Погода: 18 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Потоп из квартиры выше этажом. Что делать?

  • После затопления пишешь заявление в ЖЭУ с просьбой созвать комиссию по рассмотрению дела о затоплении квартиры. Комиссия приходит, составляет акт о порче имущества. Потом с этим актом-к соседке на добровольную оплату. Если откажется-просто подать заявление в суд и приложить акт комиссии ЖЭУ, суд выигрышный 100%.
    Один раз потерять 4-5 дней на суд, зато потом никто вас топить не будет.

  • Поддерживаю! По опыту иск удовлетворяют на ура, но с исполнением решения сложнее. Нужно порядком поработать с приставами, чтоб добиться результата.

  • Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Помогите,пожалуйста, грамотно составить претензию к соседям, залившим три этажа.Ситуация такая:дом кооперативный,9 этажей,жильцы 4-го этажа делают ремонт и, без согласования с кем бы то ни было,вырезают кусок общего стояка водопроводного и меняют его на металлопластик.Там все обрывается и в 2 часа ночи начинается потоп.Хозяев квартиры нет,подтопленные соседи берут ключ у председательши и перекрывают воду,так как другого выхода не было.На следующий день весь стояк без воды,хозяев по-прежнему нету...Принимается решение,если на следующий день они так и не появятся,вызывать милицию,МЧС и вскрывать квартиру.Сегодня хозяева объявились, выяснилась истинная причина потопа, но полюбовно решать проблему хозяин не собирается и,судя по всему, даже никакой вины за собой не чует :о((. Как грамотно все оформить, чтобы возместить ущерб от воды: у нас на кухне и в туалете обои промокли-отвалились,гипсокартон под ними слегка вспучило,потолок пожелтел, это мы еще на первом этаже живем, что творится например на 3-м я даже не предстваляю :о((
    кого надо вызвать чтоб оценить ущерб, какие доки и куда отправить, да и вообще мне кажется,что замена общих таких вот коммуникаций, это как то серьезно должно наказываться,да?
    Заранее всем спасибо!

  • Должна быть комиссия УК (УО), либо ТСЖ. Они составят акт с оценкой ущерба. Потом в суд.
    Ну а товарищу за самовольное вмешательство в общее имущество дома (а стояки общее имущества дома, пусть и проходят по квартирам) сильно попадёт.
    И почитайте ЖК, пригодится.

  • ахренеть, башню ьакому соседу снести начисто :eek:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • люди кого топили, какие мои дейсвия? просто ни разу не топили меня а тут такая ситуювина. Поднялся к сосоедям.. они перекрыли воду.. затра утром в жэу, видимо акт составить надо...

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • http://www.zatopili.ru/ постарайтесь решить с соседями " по хорошому".. не забудьте их пригласить при составлении акта..проследите чтобы в акте конкретно была написана причина затопления и виновник..

    Исправлено пользователем ЛЕОПОЛЬДУШКА (13.08.09 02:08)

  • В ТСЖ при затоплении из каких средств должна производиться оплата пострадавшим если затопление произошло по причине выхода из строя общего имущества (отсечного крана )?

  • Устанавливайте лицо, виновное в выходе из строя вентиля. Если собственники, не пожелавшие платить за смену вентиля - с р/с ТСЖ, если безрукий слесарь или безголовый председатель - за их счет. Зависит от конкретной ситуации

  • Скорее всего в бюджет на это средства просто не закладывали.
    В ТСЖ все за счет собственников именно ВАШЕГО дома, так что скидывайтесь!

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Добрые люди!
    В доме по адресу: Доватора 19\4, сдается квартира №16.
    В данный момент в этой квартире никто не проживает.
    В ней прорвало трубу и затопило жильцов 1-го этажа.
    Всему стояку отключили грячюу и холодную воду, 9 квартир остались без воды.
    Для того чтоб отремонтировать водопровод нужно войти в квартиру.

    Помогите разыскать хозяина, мы знаем что ее постояно сдают.
    Очень нужна ваша помощь, мы с 30-го октября без воды.

    Звоните 8-905-952-82-61 Елена. д. 261-88-29

  • Может быть у риэлторов в базе есть данные?
    Квартира на 2 этаже.

  • Соседи говорят что хозяин - мужчина. 1933 года рождения. Живет у племяницы на Первомайке.
    Если можете помочь, пожалуста, пишите, звоните. Жду!

  • Ломать нахрен дверь и фсё... Чтоб потом не оставлял без присмотра, либо оставлял в жэу контакты, ключи. Поставить свой замок потом и пусть побегает поищет ключик.

  • У коммунальщиков или в ТСЖ (с кем он заключал договор на коммунальные услуги) должны быть как минимум его ФИО, а в лучшем случае и контактный телефон.
    А так - даже если его знакомые прочитают - не факт что они точно знают, где у него сдаваемая квартира, и что она есть.

  • В ответ на: Ломать нахрен дверь и фсё... Чтоб потом не оставлял без присмотра, либо оставлял в жэу контакты, ключи. Поставить свой замок потом и пусть побегает поищет ключик.
    Увы, это уже уголовное дело. Счас уговариваем милицию дверь ломать, но им не охота. Бодаемся...

  • В ответ на: У коммунальщиков или в ТСЖ (с кем он заключал договор на коммунальные услуги) должны быть как минимум его ФИО, а в лучшем случае и контактный телефон.
    А так - даже если его знакомые прочитают - не факт что они точно знают, где у него сдаваемая квартира, и что она есть.
    ФИО в ЖЭУ конечно есть, а вот сотовые тел в 80 с лишним лет уже не все покупают...

  • дежурному Управления МЧС попробуйте позвонить, мож они согласятся дверь сломать

  • В ответ на: дежурному Управления МЧС попробуйте позвонить, мож они согласятся дверь сломать
    Спасибо за идею, позвоним

  • В ответ на: ..............................................................
    Увы, это уже уголовное дело. Счас уговариваем милицию дверь ломать, но им не охота.
    ..............................................................
    Эх... молодо зелено.... Да вы просто мимо проходили, а дверь УЖЕ БЫЛА сломана. Хулиганов кругом тьма... :biggrin:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Может Вас на "Коммунальный форум" или "Вопрос-ответ" перенести? Здесь, на мой взягляд, кто мог - высказался.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Может Вас на "Коммунальный форум" или "Вопрос-ответ" перенести? Здесь, на мой взягляд, кто мог - высказался.
    Вам виднее. Если там больше вероятности найти хозяина -- перенесите.

  • Есть вероятность, что там ещё что то предложат. Тут тема себя исчерпала.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Киньте имя в личку и свой телефон - пробъем по базе вашего старика. может родственники обнаружатся.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

    Исправлено пользователем dasys (03.11.09 15:13)

  • Такие вещи решаются через суд, если будет постановление суда, то дверь вскроют аварийно тот же СПАС001 и в присутсвии с милицией, есть такой опыт. Правда на это может уйти неделя -решение суда получить. Можно еще позвонить 051 -диспетчерская мэрии, правда много они сделать не в состоянии, но может че-то присоветуют -как поступить. Когда ситуация разрешится Вы имеете право подать в суд на собственника на возмещение материального и морального ущерба и сделать перерасчет за остуствие услуги.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: