Погода: 13 °C
12.0816...21облачно, без осадков
13.0820...25ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Горский жилмассив (ПСК «Сибирь»)

  • Из заявленного 51 канала из этого списка у меня не поймались где0то 3-4 канала. В целом, качество понравилось. Лишь канала четыре показывают похуже. Из музыкальных есть MTV, МузТВ, Bridge TV и World Music Channel. Заявлен еще A-one, но он у меня как раз не пашет.

    Безлимитку от новотелекома как раз у меня (64 килобита). Качество отличное. У меня сбоев ни разу не было.
    Скорость также всегда стабильна.

  • Спасибо за ответ!
    Обидно что как раз A-one не показывает! Иногда когда занимаюсь делами по дому хочется какой-нибудь музыкальный канал фоном поставить, но по MTV и МузТВ крутят редкостную гадость! Из того что видел A-one самое приличное...

    И еще тогда вопросик: те кто прокладывают кабель, сверлят дырку в стене или нужно через канал для слаботочки протягивать? Просто он у меня где-то под полом и скорее всего забитый мусором. Не хотелось бы расковыривать.

  • Я наооборот хотел, чтобы кабель провели в уже установленных строителями каналах. Но увы, их продолбить им не удалось. Пришлось сверлить дырку в стене как в случае с витой парой, так и с антенным кабелем. Благо в коридоре ремонт еще не доделал.

  • если сигнал как они говорят сильный, можно поставить разветвитель и попробовать на 2 устройства, для этого подключить соседа, все меньше платить:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на: И конкретно, показывает ли музыкальный канал, кажется А1? (там всякий рок и металл крутят)
    ты слушаешь тяжелую музыку? если да, то какую?

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на: ты слушаешь тяжелую музыку? если да, то какую?
    В основном всяческий true metal:улыб:Начиная от харда и заканчивая блэком! Не люблю только всякие новомодные ню-металы и слишком зверский блэк или грайнд. А тебя я уже брал на заметочку, когда ты упоминал Children of Bodom!:улыб:

  • помню, только мы тогда ни о чем так и не договорились толком:улыб:
    надо уже обменяться списком групп/альбомов, надо расширять свой кругозор:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • > Безлимитку от новотелекома как раз у меня (64 килобита).

    А ты IP-телефонией пользуешься?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Не, не пользуюсь. Не было необходимости.

  • тема оживает :ха-ха!:

  • В 82 д. во 2 подъезде на 10 этаже меломан поселился. Музыку может всю ночь крутить. Сегодня всю ночь там гулянка была, орали, музыку крутили. Если это кроме меня кому то еще мешает, напишите. Порешаем, что с этим сделать.

  • В ответ на: В 82 д. во 2 подъезде на 10 этаже меломан поселился. Музыку может всю ночь крутить. Сегодня всю ночь там гулянка была, орали, музыку крутили. Если это кроме меня кому то еще мешает, напишите. Порешаем, что с этим сделать.
    в 1 подъезде на 10 этаже сегодня ночью аналогично было. жена вызывала милицию - не приехали.

  • Здесь видится такой метод. Нужно нескольким соседям написать заявление в милицию, только тогда что то может будет.

  • Есть мысль.
    1) подпираем дверь иттиота доской соотв. размера ( у меня есть)
    2) в щитке определяем и кусаем провода220В. у поганца.

    Есть, конечно, свои "но" - если в отсечку дверь закрыта и все такое... НО!
    У меня есть болгарка... И докуа извратов на тему, как сделать жисть поганца невыносимой.

    Правда я пока не знаю - услышу ли я вашего дятла со своего 3-го этажу, но помочь не побрезгую.
    АлексФер знает, где меня найтить.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Кстати, а что это за кадр на желтом хаммере?
    Что парковаться не умеет...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Он наверное думает, что танкам парковаться необязательно! А решение - связка гранат из окна!:улыб:
    P.S. Хотя ни разу его не видел! Где он "паркуется"?

  • Ципленок-переросток кожилится на тротуаре у первого подъезда 82-го дома, перегораживая так, что коляску не провезти, или у пивного магазинчика в доме рядом. Там он вчера или позавчера выворотил плитку тротуарную....

    Ну не мудак ли?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Понятное дело мудак. А форум он ,я думаю , не читает поскольку мозгой не вышел.

  • :ха-ха!:

  • Вечером пришел домой и обнаружил, что замки плохо открываются - ригели цепляются за коробку. Если поддавить дверь, то становится лучше.
    Утром закрывали все было нормально.
    Такое ощущение что дом слегка налонился...
    Ни у кого подобных проблем не было?

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Нет, все нормально с дверями. Если дверь настраивается, попробуй выровнять.

    PS: за месяц только по 2 плиткам на полу в ванной пошла небольшая трещина. Дом дает осадку, наверное.

  • Однозначно усадку дал и не вчера. У меня стяжка на полу почти по всей длине комнаты треснула месяца 2 назад. Через некоторое время трещина увеличилась по длине. Сейчас процесс вроде остановился.

  • Походу дом гуляет как хочет, вчера уже двери стали закрываться лучше, подожду пару дней, может на место встанет все:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Ну у вас и приколы!
    У меня макисмум что было - выпало пол-кирпича из стены, когда пытался повесить полочку в ванной.
    Наверное, это моя деятельность спровоцировала ваши трещины...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • А вот интересно...а как ваши монолитные дома себя во время землетрясения поведут ..?
    Хм..набок упадут, наверное.

  • В ответ на: А вот интересно...а как ваши монолитные дома себя во время землетрясения поведут ..?
    Хм..набок упадут, наверное.
    уйдут под землю. в ад.

  • В связи с наступлением теплого времени года и увеличевшимся количеством автомобилей в наших дворах, предлагаю выявить тех, кто не умеет парковать автомобиль. От себя отмечу владельца авто с номером с480ру, что паркуется между 72 и 74 домом ближе к помойкам. Чувак реально жжет! Очень хотел поглядел на владельца, после нескольких умопомрачительных бросаний автомобиля где попало. Вчера удалось! :миг:

  • Подскажите, пожалуйста, кто стеклил лоджии, сколько это примерно стоит и какие фирмы прилично делают! А то зашел сегодня в одну фирму, прикинуть стоимость, так их почему то озадачило, что лоджия слегка закругленная! Сказали только вызывать замерщика и даже примерную стоимость не сказали.

  • А народ вообще озадачивается с наших квартир на 2-м Горском :миг:Я, например, удивлял одну мебельную фабрику формой своей кухни. По лоджии, кстати, тоже интересует.

  • Видел в КЖЭКе на доске с информацией письма директора ЧОПа, что охранял наш двор, директору КЖЭКа. В письмах сообщается о проишествиях, которые предотвратили сотрудники ЧОПа. Типа предотвратили вскрытие автомобиля Сузуки-Эскудо, поймали насильника, разогнали кучу дерущихся алкоголиков и прочее. Может кто подтвердить, что такие проишествия имели место быть?

  • Про остальные случаи не могу сказать. А вот с насильником проишествие действительно имело место быть. Только вот это грязное действо предотвратил не ЧОП однозначно... Девушка как только прибежела домой - позвонила в милицию и приехало несколько машин вневедомственной охраны, ну и может чоповцы потом подтянулись. Выродка поймали. Им оказался уроженец небезызвестной нам страны, жители которой строят нам дома и сотнями гуляют в наших дворах.

    Хочу добавить: Девушки, будьте, пожалуйста, бдительны и осторожны!!! Не заходите в подъезд и в лифт с подозрительными личностями. Будьте на чеку. А лучше предупреждать близких о том, где вы сейчас находитесь и когда подойдете домой. Благо мобильники сейчас не роскошь.

  • В ответ на: В связи с наступлением теплого времени года и увеличевшимся количеством автомобилей в наших дворах, предлагаю выявить тех, кто не умеет парковать автомобиль. От себя отмечу владельца авто с номером с480ру, что паркуется между 72 и 74 домом ближе к помойкам. Чувак реально жжет! Очень хотел поглядел на владельца, после нескольких умопомрачительных бросаний автомобиля где попало. Вчера удалось!
    Да, с парковками у нас та еще задница для тех, кто поздно возвращается с работы. Кто-нибудь в курсе, что за подземный гараж во дворе м/р Горский-1?

  • в 1 подъезде 82д не работает замок на двери (которая выходит на 74 дом), все выходные подъезд был открыт.

    нас ведь сейчас обслуживает Домофон-Сити? им звонить?

  • Товарищи соседи, у кого нибудь есть ресивер AV?

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Что за пожар был во 2 подъезде? Кто что знает?

  • В ответ на: Что за пожар был во 2 подъезде? Кто что знает?
    когда?

  • какой то идиот кинул с верхнего этажа окурок непотушенный и он не долетел до земли, а приземлился на балкон, на котором были легковоспламеняемые предметы.
    на самом деле достали идиоты кидающие окурки, как то шел мимо 72 дома, от меня в метре упал - их же ветром сносит очень сильно, а по весне вся поляна перед 82 домом бычками была усыпана.
    А с другой стороны жильцы нижних этажей хронящие на балконах легковоспламеняемые предметы тоже молодцы, надо же предвидеть подобные опасности, а не тупо нести на балкон все что лишнее...

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на: достали идиоты кидающие окурки
    +1
    И не только бросающие, но и вообще курящие/сорящие в подъездах уроды. Такое впечатление, что, у нас в микрорайоне всякое гно селекционируют.

  • видел несколько раз, как пакеты с бытовым мусором скидывают (на черный вход и парадный).

    1 подъезд, этажи выше 11.
    если бы точно увидел откуда бросают, голову бы свернул.

  • Есть ли закрепленный почтальон за 2-м Горским?
    Сам лично ходил узнавать в КЖЭК, к директору…. (до этого не раз слышал и читал, что и другие ходили), но директриса, сделав круглые глаза, сказала, что слышит впервые, и обещала разобраться…. И до сих пор разбирается.
    Призываю народ, долбить КЖЭК на эту тему! Звонками или своими визитами!

  • 82 дом 1 подъезд!
    после последней починки лифтов они стали издаватьужаснейшие звуки на некоторых этажах:улыб:
    Днем то неслышно, а в 2 часа ночи и в 6 утра это
    очень может потревожить чуткий сон гражданина,
    замозабвенно пытающегося восполнить запас сил перед грядущими трудовыми буднями. В общем какие можно тут принять меры?
    p.s. прикольный топик, вовремя я его обнаружил:улыб:

  • В ответ на: какие можно тут принять меры?
    1. сделать звукоизоляцию в квартире
    2. на ночь втыкатиь беруши
    3. привыкнуть
    имхо шум лифтов будет только увеличиваться..

    В ответ на: прикольный топик, вовремя я его обнаружил
    сейчас этот топик уже посути не активен, народ крайне редко что пишет, так что вовремя ли?:улыб:
    Народ, у всех на выходных перебои с гор. водой были?

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на: Народ, у всех на выходных перебои с гор. водой были?
    В субботу днем меня не было, а в воскресенье весь день все было нормально! Может кто менял трубы по стояку?

  • У меня вопрос ко всем, кто приобретал квартиры у Сибири.
    Ваши инвестиционные договора регистрировались в юстиции?
    Я вот купила квартиру по "предварительному" договору еще в декабре, они обещали заключить нормальный ИД и его регистрацию в юстиции провести еще в марте, и до сих пор — полная тишина. Это нормальная ситуация? Или надо кого-то в "Сибири" долбить уже начинать?

  • В ответ на: Может кто менял трубы по стояку?
    Когда по стояку меняют что то отключают совсем, а тут холодная шла весь день под вечер погорячела (что в субботу, что в воскресенье).

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Я заключал ИД в феврале 2005. Договор в Юстиции не регистрировался, но "Сибирь" все сделала честно и по графику. Претензий к ней у меня не было.

  • В ответ на: Это нормальная ситуация? Или надо кого-то в "Сибири" долбить уже начинать?
    У Сибири есть такой момент - с оформлением документов там бывают задержки и не редко, но сильно не переживайте, в итоге все будет у вас нормально, впрочем подалбливать не помешает:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Это вы официальный уже ИД заключали ?
    Или комплект из предварительного договора и займа?

  • А кого нужно долбить? Кого-то в офисе "Сибири" на Садовой?
    Я только с менеджером общалась, который мне квартиру и продал в декабре. Как-то неуютно себя чувствую - дом вроде уже достраивается, а на руках только предварительный договор продажи и квитанции об оплате. Может дом уже сдадут скоро, а у меня даже нет нормального инвестиционного договора до сих пор.

  • Да, официальный. Тогда о предварительном вообще не слышал.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: