Погода: 11 °C
24.0510...17переменная облачность, небольшие дожди
25.054...7пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Горский жилмассив (ПСК «Сибирь»)

  • Подскажите, что-нибудь слышно когда дадут отопление и горячую воду? Я пока еще не заселился, поэтому слегка опасаюсь, что вдруг когда дадут отопление, могут батареи потечь и затоплю соседей!

  • по идее по всему городу должны подключить всех к отоплению до 1 октября. полгорода уже греется - только не мы:( А из-за мусора КЖЭК вообще нам угрожает ничего не дать:(

    А вы видели окна помыли??? Обалдеть!

  • В ответ на: Подскажите, что-нибудь слышно когда дадут отопление и горячую воду? Я пока еще не заселился, поэтому слегка опасаюсь, что вдруг когда дадут отопление, могут батареи потечь и затоплю соседей!
    Так вроде испытания шли летом. И не раз, судя по объявлениям, а вот фактически - неизвестно.

  • Лучше б дали отопление и воду горячую, а то зябко...

  • Горячую воду добываю в водонагревателе, тепло в кондиционере.Рекомендую.

  • если за неделю не дадут отопление, надо идти ругаться. Это какое-то издевательство над людьми. Мало того, что нет горячей воды, так еще и дубак в квартире, а жечь круглые сутки обогреватель - это не выход из ситуации. Через дорогу в хрущевках уже включили отопление, стало значительно теплей.

    Хватит им вешать лапшу на уши насчет 51%, я в первой половине августа подписывал договор с ними, уже было 42% подписавших, за месяц с лишним 9% людей могли давно уж набраться

  • До конца сентября клятвенно обещали дать и воду и тепло.
    Если в субботу не дадут, в понедельник дружественно атакуем кжэк с лозунгами и монтировками! :хехе::p

  • Подозреваю что если устроить перекличку подписавших договор, то необходимое число давно уже набралось! Я в еще августе заключил договор с КЖЭКом, хотя до сих пор не заселился.
    Кстати, не подскажите - какова процедура опломбирования счетчиков воды?

  • В ответ на: Кстати, не подскажите - какова процедура опломбирования счетчиков воды?
    идете в КЖЭК, оставляете заявку на опломбирование, обязательно текущим днем. Приходит сантехник (явный олигофрен, поверьте мне), прикручивает 2 проволки к счетчикам, а потом на выходе говорит, что вы должны ему 100р. за его вызов (или 50р если он поднимется до 10 этажа), причем само опломбирование бесплатное.. платите за "вызов".

    При этом все проходит мимо кассы КЖЭКа. Если наехать, то диспетчер пробьет вам чек.

    Так было со мной. До меня всем ставили бесплатно. :зло:

    Возможно меня "накололи" диспетчер и сантехник. Буду в КЖЭКе, разберусь.

  • Кстати, что там с домофонами? уже прошло 20 число, а воз и ныне там..

  • Поддержка! Не дадут тепло - пойдм в атаку:)

  • А как дела обстоят у товарища с 12-го этажа, который вынес стену...но почему-то так и не собрался заделать всё это безобразие!? Как бы не из-за этого тоже нам не включают тепло...и вообще складывается впечатление, что так и не сделает он до зимы всё и если тепловключат, то всё разморозится!

  • Недавно заказывал опломбирование счетчиков.ъ
    Нахожусь на 14 этаже
    Пришли 2 мужика с фанарем.
    Минут за 10 опломбировали и ушли.
    Про 100р никто не заикался, так что вас просто развели.
    Сначала сибирь с вас содрала в 4 раза больше чем стоят счетчики, а затем еще и сантехник на пиво стрельнул.

  • стоит вас на день оставить , как вы тут же начинаете страдать...
    не дали отопление в очень многих домах по ленинскому району, например у меня на блюхерах его так же нет, более того есть информация, что у горского м/р особый статус - по непроверенным данным, отопление там включают в последнюю очередь, так что ждите все будет...
    на 12 этаже заделали проем пластиковыми окнами, так что разморозка системы нам не грозит...

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на: Недавно заказывал опломбирование счетчиков.
    Вызывали тоже из КЖЭКа? Т.е. приходили туда и писали заявление? А то мне тут еще сказали номер какого-то Юрия Вениаминовича, которому нужно звонить по поводу опломбирования счетчика. Вот думаю это одно и то же? Причем они же наверное все приходят только в рабочии дни и в рабочее время? А я там пока не живу и приехать смогу после работы в лучшем случае в 18-30...

  • Они работают 7 дней в неделю и до 20 часов.
    Так чито не бойтесь.

  • > особый статус

    Ага!
    Раз там живет начальница ОРЭ и зам. директора по персоналу Энергосбыта - значит включат в последнюю очередь!

    Если первого октября не включат - пойдем на Орджоникидзе 32 - делов-то...

  • Народ, а есть те кто еще делает ремонт? у меня есть кое какие материалы оставшиеся или неиспользованные, могу уступить по сходной цене...

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • На Диком Западном вчера было отопление в старых домах, а здесь в микрорайоне с максимумом уюта и привлекательности ещё нет!!!

  • Я еще делаю ремонт, потихонечку... :улыб:Похоже, что он у меня нескончаемый.
    Но материалы мне, наверное, не нужны. А что есть?

  • пока немного - для кафеля внешний пластиковый угол - трим (7 шт), внутренний трим (1шт)
    для виниловых обоев клей QUELYD (2 шт)
    маячки штукатурные 6 мм (8 шт)

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на: Народ, а есть те кто еще делает ремонт? у меня есть кое какие материалы оставшиеся или неиспользованные, могу уступить по сходной цене...
    У меня есть клей для плитки ПВХ,такая , допустим, продается в "Современный пол" литров 12:улыб:

  • вчера опять весь вечер без света..что-то часто стало вырубать:хммм:

  • сегодня по местным новостям передали, что будет вестись какая-то консультация по вопросам ТСЖ и ЖКХ (вроде в мэрии.. прослушал). Вопросы можно задавать по т.220-20-95.

    Надо бы рассказать про ситуацию с горячей водой, которая продолжается полгода уже. Заодно и спросить про отопление..

    P.S.: Народ, у меня вопрос:
    можно ли платить квартплату и все коммунальные услуги напрямую, миную КЖЭК, допустим через систему "Город" или на ближайшем узле связи? Ведь КЖЭК - это всего лишь управляющая компания, они перенаправляют платежи поставщикам услуг, ну и берут плату за свои услуги.

  • Извини, но это абсурд...
    консультация по вопросам жкх и тсж - это имеется ввиду разьяснение юридических аспектов домоуправления в связи с принятыми законодательными актами и постановлениями, причем тут горячая вода и отопление???:улыб:
    Платить напрямую нельзя, потому что нет прямого договора с энергосбытом и горводоканалом, у тебя есть договор с кжэком а кжэк в свою очередь имеет все договора с соответствующими организациями.

    И вообще, че вы гоношитесь то раньше времени, я не пойму? Если честно, надоело это нытье! ну пройдет какое-то время, ну пусть полгода, пусть даже год и все у нас будет и тепло и вода и лифт и подьезды нормальные, неужели сложно потерпеть? Ведь миллионы людей живут в гораздо худших условиях!
    Дом новый и все заморочки по его оформлению в инстанциях будут длиться долго, многие ли из вас уже оформили квартиры в собственность? а даже если и оформили, должны представлять себе что такое бумажная волокита и как долго она длится...

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на: Платить напрямую нельзя, потому что нет прямого договора с энергосбытом и горводоканалом, у тебя есть договор с кжэком а кжэк в свою очередь имеет все договора с соответствующими организациями.
    допустим сейчас я плачу за электроэнергию, гор/хол воду в ближайшем узле связи, Блюхера-27 (пока не переехал в новую квартиру), через местный жэк-24 платежи не проходят:миг:

  • В ответ на: ..ну пройдет какое-то время, ну пусть полгода, пусть даже год и все у нас будет и тепло и вода..
    а никто и не сомневается, что будет. Это всего лишь вопрос времени. Всем известно, что в России все через задницу. Только если жильцы сами не побеспокоятся, то все останется как было. Осенью и зимой холодно и никому не в кайф умываться/мыться/мыть маленьких детей в ледяной воде, когда в соседнем доме есть горячая.
    А у нас вполне законные основания на пользование горячей водой. У нас(жильцов) задолженности за воду нет. Косяк у КЖЭКа.

    Пока на улице тепло, люди сильно и не беспокояться. Будем ждать первых заморозков нормальных:миг:

  • В ответ на: допустим сейчас я плачу за электроэнергию, гор/хол воду в ближайшем узле связи, Блюхера-27 (пока не переехал в новую квартиру), через местный жэк-24 платежи не проходят:миг:
    Я думаю,это происходит по той причине, что начисление сыммы услуг по каждой квартире ведут непосредственно горводоканал и энергосбыт, на горском скорее всего этого нет и начисляется общая сумма на весь микрорайон, а уже с жильцами разруливает кжэк, впрочем я могу и ошибаться, однако даже если ты заплатишь напрямую, думаешь от этого что то изменится? все равно пошлют в КЖЭК требовать воду от них:улыб:
    В ответ на: никто и не сомневается, что будет. Это всего лишь вопрос времени. Всем известно, что в России все через задницу. Только если жильцы сами не побеспокоятся, то все останется как было. Осенью и зимой холодно и никому не в кайф умываться/мыться/мыть маленьких детей в ледяной воде, когда в соседнем доме есть горячая.
    А у нас вполне законные основания на пользование горячей водой. У нас(жильцов) задолженности за воду нет. Косяк у КЖЭКа.
    не думаю, что это прям уж и косяк КЖЭКа, скорее стечение обстоятельств:улыб:на старом горском так же было и перебои с водой и отоплением и лифты запускали через год, но сейчас все устаканилось и фунциклирует нормально. А насчет горячей воды и отопления - ну дак решаемо же все, есть же электричество причем не обремененное счетчиками - купите водогрейку и обогреватель, все равно это пригодится рано или поздно...
    Вот заметь, те кто поставил водогрейку не сильно то тут и жалуются!

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на: Вот заметь, те кто поставил водогрейку не сильно то тут и жалуются!
    это пока по среднему эл-во считается:миг:потом будет весьма накладно, жрет то он много

  • так это и есть метод воздействия на КЖЭК, чтобы те скорее дали воду горячую и отопление, лично я не буду ставить эл.счетчик пока не дадут. А кжэк будет приставать - так им и скажу "включите воду, поставлю" и ничего они мне не возразят, т.к. знают что я буду прав:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на: А насчет горячей воды и отопления - ну дак решаемо же все, есть же электричество причем не обремененное счетчиками - купите водогрейку и обогреватель, все равно это пригодится рано или поздно...
    Вот заметь, те кто поставил водогрейку не сильно то тут и жалуются!
    А вот делать больше нефиг! У меня водонагревайку уже не подключить. А оставлять без присмотра обогреватель лично я боюсь. Не потому ли в вашем доме со светом проблемы, что у всех водонагревайки и обогреватели-кондиционеры пашут?

  • Вчера вечером по темну ребята из синего грузовичка выкидывали возле на нашей мусорки строительный мусор... много. Причем судя по мусору они не с наших домов. Такие дела, с нас по 1000р. взяли за вывоз строй мусора, а кто-то, предположительно с 1-го горского, подкидывает нахаляву... Это так, к сведению...

  • Господа! Случилось! Ура! Дали отопление :respect:

    А горячей воды нет:хммм:

  • А по поводу горячей воды в КЖЭКе сказали, что обнаружили неполадки при подключении... грешат на насосы... так что все исправят и в ближайшие дни и мы будем "белыми" людьми! Мыться в горячей воде!

  • В ответ на: Господа! Случилось! Ура! Дали отопление :respect:
    У меня в 74-м доме как-то криво дали, в двух камнатах есть, а в кухне нету.

  • обратитесь в жэк, кто то по стояку перекрыл видимо

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • А я заметила, что у нас батареи сначала были горячие, а потом остыли.. и стали в полсилы работать..., видимо на улице еще не мороз... вот нам и чуть-чуть тепла дают:хммм:
    А я так надеялась, что окна перестанут ночью запотевать! Но они все-равно плачут! У кого-то есть такая проблема?

  • Хм, так что же с домофоном? Звонил в контору, грозились еще неделю назад установить. Я спросила - на все двери? У нас их 3 как изветсно, меня заверили, что да. На днях зашла в подъезд с протиоположной стороны, так там дверь-то деревянная стоит! Интересно, кто-нибудь проплатил за трубки?

  • Соседка сказала, что с нее содрали 100 руб. при оплате ком услуг за охрану дома якобы. Платила на прошлой неделе. Кто-нибудь в курсе где сидит охранник? :а\?:

  • Нда, батареи действительно чуть живые. Если так и зимой будет, то виват обогреватели и долой счетчики! А у вас окна "сибирские" плачут? Помоему они настолько вентилируемы изначально, что запотевать не должны? Или наоборот, отсутсвие герметичности приводит к запотеванию? А унас дверь на балкон закрывается с больши усилием, ее выперло в районе замка. Грозились заменит, но...

  • Одни сплошные вопросы и "но".
    А сегодня в воскресенье какой то чудик с 9-00 утра и до 21-00 сверлил что-то и бурил.
    Пока соседи не выдержали и не стали по батареям долбить. Потом все стихло.

  • Топить вроде теплее стали.

  • У вас какие батереи-то?
    У нас в 72 доме жарят-нельзя дотронуться.

  • да, сегодня жарче топить стали - сразу заметно!
    А окна у нас "сибиревские" плачут..., сейчас топить стали - меньше плакать стали, а вкухне вообще сейчас не зопотевают, только в спальне. Окна все плотные... наверное слишком...
    П воды-то горячей так и нет..., я вдень по 5 раз проверяю, и сны мне уже снятся.. что открываю кран а там водичка еле теплая тонкой струей.... встаю утром - неправда! Ждем, ждем ее ненаглядную!

  • В ответ на: да, сегодня жарче топить стали - сразу заметно!
    А окна у нас "сибиревские" плачут..., сейчас топить стали - меньше плакать стали, а вкухне вообще сейчас не зопотевают, только в спальне. Окна все плотные... наверное слишком...
    П воды-то горячей так и нет..., я вдень по 5 раз проверяю, и сны мне уже снятся.. что открываю кран а там водичка еле теплая тонкой струей.... встаю утром - неправда! Ждем, ждем ее ненаглядную!
    окна и балконные двери регулируются, можно сделать плотнее или наоборот. "Плакать" могут из-за того, что в квартире влажно после ремонта. У нас обогреватель сушит квартиру, без него очень влажно.

    PS: а батареи действительно горячее стали, вчера заметил

  • Чем они регулируются?
    Если не секрет...

  • В ответ на: Чем они регулируются?
    Если не секрет...
    шестигранником вроде

  • Общался давеча с гл. инженером кжэка, т.к. я с ним уже не первый раз разговариваю, и он меня уже знает, рассказал все как есть и будет, ничего не скрывая:улыб:Так у человека интуитивно заложено - с незнакомыми людьми общение происходит неполноценное:улыб:
    Так вот:
    1) Горячая вода. Ее дадут скоро, когда конкретно он не знает точно, но все к этому идет, т.е. это может быть и сегодня и завтра и через неделю, но в ближайшее время точно дадут. В любом случае он сам рекомендовал купить водообогреватель, т.к. стабильно несколько раз в году отключают горячую воду, иногда на неделю, иногда на месяц, а иногда и больше.
    2) Лифт. Лифто - это сложное техническое устройство связанной с риском для здоровья человека, поэтому при приемке лифта эксплуатирующей организацией проходит несколько комиссий, причем жестких! не то что 82 дом - по бумагам сдали в январе, а реально многие работы завершили только в марте :))
    В данный момент комиссию проходят лифты 72 дома, по ним реально пустить могут до нового года, если не обнаружатся косяки, сразу после 72 дома и займутся лифтами 82 дома, но по прогнозам пустят только весной.
    3) Электричество. Всегда после постройки нового дома питание идет по временной схеме. 82 дом так сейчас и подключен. На постоянную схему подключают спустя некоторое время, которое может продлиться от полугода до нескольких лет, для примера 60 дом на горском сданый в конце 2004 года перевели на постоянку только этим летом:улыб:Однако у нас ситуация должна быть получше и по прогнозам в районе нового года плюс минус пару месяцев должны переключить. А пока не переключат - будут скачки напряжения и частые отключения, так что придется набраться терпения. И еще - не пожалейте денег и купите себе бесперебойники на слаботочную технику (телек, комп, видик и т.д.) а то рискуете потерять что то и никто ничего не выплатит - крайнего потом не найдете...
    4) Домофон. Это вообще самое интересное. Никто их организации установившей двери не связывался с кжэком! Т.е. произвол в чистом виде! по цене за домофон 700 руб это в принципе не дорого, на другом доме ставили, трубки им это обходилось по 1100, видимо т.к. квартир в подьезде много, то себестоимость ниже. Тут вроде придраться не к чему:улыб:Только двери не очень хорошие ставят, а в остальном все вроде нормально:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на: Одни сплошные вопросы и "но".
    А сегодня в воскресенье какой то чудик с 9-00 утра и до 21-00 сверлил что-то и бурил.
    Пока соседи не выдержали и не стали по батареям долбить. Потом все стихло.
    Я не пойму, а собственно что не так? Если бы он нучью бурить начал, то понятно, но ведь он же днем! Интересно, когда соседи ремонт делали они вообще не шумели что ли? Сами, главное, ремонт сделали а остальным получается нельзя? :))
    Я бы назло вашим соседям долбежку ночью устроил, если бы мне так же по батареям стучали...:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на:
    В ответ на: Чем они регулируются?
    Если не секрет...
    шестигранником вроде
    Это как?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: