Погода: 15 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Горский жилмассив (ПСК «Сибирь»)

  • в субботу видел, что кнопка вызова лифта горела красным, а в пятницу вечером к нам пришел мой брат и сказал, что вроде грузили стройматериалы в лифт..

    запуски пробные были уже что-ли? или это за деньги кто-то лифт юзал?

  • если короткую трубку, которая изначально должна быть пустой прочистить тяжело, то как бы чистили мусоропровод? :)))
    Скорее всего никак...

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Кто-нибудь вкурсе, нам антенну будут ставить общего пользования? а то комнатную приходится постоянно крутить, чтобы к некоторым каналам подстроиться, надоело, хочется уже не греть голову:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Не в курсе, но подозреваю что нет. Собираюсь попозже вызвать мастера, чтобы поставил нормальную антенну. Есть слегка знакомый, обещал скидочку сделать. Но это потом, пока вся квартира вещами завалена!:улыб:Приходится тоже крутить комнатную!
    P.S. Уже второй раз какой-то урод наср@л на 5 этаже! Поймать бы его и мордой туда! Но как это сделать?! И вообще, какой толк от домофона? Поставили, но дверь не закрывается!

  • Урррряяяяяяяяяяя!!!! Заработало!!!! Поднимаюсь, я , значит, на 11-й, навьюченнная вся. Глядь, свет горит в кабине лифтовой. Тыкнула на кнопку ни на что не надеясь. Загудело. И вот он - ЛИФТ!!! Ну естественно я не выдержала, съехала вниз, поднялась наверх. Ляпота.... Поздравляю всех жителей 82-го с запуском лифта!!! Ай да КЖЭК! Не обманул, что до НГ пустят! Ну и с наступающими всех естественно!

  • Вай вай!
    а в каком подьезде работает?

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Скорее всего в 1-м, во 2-м не заметил.

    Поздравляю всех соседей и участников этого топика с наступающим Новым годом! :dedmoroz: :superng: :snegur:
    Здоровья, счастья, успехов в работе, семейного благополучия! А так же желаю хороших и тихих соседей вокруг!:улыб:
    Желаю всем, кто еще не закончил ремонт, закончить его в 2007 году! И жить всем долго и счастливо!
    Но до конца жизни успеть еще не раз поменять квартиры на более лучшие и просторные! :ха-ха!:

  • C НОВЫМ ГОДОМ!

  • Проехался на лифте во втором подъезде - прикольно. Двери ток по-наркомански открываются. :-)

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Че-то нифига лифт не работал в четверг во 2-м подъезде:хммм:

    I got the mooooooves...like jagger

  • Он с момента его запуска уже несколько раз ломался, вчера его опять сделали, сейчас работатет:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • А через какое время после сдачи дома пускают лифты на Горском?

  • В ответ на: А через какое время после сдачи дома пускают лифты на Горском?
    Нам повезло примерно через год:улыб:

  • И это во всех домах так? Весело будет на мой верхний этаж ходить, особенно во время ремонта. :cray-1: Мой дом правда еще только строят, но похоже пора уже готовиться к будущим сюрпризам... Почитала тут выборочно топик, испугалась...

  • во всех так, вам надо быть готовыми к тому что все материалы тоскать на верх придется на себе или нанимать для этого грузчиков. Кстати, подьезд в процессе таскания материалов засрали нехило, и хорошо что лифт не работал, сейчас был бы весь в дерьме.

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Рано включили. В дерьме еще будет, подожди. В подьезде меньше половины квартир заселено, а остальные еще ремонтироваться ,похоже, будут.

  • Народ, просветите по поводу Интернета…
    К чему лучше подключится, где выгоднее?
    Вы уже опытные и знаете все плюсы и минусы…
    Инет мне нужен только вечером и по выходным в небольшом количестве.
    Да, и кто подскажет, кто отвечает и подключает к локальной сети Горского м-р.?

  • Однозначно LVS лучше по всем параметрам.
    Интернет дешевле, внутренние ресурсы есть: LVS(это и есть сетка горского ж/м, только большая) и студгородка НГТУ (много фтп серверов). К ресурсам Электронного города тоже скоро доступ будет.
    Фильм в кинотеатре выходит и через несколько дней уже в сети скачать можно бесплатно.
    В январе у них бесплатное подключение.
    Кстати кто хочет дополнительно 10 баксов получить при подключении, можете мой логин указывать Sash0k (акция называется - приведи друга).

  • а LVS случайно анлим запускать не собирается? а то ЭГ со своим анлимом резко в гору скакнул:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на: Однозначно LVS..
    В январе у них бесплатное подключение.
    <бесплатно> - это надо положить на счет 5500р:миг:( сайт )

  • а в декабре было 2800:улыб:
    кстати, отурыл ящик для прикола, а там рекламка кабельного ТВ, 52 канала, 160 руб в мес, вот думаю стоит ли брать. Кто нить знает что за каналы и качество этих каналов. Метровые дмв каналы (которых 17) там эфирные или спутниковые?

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • А у нас уже проводят? Я с удовольствием возьму. Надоело пользоваться домашней антеной с посредственным качеством. Огласи телефоны, пожалуйста!

  • да вот опять дома забыл бумажку эту:хммм:
    вообще ее в каждый ящик кидали, наверное, проверте свои ящики:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Народ. Какой сейчас код на домофоне? В1 с нового года не работает. Уже зае@ал этот домофон.

  • никакой!!!
    покупайте ключи и домофоны, лично звонил в домофонную контору и просил убрать все коды, т.к. они становятся тут же известными всем чуркам и другим посторонним лицам, не имеющим никакого отношения к жильцам. Спрашивается нахера тогда нужен замок на двери, если все кому не лень знают код?

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Тут вот ещё какое не удобство с домофонами...на третью дверь не стоит табло, если приходят гости и звонят, то открывать приходится дверь с выходом на лестничную площадку, что крайне не приятно гостям...либо обходить дом вокруг и выходить уже к лифту! Вопрос никто не знает будут ли ставить всё же табло на третью дверь?

  • Кому надо проникнуть в подъезд с нехорошими целями, тот проникнет и никакой домофон его не остановит, а поскольку до бесконтактных ключей домофонная контора не доросла пусть сама на морозе с ключами упражняется. Код конечно может быть и сложнее чем 2 символа, но он должен быть.

  • вообщето это известный факт что домофон не останавливает тех, кто хочет проникнуть, домофон предназначен для останова залетных - типа бомжей и всяких прочих уродов, которых кстати было замечено в подьезде пару раз.

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Кстати, ключ от ящика в кжэке брал?

  • конечно, еще летом:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Когда покупал хату на горском, одним из критериев был -близость стадиона сибсельмаш, на котором по мнению многих лучший лед в городе для катания на коньках.
    Есть среди жителей горского любители катания, регулярно посещающие стадион?

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Оригинальные у тебя критерии подбора квартиры :улыб:Таких еще не встречал:улыб:

    На коньках катаюсь нормально, но Сибсельмаш еще не разу не посещал. Там на прокат дают?

  • ну почему же оригинальные? обычные критерии мне кажется
    верней, есть конечно основные: транспортная развязка, район, наличие детсадов, школ и вузов, контингент...
    а есть дополнительные например близость мест массового отдыха. Например можно будеть организовать толпу и сходить в боулинг, тоже рядом, что весьма удобно.
    На сибсельмаше есть прокат, но очереди там дикие, впрочем сейчас везде говорят так, лучше иметь свои, да и дешевле это выходит при регулярном посещении...

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • боулинг - это хорошо!:улыб:

  • В ответ на: А у нас уже проводят? Я с удовольствием возьму. Надоело пользоваться домашней антеной с посредственным качеством. Огласи телефоны, пожалуйста!
    нашел бумажку, компания Твое ТВ (НовАКТВ)
    находятся: Горский м/р 53
    тел. 30-10-992
    звонил только что, сказали весь второй горский подключают, подключение 500руб, абонентка 160руб, абонентку можно платить им, можно через ЖЭК. Всего 53 канала
    17 каналов эфирных, остальные спутниковые
    качество отличное, спутниковые каналы вроде как со стереозвуком идут, звали к себе в офис, у них есть плазма, можно посмотреть качество и наполнение эфира.
    вся инфа есть на сайте
    http://www.nsk.tvoe.tv/
    там же обновляется регулярно программа.
    Проводят кабели оперативно, если бы записался сейчас, то в понедельник бы уже установили.
    Часы работы компании 5 дней в неделю (пн-пт) с 8 до 20.
    Вроде все.

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • О! Кстати о НовАктв... прошлой весной подключил себе (72й дом) их кабель, хочу сообщить вот о чем:
    1. На ТВ-тюнере первые 5 каналов идут отвратительно. Вряд ли это связано с кабелем внутри квартиры, т.к. чем выше частота канала, тем качество лучше. Но качество даже последних, хоть и удовлетворительное, но до спутникового ТВ не дотягивает.

    2. У меня нашлось 33 канала, а не 54.

  • 53 канала это у них на бумажке написано, а на сайте тоже реально 30 с небольшим сыскал, а качество первых 5 каналов на разных телеках одинаково плохо показывает? может обратиться к ним с претензией?

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • 14 спутниковых каналов насчитал. Остальные у меня ловятся на дециметровую антенну сейчас.

    Я бы евроспорт подключил:улыб:Еще "Наше кино" от НТВ - хороший канал.

  • "Ностальгия" еще прикольный канал!

    Заодно спрошу про индекс, какой все-таки у нас индекс 32 как все говорят, или 78 как в 2Гисе?:улыб:

  • ты уже какой раз спрашиваешь?
    индекс у нас 32, в гисе он указан неправильно, почта уже вовсю ходит.
    Сейчас напишу в 2гис , чтобы исправили:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на: ты уже какой раз спрашиваешь?
    индекс у нас 32, в гисе он указан неправильно, почта уже вовсю ходит.
    Сейчас напишу в 2гис , чтобы исправили:улыб:
    Какой раз - не помню уже:улыб:Да я и сам указываю -32, но 2Гис меня что-то сбил вчера с толку:улыб:

  • К кому это она во всю ходит? Рекламные бумажки что ли раскидывает? В 32-ом отделение говорят, что новые дома обслуживаться не будут до той поры, покуда Главпочтамт бумагу им не спустит. В Главпочтамте, кстати, ссылаются на Администрацию, в Администрации на Сибирь. Месяца 3 назад пыталась до правды доискаться, но нервы сдали. Директриса КЖЭКа изобразила удивление, она, мол, не в курсе проблемы. Ну вопрос вроде не к ней, а к Сибири.

  • ну вообще то, есть люди которые получали заказные письма еще летом:улыб:
    может сейчас почтари и не ходят...

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Они там всю корреспонденцию по фамилиям сортируют. По телефону сообщают о наличии почты в твой адрес. Приходи, забирай.

  • В ответ на: Они там всю корреспонденцию по фамилиям сортируют. По телефону сообщают о наличии почты в твой адрес. Приходи, забирай.
    По какому телефону сообщают?

  • Кто знает! Кого на самом деле охраняет охрана?!
    Мне очень интересно за что я плачу свои деньги.
    В КЖЭКе говорят что она охраняет провода в подвале.
    Попросил у них обоснование тарифа... показали внутренюю смету с их же подписью и печатью. я сказал что это ваш документ и
    попытался не платить за охрану в прошлом месяце, мне сказали "хорошо, как скажите" и уменьшили сумму на 100р. Смотрю квитанцию за следующий месяц,
    а там за охрану долга нет!!! ??? оказывается они раскидали на все услуги (в том числе и охрану)!
    пошёл к начальнику сказала что охрана будет только до марта (дом 72) и за неё просто необходимо платить.
    я согласен платить за охрану но не 100 рублей с квартиры!
    или хотя бы пусть они будут обоснованные!
    кто нибудь разбирался с этим?

  • Я тоже спрашивал, ответили примерно тоже самое! Причем самое интересное - за порядком в подъезде и во дворах они следить не должны, только в подвалах и на чердаках! На мой взгляд сумма 100 руб явно завышенная, в одном только 82 доме 300 с чем-то квартир, т.е. по идее можно в каждый подъезд посадить по вахтеру-охраннику. Но ругаться и идти на конфликт пока не стал, одному смысла нет...

  • Интересно было бы посмотреть на договор охранного предприятия и КЖЭКа. На какую сумму, за что несут ответсвенность и какую. И вообще почему именно с этим предпиятием он заключен и на каких основаниях с нас берут деньги (я не подписывал никаких договоров). Короче вопросов много а 100 р в месяц куда уходят неизвестно. придётся идти разбираться. :umnik:

  • Что-то топ заглох совсем. Видно все ремонт сделали и проблем никаких не возникает.

    Вопсчем вчера подключился к Твое ТВ. Качество вполне устраивает. Кроме нескольких каналов, идет рябь. Мастер говорит, что проблема в самом телевизоре, якобы он не воспринимает столь сильный сигнал. Телек действительно древний, так что судить не могу.

  • Ага, видимо действительно народ решил все проблемы и отдыхает!:улыб:

    Как раз собирался спросить, подключился ли кто-нибудь к кабельному. Подскажи, пожалуйста, сколько каналов помимо основных которые были раньше? И конкретно, показывает ли музыкальный канал, кажется А1? (там всякий рок и металл крутят) А на счет того, что виноват телевизор - это у них похоже стандартная отмазка! Знакомые на Ватутина тоже подключили и добавилось буквально 7-8 каналов! Причем качество постоянно меняется! Утром может быть отвратительно, а вечером вполне нормально! Эти все валят на якобы старый телевизор! Телевизор Сони, не новый, но и не древний! Другие знакомые подключились в центре (но там другая компания!), каналов гораздо больше и качество отличное! Хотя телевизору тоже лет 8! Поэтому мне кажется это на Левом берегу у них оборудование хуже или особо не напрягаются с отладкой!

    Еще интересует вопрос: никто не подключал себе безлимитный интернет от Новотелекома? Как у них с качеством и скоростью?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: