Погода: 24 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Горский жилмассив (ПСК «Сибирь»)

  • Пришла зима и отопление отключили. Видимо так надо.:улыб:Интересно, это по всему дому или только наш стояк...

  • Походу тока ваш стояк отрубили! У меня есть отопление!

  • Да, интересно, будем разбираться:хммм:

  • Алекс, создается впечатление, что нас глухо поиметь хотят.
    Ну какова себестоимость работ и установки трубки?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • давай прикинем.
    Стоимость одной двери с установкой наверное тысяч 10 стоит, замок электромагнитный + доводчик еще 3 тыр, т.е. 13 тыр за двери с замками без домофонов. Таких у нас три, т.е. 39 тыр. Сколько домофон стоит не знаю, тем более что они разные бывают, но думаю тысяч 5 стоит, скорее всего его поставят на 2 двери, потому что смысла ставить только на одну нет, итого 49 тыр.
    49 тыр делим на 168 квартир (14 х 12) = примерно 290 руб - это себестоимость дверей с домофонами.
    трубка в квартиру стоит рублей 300, плюс себестоимость провода плюс монтаж, думаю то на то и выйдет...
    может конечно я ошибся где то в расчетах, но думаю не сильно:улыб:
    В любом случае что ты имеешь ввиду про "поиметь"?
    и чтобы тебя не поимели, то сколько должны с тебя взять?:миг:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Неплохая окупаемость проекта получается однако!

  • а мне вот лично важно, чтобы они поставили домофон и потом исправно обслуживали.
    А так они деньги с людей собрали, поставили фуфловые двери не за 10т.р., а за 5т.р. Трубки такие стоят меньше 300р. За 300р можно купить телефон-трубку более-менее нормальный.

    Т.е. подвожу итог: людей априори кинули, т.к. деньги взяты, а услуга не оказана должным образом :death:

  • В ответ на: 1) Горячая вода. Ее дадут скоро, когда конкретно он не знает точно, но все к этому идет, т.е. это может быть и сегодня и завтра и через неделю, но в ближайшее время точно дадут. В любом случае он сам рекомендовал купить водообогреватель, т.к. стабильно несколько раз в году отключают горячую воду, иногда на неделю, иногда на месяц, а иногда и больше.
    мужик из КЖЭКа простой как грабли. Вода ДОЛЖНА быть! Неимение горячей воды уже полгода - это ненормально.

    В ответ на: 2) Лифт. Лифто - это сложное техническое устройство связанной с риском для здоровья человека, поэтому при приемке лифта эксплуатирующей организацией проходит несколько комиссий, причем жестких! не то что 82 дом - по бумагам сдали в январе, а реально многие работы завершили только в марте :))
    В данный момент комиссию проходят лифты 72 дома, по ним реально пустить могут до нового года, если не обнаружатся косяки, сразу после 72 дома и займутся лифтами 82 дома, но по прогнозам пустят только весной.
    {Пункт 5} Комиссию лифты скорее всего уже прошли, за 6 месяцев это реально сделать. КЖЭК может вполне включить хотя бы грузовой лифт, если они трясутся за пассажирский. Лифт при перегрузе никуда не поднимется, так что больше нормы никто не увезет:миг:

    Не включать лифты, пока весь дом не заселится - это ЖМОТСКИЙ принцип.

    В ответ на: 3) Электричество.
    Электричество {Пункт 5} скачет. И портит реально домашнюю технику. Им вполне можно поставить стабилизаторы напряжения, а не пускать все напрямую.

    Исправлено пользователем Varuna (26.06.13 02:25)

  • Ура! воду горячую дали! Всех поздравляю!

  • Ура ТОВАРИЩИ! Счастие есть!!!:улыб:

  • Присоединяюсь к поздравлениям насчет горячей воды! Но у меня пока другие проблемы. Недавно взял квартиру под отделку.Но не представляю себе последовательность работ, с чего начать, что потом, чем закончить. Подскажите, плиз, кто уже прошел этот этап.

    I got the mooooooves...like jagger

  • Вот здесь посмотри и поиском поищи. Эта тема не раз поднималась.

  • зашибизь, недаром я вчера такой злой был на КЖЭК:миг:

    остались лифты и домофон :ха-ха!:

  • Домофон и лифты - фигня. Главное чтобы с электричеством разобрались! Это больше всего напрягает.

  • Действительно радует, у меня на этой неделе переезд запланирован, так что как надо все получается:улыб:
    А вы видели какие входные двери ставят на угловом доме (который 3)?
    если сибирь это ставить, то блин вообще повезло им!:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Ура!!! Тоже планирую переехать на этой или на следующей неделе!:улыб:
    Как раз вчера после долгих колебаний все же не стал покупать водонагреватель (т.к. сложно уже вмонтировать будет)! Еще обнаружил что радиатор отопления слегка протекает! Надо будет выловить сантехника и заставить переделать. Надеюсь у него не хватит наглости потребовать еще за это деньги!
    Вот бы еще как-нибудь уговорить КЖЭК чтобы лифт хотя бы в выходные работал! Интересно, это реально? А то вещей хоть и не сильно много (диван, холодильник, стиралка, стол и коробок 5-8 с мелочью), но все сразу затащить по этой узкой лестнице, тяжеловато! Причем мне то еще ладно, на 5-й этаж! А кому-то и на 10-12-й!

  • :спок:

  • лифт - не реально, я же писал, что пока не пройдут все комиссии, официально не пустят - это же такая вещь - не дай бох собрали что то не правильно, политите с 10-12 этажа вниз со своими телевизорами...
    самому то не страшно?:миг:
    Опять же с электричеством постоянный трабл - лампочки на 100 Вт горят как 60Вт-ки, напруга просажена сильно, постоянные скачки и отключения, не боитесь застрять в лифте на пару часов?:улыб:
    Я пытался найти рычаги запустить лиф неофициально, т.е. договориться с монтажниками, но пока это и не удалось, и все таки страшно будет ехать и думать, что в любой момент кабинка вниз улететь может...
    Мне самому перевозить все вещи, поэтому я уже смирился с мыслью потратить на чурок пару тысяч рублей, чтобы самому не умирать:улыб:
    Кстати, в жэке сказали, что воры покрали силовой кабель, а пока его не восстановят - по любому лифт работать не сможет, а как я понял восстанавливать его никто сильно не торопится...
    А еще вчера новости смотрели?
    В Выборге рухнул подьезд, вроде как из-за сноса несущих стен.
    http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2006/10/09/09061913_bod.shtml
    Надеюсь в наших домах нет дебилов, сломавших капитальные стены... :dnknow:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • еще одна приятная новость товарищи!
    в данный момент нет электричества в 82 доме (у меня там отделочник работает - звонил), я позвонил в кжэк, там сказали дословно: "сибирь менят, кабель с временной схемы на постоянную".
    Если это так и будет то еще раз УРА ТОВАРИЩИ!!! :улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на: Я пытался найти рычаги запустить лиф неофициально, т.е. договориться с монтажниками,
    Странно что не можешь, когда нам в 74-й дом, привезли кухню, грузчики сами нашли механика и договорились за 300 р., но жена им платить отказалась т.к. доставка и подъём входили в стоимость кухни и они всё пешком подняли. Телефон механика можно узнать у диспечера.

    Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

  • интересно по какому они пути пошли, в жэке меня послали к сибиревским прорабам, а сибиревские прорабы то ли не хотят связываться, то ли действительно не в курсе, кто может помочь, но пока ничего конкретного...

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • )))) Путь их неясен, но диспетчер была готова мне сказать телефон монтажников, когда переезжал, но был выходной день и она сказала что у них тоже выходной.

    Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

  • счастье было недолгим:хммм:горячей воды опять нет

  • С августа КЖЭК взимает деньги за некую услугу "Охрана". Перед подъездом сегодня (октябрь, прошу заметить) увидел объявление о том, что такая услуга якобы оказывается.Кто-нибудь в курсе насчет этого? Сегодня директора вроде как нет, буду интересоваться завтра. Сумма в итоге получается очень хорошая: 150-200 тыщ в месяц с 5и домов. Либо охранная контора дорогая либо что-то тут не так.

  • нифига не охраняется, не видел никаких охранников.

    Тем более, что НИКТО не заключал договор с охранным предприятием. Все жильцы могут на законных основаниях не платить за эту муть.

    Расчитано на лохов, которым в счет включают всё.
    Надо разобраться с этим безобразием:миг:

  • Я тем не менее, заплатил, а мои претензиями попросили предъявлять директору. Так что завтра придется выяснять. Надеюсь, договор с охранниками и убедительное объяснение, зачем мне это нужно, у них имеется.

  • как выяснишь, отпишись здесь, пожалуйста

  • сейчас был дома, вода горячая есть, причем горячая - я за трубу долго держаться не мог:улыб:
    а на подьезде висит обьява (вчера ее не было), что теперь обьекты 72, 74 и 82 охраняются от вандализма чердаков и подвалов. Посмотрим, будет ли реально действовать охрана...

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Разводилово, меня чердаки с подвалами ваще не волнуют, лучше бы написали что автомобили охраняются от вандализма и воровства, я бы переехал со стоянки во двор.

    Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

  • Интересно, а нельзя просто повесить хороший и надежный замок?! Теперь что, к каждому чердаку и подвалу поставят по человеку?! Да и вообще, причем тут НАШИ деньги и ИХ подвалы? Если обычный человек захочет охранять свой сарайчик на даче от вандалов, он же не будет деньги с соседей требовать! Вот если бы они действительно охраняли наши машины, квартиры и т.п., то это другое дело! Причем все равно это должно быть по желанию.

  • на самом деле в их подвалах - наши коммуникации, спижжут кабель силовой какой нить - кому плохо от этого будет?:миг:
    а по хорошему вопрос охраны надо глобально решать, например как на нарымской жемчужине:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Неприятно будет конечно нам, но коммуникации всё-таки их, вспомни ".... корова государственная, а молоко и телята наши.... ")))

    Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

  • это не правильный подход, дом наш, а не государственный - мы в нем собственники, и управлять домом должны мы сами (ТСЖ)! Т.к. сами мы не в состоянии это делать, то за нас это делаетуправляющая компания, каковой является КЖЭК, если КЖЭК решил, что нужна охрана, значит она нужна, размер оплаты за охрану можно обсуждать, в любом случае, если что то стырют, то отвечать будет охрана из своего кармана, по мне так вообще охрану надо делать по всему периметру с видеанблюдением в подьездах и на улице, как напрмиер в жемчужине сделали.
    но почему все ищут подвохи? И все время говорят что их накалывают? то с домофонами, то с охраной...
    не нищие же собрались??? да и потом - вы хотите чтобы все было и ничего не стоило???
    лично я готов платить деньги, лишь бы не воровали, не срали в подьездах, работали лифты, домофоны и т.д. и т.п.

    Чтобы что то требовать нужно что то давать взамен!
    кстати, в первом подьезде со стороны реки 3 дверь поставили, и провода какаие то в область домофонной дырки провели, так что процесс движется.

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на: лично я готов платить деньги, лишь бы не воровали, не срали в подьездах, работали лифты, домофоны и т.д. и т.п.
    С этим и я бы согласился (за разумные деньги естественно)! Но ведь они собираются охранять непонятно что и непонятно как, только собирая с нас деньги! А почему в других домах (не беру в пример элитные) ничего не охраняют и при этом ничего не воруют?! Они в первую очередь должны все это обезопасить от своих же строителей! Я же говорю - пусть установят замки для начала! А потом, в случае взлома, это уже будет воровство,а не простое хулиганство. И на это пойдет не каждый.

  • Я не против платить, а даже за, пусть например шлагбаум поставят, охранника в будку посадят, за машины будем спокойны, детей в песочницу одних отпускать сможем. КЖЭК (ключевое слово коммерческий) желает на нас эту коммерцию делать, и это правильно,но вопрос ответственности, какой бумагой они нам эту свою ответственность гарантируют? Нет бумаги-нет ответственности, когда чё-нить пропадёт, они будут иметь возможность развести руками и сказать-- "охранник балбес, просохатил народное добро, он конечно примерно наказан, но вы принесите ещё свежих денег, на трубы-провода-......"

    Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

  • В ответ на: ...они будут иметь возможность развести руками и сказать-- "охранник балбес, просохатил народное добро, он конечно примерно наказан, но вы принесите ещё свежих денег, на трубы-провода-......"
    жжошь :ха-ха!: :ха-ха!: :respect:

    PS: я согласен с тобой

  • прошу прощения, что вклиниваюсь - мне все эти ужасти еще предстоят (новостройка КМСС на Лежена). Подскажите - сколько времени у вас проходило от времени сдачи, доделки недоделок, оформления документов до вселения. И когда это реально лучше делать? А то действительно без эл-ва, тепла и воды даже при наличии доков не очень приятно вселяться...

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • Я думаю здешние советы мало помогут, т.к. думаю что у разных застройщиков разные традиции)))) работы с инвесторами.У меня из недоделок было: криво установленная подоконная доска, и покоцанная балконная дверь.Написал заявление, устранили дней за 10-12, после того как поставил входную дверь, электрик в течении дня протянул остаток проводов и установил автоматы, холодная вода была.Так что у меня никаких ужасов считаю не было.

    Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

  • вчера поставили домофон и магнитный замок на дверь в первом подъезде. Вроде суетится начали.

    Насчет воды: у меня вчера за вечер труба с горячей водой то была огненная, то ледяная.. и так несколько раз. Утром вода появилась опять. Это у всех было?

  • Да Илья было такое...потом я не спешу отключать водонагреватель.

  • Горячую воду пока беру в водонагревателе, а отопление по секретной схеме меняют постоянно))), в квартире три батареи и никогда не угадаешь какая горячая, какая холодная.

    Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

  • Как сказала директриса КЖЭКа, охраняет ЧОП "Славянский". Под это дело им выделит помещение в 72 или 74м. Пока типа надо авансом проплатить 100 рэ, а потом перераспределят, и даже была готова смету расходов показать. Божилась,что охрана нерусских уберет. Думаем посмотреть ее в следующий раз и требовать понижения платы.
    По поводу мусора в 1м 82го. На прошлой неделе наблюдали такую картину: рослый чурек в красной футболке вечером таскал мешки с кирпичами и равномерно рассредотачивал их в пролетах на лестнице начиная с 9го этажа. на вопрос почему отвечал, что не в силах он вынести их сразу, уберет потом. А работает он на 14м. Неделя прошла. Че, новые тараканы под крышей поселились?

  • В ответ на: Как сказала директриса КЖЭКа, охраняет ЧОП "Славянский". Под это дело им выделит помещение в 72 или 74м. Пока типа надо авансом проплатить 100 рэ, а потом перераспределят, и даже была готова смету расходов показать. Божилась,что охрана нерусских уберет. Думаем посмотреть ее в следующий раз и требовать понижения платы.
    По поводу мусора в 1м 82го. На прошлой неделе наблюдали такую картину: рослый чурек в красной футболке вечером таскал мешки с кирпичами и равномерно рассредотачивал их в пролетах на лестнице начиная с 9го этажа. на вопрос почему отвечал, что не в силах он вынести их сразу, уберет потом. А работает он на 14м. Неделя прошла. Че, новые тараканы под крышей поселились?
    Видел ту же картину на прошлой неделе, мешки стоят в пролетах, начиная с 9 этажа и до 12 (дальше не поднимался). Каждый пролет загроможден на 80%. Теперь туда какие-то уроды начали складывать пищевые отходы в пакетиках.
    Если кто увидит чурок, бросающих строй.мусор, грозитесь милицией и имиграционной службой, думаю, что после этого они быстро до мусорки все дотащат.

    Еще и хозяевам квартир надо втык сделать, пусть следят за своими рабочими.

  • На счет воды: в 72 доме проблема с горячей та же.
    Но проблема тут, по-моему, не в отключении воды. А в том, что видать на вашем стояке еще мало жилых квартир и вода в трубах остывает...
    Утром, если соседи надо мной встали раньше меня и спустили воду, то умываюсь горячей...:улыб:а если позже, то приходится спускать самому все 11 этажей...:хммм:

  • в 82 доме есть обратка, т.е. вода всегда в трубах циркулирует и слива воды ждать не надо, т.е. трубы всегда горячие. Проверял в 3 часа ночи, причем по нашему стояку живущик очень мало, думаю квартиры 3-4 из 14:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • сегодня был засланцем в КЖЭК и лифтерную :)) узнал насчет лифтов следующее: лифты в 82 доме планировали запустить к 20 октября, но не успевают. Сказали, что возможно запустят в конце месяца (это версия КЖЭКа). Версия лифтеров: запустят может быть в течение месяца, а может и к НГ.

  • Про лифты 74-го дома ни чего не слыхать?

    Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

  • это будет вообще супер!:улыб:
    Спасибо за добрые вести

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Если "обратка " и есть, то она не работает. Живу во 2 подъезде на 9 этаже 82 дом. Утром горячей вода становится минут через 8 . Видимо это вопрос к сантехникам.

  • возможно это зависит от стояка, у вас 2 трубы с горячей водой рядом или одна? квартира, если не секрет какая по расположению?

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: