Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0817...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Горский жилмассив (ПСК «Сибирь»)

  • Живу на 12, жить можно:миг: Экономишь на том чтобы лишний раз не подниматься.
    Есть инфа, что возможно на той недели включать. Разговор был про 72 дом, 2 подъезд.
    Посмотрим насколько была верная инфа.

  • У меня вопрос ко всем ...
    Кто-нибудь ставил телефон ? я тут второй день пытаюсь дозвониться до мифического Телеком Сервиса, чтобы хоть какую-то инфу узнать... Кто-нибудь знает что, как, по чем и сколько времени занимает ?
    А еще такой вопрос - хочется поставить сигнализацию, но вневедомственная вроде как не ставит, когда еще нет телефона. Кто-нибудь ставил себе сигнализацию ? тоже вот интересна информация по ентому поводу.

  • Подскажите пожалуйста, правда что вчера в 82 доме (во 2 подъезде) днем не было электричества? А то отделочники нихрена не сделали за день, объяснили что света не было!

  • To McAlexFer
    Я не против, но "стаду" нужен пастух. Со многими выводами согласен кого и по каким атрибутам брать ... но, как всегда есть загвоздка - нужно что-бы уже кто-то что-то делал, аля руководитель.
    Учитывая что в домах в основном молодое поколение, то его можно "сблатовать" , но надо чтобы кто-то этим занялся. Мне, допустим, это не по силам.

  • Так вот в том то и дело, что надо найти того,кто будет этим заниматься, не обьявление же в конце концов писать, хотя...
    более того ему надо будет платить деньги, а значит надо обьяснять народу что этот человек нужен, учитывая опять же средний возраст живущих, это сделать трудно, уж покаление такое, тут ничего не поделаешь:улыб:
    Есть преценденты когда в подьезде из 20 квартир, 3-4 из них начинают ортачиться, мол на кой все это нужно и т.д. Вот тот же домофон взять, кому-то он нужен, а кому то нет... Но большинство решило - сделали, и даже потом поняв что с домофоном лучше владельцы этих квартир не признавали свои ошибки и продолжали стоять в позе, отказывались платить и т.п., а когда в подьезде 160 квартир и основной массе жильцов этих квартир нет 25 лет, я даже не знаю каким образом доказывать необходимость чего-то:улыб:
    А пустить на самотек - будет бардак, будут мосорные свалки на этажах, пожары и т.д.
    постоянно наблюдаю картину когда из окон выкидывают на улицу мусор, и даже уже не строительный и среди бела дня, про бычки под окнами вообще можно молчать, а учитывая молодость населения, уверен вся территория будет усеяна еще и презиками, как перед любой общагой...
    насчет телефона, сходите на выставочную 15/3 вроде как они без проблем подключат, только плати за установку, сосед ходил узнавать, ему там так сказали.

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Эхххх ....
    А сколько платить и сколько времени ставят ?

  • В ответ на: Эхххх ....
    А сколько платить и сколько времени ставят ?
    6000 руб, мне поставили в течении месяца

  • А че за контора по поводу домофона? Я так понимаю это просто ушлые ребята вывесили объяву, а на самом деле нас же никто не обязывает именно с ними заключать договор? Интересно, а можно куда-нибудь стукнуть по поводу мусора на площадках. Ведь у нас одна лестница, она же пожарная и в случае чего ломиться-то некуда? т. е. на лицо нарушение норм пожарной безопасности. Кто за это в ответе? КЖЭК все таки или мифическое ТСЖ, которого нет? Или мы все же есть?... :а\?:

  • Насчет ЛВС и Эл.Города.
    На форуме ЛВС говорится, что скоро планируется открыть доступ ЛВС к ресурсам Эл.города.
    Так что теперь плюсов у эл.города не осталось.

  • Повторяю для тех, кто в танке.
    Если увидите, кто конкретно засирает лестницу, сообщайте в КЖЭК.
    КЖЭК обещал навешать по ушамм таким умникам.

  • Если бы знали кто засирает без КЖЭКа разобрались. Запомнят на всю жизнь не будет повадно под ноги себе гадить. :dry: тсцуки надо же быть такими свиньями и не уважать себя..ну народ!

  • У нас в 72 доме (1 подъезд) на 11 этаже тоже какие-то ушлые нашлись, уже бытовые отходы возле мусоропровода складируют, только вот все поймать не получается эту редиску… Есть две квартиры на подозрении, но вечером застать не могу их…
    Если кто-то в курсе или заметит, отшлепайте негодяя… или наколку дайте на квартиру…
    Не понимаю, как можно жить и гадить себе и другим под носом. Руки что ли отсохли мусор вниз спустить!
    :agree: :зло:

  • Надо охоту на мусорщиков устроить … :зло:

  • Чет совсем запутался с этими ЛВС и Эл.городом

    а все таки что выгоднее? Помогите разобраться.
    Давайте сделаем сравнение для абонента со следующими показателями использования ресурсов в месяц (примеряю на себя):
    интернет в месяц - 200Мб днем и 100Мб ночью,
    видео - 30Гб
    музыка - 3Гб
    софт (проги, игры) -2Гб
    Пока касаемся только стоимости, плюсы/минусы по качеству связи и дополнительным ресурсам перечисляйте дополнительно.
    Итак
    лвс (беру тариф универсальный):
    абонентка 140 руб
    200мб х 1,60руб = 320руб
    100мб х 0,56руб = 56 руб
    для скачивания фильмов музыки и софта, я понял надо подключиться к хостелу, т.е. абонентка в месяц еще 140руб? и скачиваем все без ограничения?
    если так, то всего получается 656руб в месяц
    Дополнительные ресурсы ЛВС: нет?
    Плюсы: при превышении интернент трафика свыше 300 мб стоимость 1Мб не увеличивается, а при превышении 500 Мб и дальше становится меньше
    Минусы: не понятно, возможно более плохой сервис, т.к. компания не очень большая, сайт никакой.

    ЭГ (тариф "Электронный город")
    абонентка 150руб
    200мб х 1.7руб = 340руб
    100мб х 1.7руб = 170руб
    видео: 30Гб х 1024 х 0,02руб = 614,4 руб
    музыка 3Гб х 1024 х 0,50руб = 1536 руб
    софт 2Гб х 1024 х 0,50руб = 1024руб
    итого получается 3834,4 руб

    Дополнительные ресурсы ЭГ: IP TV которое пока не функционирует полноценно, радио и все?

    Плюсы: качество связи и сервис потенциально выше? Сайт хороший.
    Минусы: при превышении трафика (300мб) плата за мб увеличивается в 2 раза!

    Напишите что я не учел и правильны ли мои расчеты?
    Еще интересна тарификация игровых серверов, и вообще у ЭГ и ЛВС есть игровые сервера? Например Counter Strike, и сколько стоит играть через них?

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на: олько вот все поймать не получается эту редиску… Есть две квартиры на подозрении, но вечером застать не могу их…
    Надо будет задавить жабу и разориться на видеокамеру в коридоре. Пусть на комп пишет.

  • В ответ на:
    В ответ на: Эхххх ....
    А сколько платить и сколько времени ставят ?
    6000 руб, мне поставили в течении месяца
    Я заходил сегодня на Выставочную 15/3, в телекомсервисе сказали что 72 дом не телефонизируют, пишите заяву на подключение и, типа, в марте поставим.
    У вас какой номер дома ?

  • По крайней мере, вчера свет в 72 доме не отрубали, а вот на первой половине Горского света точно не было

  • В ответ на: Минусы: не понятно, возможно более плохой сервис, т.к. компания не очень большая, сайт никакой.
    Оптика по всем домам, сеть работает с момента основания горского жилмассива (98 г) . На внейшний мир у сайта только шапка. Обширные свои внутренние ресурсы (CS, радио, архивы итд... ). IP TV было еще 5 лет назад, проект был прикрыт ввиду невостребованности, скоро заработает вновь. Пиринги с другими сетями.

  • Вчера прочитал объявление про установку домофона.
    Все-таки ничего не понимаю, т.е. 20 сентября уже планируется установка дверей на подъезды? И как же тогда попадать домой, если, к примеру, не смогу или не успею сделать себе ключ?

  • Уважаемые "Анонимы" будте так любезны регистрироваться перед тем как пишите сообщение...

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • алекс, скажи спасибо батарейке за наше счастливое детство!

  • Народ, кто стеклил лоджии, поделитесь опытом, интересует аллюминевое застекление

  • а тебе Сергей трудно зарегистриться?:улыб:
    сами же форум в бардак превращаете, а хотите, чтобы в доме у нас был порядок:миг:
    И Батарейка тут не причем, все правильно он сделал, содержание темы должно соответствовать заглавной теме и находиться в соответсвующем разделе:миг:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на: Народ, кто стеклил лоджии, поделитесь опытом, интересует аллюминевое застекление
    Что конкрентно интересует ?
    Я сделал в городе мастеров мне балкон обошелся в 12 штук.
    Размер балкона можно посмотреть допустим второй подъезд , вход с черного входа , правый стояк.
    2 маленьких окошка, которые двигаются .... и потом 4 секции, которые тоже двигаются...

    Исправлено пользователем Scarman (13.09.06 21:30)

  • Да, вот и у меня вопрос такой.
    Как по времени это все происходит, когда замерщик приходит, когда стеклят и т.п.
    А то работа, блин...

  • Договарваешь о приходе замерщика, они по рабочим дням только работают. Измеряет он не очень долго.
    Делают недельки две, может больше, в зависимости от загруженности производства. Ну и потом в течение дня ставят. У меня так было.

  • По поводу застекления лоджии…
    Себе уже застеклил, тоже алюминием. Цена на это дело плавает от 15 и 20 рублей, в зависимости от конторы и сложности конструкции (количество открываемых или раздвижных створок). Поставили довольно быстро, и претензий нет. Я еще нижнею щель (между полом и бортиком) заделал, и все швы пеной задул… так вообще чисто и сухо…
    Рекомендую обязательно взять одну малярийную сетку, летом спасает, а то эти летучи гады на 11 влет залетают…
    Если нужен адресок, где подешевле.. пиши в личку
    :live:

  • На 12 тоже:миг:

  • Ну чтож, позавчера, наконец, провели домой сетку Электронный город, вчера все настроил, подключил. Работает!
    Мля, цивилизация! Горячей воды нет, лифт не работает, домофона и телефона нет, свет отключают, кругом мусор и свиньи, зато Интернет в квартире есть :улыб::)

  • По поводу лифта: это очень дорогое удовольствие оказывается (т.е. его обслуживание), если стоимость разделить на все живущие квартиры (кто заключил еще и договор с КЖЭК), то выйдет больше тысячи р. Кто готов платить такую сумму? Причем на нем будут возить и кататься все и все подряд... Так что придется терпеть и ждать пока хотя бы 80% жильцов объявится!

    А еще по поводу подъезда - не успели и лампочки воткнуть как их уже сперли!!!! Ну что с этим делать?
    Надо домофон скорей, может поможет? Ведь двери уже стоят, осталось только трубки провести..

  • Не буду регистрироваться.

    В общем, надо бить "Сибирь" по поводу железных дверей - это их недоделка, и пусть делают, паразиты!
    Гор. вода будет к отопительному сезону.

    По информации из КЖЭКа, предлагают за +100 руб/мес. к квартплате организовать вооруженную охрану дома и шумовые сигнализации на шахты лифта и чердак.
    Да.
    И этих долбаных чуркинсонов пора гнать взашей - вчера сам видел, как какие-то их представители пытались свинтить выключатель, но заметив меня свалили.

  • Это точно Ton!:улыб:Мне тоже инет сегодня проведут LVS!

  • Кстати про дверь и домофон! Вчера видел как соседке из первого подъезда за 700р. установили трубку!

  • Кто нить подключил инет в 72 доме?

  • В ответ на: По поводу лифта: это очень дорогое удовольствие оказывается (т.е. его обслуживание), если стоимость разделить на все живущие квартиры (кто заключил еще и договор с КЖЭК), то выйдет больше тысячи р. Кто готов платить такую сумму? Причем на нем будут возить и кататься все и все подряд... Так что придется терпеть и ждать пока хотя бы 80% жильцов объявится!
    Вот насчет стоимости обслуживания лифта - брешут собаки, было бы у нас 30-40 квартир в подьезде, как в обычных домах, то может и вышло бы по много, а так как у нас квартир более 160, суммы большой не получится никак и вполне кжэк может запускать лифт и при 40% заселения в убытке не будет...:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Ну я не понял, если уже кто-то трубки ставит, то договор заключен между нами и конторой домофонной? Вопрос - кто заключил? Звонил в пожарку, а они мне через 2 года, говорят, придем с плановой проверкой...:хммм: Так, что если подожгут, пожарки-то у нас до 14 этажа дотягиваются, знает кто?

  • Краны вроде стоят, а шлангов нет, видимо сперли.
    Вот интересно только, есть ли вода в этих кранах. Не проверял.

  • В ответ на: Кто нить подключил инет в 72 доме?
    LVS там уж год как всех подключает, как въехали первые жильцы

  • Зае-сь, срач на 12м кто-то поджег. Гадюшник полный. Думаю, там один из уродов живет, который мусор до контейнера не доносит и на нижние балконы сваливает. А может и не один.Лично ё-ну, если увижу. Долбаный КЖЭК влет мог бы по остаткам мусора вычислить в теч. рабочего дня.

  • Народ, ну кто-нибудь может в курсе че с домофоном? Читала объявления об услугах контор по установкам домофона 11-16 тыс. просят (ключи причем бесплатно). У нас 160 квартир Х 700 руб. = 112 штукарей! Че за .. .?! Люди, которые с этим сталкивались, говорят, что активисты ходят по квартирам, деньги сначала собирают, потом, опять ж, если ты, например, трубу не хочешь, все равно будешь платить абонентскую плату за домофон. И никто не устанавливает его без предоплаты. А у нас сейчас сдаст 10-15 челов по 700 руб., они поставят домофон, народ не сможет попасть в подъезд, вырвет дверь с корнем. А народ, тот что заплатил, пойдет в атаку на контору, да на тех кто дверь вырвал... И дальше как у Задорнова ... Может нам дом освятить, как думаете? Или экзерцист произвести? :dry:

  • В ответ на: Зае-сь, срач на 12м кто-то поджег. Гадюшник полный. Думаю, там один из уродов живет, который мусор до контейнера не доносит и на нижние балконы сваливает. А может и не один.Лично ё-ну, если увижу. Долбаный КЖЭК влет мог бы по остаткам мусора вычислить в теч. рабочего дня.
    Да козлы, в натуре. Засрали так, что уже пройти невозможно. А седня еще и подпалили эту кучу, все в саже теперь. И как самим не стремно жить в свинарнике.

  • В домофонной конторе сказали, что будут замки ставить 20-го сентября, и ключи выдавать с 20-го, а дверь вроде как закрывать не будут неделю.

  • Однако в той же конторе сказали, что ключи будут каждому продавать по 50 рэ, тогда как другие бесплатно хотя бы один дают.
    А про ТСЖ, господа, есть информация, что если он не образуется до 1.01.07, то КЖЭК может изменить тарифы оплаты

  • Народ! А в 72 доме ТСЖ уже организовано, и кто является председателем? К кому, если что, обращаться?

  • В ответ на: Однако в той же конторе сказали, что ключи будут каждому продавать по 50 рэ, тогда как другие бесплатно хотя бы один дают.
    А про ТСЖ, господа, есть информация, что если он не образуется до 1.01.07, то КЖЭК может изменить тарифы оплаты
    Обоснуй плиз:улыб:И еще скажи телефон домофонной компании...

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Народ, я понимаю что не по теме, но я из лучших побуждений, так сказать для своих... Никому случайно картошки не надо? У меня родители возможно в воскресенье будут продавать, если б набралось народу, то можно было организовать доставку во двор. Цена вопроса 250р. мешок (4 ведра)

  • Может кто подскажет к кому обращаться если строители мусор с площадки не выносят ?
    Со строителями раговаривать безполезно. Пробовал. Поговорил с хозяином квартиры. Тот говорит вот перееду и уберу. Это тоже не ответ. Пока переедет уже все сожгут к такой то матери...
    Так как же управу то найти на таких ?

  • с такими уродами, только по плохому можно если по хорошему не понимают
    можно конечно в жэк заяву написать, но может и не подействовать, а можно собрать этот мусор и заложить ему дверьвходную, и сверху написать записку "Свое дерьмо храни у себя в квартире"
    Конечно так на явный конфликт можно нарваться, но может подействует...

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Алекс, а сказать номер КЖЭКа - 30-11-988 не судьба было?
    Сказано же русским языком - говнотиков должны отсношать...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Че к чему? Номер жэка я в самом первом посте написал, кому надо посмотрят...

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: