Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0817...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Горский жилмассив (ПСК «Сибирь»)



  • Голубые ели:улыб:
    Блин чё непонятно, голубые не ели, а краном рулили. )))

    Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

  • В ответ на: Класс, будем жить с интеллектуальным лифтом:улыб:Вот только бы не начался "бунт машин" )))))))
    Бунт машын это шляпа, а вот пионэры каторые керпичь в лифт бросят, дверь закроиццо, а интеллект лифта будит ждать када керпичь кнопку нажмет и хрен иво вызовишь с другова итажа -это бальная тема лифтовава мозга, хатя мож щас их апгрыжили и такой траблы нету, йа вот фсвайо время у ротственникоф ф Тальятти ф шыснаццатиэташке наблюдал эти касики.И ищо, гыыы, накатаетесь по утрам пака лифт будит фвех па итажам сабирать, эт тока паначалу прекольно....

    Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

  • В ответ на: нет говорят ели будем сажать.
    Ну дык Новый год же скоро! А весной уберут и какой-нибудь Стоунхэндж поставят!:улыб:Хотя на самом деле это хорошо! А то переезжаю из "зеленого" района, и мысль гложет что деревьев то и нет! Еще их можно посадить с обратной стороны дома, где окна подъезда выходят. Там где квартиры не посадишь - единственное окно закроют!

  • Вообще интересно как благоустройство идет....
    Поставили качели, покрасили их - убрали
    Поставили беседки, поюзали их - убрали
    Была единственная песочница - убрали
    Поставили кольцо баскетбольное - потом под ним рыли яму
    Выкладывают дорожки - проезжает самосвал и ломает, снова выкладывают
    А сейчас за 82 домом картина: выложили красиво площадочку, поставили информационную таблицу какую-то, от площадки выложили еще две дорожки.... а сегодня как вы думаете что сделали?
    плавильный ответ: эти дорожки уже убирают!
    Им что занять рабочих нечем???? Так пусть лучше мусор у нас соберут с этажей, хоть польза какая-то будет!

  • Согласен с mayachkom реально всё через одно место делают!

  • В ответ на:
    В ответ на: И ищо, гыыы, накатаетесь по утрам пака лифт будит фвех па итажам сабирать, эт тока паначалу прекольно....
    А кто вот высоко живет - тем хорошо будет:)
    Если конечно живешь к примеру на 13 этаже, а лифт уже едет на 12-м и вниз:улыб:

  • В ответ на: Согласен с mayachkom реально всё через одно место делают!
    Просто нет у них абстрактного мышления. Им нужно видеть результат воочию. А когда они его видят, то понимают, что сделали что-то не так, не очень красиво, надо бы переделать...
    Главное - чтоб дома ломать не стали, переделывать:улыб:

  • Это точно...дома нам ещё пригодятся! :улыб:



  • А кто вот высоко живет - тем хорошо будет:)
    Если конечно живешь к примеру на 13 этаже, а лифт уже едет на 12-м и вниз:улыб:
    Ага блин хорошо будет))) он же будет до полной загрузки туда-суда катаццо, говорю же жил на 16-м этаже, вот эта кибернетика нерв поднимает конкретно.

    Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

  • народ, а у всех на выходных не было горячей воды?

  • Вроде была.

    Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

  • Ни вчера, ни сегодня нет.

  • В ответ на: Ни вчера, ни сегодня нет.
    значит нет только в 1 подъезде. Во 2 у всех есть.

  • В конкрсе на звание "Свинья года" однозначно побеждает 98-я или 99-я квартира (точно не знаю кто, но кто-то из них). Заср@ли своим мусором всю площадку!

  • Опять же мысли вслух...
    Вопрос знатокам (муд@к@м): неужели нельзя купить себе лампочку за 5-10 рублей?
    На площадке лично уже 3-й раз вкручиваю лампочку, причем насколько я понял остальным 10 квартирам по барабану есть ли свет.

  • В 1-м подъезде у кого-то что-то прорвало, затопило 2 квартиры. Как устранят, так включат.

  • В ответ на: Вообще интересно как благоустройство идет....
    Поставили качели, покрасили их - убрали
    Поставили беседки, поюзали их - убрали
    Была единственная песочница - убрали
    Поставили кольцо баскетбольное - потом под ним рыли яму
    Выкладывают дорожки - проезжает самосвал и ломает, снова выкладывают
    А сейчас за 82 домом картина: выложили красиво площадочку, поставили информационную таблицу какую-то, от площадки выложили еще две дорожки.... а сегодня как вы думаете что сделали?
    плавильный ответ: эти дорожки уже убирают!
    Им что занять рабочих нечем???? Так пусть лучше мусор у нас соберут с этажей, хоть польза какая-то будет!
    Эт тоже прикол наблюдал, все видели заборчик по периметру дома, так вот, он был выкрашен в серебристый цвет и никому не мешал….
    Иду я как то утром на работу, смотрю ары забор уже почти докрасили в голубой цвет. Возвращаюсь вечером, они опять его в серебристый перекрашивают… Ну думаю наверно делать нечего {Пункт 5}, видимость работы создают…
    Аналогичная ситуация была и с дорожками… сколько раз ломали и сколько по новой делали…
    Балдею с них
    :улыб:

    Исправлено пользователем Varuna (25.06.13 14:06)

  • Говорят, во втором подъезде ограбили 2 квартиры.
    Кто-нить че-нить знает по этому поводу?
    Может просто слухи?

  • Нет, не слышал ни чего …

  • Для того чтобы лампочки не воровали (или меньше воровали) нужно их чемнибудь метить и обмазывать (как и автоматы).
    А то еще помоему выкручивают исправные лампы, а на их место перегоревшие вкручивают - типа оно само сгорело.

  • Вчера чурки дрались под окнами второго подъезда.
    Надо телефон охранников в КЖЭКе узнать - не просто же так им деньги платим!

  • Месяц назад, когда платили за жилье, директрисса КЖЭКа мотивировала необходимость охраны тем, что в числе прочих благ будет нам избавление от чуреков. Гривны с нас взяли авансом, в начале октября мы платили за сентябрь, а договор с охранной конторой еще не был подписан. Завтра пойдем платить, попрошу договор на ознакомление, если его до сих пор нет, то оплачивать виртуальных охранников смысла нет. Опять же если в договре не будут четко прописаны их обязанности и ответственность, то имеет ли смысл?

  • Ну и как, есть договор?
    Вам не кажется, что с нас очень много дерут?
    72 дом 1 и 2 подъезд = 200 квартир + еще 10 этажное крыло квартир 100 как минимум * на 100 рублей = 30000 только с одного дома, а таких если не ошибаюсь три дома….
    Не жирно ли ??? На это бабло можно Амон нанять или отряд охранников!

    Исправлено пользователем SunSib (02.11.06 09:46)

  • Разумно будет оплачивать эту услугу с учетом площадей в собственности.
    ПС.
    Есть у меня одна неприятная для некоторых новость: этот хренов колхоз под названием КЖЭК со вчерашнего дня работает только до 19-00. Я работаю до поздна и, к тому же, в академе, потому это их самовольство немного напрягает. У кого-нибудь будут идеи, как вернуть им прежний режим работы до восьми?

  • Если кому-то еще кроме меня не нравится новый режим работы, предлагаю написать коллективное заявление.
    -
    Лифт (72й дом) ходит в первых двух подъездах, в остальных не ходит, потому что якобы кабель с***дили. Интересно, в это время охрана уже работала или еще нет....

  • Ходили в КЖЭК, изучали договор на оказание охранных услуг. В целом стоимость охраны оценивается в 80 тыс. ежемесячно за 4 дома: 82, 72, 74, 76. Весьма интересно относительно 76 дома. Насколько я понимаю, дом еще необитаем. Возникает вопрос - с какого х мы должны оплачивать потенциальную возможность кражи силового кабеля 76 дома? Или в случае его кражи (а сдается мне, крадут каждый раз, как только он – кабель, в смысле, появляется), коли мы в одном КЖЭКе состоим, стоимость его перераспределят на всех жителей Горского-2? Или будут оплачивать собственники 76? Или как в случае с нашим домом (где со слов директрисы его тоже сперли) Сибирь?
    Договор подписан 15 дней назад (к слову об авансировании). Из запомнившегося относительно обязанностей и ответственности охранной конторы. Кабеля, надворные постройки, входные двери, заезд машин на бордюры (за прошедших две недели, замечаю, что как стояли, так и стоят). Еще один туманный абзац там имел место, по поводу краж. Что-то в духе, если проникновение в квартиру было не по вине?!! охранников, то они за это ответственности не несут. Ну, т. е. в любом случае не несут. А, да, охранников будет всего два. На четыре дома. Договор, кстати, отксерить не разрешили.
    Суть сего, на мой взгляд, в следующем. Ежели сопрут энти пресловутые кабеля, то охрана возместит их стоимость. Ибо все остальное из перечисленного красть вряд ли кто надумает. КЖЭК счастлив, ну и мы, наверное, тоже. Должны быть.
    По скромным подсчетам, если взять денег со всех 4-х домов, то сумма выйдет значительно больше 80 тыс. А так как половина - мертвые души, то живые платят за все!
    КЖЭК обещался пересчитать оплату за охрану в перспективе (!).
    Диалог с директрисой закончился ее фразой: «Как же вы все мне надоели…». Тяжкий вздох.

  • А в 72 доме, говорят, в подъезде насрали. Ну и где охрана?

  • А может сделать проще - раздавать желающим бейсбольные биты и бухло, и 3.14-ть нарушителей?

  • В ответ на: А может сделать проще - раздавать желающим бейсбольные биты и бухло, и 3.14-ть нарушителей?
    А начинать с кого?
    Кто лампочки 3,14 -здит? ))))))

  • Можно с них, а можно с тех, кто шприцы использованные по щиткам ныкает.

  • А кто-нить в курсе, когда светофор на перекрестке включат? А то уже запарило как загнанная лань носиться, рискуя быть подбитым ни за что...

  • Для этого предлогаю каждому читающему этот форум - и соответственно проезжающему\переходящему этот перекресток хотя бы один раз позвонить 002 и спросить когда собираются эти службы почесаться насчет светофора - по моему уже 2-я неделя пошла как он не работает - они обязаны отреагировать на все звонки на этот номер.

  • Странная ситуация:
    Дом 16-ти этажный (Горсий 4 ) который стоит торцом к 82 построен практически одновременно с 82.
    Уже пол года дом просто стоит с темными окнами.
    Даже никто ремонт там не делает.
    Сейчсас стали гореть 3 окна на последнем этаже - и горят ночи напралет.
    Может кто развеет тайну - почему никто не ремонтируется и что за таинственная квартира наверху?
    Политика у Сибири на этот дом своя чтоли ? (хаты не продает или цены заломила).

  • Все видели каких голубых елей насажали...

    Исправлено пользователем Laden (08.11.06 10:12)

  • Ну блин, верблюжья калючка какая-то.)))

    Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

  • про 4 дом:
    Построили его раньше срока, и потому не пускали жильцов до конца ремонта, т.к. имели они печальный опыт запуска жильцов в 82 дом:улыб:наверное решили не наступать на те же грабли... Кстати, во всех отношениях этот дом самый удачный получился, так сами строители говорят:улыб:и планировки там неплохие.
    На днях им обещали раздать ключи, поэтому кому то видимо уже выдали, у меня там знакомые купили квартиру прям напротив моих окон:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на: Все видели каких голубых елей насажали...
    вчера смеялись долго )))) Сибирь жжот :ха-ха!:

    Ели "оголубят" чуть позже чурки:миг:
    Стоило весь двор перерывать ради десятка непонятных кустов? Лучше бы детям оставили качели и беседки.

  • Не факт што Сибирь на этом остановиццо, идей у них похоже немеряно.

    Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

  • В ответ на: Не факт што Сибирь на этом остановиццо, идей у них похоже немеряно.
    "Не секрет, что у чертей полно идей,
    Гораздо хуже, если средь людей у них помощники бывают." )))))))))

    КиШ.

  • В ответ на: т.к. имели они печальный опыт запуска жильцов в 82 дом наверное решили не наступать на те же грабли...
    Т.е. чтобы чуркам жильцы гадить {Пункт 5} не мешали в хатах?

    Исправлено пользователем Varuna (20.07.13 01:51)

  • Честно говоря, елей я что-то так и не приметил...
    Где они???

  • они маленькие и неприметные:миг:к зиме озеленяться и обзаведутся иголками, а пока они "болелъ"

  • В ответ на: они маленькие и неприметные:миг:к зиме озеленяться и обзаведутся иголками, а пока они "болелъ"
    Ну возле 47 дома вроде ниче так, хоть и мелкие еще, а здесь в упор не видел. Ну да ладно.
    Меня вопрос волнует, а в зиму высаживать деревья - это правильно с агротехнической точки зрения, или будут весной корчевать погибших?

  • Коллеги а с чего вы решили что по периметру елки посадили - это липы! с приживаемостью у них говорят получше - а елка будет одна и большая, со слов работника КЖЭКА на новый год ей будут делать "обвес":улыб:и ну и народ типа колбаситься с этого будет (p.s. представляю какие залпы будут на НГ)

  • В ответ на: Коллеги а с чего вы решили что по периметру елки посадили - это липы! с приживаемостью у них говорят получше - а елка будет одна и большая, со слов работника КЖЭКА на новый год ей будут делать "обвес":улыб:и ну и народ типа колбаситься с этого будет (p.s. представляю какие залпы будут на НГ)
    Не, ну я вижу, что по периметру деревья не хвойные, вот и спросил про елки. Где они, собственно )))

  • Объявление на 1 подъезде 82 дома повесили. Трубки домофонные за 800 рублей предлагают установить. А им много не будет? Вчера приехал их Бердска, так там в пятиэтажках трубки домофонные за 450 руб. ставят. Это при том, что там в подъезде 20 квартир, а у нас 160. Кто эту контору вообще выбирал? А если вообще им не платить? Что, подьезд закроют и людей домой не пустят?

  • В ответ на: Объявление на 1 подъезде 82 дома повесили. Трубки домофонные за 800 рублей предлагают установить. А им много не будет? Вчера приехал их Бердска, так там в пятиэтажках трубки домофонные за 450 руб. ставят. Это при том, что там в подъезде 20 квартир, а у нас 160. Кто эту контору вообще выбирал? А если вообще им не платить? Что, подьезд закроют и людей домой не пустят?
    эти уродцы сначала сказали, что трубка будет стоить 700р. Как поставили домофон, подняли цену до 900р. Нечестно, однако, с их стороны :зло:

  • В 72-ом доме 1-ом подъезде в районе 10-12 этажей каждую ночь с пятницы на субботу всю ночь долбит музыка (две песни по кругу Димы Билана и еще какая-то х..нь,). Не могу точно определить квартиру, из которой раздаются звуки и не только (там как будто блат-хата). Видать совсем еще зеленые отморозки поселились, так хочется сними пообщаться…
    Может не только мне эти соседи мешают, и кто-то точно знает от куда доносится звук?
    Надо заканчивать этот беспредел!

  • Домофонщики отмазываются - 3 двери, тройная система коммутации... Но соседи в курсе - трубка "на одну дверь" стоит 230 руб., и 12*14 * 800 - дохрена получается по-моему...

    А про долбежку - какой-то дятел вчера в час ночи долбился, типа ремонт делал. Никто ему моск отремонтировать не желает?

  • В ответ на: Домофонщики отмазываются - 3 двери, тройная система коммутации... Но соседи в курсе - трубка "на одну дверь" стоит 230 руб., и 12*14 * 800 - дохрена получается по-моему...

    А про долбежку - какой-то дятел вчера в час ночи долбился, типа ремонт делал. Никто ему моск отремонтировать не желает?
    Да, получается 134 400 руб. Золотой он что ли? А потом они еще абон. плату захотят. :umnik:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: