Погода: 10 °C
15.099...11небольшая облачность, без осадков
16.097...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Горский жилмассив (ПСК «Сибирь»)

  • Я так закрутился, что даже не написал вовремя:
    Ура!!! Я наконец то въехал в свою квартиру!!! :хехе:Пока там конечно все вещи свалены вдоль стенок, мебели нет! Но зато это собственная квартира!!! Особенно это можно оценить после нескольких лет скитания по общагам, родственникам и съемным квартирам!
    Спасибо ПСК Сибирь, а так же Розниной Ксении (с кем работал)! Несмотря на мелкие косячки при строительстве, все же убедился в правильности выбора! :live: У друга, купившего квартиру в другой компании, дом должны были сдать в том же 4 квартале 2005 года, но до сих пор не сдали! А я уже живу! :pivo:

  • В ответ на: Да, получается 134 400 руб. Золотой он что ли? А потом они еще абон. плату захотят.
    Еще забыл приплюсовать немалое количество ключиков по 50 руб.!
    Мне вообще интересно, вот например у родственников когда хотели поставить домофон, сначала собирали подписи у жильцов! У нас же ничего даже не спрашивали! Можно же наверное найти альтернативную контору по домофонам?! Или уже от нас ничего не зависит?

  • найти можно, но наверняка уже кто то купил и ключи и домофоны, и им теперь никто денег не вернет, менять коней на переправе рисковано для здоровья.
    Да плюньте вы на стоимость, ну заплатите 1000 (домофон и ключи), что обеднеете? или квартиру на последние купили и сейчас живете в нищете?:улыб:
    Я не богач и у меня у самого есть проблемы с финансами, но я готов заплатить,
    главное чтобы уже поставили эти домофоны, чтобы всякой шушоры поменьше шлялось...

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на:
    В ответ на: Да, получается 134 400 руб. Золотой он что ли? А потом они еще абон. плату захотят.
    Еще забыл приплюсовать немалое количество ключиков по 50 руб.!
    Мне вообще интересно, вот например у родственников когда хотели поставить домофон, сначала собирали подписи у жильцов! У нас же ничего даже не спрашивали! Можно же наверное найти альтернативную контору по домофонам?! Или уже от нас ничего не зависит?
    Да болтать языком все мы мастера (и я в том числе). То Кжэк не нравится, то еще что-то или кто-то. Говорить легко, что сколько стоит, да "не сходить бы поискать" контору подешевле. Но что-то никто этим не озадачился за полгода. Мне вот некогда ходить куда-то, искать, и неохота.
    Да, жалко было 700 руб., но заплатил. Ребята дело свое молча, но сделали, поставили двери, трубки, кто хотел. Приехали в 22-00 и привезли ключи. И теперь дверь в подъезд закрыта (большую часть времени). И меня это устраивает.
    И никто трубку ставить не заставляет. Купите ключей и будет вам счастье.

  • Подскажите, у нас все же какое отделение почтовое?
    32-е на Путевой?

  • Согласен, что меломанов и ночных дятлов - строителей лечить надо. Если музыка мешает - пройди послушай у дверей в подъезде, выйди на улицу, посмотри на окна (мож цветомузыка есть), либо зайди в соседний подъезд с той же целью. Когда узнаешь адрес - возьми на всякий случай ключ гаечный и объясни музыкантам про постановление мэрии( какое конкретно не скажу), суть его что шума после 22-00 быть не должно. Людям рабочим отдохнуть надо. Если нет - объясни им на следующий день, что заяву ментам напишешь, наверняка соседи подпишутся. Пусть люди в погонах план выполняют.
    У меня до обострения не доходило - понимали, слава Богу, люди объяснения.

  • ЗАКОН НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 14.02.2003 N 99-ОЗ
    (ред. от 15.05.2006)
    "ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ"
    (принят Постановлением Новосибирского областного Совета депутатов от 30.01.2003 N 99-ОСД)


    Статья 4.2. Нарушение тишины и покоя граждан

    Совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда.

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • "И никто трубку ставить не заставляет. Купите ключей и будет вам счастье"- а куда звонить по поводу ключей или куда обращаться-то?

    I got the mooooooves...like jagger

  • на обьявлении были телефоны
    331-39-00 и 263-02-76
    пытался звонить по обоим - никто не берет трубку. Вот это напрягает. Случись что с домофоном концов не найдешь, впрочем Хабибулин писал мобильный телефон, может быть по нему звонить, но все равно приличная компания должна держать в штате диспетчера который будет всегда на телефоне.

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Все правильно, наше отделение 32, на Путевой 5. Мне уже приносили заказное письмо.

  • Мне интересно, а почему из 74 дома никто не хвастается, что им лифт включили? Или это не так?
    А мож я не дочитала где-то?

    Сегодня директриса КЖЭКа сказала, что в 82 доме какие-то косяки нашли, в т.ч. и кабель к тому же сперли, это было до того, как появилась охрана. Клялась, что "кровь из носу", но к концу ноября хочет запустить лифт, чтобы мы с вами наконец-то насладились всеми прелестями жизни!
    Поверим на слово!

  • В ответ на: Мне интересно, а почему из 74 дома никто не хвастается, что им лифт включили? Или это не так?
    А мож я не дочитала где-то?
    Вчера вечером в первом подъезде точно не работал, сегодня не пробовал.

    Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

  • Саня всё нормально я звонил брали трубку...не наводи страстей!:улыб:Я вчера поставил себе домофон и совсем не желею о деньгах. Вот ещё телефон есть 8-923-227-19-69!

    Исправлено пользователем Laden (14.11.06 14:49)

  • В ответ на: ЗАКОН НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 14.02.2003 N 99-ОЗ
    (ред. от 15.05.2006)
    "ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ"
    (принят Постановлением Новосибирского областного Совета депутатов от 30.01.2003 N 99-ОСД)


    Статья 4.2. Нарушение тишины и покоя граждан

    Совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда.
    надо соседям-студентам на дверь приклеить, а то задолбали своей музыкой после 24-00. Уже один раз заходили к ним в 00-30. Причем будний день был, на работу, а тут не уснешь с долбежкой.

    В субботу в 9-00 регулярно кто-то сверху работает перфоратором и болгаркой )) так что лимит сна в 9 у меня заканчивается

  • В ответ на: Саня всё нормально я звонил брали трубку...не наводи страстей!:улыб:Я вчера поставил себе домофон и совсем не желею о деньгах. Вот ещё телефон есть 8-923-227-19-69!
    ага, я дозвонился и девушка мне сразу дала этот номер мобильный, позвонил, сказали что звонить им в любой день, они как будуть на доме, придут установят и подпишут договор деньги на месте.

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на: В субботу в 9-00 регулярно кто-то сверху работает перфоратором и болгаркой )) так что лимит сна в 9 у меня заканчивается
    Ага, есть такое )))
    Но я продолжаю спать )))
    Может он жаворонок, или просто работящий очень )))

  • сколько со второго подъезда за трубку берут?

  • Нам сегодня трубку поставили за 800 р., также написано было в объявлении

  • В ответ на: Вчера вечером в первом подъезде точно не работал, сегодня не пробовал.
    А вообще хоть раз работал?
    Про подключение мне сказала директриса Светлана Викторовна... Еще сказала, что хотела вперед 82 дом подключить, но недоделки... 74 в этом плане нас обогнал :dry:

  • При мне не работал ни разу.

    Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

  • Я спросил - если брать только ключи - надо еще платить за домофону?
    Сказали нет.
    Я так думаю, что на втором этаже и без трубки жить можно, ток с ключами.

  • Строго говоря, можно жить и без ключей. Если я не захочу их покупать то заставить меня не могут. В то же время и доступ в подъезд мне ,как владельцу квартиры, ограничивать не имеют права. Решение этого вопроса видел в одном из домов по ул. 1905 года. Там наряду с ключами и трубками есть возможность открыть дверь путем набора кода на клавиатуре домофона. Простое и логичное решение. Хочешь трубку ставь, хочешь с ключами ходи, а если совсем денег жалко просто пользуйся домофоном как кодовым замком. И если в устанавливаемом у нас домофоне такая возможность отсутствует, то это проблема домофонной конторы.

  • НАРОД УСТАНАВЛИВАЙТЕ ДОМОФОН!!!

  • Чего орешь?

  • В ответ на: НАРОД УСТАНАВЛИВАЙТЕ ДОМОФОН!!!
    без проблем:миг:только тогда, когда они будут брать за трубку оговоренную на собрании сумму в 700р + 50р/ключ, а то с первого подъезда уже требуют 900р за трубку. Наглее домофонщиков я еще не видел :not_i:

  • В ответ на: Чего орешь?
    Не ору, а предлагаю!

  • Прикольно, прям как огород. Ель в оградке )))
    Осталось еще фонари по углам поставить, а по периметру колючку под током, и точно не украдут )))

  • Итересненько с какой целью частокол возвели? Неужели для того, чтоб ветки не ломали. Сегодня, подходя к подъезду лицезрела такую картину. У подъезда стояли хачики, человек 5-6. Подъезжает вневедомственная охрана, выходит дяденька в форме и глаголет (грозно так) "Здравствуйте, товарищи, нелегалы, руки из корманов вынуть всем". Ну и я зашла в подъезд. Может и правда борьбу затеяли с ними?

  • Смело! Я когда такую политику гнул, так мне бесплатно эту штуку поставили, чтоб не мешал других "окучивать". А как все за домофон заплатили, так и код подключили. Теперь все открывают дверь, как им удобнее: или код набирают, или домофоном жену с кухни вызывают.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • вчера проходил мимо дома Блюхера 61/1, строил КраснообскМонтажСпецСтрой. Там установили по всему периметру дома камеры видеонаблюдения (около 10 штук). Наверное, сидит один охранник и мониторит весь двор. Подумал, что хорошо это.

    А у нас охранник выходит три раза в день покурить и заодно осмотреть двор.

  • В ответ на: Прикольно, прям как огород. Ель в оградке )))
    Осталось еще фонари по углам поставить, а по периметру колючку под током, и точно не украдут )))
    Мож это ат насикомых? ))) Кто там йолки любит, бабры, зайцы, тушканчики...

    Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

  • В ответ на: вчера проходил мимо дома Блюхера 61/1, строил КраснообскМонтажСпецСтрой. Там установили по всему периметру дома камеры видеонаблюдения (около 10 штук). Наверное, сидит один охранник и мониторит весь двор. Подумал, что хорошо это.

    А у нас охранник выходит три раза в день покурить и заодно осмотреть двор.
    Это офис №1 три или четыре камеры установил, но точно не повсему периметру. Вам почудилось, что по периметру:улыб:

  • ну не знаю, камер много, вот и подумал

  • Кто-нибудь в курсе, что вчера вечером произошло у 82 дома? Иду с работы, смотрю - милиция у подъездов. Во 2-й подъезд захожу, там капли крови цепочкой наверх (или наоборот сверху) тянутся. Опять чурки подрались? Или наоборот милиция их отлавливала, а они 'бились лицом об стену'?

  • Я видел только последствия, кровь по всему подьезду от первого этажа до 10, на 10 этаже еще и стены в крови...
    чет беспокойный какой то подьезд, то девки голые в кровище бегают (было по весне), то шприцы, то пожары...:улыб:
    Впрочем учитывая контингент проживающих и ремонтирующих что странного, все в порядке вещей!:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Дааа, всегда думал что на горском контингент хороший живет, тем более, в новых, купленных на свои деньги квартирах, а тут такое... Предполагаю что какая-то одна хата является источником всех безобразий - хозяева которой по какому-то недоразумению живут на горском а не на сухарке или другом "блат" районе. Не могу поверить что таких квартир много.

    P.S.Поздравляю 74 дом с запуском лифтов!

  • далеко не одна, хотя большая часть людей все таки порядочная, но как говорится в "семье не без урода"
    Про лифт - приятно слышать, что хоть у кого то счастье:улыб:
    Когда нить и нам включат...

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на: далеко не одна, хотя большая часть людей все таки порядочная, но как говорится в "семье не без урода"
    Про лифт - приятно слышать, что хоть у кого то счастье:улыб:Когда нить и нам включат...
    Вы про какой подъезд (про порядочных людей) про первый или про второй? Сами то в каком подъезде живете?

  • Сегодня ходил в КЖЭК за квартиру платить, заодно узнал про уборку подъезда.
    Оказывается, техничка должна мыть каждый день только первые два этажа, все остальные раз в неделю. Когда я директору сказал что не видел её уборки на своем этаже с времен вселения (весна)… она странно выпучив глаза сказала что я мол обманываю (мягко сказал), и типа все акты у неё подписаны по уборке, на что я ей порекомендовал пройтись и самой посмотреть… обещала пройтись.
    Так что если у кого-то техничка тоже не убирается, сообщайте в КЖЭК, а то у них там все ладненько в актах по приему уборки.
    И еще спросил про пропавшую часть почтовых ящиков из 1-го подъезда 72 дома, тоже реакция была смешная, пытались мне объяснить, что я страдаю зрением и все там нормально… за идиота держат, обещали проверить (но это уже не впервые).
    Так что народ дело такое, если ходить и долбить одному, то реакция будет минимальной.
    А если еще кого-то волнуют описанные выше пункты, прошу не полениться и хотя бы позвонить и поинтересоваться, больше жалоб – больше вероятность на нормальную реакцию. Если сами долбить их не будем, никто не пошевелится из КЖЭК. Удачи!

  • В ответ на: Вы про какой подъезд (про порядочных людей) про первый или про второй? Сами то в каком подъезде живете?
    Вообще шел разговор про второй подьезд, читайте выше началось все с пятен крови во втором подьезде... соответственно живу там же во втором...

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на: Сегодня ходил в КЖЭК за квартиру платить, заодно узнал про уборку подъезда.
    Оказывается, техничка должна мыть каждый день только первые два этажа, все остальные раз в неделю. Когда я директору сказал что не видел её уборки на своем этаже с времен вселения (весна)… она странно выпучив глаза сказала что я мол обманываю (мягко сказал), и типа все акты у неё подписаны по уборке, на что я ей порекомендовал пройтись и самой посмотреть… обещала пройтись.
    Так что если у кого-то техничка тоже не убирается, сообщайте в КЖЭК, а то у них там все ладненько в актах по приему уборки.
    И еще спросил про пропавшую часть почтовых ящиков из 1-го подъезда 72 дома, тоже реакция была смешная, пытались мне объяснить, что я страдаю зрением и все там нормально… за идиота держат, обещали проверить (но это уже не впервые).
    Так что народ дело такое, если ходить и долбить одному, то реакция будет минимальной.
    А если еще кого-то волнуют описанные выше пункты, прошу не полениться и хотя бы позвонить и поинтересоваться, больше жалоб – больше вероятность на нормальную реакцию. Если сами долбить их не будем, никто не пошевелится из КЖЭК. Удачи!
    у нас на 11 этаже в первом подъезде убирали только один раз по весне.. и то какой-то чурка "пыль погонял", уборкой это назвать язык не поворачивается.

    Сейчас делают ремонт на этажах, замазывают трещины, косяки.. грязь от шпатлевки и цемента уже неделю лежит.

    PS: моя жена порывается все сделать генеральную уборку в секции на этаже, подметала пару раз. Но ведь это должна делать уборщица КЖЭКа.

  • В 74-м бабуля регулярно убирает, даж мою пепельницу на площадке вытряхивает, лифт работает со вчерашнего дня. Вопрос знатокам- где кидалово?))))

    Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

  • Предлагаю Вам не откладывать это дело, а сообщить в КЖЭК, чем больше возмущений услышат, тем больше шансов у нас

  • За каждым домом закреплена своя уборщица. Видать вам попалась добросовестная…
    Что не скажешь про наших, которые не понятно за что бабосы получают

  • им влом подниматься без лифта:миг:в 74 доме вон лифт есть, убирают )))

  • Так у нас в 72 лифт еще раньше включили, и не хо-хо

  • Интересно, а у уборщицы есть ключи от карманов? А то может они проникнуть не могут? Пойдем платить, поинтересуемся. Хотя мы же откуда-то взяли эти ключи. Нет, блин, пойдем платить, и не поленюсь, сделаю ключ и торжественно вручу, если скажет, что у технички нет ключа!
    Народ, а что со счетчиками э/э? Мы сами должны суетиться по их поводу или это массово будет устанавливаться? В квартирах тепло, вопрос выгоды оплаты по средней не актуален, по-моему.

  • а помоему очень даже актуален, мы по средней платим не так и много, т.е. экономии от установки счетчика вы особой не ощутите, если реально живете, а вот увеличение затратвесьма вероятно, тем более сейчас можно вообще не думать об экономии:миг:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В 72 доме в пятом подъезде лифт включают только на ночь, часов в 10-11. Утром как белый человек спускаешься на лифте. А вечером с работы топаешь пешком(с сумарями из магазина).
    Эх, веселый Горский-2 получился. :tease:
    Спасибо ТСЖ

  • На счет счетчиков э/э. Тоже интересовался этим вопросом, мы же их уже оплатили в Сибири. И как то встретил электрика, копался в нашем щитке, спросил мол про процедуру установки счетчиков. Сказал что нужно самим звонить прорабу Василию Ивановичу и делать заявку, придет электрик и поставит. И еще порекомендовал, что пока на щитке не будет висеть нормальный замок, счетчики лучше не ставить, сопрут. Вот.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: