Погода: 15 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дискус-плюс (ж/м на Высоцкого) - топик для жильцов

  • Таки кто-нибудь забрал у Дискуса плюса пеню за просрочку сдачи?

  • В ответ на: 4. Ситуация с подключением телефона: если получится доказать корпоративный сговор между Голдентелекомом, ТСЖ и/или Дискусом я первый подпишусь под заявлением в суд(Сам подал заявление в СибирьТелеком и ни к кому другому подключаться не намерен, покрайней мере пока не появится выгодное предложение). Только когда придете просить меня подписаться под таким заявлением, не забывайте хотябы представляться, кто вы, и предъявлять полностью составленный документ, а не чистый листок с предложением его подписать(А то, в зависимости от настроения, я таких визитеров буду либо вежливо отшивать, или же спускать с лестницы).
    Подобный вопрос но касаемо интернета, сначало слышал что к сити невозможно подключиться т.к. пока дискус не получил добро на получение 10%, думал что это слух какой-то, позвонил в сити, сказали что дом подключен приезжайте заключать договор, позвонил в голдентелеком, тоже придложили приехать и заключить договор, но тарифы в голдентелекоме хуже, приехал в офис сити, а там так и сказали что оборудование у нас в доме установлено но подключить пока вас проблематично, нам ключи не дают и слух про 10% имеет место быть.
    Вот хотелось бы узнать как побороть эту ситуацию?
    Кто нибудь в дискусовском доме подключился к сити?

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • Ничёсе, 10%, чё за наглёж... Забеспредельничали совсем. А ещё называются честной стройконторой. На этой фигне портить себе репутацию - напрасно они. Всё равно ж потом всё раскроется, отсудится, утрясётся... Я подключался в Сити год назад, и к Радуге (спутниковый) в то же время. И очень рад что вовремя успел. Голден мне нафик не нужен ни инет ни тел. Люди жалуюся на отсутствие связи в мороз, ветер и прочие неблагоприятные условия. Сибирьтелеком форева.

  • В ответ на: Спросить с ТСЖ, о согласовании с ними, тоесть нами о маршруте доставки плит и о том, что нам не придется в дальнейшем за свой счет восстанавливать эти дороги не только наше право, но и наша прямая обязанность (Лично я такого разрешения не давал).
    Ха-ха. Ну еще Дискусу не хватало у ТСЖ или лично у Вас согласовывать маршрут доставки стройматериалов на свои объекты. Если что, эта широкая дорога по котрой мы добираемся к домам и по которой движется техника на стройплощадку построена ни за счет бюджета, ни за счет жителей ж/массива, а за счет Дискуса. Эта дорога находится у него на балансе, он отчисляет за нее налоги, и несет все расходы по её эксплуатации, кап.ремонту и уборке. А если уж "по понятиям": жители всей улицы Лазурная в свое время терпели что мимо них возят круглосуточно стройматериалы для нашего массива и ничего, зато Вы то теперь там живете.

  • Ребята, а кабельное телевидение на Высоцкого присутствует? Интернет, фиг с ним, заплатил голдену - обещали подключить, а вот про кабельное ваще ниче не слышно. Дом №36.

  • присутствует, но с некоторыми оговорками. я осенью подключил без проблем(50 дом), а у друзей из 38 сейчас какие-то сложности(точно не знаю), похоже ТСЖ от СИТИ чего-то хочет, потому что пошли разговоры про установку коллективных антенн...

  • А кроме СИТИ других нет?

  • не в курсе, вроде слышал, что в первых домах еще кто-то есть... но это именно из серии слухов. в тот момент, когда я подключался, в 50м доме были только СИТИ...

  • Зайдите в ТСЖ, там есть на стенде информация по поводу кабельного ТВ.

  • кто-нибудь подскажет, где в квартирах выход слаботочки, а то Рафшан с Джумшудом все шпатлевкой закатали, теперь незнаю где искать.. :dnknow:

  • Люди добрые! Подскажите как узнать полностью процедуру регистрации прав собственности на квартиру (6-той дом) ? :улыб:Если это уже описано где-то на форуме, ткните в нужный пост пост, пожалуйста.

    Заранее очень благодарен! :respect:

  • В ответ на: как узнать полностью процедуру регистрации прав собственности на квартиру
    Лично мне в Дискусе выдали бумажку, где все было подробнейшим образом расписано, с адресами, телефонами и четкой последовательностью действий. Неужели вам не выдали?

  • Жильцы, кто уже установил полотенцесушители у себя в ванной, подскажите диаметр труб, куда подключается сам полотенцесушитель. И сколько стоит работа по подключению в ТСЖ.

    всем ответевшим за ранее спасибо.

    Александр

  • В ответ на: И сколько стоит работа по подключению в ТСЖ.
    Смысл ее озвучивать, если она сравнительно часто меняется (в бОльшую сторону, разумеется)? Зайдите в ТСЖ, узнайте.
    Или вас средняя температура по больнице интересует?

    Да, к стати: без ТСЖ вы полотенцесушитель все равно не установите, т.к. воду надо отключать в стояке. Так что вариантов у вас нет.

    Исправлено пользователем KSergey (24.01.08 14:51)

  • В ответ на: Да, к стати: без ТСЖ вы полотенцесушитель все равно не установите, т.к. воду надо отключать в стояке. Так что вариантов у вас нет.
    Ну как нет. Даже если вас съели, у вас всегда есть два выхода:улыб:Можно всё поручить ТСЖ, а можно заплатить только за отключение стояка и установить самому.

    К вопросу о подключении к Сибирь телеком, кому-то к СИТИ (мне повезло, год назад подкючился и к кабельному ТВ и интернету). Возмущений много но никто так и не взялся за организацию коллективных действий. Есть мысль составить коллективое заявление с претензией или жалобой. Я готов заняться подготовкой данного документа, а мой батя имеет возможность в будние дни побегать по инстанциям. Но здесь есть вопросы. Куда подавать это заявление? Если в ТСЖ с регистрацией входящего номера и отметки в копии, боюсь, что не будет результатов, думаю всем понятно почему, даже комуналку по фактическому метражу отказываются пересчитывать, мотивируя занятостью. Если обратиться в Роспотребсоюз и в Антимонопольный комитет (точное название не знаю), то есть мнение (сам не знаю, надо законы шерстить), что к председателю ТСЖ нормы законов о конкуренции и монополиях нельзя применить. Возможно этим ТСЖ и пользуется. Если есть юристы, подскажите в каком направлении двигаться? Если документ будет, то уж подписи соберём:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: К вопросу о подключении к Сибирь телеком, кому-то к СИТИ (мне повезло, год назад подкючился и к кабельному ТВ и интернету). Возмущений много но никто так и не взялся за организацию коллективных действий. Есть мысль составить коллективое заявление с претензией или жалобой. Я готов заняться подготовкой данного документа, а мой батя имеет возможность в будние дни побегать по инстанциям. Но здесь есть вопросы. Куда подавать это заявление? Если в ТСЖ с регистрацией входящего номера и отметки в копии, боюсь, что не будет результатов, думаю всем понятно почему, даже комуналку по фактическому метражу отказываются пересчитывать, мотивируя занятостью. Если обратиться в Роспотребсоюз и в Антимонопольный комитет (точное название не знаю), то есть мнение (сам не знаю, надо законы шерстить), что к председателю ТСЖ нормы законов о конкуренции и монополиях нельзя применить. Возможно этим ТСЖ и пользуется. Если есть юристы, подскажите в каком направлении двигаться? Если документ будет, то уж подписи соберём:улыб:
    Да- да, дядечки и тетечки давайте уже начинать суетиться, под лежачий камень вода не течет. Хочется уже по стационарному телефону от СибирьТелеком поболтать.

  • В ответ на: подскажите в каком направлении двигаться? Если документ будет, то уж подписи соберём:улыб:
    Я не юрист, но в силу специфики работы неплохо знаю жилищный , градостроительный кодекс, подзаконные акты, поэтому:
    Вообще-то подобные вопросы запросто можно решать на общих собраниях собственников жилья. Однако, как мне известно такие собрания у нас не проводятся. Отчасти причиной является то, что большинство жильцов не оформили право собственности, по независящим от них причинам, т.е. собственником является застройщик - Дискус. Резюме следующее: пока больше половины квартир на ж/массиве не перейдут в собственность от Дискуса жителям, решать такие вопросы бессмысленно, т.к. решающее слово будет за Дискусом, а писать жалобы в госорганы также бесполезно. ТСЖ в соотвествии с жилищным кодексом вправе решать самостоятельно такие вопросы.

  • Возможно, что так. Но мне кажется, что всё-таки большинству квартиры уже переданы по акту приёма-передачи, т.е. фактически мы собственники, осталось только юридически закрепить право на эту собственность. Мне кажется, что Дискус не может являться собсвенником сданного жилья, так как он уже передал дома на баланс ТСЖ. А если всё-таки вы правы, то это основание не платить по части коммунальных платежей.:улыб:В принципе Дискус вполне может считать себя собственником наших домов, так как ТСЖ "карманное". Вот поэтому-то и надо что-то предпринимать. Есть другой, но кардинальный вариант - в каждом доме организовать своё ТСЖ. В 42 и 46 домах активно регистрируют право собственности, так что сделать это можно. Но опять же нужны грамотные люди, которые имеют свободное время и желающие заняться этим вопросом.

  • висело на подъезде объявление о возможности подключения интернета от Сибирских Сетей. подробностей не запомнил (не актуален для меня пока этот вопрос), запомнил то, что рассматривать возможность будут в случае подачи от 5 заявок с дома.

  • В ответ на: К вопросу о подключении к Сибирь телеком, кому-то к СИТИ
    Видимо почитали форум, не стали ждать волнений народных масс и разбор дорог на булыжники, сегодня в тсж сказали что вопрос с сити урегулирован, теперь буду звонить в сити.

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

    Исправлено пользователем wall1609 (28.01.08 17:11)

  • Да причём здесь народные массы. СИТИ видать откатило, чтобы быть здесь... Были же разговоры про 10%.

  • по поводу инета по моему интересные тарифы у www.novotelecom.ru, отправляйте заявки, чем их больше, тем выше шансы, что они потянутся до нас. Если верить их сайту, то они уже на Высотского 41.

  • Салют всем! кто-нибудь уже начал движения в сторону оформлоения права собственности дом Высоцкого 44? Есть информация от том , что появлись помогаи которые за некоторую сумму готовы содействовать в оформлении. правда или нет? и сколько это стоит,?

  • Есть такие, берут 2000р. за занятие очереди к определённому времени, а больше никакая помощь и не требуется ,так как все документы на руках должны быть, а получить их никаких проблем, если дом готов к регистрации. Если нужно могу дать телефончик (в личку) . Но они нафиг не нужны, мы в субботу пришли туда к 13-00 (у нас правда 46 дом)народу не много было и все записны были в каждый из 4 кабинетов:улыб: С 13 до 14 обед , в 14-30 мы уже зашли в кабинет, а народ перед нами кто в 5-00 занимал очередь, кто чуть позже :), ругались что-то стояли между собой, кто вперёд пойдёт. Я так и не понял нафига им надо было в такую рань тащиться. В 15-00 мы уже освободились, а народа нет совсем:улыб:При этом принимают документы до 17-00. Делайте выводы, нужно ли платить помощникам деньги впустую. Хотя в будние дни, наверное имеет смысл заплатить за очередь, так как агенстства недвижимости работают в эти дни.

  • Привет всем. Видели остановку у наших домов поставили? Кто-нибудь вкурсе когда транспорт пойдет и какой именно?

  • спасибо за информацию. очень признателен за помощь!:хехе::ха-ха!:

  • Ага, тока я в ЭГ заявку на 44 дом еще в мае отправил, не думаю что я там один такой, а результата от них до сих пор нет... Пользуюсь Голденом в итоге, интернет вполне, тока ресурсов внутренних не хватает... вроде скоро даже анлим появится...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • у нас знакомые (семейная пара) хотят снять квартиру на нашем массиве. однокомнатную. можно с недоделаным ремонтом. инетересно, можно найти желающих сдать на этом форуме?

  • В ответ на: Вы как не в России живете.:миг:Наверняка, сотрудники ТСЖ, это жильцы нашего жилмассива или соседних домов. Т.е. такие же люди, как и мы с вами, кровь от крови, плоть от плоти. Это ведь не иноземные работники. Хамство оно повсеместно. И наверняка они думают так: вот эти жильцы совсем охамели, горбачусь тут на них за копейки, а они еще и не довольны,...много умных развелось...:улыб:
    Вы не совсем правы, а точнее совсем не правы. К управлению наших домов пришли люди, которые на нас зарабатывают бабло, и чем менее наша активность, тем больше их доход. Любое решение общего собрания жильцов, согласно ЖК может быть оспорено, если оно приносит вам убыток. К примеру монополизация Голдентелекома: стоимость подключения 7000 против 6000 у Сибирьтелекома. Уже убыток. Один недостаток: нет прав собственности, а согласно тогоже ЖК обязанность за уплату коммуналки наступает только после регистрации прав собственности.

  • Вопрос к тем, кто оформил права в Юстиции: как. после регистрации прав собственности. Вы решали вопрос с энергосбытовыми организациями (энергосбыт и горводоканал), а именно, заключали прямые договора или договора с ТСЖ?

  • В ответ на: К управлению наших домов пришли люди, которые на нас зарабатывают бабло, и чем менее наша активность, тем больше их доход.
    Нифига себе открытие... :umnik:

  • Соседи из дома № 48, кто-нибудь уже оформил право собственности? Несмотря на то, что Дискус развесил объявления о том, что уже можно регировать право собственности на квартиры в нашем доме, мои знакомые в УФРС мне сообщили, что участок еще не размежован и в оформлении права собственности жителям дома будет отказано. Дискус так шутит что-ли, 1-е апреля еще не наступило вроде.. :зло:

  • Вы позвоните в Юстицию или на их сайт зайдите,они обычно говорят, регистрируют или нет.

  • в форуме Новостройки, в ветке про Дискус есть такая инфа. там человек пишет, что 6 марта пытался получить кадастровый номер, но ему отказали, послали в юстицию, в юстиции сказали обращаться через неделю(вроде какой-то закон новый вышел, всвязи с этим неразбериха с кадастровыми номерами), а также ему в юстиции сказали, что Дискус подал не все документы. а сегодня на подьезде появилось объявление о том, что ТСЖ сообщит дополнитнльно о подаче документов в юстицию

  • Прочитала все - жуть берет. Сами из 10 дома, так что нам все это только предстоит :безум:... Сейчас такой вопрос возник: отделку ванной комнаты все сразу делают, имею ввиду кафель? Или надо какое-то время подождать - усадка дома и все такое? Он точно не отвалится? Скажите кто как сделал. Заранее спасибо.

  • Был уже такой вопрос... Кто то отвечал, что ждал, но смысла нет, дом же панельный, усаживаться особо нечему. У меня пока не отвалился. Из минусов - только микротрещина на потолке на стыке панелей появилась спустя полгода, с год уже она не меняется.. Правда ещё двери в сан узлах стали по-другому закрываться, но это скорей от качества материала дверных коробок зависит... съэкономилс... Как вариант щели с запасом делать, а то потом не будешь знать в какую сторону поведёт.. Кстати 1 кафелинка отвалилась, вспомнил... Но виноваты соседи, которые долбили по трубе, соприкасавшейся с кафелинкой на полу.. Подклеил. Вообще, когда соседи гораздо позже тебя ремонтируются, это минус... У меня за стенкой до сих пор сосед тысячапервую дырку сверлит, приходя набегами по вечерам и выходным, спустя 1,5 года как начал.

  • еще добавлю , что в некоторых планировках, где кухня с санузлом граничит, стена между ними очень тонкая, если планируете что-то вешать на стену со стороны кухни, лучше заранее просверлить, а потом уже кафель клеить в санузле.

    ps а в чем жуть-то? вон про Метаприбор(и не только) читаешь - там жуть...

  • Ничего жуткого даже и нет. Я отделку сделал более полугода назад, пока никаких трещин в плитке, нестыковок по дверям не наблюдаю, незнаю можь чего изменится когда грунт начнет оттаивать, но пока все гут.
    самая жуть, как здесь уже заметили, тормозящие соседи. мы жили уже два месяца, как вдруг появились они - соседи сверху, жить они не стали, а стали делать отделку набегами. вот уже четыре месяца каждые выходные мы сбегаем из дома потому как находится в квартире из-за звуков от перфоратора просто невозможно, такое ощущение что в качестве облицовки стен, пола и потолка они решили выбрать дырки от перфоратора, причем в мелкую сетку. Вот это действительно жуть, не завидую тем соседям у кого маленькие дети. Ребенок заикой вырастет.

  • Не-а, не шутят. Действительно вышел закон, что с 28.02.08 отменяется кадастровые номера. Но я успел подать документы до выхода закона и получил этот номер. А вот в юстиции обломили по полной. Сначало приняли, потом через минуту (что-то у себя посмотрела) и в догонку, что по 44-у (3 строительный) дому документы не принимает, и когда принимать будет неизвестно. Документы отдала. Типа звоните. Звоню каждый день (с 11.03.08) трубку никто не берет. Сам Дискус грит, что все передано, но номер дела не называет. Вот такие дела

  • В ответ на:
    В ответ на: К управлению наших домов пришли люди, которые на нас зарабатывают бабло, и чем менее наша активность, тем больше их доход.
    Нифига себе открытие... :umnik:
    А в чем открытие-то? Если они за предоставление услуг связи требуют с поставщиков маржу ущемляя при этом нас в праве выбора, если они устанавливают параметры теплоносителей по минимальной границе, а деньги собирают по максимальной (при том, что в каждой квартире жильцы могут самостоятельно регулировать тепловые потоки по отоплению), если они сами пользуются энергоносителями без установки приборов учета (т.е за наш счет) - это открытие?

  • В ответ на: отделку ванной комнаты все сразу делают, имею ввиду кафель? Или надо какое-то время подождать - усадка дома и все такое?
    Вся ванная комната и туалет - единая бетонная коробка. Если только она вся не треснет - то усаживаться там нечему.
    А вот с кафалем на кухне мне советовали повременить.

  • В ответ на:
    В ответ на: отделку ванной комнаты все сразу делают, имею ввиду кафель? Или надо какое-то время подождать - усадка дома и все такое?
    Вся ванная комната и туалет - единая бетонная коробка. Если только она вся не треснет - то усаживаться там нечему.
    А вот с кафалем на кухне мне советовали повременить.
    А зачем временить-то сама плита усадку не даст. единственное что может произойти, так это взаимное смещение в углах и то вероятность очень низка. кафель приклеил в июне 2007. сегодня конец марта 2008. трещин (т.т.т) не наблюдаю. Про С/У тоже самое.

  • :help.gif: Прошу обратить внимание на данное сообщение!
    Зашел я вчера-позавчера в ванную, глянул на стояк с горячей водой и запреметил на ней вздутия... вызвали короче слесаря с тсж, оказывается трубе писец приходит... Седня пришел слесарь менять, а там уже не два таких пузыря, а три! :eek:
    Обратите внимание на свои стояки с водой, холодная вроде нормально, а горячей вот писец пришел... Особо касается тех, что это уже все коробами закрыл...
    Речь идет о 4 подъезде 44 дома, квартиры однешки напротив двери, ну и остальных это касается...
    п.с. Жаль пофотать не успел...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Чёта я не понял, какой писец новой трубе может быть.... Это что-намеренно дыры кто наметил, чтоб они в первый год выперли???

  • В ответ на: глянул на стояк с горячей водой и запреметил на ней вздутия
    Трубы из чего?

  • А вот такой...
    Писец пришел стояку с горячей водой, стояк металлопластик или как там его. Говорю же зафотать не успел... Выглядело это примерно как волдыри от укуса комара.

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • так на стояке или на обратке? стояки вроде же полипропиленовые, отсюда и непонятки про волдыри и пузыри. хотя может в разных домах по-разному делают....

  • На стояке с горячей водой. Хз может я в терминах не силен, трубы белые...:улыб:

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В 46 доме горячие стояки ставили стальные, этому я оч рад... Обраток в ванной не наблюдаю.

  • Соседи, кто нибудь владеет информацией об остановках которые поставили рядом с нашими домами, на днях там еще и дорожные знаки вкопали. Какой транспорт будет сюда ходить и когда пустят автобусы?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: