Погода: 19 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дискус-плюс (ж/м на Высоцкого) - топик для жильцов

  • Зачем на машине за хлебом? В полукилометре от текущего центра есть чурекский магазинчик с хлебом и не только.

  • У нас транспорт пустили? Только что то кроме 30, других маршрутов не наблюдаю

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Сегодня где-то в 7.20 видела 10 автобус.
    Интересно, коммерческие будут ходить?

  • C хлебом в вечернее время действительно есть проблемы. Однажды после восьми вечера ни в одном из близлежащих ларьков/магазинчиков не было хлеба вообще. Пришлось в Холидей бежать. Так что продовольственный супермаркет на массиве очень бы пришелся кстати.

    А кто-нибудь знает, когда "Авоська" будет открываться на остановке "ЖМ-Восточный"? А то стоит без дела уже долгое время.

  • Люди! Кто менял батареи? Хочу поставить итальянские, но насколько понимаю, расстояние между трубами должно быть гораздо больше того, что у нас в квартирах. Что в этом случае делают наши сантехники? приваривают трубу? Или как? Поделитесь опытом, пожалуйста!

  • Менял батареи во всех комнатах ( квартира двушка), поставил calidor super. За работу ТСЖ взяли 6200руб ( 2000*3+200). Просто обрезали старые трубы и приварили новые, к которым подключили радиаторы,работали 2 человека, времени потратили часов 5, включая время на обед. Место размещения батарей выбираешь сам, главное чтобы без фанатизма ( на комнату 8 м поставить 10 секций) :ха-ха!: Обратился к ним в пятницу, сразу же пришел один из сантехников, посмотрел, сказал что необходимо докупить, на следущее утро с 9:00 начали работать. К работе претензий нет, только вот закрывайте все в комнате от болгарки - эти нехорошие люди стекло мне на балконной двери закосячили искрами.:хммм:

  • с ТСЖ согласовывали замену(имеется ввиду количество секций)? новые батареи поставили с кранами и обходной трубой или просто заменили?

  • Да писал заявление на Конько, согласовывал это заявление с гл.энергетиком (или как его там). Естественно радиаторы установили с кранами и обходной трубой. При желании радиаторы легко снимаются. :улыб:можно нарастить без проблем

  • по сколько секций на какую площадь поставили? с бумагами долго ходили?

  • 10 секций на 18м2, 4секц. на 6.5м2, 6секц. на 8.5м2. С бумагами ходил мин.15, до энергетика - поставить закорючку и в ТСЖ отдать заявление и оплатить стоимость работ.

  • Забыл добавить, что сразу же установил полотенцесушитель. Можно замену в ТСЖ оплатить, можно с сантехниками договориться со значительной скидкой :улыб:

  • Спасибо большое за информацию!:улыб:

  • Кто свернул ночью остановку напротив 44 дома?:( Что за уроды, понять не могу, сами живут, сами ломают!

  • Что-то никто не сознается...:улыб:

  • Действую по памятке для инвесторов.
    Сходил в БТИ заплатил что-то в районе 1200 (через два дня уже должен документы забрать)
    Сегодня жена сходила в Горкомзем (адрес у него уже другой не трудовая 1, а кр. проспект 50 к.622) так вот там сказали что у адреса Высоцкого 50 два кадастровых номера и надо дальше разбираться.

    В связи с этим вопросы, кто-нибудь сталкивался с такой трудностью?
    Почитал внимательно форум и еще вопрос: а нужно ли ходить в этот горкомзем?

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • Лично я в Горкомземе не был. Кадастровые номера и план квартиры получил в БТИ (Трудовая, 1). После чего обратился в УФРС (Державина), где и получил свидетельство о регистрации права собственности..
    Все это было в период с мая по июль т.г.

  • Наверное на трудовой 3?

    Я там был, получение документов в пятницу, вот и посмотрю может сразу кадастровый номер тоже отдадут.

    А какой алгоритм сдачи документов на Державина 28, когда платить, когда приходить документы сдавать?

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • Да, Трудовая 3.
    Что касается УФРС.. Очереди огромные. Алгоритм следующий - приходите, занимаете очередь на сдачу документов, можно во все кабинеты сразу, и ждете.. Пока ждете, можно оплатить, хотя сколько и в каком банке точно не знаю, мне помогали оформляться. Во всяком случае, пока ждете очередь, всю информацию там и узнаете. Когда сдадите документы, Вам скажут приходить за свидетельством где-то через месяц, не торопитесь, обычно они задерживают оформление, приходите месяца через полтора-два, не раньше.
    Самая большая проблема здесь - огромная очередь на сдачу документов, за день можно и не успеть.

  • Кадастровые номера с февраля отменили. А по поводу очередей в юстицию... Можно обратиться в любое агенство недвижимости. Они с вас возьмут 3 тысячи, и вы без очередей сдадите документы, возможно, даже в день обращения. Догоговато, но нервы дороже. Я была в Жилфонде, они там рядом.

  • Вот какой еще вопрос. Кто отдавал своих детей в близлежащие школы? Хочу дочь перевести поближе к дому, но сомневаюсь, стоит или нет (она пойдет в 8 класс). Интересует даже не качество образования в данных школах, а контитгент детей, их отношения в коллективе и , собственно, отношение учителей к детям. Может, кто что подскажет?

  • т.к. проживаю на МЖК уже почти 10 лет. и сам заканчивал одну из школ. И счас в одной изшкол учится сын приятеля. Рекомендую отдать вам ребенка или 199 школу или 195. Преподователели и учетеля очень хорошие. Меньше учится детей кавкаской национальности в отличии от 194. Да и 199 школа будет вам ближе.

  • :хехе:

  • Судя по количеству ошибок, школы не очень !По крайней мере в части грамматики.

  • В ответ на: Можно обратиться в любое агенство недвижимости. Они с вас возьмут 3 тысячи, и вы без очередей сдадите документы, возможно, даже в день обращения. Догоговато, но нервы дороже.
    Нафик кормить их, 3 тонны за то что она пропихнёт по очереди, которую реально за 0,5 - 4 часа отстоять (как повезёт)... Да и какие сейчас там очереди? По-моему к новому году самый ажиотаж, был как раз в декабре. После того как занял - постоял, ушёл, после обеда вернулся и как раз вовремя.. Многие просто во все дыры поназанимают и мечутся. Так штыыы, не сорите, господа, деньгами.

  • если хотите перейти на личности пишите в личку. :зло: А если ну жен совет тогда просто читайте. И воспользуюсь вашим намеком в следующий раз буду пользоватся Вордом.

  • Кадастровые номера никто не отменял и никогда не отменит. Без кадастрового номера ни на один объект недвижимости не возможно зарегистрировать право собственности, по сути это для объекта недвижимости то же что для Вас Ваши ФИО и ИНН вместе взятые. Просто с апреля месяца начали действовать новые правила кадастрового учета, в связи с этим была временная неразбериха в их получении.

  • Это не оскорбление,а констатация.
    Тем не менее прошу прощения!

  • Ну ,насчет того, стоять в очереди или платить -дело каждого. Я просто вариант предложила. А про кадастровый номер, вернее об его отмене, мне в агенстве сказали - посему не мною выдумано.
    Ворчун, большое спасибо за совет! Не стоит обижаться!

  • Ну значит сотрудник агентства недвижимости обучался в 199 или в 195 школе на МЖК "Восточный":хехе:

  • :улыб:На мой взгляд, все школы одинаковы, просто одни себя разрекламировали, другие нет. А будет ваш ребенок отличником или двоечником - зависит от его желания учиться и способностей. Для каждой школы можно найти как "хвалителей", так и "ругателей" ( извиняюсь за словотворчество) :улыб:(В общем, это тема для отдельного разговора, вероятно, несоответствующая теме топика)

  • Вернусь к теме оплаты услуг ТСЖ. Был очень удивлен, когда заплатил за квартиру по системе город, через автомат, на котором напиано 0% комиссии, а в квитанции на следующий месяц денег пришло ровно на 3% меньше. Позвонил по телефону указанному в чеке. Там мне объяснили, что у них с нашим ТСЖ договор, по которому эти 3% должны оплачивать им ТСЖ, а не жильцы. Т.е. в ТСЖ наши деньги приходят в полном объеме, а потом они спокойно, с каждого срезают эти проценты и перечисляют.
    Бухгалтер ТСЖ без тени смущения мне заявила, что это наша обязанность оплачивать эти расходы. Тогда я пошел к Конько, он признал, что по договору они должны платить. Но, сказал, что тогда бы они, скажем, в меньшем объеме стали бы газонами заниматься, благоустройством и т.д. А типа для жильцов эти деньги не принципиальны....
    Сказал, что планируют после подсоединения еще пары домов открыть свою постоянную кассу, где будут брать без %. Примерно так.

  • В ответ на: А типа для жильцов эти деньги не принципиальны....
    Очень интересны критерии по которым он определил принципиальность.

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • Подскажите пожалуйста через какой автомат вы оплачивали и где они установлены, а то надоело стоять в очередях в СберБанке.

  • Не знаю, обсуждался ли в этом форуме вопрос о провайдерах и поставщиках услуг связи. Я звонил в ТСЖ, там мне сказали, что к интернету можно подключиться только через ЗАО СИТИ, а телефон провести от ГолденТелеком и больше они ни кого не пустят в эти дома. Насколько я понимаю это должны решать жильцы, а не ТСЖ, что за монополия?

  • В ответ на: за квартиру по системе город, в квитанции на следующий месяц денег пришло ровно на 3% меньше.
    Если платить _банковским переводом_ (не по "городу"!) по указанным в квитанции реквизитам в отделениях СБ Октябрьского или Дзержинского района, то сверх возьмут несколько меньше - 1,5%.

    Что же до "принципиальности" этой суммы - очевидно в другой ситуации эту сумму просто включали бы цены за услуги, я так понимаю.

  • тема интернета поднималась и не обязательно сити, ГолденТелеком тоже интернет предоставляет, тарелочку можете поставить, с модема по мобильнику, что-то счас сходу не получилось посмотреть, но весной по дубль-гису 41 дом ул.Высоцкого был подключен к ЭГ.

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста через какой автомат вы оплачивали и где они установлены, а то надоело стоять в очередях в СберБанке.
    На остановке МЖК, за ларьками есть магазинчик, типа "бомжатник", там еще аптека. Вот в нем установлен квартплат. Видел еще в метро бывает стоит.

  • 41 дом не Дискуса. К Сибирским сетям, ЭГ, Дом.РУ, и т.д. у нас подключиться нельзя только СИТИ.

  • Есть пара вопросов по платежам за квартиру:
    1. В квитанции есть пункт ТО(кап.ремонт). Т.е. только сдали дом и уже берут на кап. ремонт? Кто-нибудь задавался этим вопросом?
    2. Напишите кто-нибудь формулу расчета за подогрев воды, если стоят счетчики. Там берутся дополнительные кубы, поверх потребления?

  • За кап ремонт берут, чтобы деньги аккумулировались на счете и когда придет время делать ремонт они уже были. А иначе придется разово скидываться по круглой сумме, а это не все смогут потянуть.
    В этом году у нас в подъезде уже сделали ремонт, швы между панелями заделали.

  • В ответ на: 2. Напишите кто-нибудь формулу расчета за подогрев воды, если стоят счетчики. Там берутся дополнительные кубы, поверх потребления?
    Зачем добавлять кубы? Цена горячей и холодной воды - разная.

  • В ответ на: 41 дом не Дискуса. К Сибирским сетям, ЭГ, Дом.РУ, и т.д. у нас подключиться нельзя только СИТИ.
    и еще к ГолденТелеком

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • В ответ на: За кап ремонт берут, чтобы деньги аккумулировались на счете
    Если они так делают, то это очень глупо. Деньги попросту "протухают" на счете, ибо стройматериалы постоянно растут в цене.
    В ответ на: швы между панелями заделали.
    А разве швы между панелями не входят в гарантийные обязательства застройщика, срок которого 5 лет?:улыб:

  • В ответ на: Зачем добавлять кубы? Цена горячей и холодной воды - разная.
    Причем здесь цена воды? В квитанции есть пункт "подогрев воды (сч)", никогда не задумывались как он расчитывается?
    Так вот, он расчитывается из объема потребленной воды. Добавляется N кубов, к тому что потреблено...

  • А вы считаете если через пять лет ТСЖ соберет собрание и скажет жильцам давайте скинемся по 10 тыс. руб. на кап. ремонт, то все сразу возьмут и выложат да? Если нет то предложите какой-то другой вариант, который вы не считаете глупым. Критиковать всегда проще всего.

  • В ответ на: давайте скинемся по 10 тыс. руб. на кап. ремонт, то все сразу возьмут и выложат да?
    Нет, я так не считаю. А вы высказались про накопления на счете, потому-то в курсе вопроса, или потому, что так предположили? Я вообще-то спрашивал тех кто в курсе, предположения меня не интересуют.
    Далее, я никого не критиковал, а высказался против идеи складывать деньги в мешок. Хотя, я очень сильно сомневаюсь, что их там кто-то накапливает на счете. При сегодняшней инфляции, в 20-40% годовых, деньги собранные сегодня, через 3 года превратятся в "0".
    И откуда эта цифра в 10 тыс, с потолка? Или вы уже составили смету?
    Далее, такие сборы можно делать не единовременно, а за 3-5 месяцев. В этом случае, потери от инфляции будут гораздо ниже, и платежи будут не так уж велики.
    А если дому через 5 лет потребуется кап. ремонт, то жить в таком доме опасно для здоровья...
    А если эти сегодняшние сборы идут на заделку швов, то ни обязанность ли это застройщика? Фактически, от дома отваливаются куски... я считаю это гарантийным случаем...

  • В ответ на: Причем здесь цена воды? В квитанции есть пункт "подогрев воды (сч)", никогда не задумывались как он расчитывается?
    Так вот, он расчитывается из объема потребленной воды. Добавляется N кубов, к тому что потреблено...
    Взял квитанцию, умножил цену в строке "Подогрев воды" на значение колонки "Расход" в строке показаний счетчика горячей воды. Получил ровно сумму "Начислено" из строки "Подогрев воды".
    Откуда вы взяли про "Добавляется N кубов к тому что потреблено"? Поясните.

    Исправлено пользователем KSergey (19.09.08 08:42)

  • Скажите плз, кто нибудь поставил квартиру на охрану? И возможно ли это сделать не имея домашнего телефона?

  • ННП. Кто-нибудь знает куда делась детская площадка во дворе 48 дома? Очень оригинально ее демонтировали :зло:. Хочется надеяться, что ее не перенесли в другой двор, чтобы сдать дом, а демонтировали с целью обновить, улучшить, поменять на лучшую. Но как-то слабо в это верится. Детей на массиве полно, каждая вторая женщина беременная, а у нас три площадки - пятачок посреди поля. Уже два пятачка :хммм:

    Проснуться, чтобы жить..Открыть глаза, увидеть небо..Забыть, убить и сбить со следа..Но чтобы жить..

  • так свалили же вроде все около первой площадки. цель неясна.

    а площадка та еще была - когда первый раз увидел еще не установленные качели и горки, сваленные около ЦТП, то подумал, что сперли где-то - надписи маркером "вася лох", ободранные все.... поржал, только когда установили уже не смешно было

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: