.. Надеюсь на Москвич то не кинут глаз. : :1: А то как то на стояночку накладновасто. (Ставлю аккуратно, не у подъезда.. если чо)

  • В ответ на: Ну если эта напасть касается Лексусов
    Ну ссылка-то ваша, почитайте внимательно, там список приведен.

  • Дык это в ту ночь им Лексус с Ипсумом и Фитом (что вовсе не ровня) приглянулись... Мы ж не знаем что кому взбредёт завтра... Можт и с Таврий с Копейками начнут чёнить сымать...

  • Уважаемы жители Плющихинского, подскажите -есть такие, кто живет в торцевых- боковых квартирах? Стоит бояться покупать такие квартиры? У вас стены не промерзают - или что-то подобное есть? Слышал про всякие недостатки крайних квартир - стена у которых ведет на улицу - подскажите пожалуйста - живет кто нибудь в таких квартирах - как впечатление?

  • Расскажите пожалуйста, кто в курсе, каким образом происходит управление домами в Дискусе (ТСЖ или УК)?.. как вообще это все это выглядит, собрания, правление и т.д.?

  • Живу в 44-м доме, квартира торцевая. Вторая зима в этой квартире. Пожаловаться не на что, стены не промерзают, квартира теплая. Когда морозы больше 30, включаем обогреватель (тоненький такой, Бадан что ли называется...не помню) на пару часов. В общем нам повезло в этом плане, хотя опасения конечно были реальные.

    23 дом, 1 подъезд

  • Привет всем!!!! Подскажите пожалуйста! Кто покупал квартиру в дискусе под самоотделку, сколько ремонт обошелся, :eek: у меня студия!!

  • тоже вопрос очень интересует этот)

  • В ответ на: Привет всем!!!! Подскажите пожалуйста! Кто покупал квартиру в дискусе под самоотделку, сколько ремонт обошелся, :eek: у меня студия!!
    вот этот)

  • кто знает габариты квартиры студии (та что без балкона и лоджии 32,95 кв.м.) я имею в виду длины всех стен, высоту потолка ширину проемов, в общем все что может помочь при расчете материалов. Хочу предварительную смету составить, да и про мебель надо подумать.
    Файл с планировкой прилагаю.
    Заранее спасибо.
    P.S. запрос в дискус делал, ответа не дали(

  • Будет время почитайте топик. Вкраце: ТСЖ принудительное, жильцов (как здесь писали) они называют стадом. Проблемы с которыми столкнулась за 2 месяца проживания:
    1. Отледка откосов. Ремонт делали осенью и вариантов особо не было. Самый сезон был и в фирмах, куда звонили, говорили что такой ерундой заниматься не станут. Вот и пришлось заказать отделку в ТСЖ. Два окна и балкон обошлись в 8500. Делали ж0..рукие чуреки, которые по-русски плохо говорили. Переделывать все заставляла. В итоге, при -15 на подоконниках лед намерзает, снег лежит. ТСЖ говорит, что это окна плохо установлены. Окна на гарантии, вызвали представителей фирмы - говорят из-за отделки. Сейчас будут друг другу счета выставлять и решать чей косяк. А мы спим в одежде и грудного ребенка возим купать к свекрови.
    2. Интнернет и телефон. ТОЛЬКО Голдентелеком (теперь уже Билайн) со своими зверскими тарифами. Остальным операторам наше волшебное ТСЖ не разрешает подключать дом. Я хочу инет от Новотелекома и домашние тел. от Сибирьтелекома, а мне говорят фиг! :зло:
    3. Оплата комунальных услуг. Без комиссии можно оплатить в самом ТСЖ у бухгалтера 2 раза в неделю. При этом выслушаешь столько "прелестей", что "мол, жалко пару лишних сотен комиссии через терминал по системе Город заплатить, приперлись сюда все.."
    Я вот никак не пойму почему должна комиссию за них платить? Мне эти две сотни поперек горла встанут на фоне остального беспредела.
    Не боятся они ничего, потому как народ возмущается, а делать ничего не делает.
    Вам советую нервами запастись :agree:

  • спасибо за сообщение..
    ну что ж будем готовиться к тяжелым и длительным боям... без боя я не сдамся!!!
    а власть поменять не пробовали?

  • а сколько квартир в вашем доме? сколько из них принадлежит застройщику?

  • В ответ на: 1. Отледка откосов. ... пришлось заказать отделку в ТСЖ.
    Кто-то насильно заставлял, что вам "пришлось"? Ну и установка окон - это к строителям претензии, ведь верно? Хотя да, территориально различить трудно, да и лица одни и те же в итоге:улыб:
    В ответ на: 2. Интнернет и телефон. ТОЛЬКО Голдентелеком
    Ну не совсем так, во многих домах есть "Сити" с телевизором и инетом, постепенно это решается, хотя и не быстро, да.

    В ответ на: При этом выслушаешь столько "прелестей"
    Враньё. Все вполне себе молча, правда не шустро.

    Хотя в общем и целом эмоции разделить готов, к сожалению. По началу было много лучше.

  • А каким образом Вы себе это представляете? Просто же всех разогнать нельзя. Надо на кого-то другого менять. А найти порядочную УК очень сложно (еще не всетречала абсолютно всем довольных жильцов).
    Кстати, еще косяк вспомнила - уборка снега во дворах. Трактор идет по дороге и на все припаркованные машины наваливает 1.5-метровый сугроб. А дальше как хотите. Я вот выхожу с ребенком и держа его в одной руке второй машину откапываю, стоя на коленях. И все это на глазах у тракториста этого :зло: Он мне только ручкой машет и улыбается. :beee:

  • В ответ на: на все припаркованные машины наваливает 1.5-метровый сугроб
    Действительно, зачем снег убирать? Вообще не надо его чистить!

    И еще, Вы б с рулеткой как-нибудь вышли, чтобы знать что такое полтора метра сугробов, хорошо?

  • В ответ на: а власть поменять не пробовали?
    Для начала есть смысл сравнить с деятельностью других УК. Только по фактам, а не эмоциям.

  • В ответ на: ... установка окон...
    В том-то и дело, что составляли акт о некачественной установке окон. Так нам и сказали, что все кто отделку в ТСЖ заказывал, у всех одна проблема. Мол они когда подоконник ставят оконную пену срезают, а сами не пенят. У нас реально там не запенено, подоконник продавливается и нестерпимо дует.
    В ответ на: ..."Сити" ...
    В нашем доме их нет. Да и не хочу их. Есть печальный опыт общения. Не переживу если второй раз будут стену маслом обливать, чтобы шнур протянуть.
    И согласитесь: Голден или СИТИ - выбор так себе.
    В ответ на: ...Все вполне себе молча...
    Ну-ну. Последний раз заходила с ребенком квитанцию взять, так Мария Владимировна очень "любезно" так сказала: "Ну неужели и вы будете в очереди стоять, до начала работы кассы еще пол часа, а народу... " и т.д. Хотя ее-то какое дело?

  • В ответ на: И еще, Вы б с рулеткой как-нибудь вышли, чтобы знать что такое полтора метра сугробов, хорошо?
    Спасибо, я знаю. Уже не раз всем двором машину, повисшую на пузе снимали.
    А вы, видимо, в ТСЖ нашем работаете. Больно довольны всем, я смотрю.

  • В ответ на: а сколько квартир в вашем доме? сколько из них принадлежит застройщику?
    В нашем подъезде заселено всего квартир восемь. В остальных даже ремонт не идет. Сразу становится видно кто для себя покупал, а кто на продажу. Кризис...

  • В ответ на: Уже не раз всем двором машину, повисшую на пузе снимали.
    Это я тоже вижу. Но ни разу не видел, чтобы хоть кто-нибудь из автовладельцев взял лопатку и немного подчистил то место, где стояла его машинка, которая мешала нормально убрать снег. Ну что ж, пусть продолжают снимать с пуза, раз нравится.

    В ответ на: А вы, видимо, в ТСЖ нашем работаете. Больно довольны всем, я смотрю.
    О! Я знал, что этим все закончится! Ха-ха два раза.
    Нет, я просто сравниваю по фактам, а не только эмоциям.

  • В ответ на: а сколько квартир в вашем доме? сколько из них принадлежит застройщику?
    Можно вопрос пояснить? Квартиры в построенных домах проданы, они не принадлежат застройщику.

  • В ответ на: У нас реально там не запенено, подоконник продавливается и нестерпимо дует.
    Изначально беда в плохо установленных окнах. А они плохо установлены ввиду неудобности места монтажа (внешние панели не сплошные бетонные, внутри прослойка утеплителя, как раз где окнам бы стоять, ставят в итоге "на подпорки"), а сильно напрягаться кто ж хочет. Есть смысл допенить нормально до установки откосов. Самому или писать претензии строителям - тут каждый сам решает что ему проще.
    Хуже то, что рамы стоят не плоско, от чего трескаются бывает стекла; хорошо, если сразу - хотя бы меняют за счет строителей. Если через год (гарантия) - уже за свой счет стеклопакет покупать придется.

    В ответ на: Не переживу если второй раз будут стену маслом обливать, чтобы шнур протянуть.
    Как-то благоразумнее на мой взгляд самостоятельно во время ремонта прокинуть кабели на лестничную площадку. Все равно все ремонт сами делают в новых квартирах (ну или нанятые бригады, здесь не важно). Стоимость кабеля копеечная, если это вдруг беда.

    Исправлено пользователем KSergey (18.02.09 11:32)

  • В ответ на: Можно вопрос пояснить? Квартиры в построенных домах проданы, они не принадлежат застройщику.
    А как вы поясните, что на сайте Дискуса есть информация о том, что ведется продажа резервных квартир в построенных домах и квартиры по номерам перечислены? Видать не все народу отдали, кое-что и для себя припасли:улыб:

  • В ответ на: ведется продажа резервных квартир
    Так и думал, что стоит приписать "почти все". Согласитесь, таких квартир мало.

    Исправлено пользователем KSergey (18.02.09 11:37)

  • В ответ на: Но ни разу не видел, чтобы хоть кто-нибудь из автовладельцев взял лопатку и немного подчистил то место, где стояла его машинка, которая мешала нормально убрать снег.
    За то я несколько раз видел как в моем старом дворе за 2-3 дня до чистки снега (которая проходила в выходной) развешивали объявление с просьбой убрать автомобили. Процентов 70% убирали, потом зачищали снег практически до асфальта, а там где машины оставались, подчищали маленьким трактором.

    !!!

    Исправлено пользователем Grab (18.02.09 12:14)

  • В ответ на: [ Изначально беда в плохо установленных окнах. А они плохо установлены ввиду неудобности места монтажа (внешние панели не сплошные бетонные, внутри прослойка утеплителя, как раз где окнам бы стоять, ставят в итоге "на подпорки")
    ну тут то все верно, так и должно быть и слово "неудобно" не к месту.. все окна так ставятся..
    тоесть качество установки страдает.. понятно.. учту когда придет время принимать квартиру...
    а вот поясните пожалуйста отчего при оплате по системе город появляется переплата?

  • В ответ на: отчего при оплате по системе город появляется переплата?
    "От балды".
    На самом деле "Город" всегда берет процент.
    В данном случае я вижу одно объяснение - ТСЖ не желает платить его, перекладывая на жильцов. Но официально получить какое-либо толковое объяснение мне ни разу не удалось.

  • ясно.. млин, чем дальше тем веселее..
    как обстоят дела с собраниями собственников жилья?

  • В ответ на: как обстоят дела с собраниями собственников жилья?
    Кому-то охота собираться? Старших по подъезду и то найти не могут, а уж на собрания ходить и вовсе желающих нет, думаю.
    Мне вот только не понятно зачем все так подробно выяснять?

    Исправлено пользователем KSergey (18.02.09 12:42)

  • В ответ на: как обстоят дела с собраниями собственников жилья?
    Из собственников живут единицы. Остальные квартры сдают. В большинстве случаев многодетным таджикам и прочим народностям. А даже если эти народности сами являются собственнками, то вряд ли их интересуют эти собрания. Вот и получается, что людей которых все это на самом деле волнует и касается не так уж и много.

  • ну как зачем.. вот стану (тьфу-тьфу-тьфу) собственником квартиры и.. да хочется просто заранее знать все подводные камни, ну или как можно больше про ту организацию которая будет управлять домом (а именно так и будет как я понял), так как создать ТСЖ будет сложно видимо первые лет 5... да и вот вы говорите какие проблемы, а я пытаюсь найти для себя всякие законодательные бумажки чтоб выяснить кто прав а кто виноват.. пригодится.. опять же возможные пути решения проблем... лучше уж учиться решать проблемы на берегу:улыб:
    а вот кстати вот такой вопрос - вы платите по городским тарифам или у вас свои?
    и вот еще - если платите по городским, то куда идут деньги которые должны отчисляться на кап ремонт? а они ведь заложены городским тарифом.. только вот новые дома первые лет 10 в таковом не нуждаются, а первые 5 лет - это на гарантии у застройщика!!..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: