Погода: 19 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дискус-плюс (ж/м на Высоцкого) - топик для жильцов

  • к голдену никаких претензий... и-нет нормально работает. мы на самую минимальную скорость подключали. не помню сколько там.. фильмы качать точно нельзя, но нам как-то не надо, а так... стабильно все. отключений нет.. было несколько. по погодным условиям, как мы заметили, звонили, оставляли заявку и в течении нескольких часов всё восстанавливалось.
    знакомые подключились к Сити и г-рят - ЖЖЖуть.... постоянно отключает.
    я на голден не могу пожаловаться пока т-т-т...

  • Ну есть некоторая попа сейчас с СИТИ... Но у меня ещё и тариф с маленькой скоростью 128 кбит, поэтому я не сильно замечаю когда они мутят со скоростями.. Да и при 1 коп за Мб и 240 абон. в мес. в принципе потянет. Ресурсы кое какие добавились в p2p благодаря объединению с Хоумнет. А у Голдена что есть в сети? И какие цены? Кстати, зачем фильмы тянуть с инета? Если в сетке есть Голденовской к примеру.. В СИТИ пока что скорость и трафик по локалке без ограничений.

  • В ответ на: было несколько. по погодным условиям, как мы заметили, звонили, оставляли заявку и в течении нескольких часов всё восстанавливалось.

    ..
    И часто по погодным условиям отключат? Это означает, что малейшее усиление ветра, дождик и инету капец?
    А у них есть сайт, где можно тарифы посмотреть?
    Кстати, почему то я своей квартире не нашла ни антены, ни телефонного кабеля. Они там есть? Или надо свой к щетку тянуть? (дом 19)

  • Вот вот.. погодные условия.. Вроде была инфа что Голден тянет линии посредством воздушек а не кабелей под землёй. Поэтому на охрану квартиру с Голден телефоном нихто не возьмёт.. Инет видимо таже ситуация. И как говорил сотрудник Сибирьтелекома (которого не пустили на Плющихинский), у Голдена в отличие от Сибири нет автономного питания оборудования, оно питается от сети дома. Это значит вырубили электроэнергию и вы без телефона (и возможно без инета, предположительно)

  • В ответ на: Кстати, зачем фильмы тянуть с инета? Если в сетке есть Голденовской к примеру..
    А у голдена есть сетка?
    В последнее время, у них канал какой-то нестабильный...
    И с недавних пор, это уже не голден, а билайн.

  • Вечером вчера захожу в подъезд (48 дом) и метров в 7 в снег врезается пакет с мусором, кто то выкинул из окна - типа до мусорки идти долго .Ну ни скотство ли это... :шок:

  • нет, это свинство :зло:
    у нас (тот же дом, 6 подъезд) частенько вижу возле входной двери пакетики с мусором.. еще и соседи выносят мусор за дверь.. :зло:правда потом выносят

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Так вы им с Ноги и в репу, и больше ставить не будут.

  • ну будет совсем плохое настроение, воспользуюсь вашим советом :злорадство:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Родину спасут толко массовые расстрелы...

  • Понимаю, что оффтоп, но :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) полностью согласна)))

  • Форумчане, подскажите сколько времени проходит между сдачей дома и запуском лифта. У меня 10 дом, тяжеловато на 10-й этаж бегать со стройматериалами.

  • Ага.. а я думал это только мне с суседями не подфартило. Причем дошло до того что кто-то намедни ночью в подъезде наср... вот и не знаешь что и думать - вроде новые дома, новоселы полюбому не маргиналы должны быть. иногда идешь - шприцы с ампулами валяются - откуда, кто? сдается мне - здесь не обходится без гостей с юга - уж очень много их у нас в подъезде работает и проживает. у меня в башке не укладывается что нормальный житель нашего города будет гадить в собственном подъезде :шок:

  • А Вы в каком подъезде на 10 этаже живете если не секрет? Нас ориентировали по поводу лифта очень расплывчато "через год".

    !!!

  • Последний подъезд

  • В ответ на: сколько времени проходит между сдачей дома и запуском лифта
    Не знаю сколько по времени, но примерно когда основная масса новоселов уже сделала ремонт.
    На самом деле в этом есть свой резон: угадят лифт стройматериалами оч. быстро, возить, понятно, будут тоннами.
    За умеренную плату найдется много желающих позаниматься спортом на самом деле, как вариант.

    Исправлено пользователем KSergey (27.11.08 18:06)

  • ннп
    Весь топик не читала, так что прошу прощения, если что...
    Скажите, каким образом обстоят дела с мусоропроводами в ваших домах? Очень хотелдось бы, чтобы они были заварены напрочь... Как на самом деле?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Мусоропроводов в принципе нет, разве что может только в самых первых дамах. В принципе не особо обламывает вынести мусор на улицу. особенно радует отсутствие вони в подъезде:улыб:
    Но есть и те, которые недоносят и оставляют в подъезде :зло:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • О, то, что нет мусоропроводов, это отлично. Хотя по чертежам они предусмотрены (во всяком случае, в тех, которые я смотрела). А свиньи попадаются везде, к сожалению. И наличие мусоропровода - тоже не гарантия того, что не загадят прилегающую площадку (скорее, наоборот).
    А за выставленный в подъезд мусор нужно... воспитывать. Жестко : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • согласен полностью...
    по поводу проекта - есть везде труба и приемник, но даже дырки не прорезают:улыб:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Надеюсь никогда не прорежут мусоропровод... Тут и так по осени пара тараканов в вентиляцию пришли от джамшудов... С мусоропроводом было б куда больше..

  • могу возразить.. у меня соседи явно не из джамшутов, но вот мусор зачем-то выносят за дверь и оставляют... толи сильно чистоплотные и дома постоять нельзя, то ли до мусорки донести уж сильно влом :зло:
    а вот как раз джамшут, который все утро эту помойку чистил и вокруг дома думаю сразу побежит к мусарке, а не будет у себя тараканов разводить :ухмылка:
    конечно это не все так, но и зря тоже говорить, раз такжик - значит грязнуля... если пройтись по мк-ну, то можно заметить, что у них постоянно висят пастерушки и детишки чистенькие бегают. Так что некоторым "русским" можно и поучиться у них чистоте:улыб:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Надеюсь никогда не прорежут мусоропровод...
    _________________________________
    Насколько я понимаю, это зависит исключительно от решения самих жильцов? Большинства жильцов. Так ведь?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну фик его знает... правда я у таракана не спрашивал откуда он... Просто они там живут многочисленными составами в неремонтированных квартирах, какие там санитарные условия хз.... Возможно ошибаюсь.

  • Живу в доме с завренным мусоропроводом, крысы и мусор на месте, причем мусор оставляют на площадках, кидают из окон. Так что наличе/отсутсвие мусоропроводов на чистоту в доме не влияют.
    То, что в Дискусовских домах нет мусопроводо меня очень расстроило

  • Всем привет, завтра если все получится, стану вашим соседом. Кто-нибудь живет в доме ул.Высоцкого 42/2 или Высоцкого 10 :улыб:

  • А вы не в пятом подъезде планируете жить? А то у нас на площадке 2 квартиры свободны.

    !!!

  • Есть кто-нибудь из 20-го дома? Поделитесь новостями с будующими соседями :agree:, кто что знает.
    Вопрос ко всем: у меня студия и я перегородку посредине не хочу, покрайней мере на том месте где она в плане. В офисе сказали что надо делать перепланировку после строительства. Тобеш они сделают стену там где нарисовано а мне ломать, переделывать и оформлять. Как оно на практике обстоит если кто сталкивался. Я знаю что у других строителей до сдачи дома это можно сделать проще и дешевле. Договариваешься со строителями они делают а документы для БТИ готовят по факту.
    заранее благодарен за ответ

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

  • если у вас есть контакты по этим квартирам, то буду рад пообщаться с их продавцами. Скиньте в личку или будьте добры, узнайте. :улыб:

  • Узнать к сожалению возможности нет, квартиры просто стоят без признаков ремонта. Ну а Вы стали нашим соседом?

    !!!

  • еще не совсем, есть один там вопросик, который надо решить.

  • ННП
    Ребята,а подскажите, в ванной и туалете кто с чего начал?с разводки труб,а потом кафель,затем сантехника??стены выравнивали или так кафель лепили??двери в последнюю очередь ставили??
    И ещё,замерил длинну ванной комнаты,она составила 1,8м. как раз длинна самой ванной,это получаеться,что сначала сделаю пол,потом поставлю ванну,а потомуже кафель??или может кто как по другому делал?

    -------------------
    Altezza Gita 4WD 3.0л. 220л.с.

  • я делал именно в такой последовательности(точнее разводку делали и пол заливали джамшуды с ТСЖ, остальное сам).

    стены не выравнивал, но учтите, что они немного "домиком" - в туалете зазор по углу заметно расширяетя книзу - замазал затиркой, в ванной пришлось даже доклеивать примерно от середины стены полоски кафеля. мне пофиг, но некоторые впечалительные личности кривятся - типа "надо было вверху плитку подрезать, тогда бы меньше заметно".

    по ванне у меня было что-то вроде 175см, сама ванна 170. ванну поставил сразу, но естествеено пришлось позаботиться о ее сохранности. когда клеили кафель - ванну двигали. кто-то может скажет, "изврат", но на то были свои соображения. за ванной плитку не клеил.

  • В ответ на: за ванной плитку не клеил.
    А за ней плитку клеить и не надо, а то потом из-под ванны такие реки и озера будут течь :хехе:Мы ничем стены не выравнивали. Сделали развудку, спрятали трубы в короба. Поставили ванну, потом кафель на стены ложили. Дверь оставили до лучших времен

  • Ванна будет мешать клеить плитку, плитка будет мешать затаскивать ванну. Кому что проще.

    В ответ на:
    В ответ на: за ванной плитку не клеил.
    А за ней плитку клеить и не надо, а то потом из-под ванны такие реки и озера будут течь :D
    Это о чем? Не понял.

  • У меня делали так:
    1. разводка труб
    2. провели электророзетку в ванную
    3. теплый пол, заливка стяжки
    4. выравнивание стен фюгенфюллером, т.к. они реально домиком..
    5. затем плитка на пол, потом на стены. Хотя, есть такое мнение плиточников, что лучше наоборот. Почему лучше не понял.
    6. Потом занесли ванну 1.7 м, встала без проблем.
    Лучше 15 мин покорячиться занося ванную в конце, чем несколько дней она будет постоянно мешать.
    За ванной плитку ложил, т.к. бетон у этих коробок довольно рыхлый и плохого качества. От сырости на таком бетоне довольно быстро может образоваться грибок и потом разползтись уже по всей ванне. Если плитка дорогая, то можно купить подешевле в цвет и все.
    Такой способ приводит к тому, что плитка начинается не от ванны. Поэтому потом пришлось клеить на герметик пластиковый плинтус, есть такой специальный для ванной (не лента), брал в практике.
    Ну и коробами из пластика закрыли все трубы. Кстати, в туалете очень советую оборачивать трубу канализации чем-то звукоизолирующим. Т.к. стояк пластковый и очень шумный. Я обернул изовером, и короб сверху.
    Если плитка на полу темная, то и расшивку лучше делать темную, т.к. светлая очень быстро превратится в грязную.
    Из-за того, что коробка туалет-ванная "домиком", у меня была очень сильно завалена стена кухня-туалет. Выравнивали гипсой, т.к. если потом делать угловую кухню, могут быть серьезные проблемы с кривым углом...

  • :respect:
    Спасибо!
    За хороший рассказ!!

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • У всех по утрам нормальная горячая вода?
    Что сестра, что коллега жалуются, что вода еле теплая :а\?:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Видимо, что-то с подогревом. У меня так было по осени, полотенчик утром холодный еще. Сходил в тсж, оставил заявку, все исправили.

  • В ответ на: 2. провели электророзетку в ванную
    Напрямую электропровод? Молодцы. СНиПы ж дебилы пишут и зашуганные теоретики, ага.

  • В ответ на:
    В ответ на: 2. провели электророзетку в ванную
    Напрямую электропровод? Молодцы. СНиПы ж дебилы пишут и зашуганные теоретики, ага.
    А стиралку по вашему во что включать, всякие фены?
    Во всем мире розетки в ванной есть, у нас только нельзя

  • В ответ на: У меня делали так:

    5. затем плитка на пол, потом на стены. Хотя, есть такое мнение плиточников, что лучше наоборот. Почему лучше не понял.
    Потому что вода под ванную бурными потоками течет. У меня так у родителей было и у сестры в квартирах, через год помыться невозможно было.
    Потом, уже когда родители переезжали в новостройку и нанимали хорошую, дорогую бригаду им объяснили, что так лучше не делать и правильнее вначале поставить ванную, потом поверх плитку ложить

  • В ответ на:
    В ответ на: У меня делали так:

    5. затем плитка на пол, потом на стены. Хотя, есть такое мнение плиточников, что лучше наоборот. Почему лучше не понял.
    Потому что вода под ванную бурными потоками течет. У меня так у родителей было и у сестры в квартирах, через год помыться невозможно было.
    Потом, уже когда родители переезжали в новостройку и нанимали хорошую, дорогую бригаду им объяснили, что так лучше не делать и правильнее вначале поставить ванную, потом поверх плитку ложить
    что-то я не понял логики ни в одном из двух случаев: 1) какая свзяь между потоками воды под ванной и тем как лучше плитку класть - сначала на стены а потом на пол или наоборот
    2) какя связь между потоками воды под ванной и тем надо ли класть плитку за ванной или нет...

    ИМХО если ванна не "приклеена" к стенам герметиком, то "потоки воды" под ванной будут в любом случае, не важно как и где у вас плитка положена или вообще ее нет:улыб:

  • ой, ребята, а есть кто из 15-го дома?

    Nervous fingers, anxious smile...

  • В ответ на: ИМХО если ванна не "приклеена" к стенам герметиком, то "потоки воды" под ванной будут в любом случае, не важно как и где у вас плитка положена или вообще ее нет:улыб:
    Сейчас у нас ванная не приклеена, вначале ванную поставили, пото поверх ванной клеиили плитку, безо всяких герметиков,потоков воды нет, хотя пользеумся ею уже 2 года.
    До этого так же делали ремонт еще в совесткие времена, разумеется без герметиков, сначало ванная, потом плитка, за 15 лет ничего не протекало.
    Потом наняли бригаду для ремонта и положили сначало плитку, потом ванную поставили. Поначалу все было нормально, потом вся вода начала со стен стекать под ванную, причем просушить ванную до конца так и не удавалось.
    Когда уже купили новостроку, тогда нам это подробно разъяснил кафельщик и сказал, что так делать вообще нельзя
    Как объяснял нам кафельщик из бригады, когда ставится сначало ванная, потом поверх не кладется плитка - вероятность протекания воды под ванную исключена, если все сделано качественно.
    Если же сначало кладется плитка, потом ставится ванная, то рано или поздно она начинает течь.
    Сама плитка, положенная поверх ванной, защищает стык между ванной и стеной от протекания.
    Странно, что вы не видете логики. Помоему все очевидно.

  • А те плиточники, которые умеют защитить стык ванной и стены специальным бордюром, видимо, ненормальные:улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Как объяснял нам кафельщик из бригады, когда ставится сначало ванная, потом поверх не кладется плитка - вероятность протекания воды под ванную исключена, если все сделано качественно.
    Если же сначало кладется плитка, потом ставится ванная, то рано или поздно она начинает течь.
    Сама плитка, положенная поверх ванной, защищает стык между ванной и стеной от протекания. Странно, что вы не видете логики. Помоему все очевидно.
    Вы уж не обижайтесь, но по-моему вообще не очевидно и совсем не логично:улыб:ИМХО Вы о каких-то старых советских технологиях рассказываете:улыб:в каком бы порядке и как бы вы не клали или не клали плитку - она вообщето не предназначена для того чтобы защищать от протекания . Не протекает потому что под ней плиточный клей типа цемента, но он рано или поздно (или сразу или лет через 10-15) начнет пропускать воду - и не важно в каком порядке вы ванну ставили! а вот если все щели прежде чем класть плиточный клей залиты герметиком - то вероятность что будет когда либо там протекать почти нулевая....
    я конечно сам не плиточник, но тут ведь и не надо им быть, по-моему очевидно:улыб:

  • В ответ на: ИМХО Вы о каких-то старых советских технологиях рассказываете:улыб:в каком бы порядке и как бы вы не клали или не клали плитку - она вообщето не предназначена для того чтобы защищать от протекания . Не протекает потому что под ней плиточный клей типа цемента, но он рано или поздно (или сразу или лет через 10-15) начнет пропускать воду - и не важно в каком порядке вы ванну ставили! а вот если все щели прежде чем класть плиточный клей залиты герметиком - то вероятность что будет когда либо там протекать почти нулевая....
    я конечно сам не плиточник, но тут ведь и не надо им быть, по-моему очевидно:улыб:
    Как раз 15 лет ничего не протекало. Потом нанимали бригаду, ремонт делали ремонт уже по новым технолгиям, заливали щели герметиком, протекло.
    Причем довольно таки дорогая бригада этого в последствии не советовала делать
    В ответ на: А те плиточники, которые умеют защитить стык ванной и стены специальным бордюром, видимо, ненормальные
    Защитили, текло так же

    +ков всему, ложить плитку поверх ванной дешевле, для кого то возможно существенно дешевле
    +риска протеканий нет

  • ладно, я вижу что Вы себя в этом убедили, но меня нет:улыб:кладите как Вам советует эта дорогая бригада...

    но все-таки....
    "заливали щели герметиком, протекло.
    Причем довольно таки дорогая бригада этого в последствии не советовала делать"

    бригада не советовала заливать щели герметиком??? это что ж за веяния такие? и чем они аргументировали? что тут такого страшного?

  • В ответ на: бригада не советовала заливать щели герметиком??? это что ж за веяния такие? и чем они аргументировали? что тут такого страшного?
    Вообще то вроде написала, бригада не советовала клееить кафель, потом ванную ставить, именно способ не советовала. Так стараетесь убедить меня в своей правоте, что читаете невнимательно:миг:
    В ответ на: ладно, я вижу что Вы себя в этом убедили, но меня нет кладите как Вам советует эта дорогая бригада...
    Могу сказать тоже самое. Вы себя тоже убедили, но не меня. С меня 2-х отрицательных опытов хватило :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: