Погода: 18 °C
07.0616...18пасмурно, небольшие дожди
08.0619...23переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Горский жилмассив (ПСК «Сибирь»)

  • Кто-нибудь все же видел охранников? :ухмылка:

  • а про 72 дом не слышно, когда лифт врубят???

  • у вас лифтами занимаются сейчас, так что скоро:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • УРА!!! :хехе:

  • Народ, все единодушно будем за охрану платить?
    Мне кажется, это как за воздух. Я лично буду сопротивляться до последнего.
    Вот пример, платим мы за содержание, самая большая статья расходов, кто похвастается что у него в подъезде лампочки горят?. В 72 доме в 5 подъезде только на 3 этажах (и я заколебалась их вкручивать), а уборка подъездов-по лесенкам помахали веником, а площадки пускай так. И с охраной такая же фигня будет. Как они чердаки то будут охранять- провожать каждого вошедшего в подъезд до квартиры что-ли? :а\?:

  • ну на самом деле от 100 рублей мы не обеднеем, а 100% эффект вы сразу не ждите, чтобы все устаканилось нужно время!
    Вот еще месяц назад все кричали как плохо без горячей воды и как часто отрубают электричество, сейчас это все есть и никто не заикается. Может тут тоже подождать? то что охрана нужна, с этим надеюсь никто не спорит? Понятно что она нужна эффективная...
    Думаю, надо просто подождать чтобы эффективность вышла на должный уровень.
    Тем более любое начинание требует времени на одаптацию.Вспомните, когда вы устраивались на работу, вы сразу оправдывали все возложенные на вас ожидания?:улыб:
    Вобщем я за то, чтобы не пороть горячку и пока оплачивать "воздух", а через 4-5 месяцев сделать оценку этой охране.
    А про лампочки тут такое мнение - их тырют сами же домовладельцы, по крайней мере у нас есть такое - в пролете штуки три ушло налево:улыб:или строители/ремонтники или сами хозяева...
    я лично повешал лампочку в блоке, через 2 дня ее не стало, стал наезжать на соседей - один признался, сказал, что у него перегорела и временно выкрутил мою, т.к. в запасе не было, потом то он ее вернул обратно, а сколько таких, кто выкрутил и присвоил?:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Вчера щупал подводящие трубы отопления - они довольно таки горячие, рука держит, но не долго, но если трогаить секции, то не все такие же горячие.
    Это происходит от того что в систему попадает воздух, и пока его весь не стравят эффективность сисемы будет ниже чем может быть.
    Т.к летом воды в сисеме не было вообще, то легко предположить, сколько воздуха еще осталось в системе, он скапливается, образуя воздушные пробки и не дает полноценно работать теплоносителю.
    с начала отопительного сезона 3 раза спускал воздух из системы через кран маевского, каждый раз эффективность обогрева заметно улучшалась. но через несколько дней воздух скапливался вновь.
    Вчера был 4 раз, результат порадовал - в 2 батареях из 3 воздуха не было, в 1 было и не мало. после спуска воздуха крайние секции стали горячие.
    Так что у кого есть кран маевского, не ленитесь, проверяйте завоздушивание системы.
    По процедуре - открываете кран маевского и добиваетесь постоянной струйки в течении нескольких минут подряд, потом перекрываете нижний кран, то же самое- и до ровной струйки (а не как из рапылителя), потом нижний открываете, закрываете верхний, потом открываете все и закрываете кран маевского.

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • А если только 1 кран Маевского?:улыб:
    Да, вначале было очень худо, воздух приходилось спускать по 3-4 раза на дню. Но потом целую неделю все было в порядке. А вчера опять началось завоздушвание, правда на этот раз не такое сильное как раньше. Это радует. Главное чтоб к зиме все утряслось как следует.

  • Уважаемый, Вам откровенно сказали ложь. Ибо пока 82й соединен болтающимся проводом с 72м, лифта не будет. Выйдите, полюбуйтесь на это. А еще, есть в Сибири такой мужичок по фамилии Давтян(любопытства ради узнайте, кто это), так по словам электриков, он мамой клялся 72й подключить на постоянку еще в августе. И что, лифт в 72м уже бегает? И ПОКА НЕ БУДЕТ ПОСТОЯНКИ – ЛИФТА НЕ БУДЕТ(а это уже директриса КЖЭКА сказала).
    Про 74й знаю понаслышке, типа дом блатной, откуплен людьми с деньгами с Севера, и отопление в нем и гор. воду дали раньше чем в 82м. Так что 74й, вроде как на положении

  • В ответ на: Уважаемый, Вам откровенно сказали ложь. Ибо пока 82й соединен болтающимся проводом с 72м, лифта не будет. Выйдите, полюбуйтесь на это. А еще, есть в Сибири такой мужичок по фамилии Давтян(любопытства ради узнайте, кто это), так по словам электриков, он мамой клялся 72й подключить на постоянку еще в августе. И что, лифт в 72м уже бегает? И ПОКА НЕ БУДЕТ ПОСТОЯНКИ – ЛИФТА НЕ БУДЕТ(а это уже директриса КЖЭКА сказала).
    Про 74й знаю понаслышке, типа дом блатной, откуплен людьми с деньгами с Севера, и отопление в нем и гор. воду дали раньше чем в 82м. Так что 74й, вроде как на положении
    )))) жжошь про "людей с Севера"!!! у нас в 82, пол этажа с Севера! и нифига дом не блатной:миг:про лифты врут, согласен.. но лучше сладкая ложь..:миг:
    PS: 2MCAlexFer - у нас батарея очень-очень горячая, все секции, воздуха нет. В квартире Ташкент.

    PS2: вчера в 20-00 идиоты из МетаКома включили замок на входной двери, сам домофон не работает, т.е. дверь открывается _только_ с таблетки, из квартиры ни-ни. Народ вечером стоял дружно под дверью. Они хотя бы за 1-2 дня повесили объявление о закрытии двери. Сейчас уж жильцы ломанутся покупать ключи и устанавливать трубки.. Шантаж, блин, какой-то..

    В июне на собрании они обещали все запустить до конца лета, потом висела объява, что запуск 20 сентября, а на деле врубили 17 октября. И как им верить??

    Двери с домофоном - это хорошо, я не спорю, но надо ведь все организовывать по-человечески.

  • Стояк с горячей водой один. Квартира вторая от входа в правую секцию. (правую, если идти с лестницы ).

  • если бы уважаемый AHuli читал тщательнее форум, то заметил бы, что на постоянку 82 дом уже переключен, т.к. по 72 дому работы ведутся в первую очередь, то не трудно предположить, что и 72 дом тоже переключен на постоянку, при этом висящий кабель может совершенно ни о чем не говорить - его наличие не говорит о том что дома подключены через него:миг:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на: Стояк с горячей водой один. Квартира вторая от входа в правую секцию. (правую, если идти с лестницы ).
    у меня 2 трубы рядом при этом они постоянно горячие - можно было бы предположить то что водой пользуются соседи по стояку, но в радиусе 2 квартир сверху/снизу пока никого нет:улыб:
    вчера (вернее сегодня) в 2-30 ночи мыл руки после футбола - вода сразу идет горячая:улыб:Видимо вам не свезло...

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на: 2MCAlexFer - у нас батарея очень-очень горячая, все секции, воздуха нет. В квартире Ташкент.
    А я вчера пришел и опять обнаружил завоздушивание системы в 2 батареях, причем это сразу слышно - батарея шуметь начинает, как будто песок или окалина по секциям шляется.

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • 2MCAlexFer Ну как пробовал договориться с механиками по лифтам, чтоб включили на время переезда?

    Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

  • пробовал не проканало:улыб:
    пока комиссия не прошла любое включение является неофициальным, и никто ответственность на себя брать не хочет, пришлось нанимать граждан из дружественного узбекистана:улыб:
    впрочем, если честно, страшновато было бы на лифте кататься не проверенном, поэтому сильно не стремился к лифтоперевозке:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на: В 72 доме в 5 подъезде только на 3 этажах (и я заколебалась их вкручивать),
    Вы вкручиваете лампы на 3х этажах??? У меня на этаже свет есть почти всегда, т.к. когда его нет, я звоню в ЖЭК, и он снова есть.

  • > вчера в 20-00 идиоты из МетаКома включили замок на входной двери, сам домофон не работает, т.е. дверь открывается _только_ с таблетки, из квартиры ни-ни. Народ вечером стоял дружно под дверью. Они хотя бы за 1-2 дня повесили объявление о закрытии двери. Сейчас уж жильцы ломанутся покупать ключи и устанавливать трубки.. Шантаж, блин, какой-то..

    Срезать?

  • В ответ на: > вчера в 20-00 идиоты из МетаКома включили замок на входной двери, сам домофон не работает, т.е. дверь открывается _только_ с таблетки, из квартиры ни-ни. Народ вечером стоял дружно под дверью. Они хотя бы за 1-2 дня повесили объявление о закрытии двери. Сейчас уж жильцы ломанутся покупать ключи и устанавливать трубки.. Шантаж, блин, какой-то..

    Срезать?
    нет, не срезать, а открыть дверь, повесить объявление, в котором оглашается РЕАЛЬНЫЙ(точный) срок ввода в эксплуатацию домофонной системы и требование купить ключи/поставить трубки

  • Чуть-чуть о приятном и не очень: мы относимся все-таки к 32 почтовому отделению, что на Путевой 5. Вот только письма они разносить не спешат:хммм:Печать свою поставили 20 сентября! а принесли 12 октября...(я ящик каждый день проверяла, т.к. ждала это письмо). Остается радоваться тому, что вообще принесли!

    А батареи у нас полностью уже горячие, хотя по началу тоже были наполовину... воздух мы не спускали, я об этом даже и не знала :а\?:

  • пытался дозвониться в МетаКом (домофонная контора), по номера, которые они раздали летом - 331-39-00, 263-02-76, 227-72-90.

    Ни по одному номеру не берут трубку. У них сокращенный рабочий день или все сотрудники вне офиса?

    Если есть еще номер их телефона, дайте, пожалуйста..

  • в ДубльГис нет конторы "МетаКом", по адресу Большевистская 177 тоже ничего нет (это адрес с их визитки). Все три номера отсутствуют в телефонной базе Нска (http://nskbase.com). Городская справка не знает такой конторы. Кто они и как с ними связаться?

  • В ответ на: пытался дозвониться в МетаКом (домофонная контора), по номера, которые они раздали летом - 331-39-00, 263-02-76, 227-72-90.

    Ни по одному номеру не берут трубку. У них сокращенный рабочий день или все сотрудники вне офиса?

    Если есть еще номер их телефона, дайте, пожалуйста..
    +7-923-227-1969
    звонил по этому номеру, через 40 мин. приехали - привезли таблетки. теперь не парюсь.

  • Во- первых, я не электрик, а во-вторых, говорю то что лично пришлось услышать не только от электриков, но и от директрисы ЖЭКа лично неделю назад.
    Теперь про мусор. Народ должен знать своих героев (за чей мусор платим).
    Доподлинно известно, что хозяин кирпичей в 1м подъезде 82го имеет двушку на14м этаже (карман направо, квартира в торце) - №152 (№153-строительный). Тема такая: он чурекам не платит за вынос кирпичей, а те дальше нести отказываются.
    Теперь добавился по 4м этажам и пролетам оберточный картон и пенопласт с мебели (фабрики «Мария» если не ошибаюсь). Счастливый обладатель этой также проживает на 14м.
    Намереваюсь отказаться от оплаты за вынос мусора в пользу как минимум одного претендента, как максимум- всего 14го этажа.
    Неясно только у кого строительный мусор из рук вываливается на переходах нижних этажей.

  • спасибо за телефон, сегодня позвоню

  • В ответ на: откуплен людьми с деньгами с Севера,
    тьфу ты, еще одну рабочую слободку устроят.. :зло:

  • Во втором подъезде вообще на выходных кто-то порезвился - раскидал мусор на всех этажах.
    Все обсуждают следствие проблемы - какие люди свиньи не выносят за собой мусор.
    Корень проблемы - то что сибирь не правильно сделала мусоропровод.
    По словам работников КЖЭКа мусоропровод запретила санэпидемстанция.
    Так что надо пинать сибирь, чтобы у нас был мусоропровод.
    Где это видано, чтобы в 14 этажном доме небыло мусоропровода. В 3-х или 5-ти этажном еще понятно.
    Но не в доме с таким количеством квартир.
    Хорошо, хоть канализацию сделали и одобрили - а то бы в туалет ходили на улицу в общий туалет.
    {Пункт 5} бы лопатами с этажей убирали.

    Исправлено пользователем Varuna (02.07.13 00:59)

  • В ответ на: Так что надо пинать сибирь, чтобы у нас был мусоропровод.
    его бы заварить и не открытвать, не завидую жильцам, которые живут в секции с мусоропроводом.. будет вонь и живность всякая :ухмылка:

  • Поддерживаю - мусоропровод, лучше вообще не использовать, все равно рано или поздно забьется, а вот вонь и крыс вы никуда не денете.
    А то что кто то на лестнице раскидывает мусор - думаю надо организовать добровольную дружину. В случае если кто заметил факт - собираем толпу и идем убеждать убрать свое {Пункт 5}, словами - рукоприкладство использовать нельзя. Если не поможет - не полениться собрать и раскидать рядом с его хатой:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

    Исправлено пользователем Varuna (24.10.13 01:55)

  • Народ, кто может прояснить, чью ту не добрую шутку?
    На первом подъезде 72 дома, на двери, появилось объявление:
    Мол, что с 19.10.2006 в этом подъезде работает лифт.
    Подпись Администрация КЖЭК «Горский».
    А лифт то не работает? Может кто в курсе, шутка это или нет?

    И еще вопрос: в подъезде на первом этаже висят закрытые почтовые ящики, у кого нужна брать ключ?

  • Да не шутка это- у нас на 5 поъезде тоже весело. Утром 19 приезжала комиссия (толпа народу)чего-то там включали-выключали. Но не запустили. Видимо что-то случилось :secret:
    Ключи от почты в КЖЭКе

  • - может и лучше не использовать, но ЖКО обычно против его неиспользования, т.к. ЖКО обслуживание мусоропровода включают в счет за услуги и соответственно закладывают в него какую-то рентабельность.

    I got the mooooooves...like jagger

  • Остается ждать и надеяться, пока не в рубят лифт. :flowers:

  • УРА!!! Лифт включили!
    Наши поздравления!

    Только вот куда делись почтовые ящики и 1-го подъезда 72 дома? :а\?:

  • ими пожертвовали в счет лифта :)))

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Как включили?Во сколько? Я в 8-30 еще пешком шла. А во всех подъездах -не знаете? :agree:

  • Объявление:
    если сотрудник КЖЭКа (сантехник, слесарь) требует с вас деньги за любую указанную услугу, можете смело посылать его на ЙУХ, потому как у них нет на это права.

    Вся оплата идет через кассу, так мне пояснили в КЖЭКе..

    Я здесь писал уже, что с меня взяли 100р за опломбирование счетчиков воды. Диспетчер и сантехник были заодно, не имели права требовать оплаты. Сантехник у них уже вроде не работает, а вот диспетчера они отмазали, когда разбирались.

    Деньги мне уже не вернут, извинились.. Не отвечают за уволенных сотрудников

  • Тут кто-то спрашивал про охрану? В 74 доме рядом со 2-м подъездом сидит дядя в комуфляже под наклейкой какого-то ЧОПа - жизнедеятельность проявляет когда выходит покурить. Что он там делает непонимаю - может машины ночью сторожит? Тогда зачем он днем сидит - как он может углядеть за "общим имуществом" сидя в коморке? Хотя смотрит на всех так хиииитро....

  • делает видимость что он там не спроста:улыб:
    кстати, как обстоят дела с домофоном в 1 подьезде 82 дома? он функционирует уже? с работой и ключами проблемы есть?

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Функционирует.
    Ключи работают.
    Только вот трубку себе еще не устанавливали. Нет времени заняться, да и особой нужды не испытываем.

  • Ну чего? Работает лифт-то. У нас -нет :безум:

  • Да лифт в 1-м подъезде 72 дома работает! Второй день уже катаемся:улыб:Правда только грузовой включили, обычный не работает.
    В других подъездах не проверял…:улыб:

  • везунчики!
    а у вас так же на 2 лифта 1 кнопка?
    если да, то какой алгоритм работы? Как вызвать нужный лифт, впрочем если у вас пока работает один, вы можете и не знать...

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Сейчас во дворе убирают краном обе беседки, песочницу и фалоимитаторы, спросил их-Чё дом сдали на другой обьект повезли?))), нет говорят ели будем сажать.

    Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

  • Да одна кнопка на два лифта.
    Лифт работает по какому-то хитрому алгоритму… если вызываешь его с первого этажа, то пока он спускается, кто-нибудь может его перехватить выше. Либо сажусь в лифт на 10 , нажимаю 1, а меня перехватывают с 15, получается я за ним еду, а потом вниз вместе.
    Предполагаю, что лифт умный, соображает что нет смысла ехать вниз а потом на 15, лучше подобрать всех:улыб:

  • поговорил с одним челом, грит, что для лифта лучший режим работы - полноценный спуск, полноценный подьем за цикл, вроде что то там с износом равномерным связано или еще что.
    т.е. если лифт ехал с 1 этажа вверх, у него приоритетное движение вверх, если одновременно вызывают лифт на разных этажах то он последовательно собирает людей на всех этажах, двигаясь вверх не смотря на то что кто то уже нажал на кнопку более низшего этажа, а уже потом едет вниз, попутно собирая всех, кто еще нажмет на кнопку по пути следования, на нижних этажах.
    Еще грит при однокнопочном (как у нас) варианте вызвать отдельно лифт грузовой нет возможности, т.е. если пришел обычный, то надо чтобы на нем кто то поехал, а в это время нажать на кнопку вызова - приедет грузовой (опять же если он свободен) если уже приехал обычный никакие манипуляции не помагают:улыб:
    впрочем алгоритм может быть запрогроммирован и по другому, в последние годы ставят блоки управления программируемые и как будети у нас еще неизвестно. Еще нюанс - длительное нажатие (20-30 сек) на кнопку "отмена" или "открытие дверей" (смотря какая кнопка есть у нас) вводит лифт в состояние погрузки, т.е. двери не закрываются и лифт ждет пока погрузят, выводится из такого положения нажатием любой кнопки и по таймеру при длительном простое:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на: Сейчас во дворе убирают краном обе беседки, песочницу и фалоимитаторы, спросил их-Чё дом сдали на другой обьект повезли?))), нет говорят ели будем сажать.
    Голубые ели:улыб:

  • Класс, будем жить с интеллектуальным лифтом:улыб:
    Вот только бы не начался "бунт машин" )))))))

  • Забавно, а грибы-ягоды будут?
    Вообще, смена имиджа двора - это хорошо. С одной стороны деревья убрал, с другой - посадил. Бонсай да и только!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: