Погода: 15 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Горский жилмассив (ПСК «Сибирь»)

  • Насчет "где купить" - тут есть варианты.
    Пирант не дешевый, но там может прийти и купить любой человек, но в новосибирске есть завод по производству огнетушителей, поэтом можно найти вариант с минимальной наценкой, но там нужен будет обьем, если делать массовую закупку получится раза в 1.5 дешевле

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • теперь в комунальном разделе!:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • ОУ-3 в квартиру в количестве 1 или 2 шт вполне достаточно. Как бы нам всем желающим посчитаться о организовать закупку?
    Адрес завода известен
    http://spc-nsk.narod.ru/page6.html
    Дело только за организацией.

  • Народ, кто-нибудь знает прямой телефонный номер и ФИО начальника нашего КЖЭКа?
    Дайте плиз.

  • народ постепенно стал находить данный топик, а то как перенесли в другой подфорум, вообще все заглохло :улыб:

  • Это точно, тока нашёл топик!

  • ага, еще бы все нашли!

  • Народ, где все?!

  • Вчера заметил, что дверь входная домофонная во-втором подъезде при небольшом усилии открывается и без таблетки! Никто не в курсе что опять?

  • Ага, все куда то делись. Пора бы уже найти ветку на новом месте.

  • Да я, например, нашел ее на следующий день. Просто логически подумал, куда могли перенести! Смотрю - какой-то новый коммунальный топик! Но писать особо не о чем! Завяз в трясине работы и мелких дел по обустройству квартиры. Какой-то День Сурка каждый день!:улыб:Но есть квартира, а это уже радует! :улыб:

  • В ответ на: Вчера заметил, что дверь входная домофонная во-втором подъезде при небольшом усилии открывается и без таблетки! Никто не в курсе что опять?
    Вообще, насколько мне известно, электромагнитные замки различаются по силе магнита (на отрыв), измеряемой в кг, т.е. могли поставить замок как на 200 кг, так и на 2 тонны, естественно поставили самый дешевый а значит самый слабый замок, это чувствуется даже в момент закрытия - на "сильных" замках в момент сцепления раздается характерный громкий металлический звук, а у нас как будто холодильник закрылся:улыб:а вообще "сильные" замки на входные двери в подьезд и не ставят из соображений возможности открытия в случае заклинивания логики замка.

    может влиять еще правильность установки замка, при наличии даже небольшего перекоса сила примагничивания сильно уменьшается. Может его плохо установили? надо посмотреть и поэксперементировать, если что наехать на установщиков, чтобы поменяли магнит на более сильный.
    Кстати, а абонентку им платить надо или нет? я как то упустил этот момент из вида:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Как насчет старшего по подъезду? :ухмылка:

  • В ответ на: Как насчет старшего по подъезду? :ухмылка:
    а у нас уже есть старший по этажу. Ходил один раз делать предупреждение студентам-меломанам. Помогло :спок: Он работает в

  • Разломал дверную коробку входную деревянную.
    обнаружил в полу две черные трубки.
    Че это такое и куда они ведут???

  • А это туннель для тараканов. Шутка.
    На самом деле, в черных трубках проходит электропроводка. У нас такие же.

  • Нифига, электропроводка верхом идет, а это каналы для слаботочки. (телефон, антенна и т.п )

  • все правильно, это для слаботочки...

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Еще из стены торчит гофрированная трубка, только понять, где у нее окончание - невозможно. Есть ли связь между данной трубкой и двумя черными трубками под дверью?

  • Господа, загляните в электрощиток, там вся проводка в такие трубки уходит. Далее об их судьбе и траектории можно только догадываться. Как-то раз приходилось наблюдать процесс сварки арматуры для стен дома, что стоит торцом к 82му со стороны Оби. И среди арматуры были загадочные черные трубки! А те трубки, что торчат из стен, 100% заканчиваются у соседей через стену. Наш сосед начал штукатурить стены позже нас, стукнул по трубке, она у нас и вылезла. Можть через эти трубки опалубку стягивали?

  • В ответ на: Еще из стены торчит гофрированная трубка, только понять, где у нее окончание - невозможно. Есть ли связь между данной трубкой и двумя черными трубками под дверью?
    связи нет.. они сквозные из квартиры в квартиру..
    я их с соседом выбил и замазал гибсом

  • На хрен они такие тупые стучат по ним..их замазывать нужно..мне тоже устроили соседи...вылезло в стене 5 шишек....я их убрал заново замазал, но всё равно не так уже....смотрится отстойно!

  • В ответ на: Господа, загляните в электрощиток, там вся проводка в такие трубки уходит. Далее об их судьбе и траектории можно только догадываться. Как-то раз приходилось наблюдать процесс сварки арматуры для стен дома, что стоит торцом к 82му со стороны Оби. И среди арматуры были загадочные черные трубки! А те трубки, что торчат из стен, 100% заканчиваются у соседей через стену. Наш сосед начал штукатурить стены позже нас, стукнул по трубке, она у нас и вылезла. Можть через эти трубки опалубку стягивали?
    Про трубки.
    Монолит делается так - варят арматуру, ставят коробки пластмассовые черные (как распределительные, так и круглые - под разетки и выключатели) к ним прокидывают трубки пластиковые, потом устанавливают опалубку, стягивают ее штырями через пластиковые трубки и все это заливают бетоном, т.е. все трубки которые предназначены для электропроводки закладываются до заливки бетона и находятся внутри бетона.
    После снятия опалубки остаются сквозные дырки в стенах их надо запенивать (для звукоизоляции) и замазывать раствором, но строители их только замазали.
    на фото процесс заливки вертикальной стены, видно черные трубки для проводки по полу в левой части и собранная опалубка

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • электрический щиток в подьезде состоит из нескольких отсеков - левые с
    окошками для установки счетчиков, средние - монтажные планки для
    установки автоматов и силовые кабеля для всего подьезда, правые отсеки
    предназначены для слаботочки (антенна, телефон, интернет, домофон)
    вся электропроводка уходит в каналы закладываемые при заливке в
    потолок и выходят в квартире над дверным проемом. из слаботочного
    отсека в каждую квартиру отходят по 2 пластиковые трубки по полу,
    сверху на них положили плитки, они заходят
    в квартиру под дверной коробкой в стяжке. В квартиру были
    закинуты только концы и для создания монтажной коробки слаботочки их
    длины не достаточно, поэтому эти трубки удлиняют гофрированными кабель
    каналами. поэтому если кто встретил гофрированные кабельканалы в
    районе пола, это слаботочка.

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Левая и правая части щитка, видно проводку которая по гофроканалу уходит наверх к потолку и видно толстую трубу силовых кабелей

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • гофрированные кабель каналы на три квартриры уходят в потолочные каналы, толстая труба силовых кабелей (измазана белым) и 2 толстые трубы для слаботочки

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • а так приходят 2 кабель канала слаботочки в квартиру (КАЖДУЮ!)

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • а у нас труба слаботочки выходит из пола в прихожей, вот и думаем,что с ней делать

    I got the mooooooves...like jagger

  • Кстати, еле-еле нашел новое место форума, уж всякие мысли в голову лезли :а\?:

    I got the mooooooves...like jagger

  • купить гофрированный кабель канал, например в электрике, проштробить в полу (там стяжка должна быть) канавку до стены, в стене (лучше в кирпичной, если есть), чуть выше плинтуса выдолбить нишу для коробки под слаботочку (коробку купить там же), надставить кабель канал, уложить в штробу и замазать расствором, концы завести в коробку, которую соответсвенно вмонтировать в стену.

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • А кто-нибудь с НГТС заключил договор на телефон. К нам сегодня мастер уже приходил-установил. Сказал что в скоро дом подключат. У кого-нибудь есть сведения когда именно?
    Лифт работает-только со второго этажа.
    В вашем доме то подключили?

  • Лифт пока не работает, а насчет телефона раньше говорили что в марте 2007 но видимо ситуация изменилась... я пока подключать не спешу, пока он мне даром не нать:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • А я ВЕБ СТРИМ хочу потом еще. А вы какую сеть подключили или будете?

  • Были тут дебаты с месяцишко назад какая сетка лучше, но в итоге ни к чему не пришли, верней каждый сделал для себя вывод, к чему цепляться...
    но с той поры многое поменялось - вебстрим стал доступнее, а на ЭГ появился анлим, с точки зрения обьема полезной информации (кино музыка, программы, игры) всех за пояс затыкает ЛВС, так что даже не знаю, куда и кидаться,
    Вот если на ЛВС появится анлим, то однозначно к нему цепляться надо, а пока...
    хотя лично мне инет и не нужен, на работе его хватает, а дома даже некогда комп включить иной раз

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на: А я ВЕБ СТРИМ хочу потом еще. А вы какую сеть подключили или будете?
    Если надумаете вебстрим, то модем у них брать будете? интересно что они предлагают и по какой цене:миг:А то есть такая практика - некоторые провайдеры завышают цены на оборудование...
    Если что подскажу какой модем купить

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Да мне тоже на работе хватает. А вот киндер еще есть-ему надо. Модем мастер сказал надо будет в НГТС купить. Какой и сколько стоит пока не знаю. Подожду когда тел. установят-потом решу.

  • для киндера тогда лучше безлемитный взять от ЭГ, если не хотите переплачивать, дети дело такое:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • А кто-нить через эти трубки пытался провести кабель?
    А то когда домофон ставили, парень тыкался тыкался, никуда не попал и в итоге провел по стене...

  • Вначале тоже пытались через трубки кабель протянуть,
    да потом забросили это грязное занятие.
    Забиты они все или бетоном раздавлены.

  • Это точно через трубки - труба! Не лезет туда ничего у меня ребята, которые сеть тянули вообще 4 часа тыкались тыкались...уж больно мне хотелось чтобы по стенке

  • .... провода не тянулись

  • Интересно, есть ли хоть кто-то, кто протянул провода через эти трубки?

    I got the mooooooves...like jagger

  • раздавить эти трубки весьма сложно, скорее всего забиты чем-нибудь, можно пылесосом всасывать на одном конце а на другом проверять сосет дли воздух, ну или дунуть, если есть реакция, то значит не забиты, а чтобы протянуть провод, надо стальную проволоку взятьна краю сделать небольшую петельку, чтобы шла гладко и со стороны квартиры пихать, электрики именно так протягивали всю проводку, сам видел - нужна конечно определенная сноровка, но если сам провод пихать, точно ничего не получится, а так стальку прогнали- потом к ней зацепили провод и вытягивать обратно, тока где взять кусок такой проволоки, не покупать же его:улыб:
    а вообще к тем же электрикам сибиревским обратиться, они придут и протянут за небольшую плату, а пускать провода по подьезду это и не красиво и вероятность высокая что какой нить падонок срежет

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • У меня муж так сделал- у нас все провода (включая домофон) уже выходят в квартире в нужном месте, т.е. в подъезде ничего к нашей квартире вроде не тянется.

  • Господа, живущие в 82 доме в студии 33-35 м. которая буквой Гэ сделана, хочу к вам обратиться.
    Не поделитесь своим интерьером, то бишь как и где и что из мебели у вас стоит? А то я вот ломаю голову что и как сделать. Лучше наверное в личку:улыб:

  • а не проще просто пройти по этажам и постучаться в такую же квартиру? Заодно с соседями познакомишься:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • //Лучше наверное в личку//- а еще лучше план прикрепить в виде файла

    I got the mooooooves...like jagger

  • В ответ на: а не проще просто пройти по этажам и постучаться в такую же квартиру? Заодно с соседями познакомишься:улыб:
    Ага, будут тут вам пускать каждого встречного поперечного:улыб:

  • мы протянули... потратили часа полтора, но протянули!!! проволокой прочищали.
    в квартиру вывалились куски штукатурки, цемента и бог весть еще чего :безум:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: мы протянули... потратили часа полтора, но протянули!!! проволокой прочищали.
    в квартиру вывалились куски штукатурки, цемента и бог весть еще чего :безум:
    Да, видимо тут как кому повезет...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: