Погода: 13 °C
12.0816...21облачно, без осадков
13.0820...25ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дискус-плюс (ж/м на Высоцкого) - топик для жильцов

  • Да скорее всего так и было, сперли где-то... Будем надеяться, что они решили поменять на что-то лучшее.

    Проснуться, чтобы жить..Открыть глаза, увидеть небо..Забыть, убить и сбить со следа..Но чтобы жить..

  • Скоро бужем жильцами:хехе:Дом №10.
    Cкажите, а счетчики на воду вы сами устанавливали? И обязательно ли это?

  • Уважаемые жильцы!!!то нибудь подскажите пожалуйста номер телефона бухгалтера ТСЖ Жилсервис, на Высоцкого 42, заранее благодарю

  • Детскую площадку перенесли во двор дома 42, там же все уравняли и будут делать футбольную, баскетбольную площадку и сильно расширять детску. Видимо в Вашем дворе будут строить подземную стоянку, потому и детскую площадку перенесли. Потом видимо над горожами уже поставят

  • Диспетчер ТСЖ тел. 8-901-451-3081
    Может там подскажут телефон бухгалтера.

  • Счетчики устанавливать не обязательно. Но если есть желание, то их можно установить силами сантехников, которые будут у вас делать разводку труб (если у вас тот этап работ еще не выполнен). Далее, вы сообщаете в ТСЖ номера счетчиков и ежемесячно записываете в их журнал показания. Начисления в этом случае производятся по факту расхода воды.

  • Спасибо! :agree:

  • Naso, приветствую Вас, будем жить в одном доме. Скажите у Вас тоже в сантех.разводке в трубе с холодной водой есть ничем не обработанный выход, просто торчит кусок обрезанной трубы в туалете, на нем ни заглушки ни переходника?

  • Уважаемые, требуется совет. У меня есть хороший вариант приобритения 2-ки в 17 доме. НО! Смущает, что квартира "угловая"(посл. подъезд). В связи с этим вопрос - не будет ли проблем зимой, не будет ли промерзать панель? 2-ка на две стороны. Кто, что скажет по этому поводу? Хотелось бы узнать мнения кто уже успешно проживает в подобных квартирах. Или мысли людей, еще не въехавших, но с акими же условиями. Буду очень признателен.

  • Ура! Сосед нашелся!!! :agree:
    Мы так поняли что эта труба чтобы счетчик на воду поставить. Счетчики ставить по желанию, покупать самомтоятельно, но в спец.магазинах, чтоб со всеми разрешениями. Потом сообщить номера в ТСЖ и платить по факту.

  • В ответ на: Уважаемые, требуется совет. У меня есть хороший вариант приобритения 2-ки в 17 доме. НО! Смущает, что квартира "угловая"(посл. подъезд). В связи с этим вопрос - не будет ли проблем зимой, не будет ли промерзать панель? 2-ка на две стороны. Кто, что скажет по этому поводу? Хотелось бы узнать мнения кто уже успешно проживает в подобных квартирах. Или мысли людей, еще не въехавших, но с акими же условиями. Буду очень признателен.
    У нас не угловая, а 10 этаж. Две стены выходят в подъезд. Действительно, промерзали, а потолок еще и мок 2 года. ( :безум:) В этом году все утеплили депроном. Ждем морозов!!!

  • Так не может быть. Труба должна заканчиваться краном или, в крайнем случае, концевиком с резьбой под кран или заглушку. Без этого у вас в стяке просто исключена подача воды, т.к. неминуемо затопление. В любом случае, кран на трубе в квартире должен присутствовать 100%. Вы уточните в представительстве на массиве, скорее всего, просто работы по сантехразводке еще не завершены и обязательно еще будут проводиться ипытания и подача воды после установки кранов во всех квартирах.

  • Вот потому я и не могу запитать систему водоснабжения квартиры от стояка. А на самом стояке стоит шаровый кран, так что затопление соседям не грозит. Думаю эту недоделку Дискус оставил чтобы народ вызывал их сантехников для подключения поквартирно и срубания с народа денег. Не понимаю только почему бы не сделать этого при монтаже квартирной разводки. Такая же канитель кстати в 12 доме, знакомый отдавал 500 рублей за напрессовку на трубу концевика. Все остальное делал сам.

  • Шаровый кран не может стоять прямо на стояке, т.к. тогда бы любой желающий мог бы перекрыть воду всем следующим далее по трубе квартирам. Кран у вас стоит где-то уже на вашем внутреннем отводе от стояка. Так от этого крана вам и надо плясать. Можете пригласить своего сантехника или сантехников из ТСЖ и они вам уже от этого крана будут делать разводку по вашей схеме и из того материала, который вы захотите - металлопластик или пенопропилен.
    А воду в стояке возможно перекрыть только с главного вентиля в подвале.

  • В ответ на: в трубе с холодной водой есть ничем не обработанный выход, просто торчит кусок обрезанной трубы в туалете, на нем ни заглушки ни переходника?
    В ответ на: А на самом стояке стоит шаровый кран
    Я так и не понял: труба необработанная торчит или все же кран??
    Попутно вопрос: у вас последний этаж или нет?

  • Этаж последний, от стояка есть отвод для подключения к нему всей квартиры, отвод перекрыт краном.
    сделана вся разводка по квартире (все отводы для смесителей, стиралки и т.д.) для подключения ее надо только кинуть шланг от крана на стояке до входа в остальную систему. НО в одном месте на трубе нет концевика. Надеюсь теперь понятно написал :).
    P.S. Сегодня был в ТСЖ, они хотят 3000 рублей за напрессовку концевика и подключение. :шок: Брат сделал то же самое за 500 руб, когда подключал душевую кабину. Завтра его парни будут работать у меня, проблема решена. Всем спасибо.

  • В ответ на: Этаж последний, от стояка есть отвод для подключения
    Я так и подумал, что этаж последний, раз все так мутно. Сколько видел - там все время много чего торчит.
    Вот только есть уверенность, что это именно отвод для подключения? А не для каких-то специфических нужд обслуживания стояка, например?

    В ответ на: от стояка есть отвод для подключения к нему всей квартиры, отвод перекрыт краном.
    ...только кинуть шланг от крана на стояке до входа в остальную систему. НО в одном месте на трубе нет концевика. Надеюсь теперь понятно написал :).
    Совершенно не понятно. Сначала пишете "все есть", потом вдруг "где-то чего-то не хватает", где и чего - опять не понять.
    Ну да и ладно.
    По поводу требования денег в ТСЖ за напрессовку чего-то - не понятно. Это либо строительная недоделка, либо подразумевается доплата за что-то явно на входящее в строительство. Странно.

  • Ну вот, наконец-то, дошла очередь и до детской площадки между 42 и 38 домами. Сделали детскую площадку, посадили деревья, весной и травка вырастет, еще, что-то похожее на футбольное поле. Детям хоть стало больше развлечений, мамочки малышей довольны, почти.
    Спасибо, всем работникам ТСЖ :agree:

  • В ответ на: Ну вот, наконец-то, дошла очередь и до детской площадки между 42 и 38 домами. Сделали детскую площадку, посадили деревья, весной и травка вырастет, еще, что-то похожее на футбольное поле. Детям хоть стало больше развлечений, мамочки малышей довольны, почти.
    Спасибо, всем работникам ТСЖ :agree:
    А между 48 и 50 домами все убрали. И, похоже, возвращать не собираются :cray-1:

  • Скажите пожалуйста, а в дискусовских какие интернет провайдеры есть? И как быстро подключают свежезаселенные дома?

  • В ответ на: Скажите пожалуйста, а в дискусовских какие интернет провайдеры есть? И как быстро подключают свежезаселенные дома?
    Как быстро - не подскажу. Провайдеры - Голдентелеком и Сити (других вроеде нет). Мы подключились к Сити и сразу к кабельному ТВ (тоже Сити).

  • Здравствуйте, Соседи. У меня огромная просьба к тем у кого есть собачки. Я сама очень люблю животных,но давайте с уважением относиться к детям. Сегодня утром ходила в магазин и видела как на новой детской площадке, на которой так нравится играть нашим детям. Женщина выгуливала собаку(спаниеля). Ну разве так можно? Потом дети по этому всему ходить. Давайте будем внимательны.

  • В ответ на: Здравствуйте, Соседи. У меня огромная просьба к тем у кого есть собачки. Я сама очень люблю животных,но давайте с уважением относиться к детям. Сегодня утром ходила в магазин и видела как на новой детской площадке, на которой так нравится играть нашим детям. Женщина выгуливала собаку(спаниеля). Ну разве так можно? Потом дети по этому всему ходить. Давайте будем внимательны.
    я хоть и не ваша соседка, но молча бы мимо этой дамы с собачкой не прошла :зло: и объяснила бы где НЕ надо гулять с собаками :злорадство: (граждане не проходите мимо молча!)

    говорят - не повезет, если ...

  • Дык и не прошли мы мимо. Нужно нашему ТСЖ штрафы выписывать таким людям.

  • Штраф ТСЖ вряд ли имеет право выписать, а вот установить повышенный раза предположим в три, тариф за содержание жилья и предоставлять скидку для тех, кто ведёт себя благонадёжно и уважительно к соседям, это, на мой взгляд, правильно. Ну а даме с собачкой, платить за её прогулки, по полной. Здесь никаких препятствий со стороны закона, вроде нет.

  • извиняюсь если уже обсуждалось, помню что было но в другой ветке...

    меня интересует возможность переноса кухни (т е две трубы водоснабжения и канализация) в зал в квартире 75 кв.м
    вот планировка


    является ли это перепланировкой и делал ли кто нитбудЬ?

    Живу да радуюсь...

    Исправлено пользователем TranceGate (05.11.08 09:24)

  • план

    Живу да радуюсь...

  • Конечно же это перепланировка, и при том, которая не может быть узаконена. Насколько я помню, категорически запрещен перенос и расположение ванн, туалетов, кухонь (т.е. "мокрых" помещений) над жилыми комнатами соседей снизу.

  • В ответ на: ..предоставлять скидку для тех, кто ведёт себя благонадёжно и уважительно к соседям, это, на мой взгляд, правильно..
    Хм... интересно, а кто будет определять, кто ведет себя "благонадежно", а кто нет? И достаточно ли вы отнеслись уважительно к соседям в этом месяце?:улыб:Нужно составить график соотношения уважения к квартплате.. :улыб:П.С.: домашних животных не держу. Самого бесит, когда под окнами дама с собачкой гуляет по газону, который никак вырасти толком не может...

    Помоему, тут нужно начать с себя. Слышимость у нас в квартирах просто офигительная. И прежде чем включить музыку или телевизор погромче, думаю следует подумать о соседях, чьи музыкальные вкусы могут не совпадать с вашими. Или скажем не парковаться на газоне или вот не оставлять мешок с мусором у подъезда, как кто-то периодически делает у 3-го подъезда 8 дома. Ну и т.д...
    И конечно же не молчать, когда происходит что-то подобное.

  • Интересно, а ТСЖ думает что-нибудь о проведении общих собраний жильцов или собраний по подьездам (42 дом)? Насколько знаю, есть и старшая по дому и старшие по подъездам, только какие-то они невидимые :улыб:Вопросы с собачками, мусором и т.д. должны решаться именно на таких собраниях. От того, что мы возмущаемся здесь, на форуме, ничего не изменится. Может, я что-то пропустила, и такие собрания уже были?

  • Я думаю все в порядке с собраниями, проводятся регулярно, без ведома жильцов. ;-)

  • Мы до этого жили в хрущевке в однокомнатной квартире, и делали перепланировку,полностью снесли стены, сделали кухню на подиуме, под которым были все трубы, а ванная с туалетом были перенесены в комнату которая тоже была на подиуме, и поставили джакузи, комната стала огромной, да и санузел тоже. Все узаконили. И под нами тоже соседи жили. Никаких проблем не возникло. Советую самим этим не заниматься, а нанять человека специально обученого.

  • В ответ на: Мы до этого жили в хрущевке в однокомнатной квартире, и делали перепланировку,полностью снесли стены
    В панельном доме сносили бетонные стены?! Какой этаж?

  • дом был кирпичный, второй этаж.

  • Если под новым санузлом была жилая комната, то "узаконили" следует читать как "заплатили кому надо".
    Не надо коррупцию здесь рекламировать.

  • Зря Вы так, ничего я не рекламирую. Платила именно за перепланировку, а не взятку платила. Сделали план,насколько помню сдавали в БТИ. Там ждали решения, но могу и ошибаться. Так как делал это специально обученный человек,и в очередях стоял и т.д и т.п. Сейчас объявлений таких людей много. Кстати квартиру потом продали и тоже никаких проблем не возникло.Сейчас перепланировкой считается и установка душевой кабины и джакузи в ванной. А стены там были не несущие может поэтому и не было волокиты. Например ЖК "Седьмое небо" строит просто квадратные квартиры по периметру которых окна, и там можно разместить как и ванну над жилой комнатой, так и кухню. И что теперь все взятки дают. или кто успеет первым узаконить потом под них весь дом 24-этажный подстраиваться будет?

  • В ответ на: Зря Вы так, ничего я не рекламирую. Платила именно за перепланировку, а не взятку платила.
    А стены там были не несущие может поэтому
    Ладно, оставим в стороне вопрос по поводу вашей кирпичной "хрущевки".
    Топик о квартирах "Дискус+", внимательно читаем инвестиционный договор, как раз по поводу переносов там есть отдельный пункт.

  • У меня есть этот договор.Но это не было помехой. В 42 доме который построен был первым я покупала однокомнатную квртиру. так же перенесла там стены, и ничего, против никто не был. Сделала узаконенную перепланировку. Люди делятся на две категории,на тех которые думают как было бы здорово если бы вот эта стена была чуть дальше и чуть короче. И на тех кто подумав идут и стараются ЗАКОННЫМ способом сделать свою жизнь удобней и так как нравится и комфортно им. Первые так и сидят жалея себя и ничего не делая себе в помощь и отговариваются что это не законно и у них все равно не получится. Вторые стараются изо всех сил улучшить свою жизнь. Я из числа вторых. И если у меня нет возможности купить квартиру в центре города и с удобной планировкой, то я стараюсь здесь на МЖК сделать свою жизнь краше. Делаю что могу из того малого что имею. Хрущевка была кирпичной. В Калининском районе их очень много стоит.

  • Это все конечно верно, что Вы пишите - кто-то мечтает, а кто-то делает.. Вот у меня соседи - справа и сверху из тех кто делают - уже скоро 6 месяцев, как каждый вечер подпрыгиваю от звуков перфораторов и прочей отбойной техники. Они уже прячутся при виде меня, потому как матерюсь громко, особенно выпимши. Я вот только одно в толк не могу взять - ну что в этих хрущевках увеличенной площади можно перепланировать? здесь предмета для перепланировки то в принципе нету. Ну был я в соседнем доме, видел перепланировку - ну функционально ничегошиньки не поменялось, все то же самое! и чел сидит и радуется, что у него не как у других, а эксклюзив, который стоит несколько сот тыров. Самообман короче и сплошные головняки.
    Да чуть не забыл, если кто не в курсах - в панельном доме все стены несущие, за исключением естессьно гипсокартонных перегородок и сантехкабин.

  • Особенно меня умиляет объединение санузла. Все преимущества такой перепланировки особенно проявляются когда кому-то очень хочется принять ванну, а у кого-то случается расстройство желудка. А если семья большая, и всем утром надо собираться на работу, в школу, садик? Не понимаю....
    Считаю, что объединение санузла оправдано только в квартирах, где этих санузлов минимум два, или кватира для одного человка.

  • Как думаете стоит ли брать квартиру в Дискусе? Просто нету времени читать весь топик, поэтому задаю вопрос тут. Как вобще Дискус сдает квартиры? Вовремя? Есть ли недоделки? Как устраняются?
    Спасибо.

  • Все вовремя и даже раньше!!! Бери!!! А лучше все-таки почитать топик и топик на Новостройках. Есть некоторые заморочки...

  • а можно в кратце про заморочки? :смущ:а то по всему топику лазить... :миг:

  • Ругивлад, огласите сумму, за которую кто-то будет делать то, что вам лень. Тогда это предметный разговор.
    Или нахаляву всего хочется?

  • из общих заморочек - право собственности можно зарегистрировать сиииильно не сразу.
    дом сдается с недоделками, потом карманное ТСЖ их доделывает и фактически достраивает. например, благоустройство, десткие площадки. конкретный пример - дорогу вот со стороны подъездов около 50 дома сделали через полтора года после сдачи, а до этого лежали плиты и грязь по колено.

    лифты запускают не сразу, это я бы назвал плюсом с точки зрения дальнешей жизни, но с маленьким ребенком на верхних этажах тяжко.

    ну и учтите , что вокруг стройка продолжается и еще долго будет продолжаться если все планы реализуют(торговый центр, детсад итд...) - соответственно грязь останется, на некоторых ранимых личностей очень сильное впечатление производит.

  • Добрый день всем.
    у меня проблема возникла неожиданно.
    44 дом Высоцкого. 27 марта сдала доки в кадастроввый... получила 7 марта. в октябре поехала в Юстицию (как очередь подошла - мы по записи...) - сдала все документы. Всё нормально сказали. и у юриста там перед сдачей консультацию прошла.
    а на днях звонят - г-рят из Юстиции, что рассмотрение остановлено в связи с тем, что 1 марта ввели КАДАСТРОВЫЙ паспорт, а у меня его нет и у меня теперь месяц есть на то, чтоб его получить...
    а все документы-то в Юстиции остались!!!!!
    куда мне бежать теперь? в Юстицию - забирать всё обратно? и отдадут ли?
    или сразу в БТИ?
    на основании чего они мне этот КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРт будут рисовать?
    Я ещё и по доверенности оформляю.... собственник квартиры за границей... доверенность тоже в Юстиции... осталась ото всех моих бумажек одна расписка о том, что их у меня забрали...

    Что делать- то?

  • мы лично в 44 доме... подключены к нету через голден.

  • Вам надо созвониться с экспертом, который рассматривает Ваше дело, договориться и он вынесет Вам доверенность , долевик, акт -необходимые докменты для оформления кадастрового паспорта, но в принципе если документы БТИ получили до 1 мая 2008, то кадастровый паспорт не нужен.

  • В ответ на: подключены к нету через голден.
    Как впечатления?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: