Погода: 23 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Последний просмотренный фильм (часть 9)

  • В ответ на: "Зеленая книга" (США, 2018) - мне очень-очень понравился!
    Согласна - фильм отличный! :live: Я люблю такие сюжеты где люди отказываются в конце концов от социальных шаблонов (обычно, далеко не очень-то нормальных), начинают прислушиваться к самому себе и, соответственно, меняются в лучшую сторону. Да, ещё если в итоге возникает дружба и понимание между людьми разных, так сказать, социальных слоёв - вообще вдвойне приятно смотреть такое... и знать, что такие "чудеса" сбываются :wub1.gif:
    Показать скрытый текст
    Пошла смотреть "Как женить..." Ривз, м-ммм!:улыб:
    Скрыть текст

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Если хоть на 20% "прощание" было таким, как показано, то это просто ужас ужасный!
    Там в конце были документальные кадры, сколько на похороны пришло народу - по 20 и 50 тысяч человек!!! мама дорогая - вот что пиар в сми животворящий делает))
    В ответ на: Возводить в ранг героев людей только за то, что они, видишь ли, банки грабят, которые, типа, в свою очередь грабят работяг - ну, это, как минимум на мой взгляд, просто тупость какайта недалёкая... Печально то, что такие мысли у людей существуют перманентно, со времён Робин Гуда, блин!
    Да ладно, Робин Гуд, тот хоть реально богатых грабил, бедных кормил - а тут-то грабили и бедняков тех же в магазинчиках и даже убивали их - за 28 долларов и еду убили хозяев магазинчика - это при чем тут вообще Робин гуды-то... :dnknow: :безум: Реально им журналисты создали какой-то ореол такой романтический и так и пошло-поехало - реклама и пиар творят чудеса...

    В ответ на: "Отвязные приключения в Лондоне" (США, 2017 г) Ваще не поняла зачем этот фильм был... наверное, чтобы я на ГГ позырить лишний раз могла :biggrin: Я его даже толком не помню, только начало...
    Я подумала, может, это так Вуди хотел перед женой извиниться этим фильмом)) как бы объяснить со своей стороны, что пережил))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Согласна - фильм отличный! :live: Я люблю такие сюжеты где люди отказываются в конце концов от социальных шаблонов (обычно, далеко не очень-то нормальных), начинают прислушиваться к самому себе и, соответственно, меняются в лучшую сторону. Да, ещё если в итоге возникает дружба и понимание между людьми разных, так сказать, социальных слоёв - вообще вдвойне приятно смотреть такое... и знать, что такие "чудеса" сбываются :wub1.gif:
    :agree: правда, читала, что вроде как родственники Дона Ширли говорят, что не было между ними дружбы) просто отношения работник-работодатель. Это мог Тони приукрасить, не зря же его прозвище было Болтун)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ну, про Робина мы реально не знаем, помнится мне, что это чисто литературный персонаж... Однако, если говорить про Б и К, то там-то они уж точно никого не кормили, не отдавали награбленное в приюты, допустим, и не содержали дома престарелых :dnknow: Всё было пущено на свои хотелки и развлекухи... Многочисленные убийства при том, что их и в то время можно было очень даже легко избежать... И вот этих "людей" в герои?! :sad:
    В ответ на: Я подумала
    Вот!!! А, я даже не подумала, чёрствая я железяка :cray-1:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: не было между ними дружбы
    Ну, ты же понимаешь, что для меня это несущественно:миг:Для меня, как для зрителя, приятно было смотреть и где-то мечтать, что нереальное реально:улыб:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Ну, ты же понимаешь, что для меня это несущественно:миг:Для меня, как для зрителя, приятно было смотреть и где-то мечтать, что нереальное реально:улыб:
    Да?) а я что-то даже разочаровалась как-то... я-то думала, раз по реальным событиям, то это всё правда и про дружбу.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Это нужно у самих героев узнавать, а вовсе не у родственников, ибо, сама понимаешь, там нет реального, там их субъективная оценка... и даже, возможно, приврали... из чувства протеста:улыб:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: сама понимаешь, там нет реального, там их субъективная оценка... и даже, возможно, приврали... из чувства протеста:улыб:
    Да, я тоже думала о таком варианте, запросто может быть) как и запросто может быть то, что сам герой приврал-приукрасил тоже, не зря же у него прозвище было Болтун)) это же с его слов сын всё это и написал)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: не зря же у него прозвище было Болтун
    Мож, оно произошло не от того, что он любил приврать, а просто любил общаться? :dnknow: В любом случае фильм замечательный:улыб:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Начал просмотр "оскароносцев" и номинантов этого года
    Продолжаем оскарный просмотр.
    "Ван Гог. На пороге вечности" с У. Дефо в главной роли (номинация на лучшую мужскую роль).

    По сути это чистая автобиография. Не "какой-то эпизод из жизни героя с драмой", а детально события последних лет его жизни.
    Лично я про жизнь Ван Гога не знал ничего, ну кроме совсем уж общеизвестных фактов про то, что он отрезал себе ухо и получил признание только после смерти. Поэтому сложно сказать, насколько эта экранизация близка к истине. Узловые моменты (Арль, встречи с Гогеном, Желтый дом и отрезание уха), к-е можно в Вики посмотреть, присутствуют.
    Да, фильм раскрывает "какой был Ван Гог", почему он писал, о чем мыслил. И это интересно, позволяет "понять гения". Но был ли он действительно таким? :dnknow:
    Вот допустим показана сцена, где служанка в Арле говорит ему, что те цветы, что он щас рисует намного хуже оригинала. А он совершенно невозмутимо и размеренно - "зато мои цветы будут жить вечно". И потом еще похожий эпизод, где он тоже ничуть не смущается, не обижается, не кричит, когда ему говорят, что его картины полная фигня.

    Дефо сыграл классно. Впрочем, я вообще не помню, где бы он играл плохо. Давно люблю этого актёра, и для меня он как знак качества.
    При том, что в целом выбор именно его, 63-летнего, на роль Ван Гога, умершего в 37 лет... изначально несколько странен. Но блин, в сцене, где он сидит в зимней шапке с перевязанным ухом - прям один в один как на знаменитой картине (на других автопортретах, всё же, Ван Гог явно моложе Дефо в фильме).

    Интересный эпизод с Мадсом Миккельсеном в роли священника. Что-то из Достоевского в "Идиоте" - "если всё таких брать в опеку, так кого же бы приходилось делать опекунами?".:улыб:

    Показать скрытый текст
    P.S. Удивил (потом уже, после прочтения Вики) только выбор версии его гибели.
    Этой версии буквально 7 лет от роду (а умер Ван Гог 128 лет назад), и она ничем не подтверждается. А тут выдается прям как единственная и очевидная.
    Скрыть текст

  • а здесь весь фильм - просто какой-то мощный перформанс Дефо, вне зависимости от реальности протагониста. И подчас ловишь себя на том, что не можешь отвести глаз от его игры.)))

  • Вот я о том же. :agree: Дефо классно играет, а был ли сам Ван Гог таким - фиг его знает. :biggrin:

  • В ответ на: "Власть" (Vice) про жизнь и карьеру вице-президента США Дик Чейни в исполнении Кристиана Бейла - 8 номинаций на Оскар
    ...
    ну очень скучный фильм.
    Тоже наконец посмотрела - сложилось ощущение, что его намеренно как бы "делали" скучным, как бы подстать главному герою, про которого назидательно вдалбливалось закадровым голосом, что он заурядный, скучный бюрократ и тд и тп. И что совсем удивило - что всё было подано почти без стеба-юмора, присущего предыдущему фильму МакКейя, тоже очевидно вполне намеренно.
    В ответ на: Буш-младший беззастенчиво показан абсолютным придурком
    Так у него и была в реальности такая репутация не особо одаренного))
    В ответ на: Но кроме того - еще и непонятен посыл фильма. :dnknow: А что сказать-то хотели? Этого Чейни, и никого другого, причастного к иракской и прочим манипуляциям, не посадили, к ответственности не привлекли. И фактически такой фильм, содержащий прямые и недвусмысленные обвинения, можно рассматривать и как конкретную "агитку", "заказуху" со стороны оппозиционной Чейни стороны - обвинения же не доказаны.
    Я восприняла именно как агитку, причем учитывая, что только о республиканской части полит.истеблишмента все время велась речь, даже достали из пыльного шкафа Никсона, Форда и тд ( а к примеру, про то, что так же до того была разрушена другая чужая страна в угоду полит.интересам США - Югославия, только уже демократическим президентом, а не республиканским - об этом тишина)) Чейни с Бушем - первопроходцы, якобы) , так вот из-за этого я всю дорогу ждала, когда же упомянут Трампа (фото-то его с кучей денег мелькнуло сразу 25-м кадром почти в череде остальных)) и я дождалась - после тиров Трампа назвали-таки! и даже уже с юмором))
    Зато пара аспектов были технично так опущены или искажены, как например то, что Пауэлла, бедного, прямо-таки заставили выступить на том заседании в оон, хотя он там весьма убедительно махал пробиркой с якобы оружием массового поражения, что почему-то скромно не показали в фильме. И про то, что ИГИЛ составили и офицеры силовых структур разрушенного Ирака, которых вытурили новые демократические власти, приешдшие к власти с помощью США, не захотев предоставить им работу. Я уже молчу про те страны, что финансировали то ИГИЛ, и про их связь с той же четой Клинтон и тд и тп. Ну в общем, подано было ровно то, что надо было подать, и ни грамма больше , только чтобы внушить основную мысль о том, как никчемные личности могут приходить к власти и неправильно править, и как это опасно для мира, понятно, с прицелом на кого)
    В ответ на: С другой - демонстрация того, "какая у нас в Америке власть плохая, вертит Конституцию как хочет, и под левым предлогом вторгается в суверенное государство ради нефти" происходит на фоне ровно аналогичных действий нынешнего президента применительно к Сирии и, возможно, в будущем к Венесуэле. А раньше был предыдущий президент и Ливия.
    Т.е. ниче не меняется. Ну и?
    Я вижу полит.агитку против конкретной ветви партийной власти, ибо голливуд сейчас плотно работает именно с дем.партией, поэтому и против Чейни, с намеком на Трампа и тд и тп. Тот же Черный клановец, только без юмора) задачи те же и номинации на Оскар у обоих). И видимо, никогда мы подобного фильма, но про то, как дем.президент Клинтон разбомбил Югославию мы не увидим. или Ливию дем.президент Обама с радостной Клинтон и ее "Мы пришли, увидели, он умер!" . ну по крайней мере, не увидим до тех пор, пока голливуд не перекупит республиканская партия)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Хелен (25.04.19 23:18)

  • Хотя фильм старый, но... "Простые вещи" реж. А.Попогребский (2007г)

    Фильм снят в такой же манере, как и "Аритмия" (ну или наоборот). Картинки из жизни обыкновенного врача-анестезиолога. Обычная жизнь вокруг (очень натурально показана), обычные проблемы, которые как-то сразу навалились. И тут всплывает герой Л.Броневого и тема эвтаназии. Что делать, какое принять решение?
    Ну, концовка мне не понравилась, а вот само размышление о том, что же главное в жизни - неплохо.
    Ну и Броневой, конечно, бесподобен. С.Пускепалис как -то особого впечатления не произвел, но может такова и задумка.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Бегущий по лезвия и Аквамэн

  • В ответ на: Хотя фильм старый, но... "Простые вещи" реж. А.Попогребский (2007г)
    Читаю содержание и не могу понять - вроде бы я смотрела Простые вещи, но там было явно не про то... потом дошло, что это был американский фильм, и там вообще не Простые, а Ненужные были вещи))

    Неожиданно посмотрела наш Папа, сдохни (Россия, 2018), не совсем типично для меня, но когда в кинотеатре увидела его трейлер, долго смеялась, потому решила посмотреть и фильм. Что ж, и на фильме тоже посмеялась с лихвой, черный юмор неплохой довольно - авторы явно вдохновлялись кровавыми реками Тарантино в его Джанго или Омерзительной восьмерке) Только жаль, что его же диалогами не вдохновились, ибо их в фильме не столь много и не такие они продолжительные, много затянутых пустых пауз - если бы их убрать, то этот кровавый абсурдный трэш был бы подинамичней) Но в целом, было весело, хотя местами пришлось отворачиваться) любителям жанра рекомендую)

    И чтоб два раза не вставать тоже наш "Балканский рубеж" (Россия, 2019) - ходили в кино, когда еще шел в прокате в марте, но всё руки не доходили написать - отличный наши сделали боевик на тему новейшей истории, я считаю, мне всё понравилось! Наконец-то хоть кто-то про Югославию и ту войну нормальный фильм сподобился у нас сделать, пусть и с основным выдуманным сюжетом, с отсылками к реальным событиям, но все же очень близко к ним. Прекрасно понимаю, за что благодарила сербская актриса, и прекрасно понимаю, отчего всполошились на "цивилизованном западе", туда явно его в прокат не возьмут, а жаль, пусть бы народ просвещался) Очень понравилось, что плавно так вплели документальные кадры прихода нашей военколонны в Приштину - вышло здорово. Сухие факты в титрах на экране - тоже хорошая идея. Актеры в принципе все молодцы, все понравились, вошли в образы хорошо, я даже Куркову полюбила неожиданно)) она тут прямо ух, огонь!) и еще и юмористка) Гоша Куценко немножко порапортовал, как он умеет, конечно (вот удивительно, насколько он органичен в комедийных ролях, и как в таких вот военных одинаков) - но в целом, мне это впечатления не испортило :улыб:

    Когда выходили из зала, то слышала разговоры среди зрителей, что посмотрели на одном дыхании - у меня аналогичные впечатления. И по ходу фильма некоторые зрители вокруг, в основном те, что помоложе, чуть ли не в голос сопереживали героям, подбадривая их или опасаясь за них, возмущаясь бандитам и тд)) В общем, когда настолько сопереживаешь всем героям, настолько проникаешься происходящим, учитывая, что знаешь, о чем вообще речь идет, что и как тогда там происходило, что даже еще и больше посмотрел бы, я считаю) И жаль, что именно на таком фильме опять полупустой зал - что у нас с людьми вообще, не понимаю... на всякие "ихние" военные типа Дюнкерка и Ярости они толпами готовы, а как свое что путное раз в сто лет выйдет - никого не загонишь... прав был Гоблин, мы сами заменили уже своих героев голливудскими давно и тд и тп(

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • "Стёртая личность" (Австралия-США, 2018)
    Планировала его в качестве убийцы времени. Но, оказалось, что лично мне есть чем там "повозмущаться" :biggrin:
    Тема не нова, как и всё в этом мире, но она опять о сексуальных меньшинствах! Хотя если отвлечься от того, что сейчас эта тема в моде и "приложить" какой-нибудь другой "грех", то вполне себе на первый план выйдут отношения родители-дитё и, конечно же тема о людях, пытающихся нажиться на "несчастье". При чём людях даже непрофессиональных, больше приносящих вред, чем пользу, но выдающих себя за спасителей. Там есть такие диалоги, что вот прям хочется аплодировать героям. В общем-то по большей части я восприняла этот фильм, как попытку сказать: "Не ломай! Что выросло, то выросло!". На моём языке "переделывать - только портить".
    Конечно, это не шедевр, но один вечер скоротать я не побоюсь порекомендовать.
    P.S: Н. Кидман прям опять, как всегда красотка и не стареет, но не такая уж кукла. Р. Кроу рассмотрела только в середине фильма, даже полезла посмотреть не ошиблась ли я. Прям дядя-дядя, только улыбка и осталась от "Гладиатора" :sad: И да! Если уже обсуждали эту картину, сорри, что отдельно написала.:смущ:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Если уже обсуждали эту картину, сорри, что отдельно написала.:смущ:
    Нет, не обсуждали, ты первая) спасибо за отзыв! :роза:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А ему в интернетах ватный ярлык налепили, вот и обломали кассу видимо.)

  • Джон Уик последний шикарен!

  • Да уж, проплаченные ангажированные псевдо-кинокритики постарались, кое-кто даже, не видев фильм, наваял сразу пасквиль((

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • хают его известно кто. Ибо как патриотический военный боевик ничем не уступает американским.

  • Посмотрела "Как женить холостяка", наконец-то :biggrin: . Мне тоже зашёл, т.к. я тоже люблю такие разговорно-камерные фильмы, но и немаловажно что говорят, конечно ))). Так вот тут, при том, что некий гротеск всё же есть, тема мне показалась просто моей.. иногда даже страшно - ведь и мне такие мысли приходили, ведь и я похожее чувствую - жуть. Некоторые моменты диалога хоть в рамочку вставляй, настолько метко сказано :live: , жаль что текста много и не успеешь восхититься одним, как уже слышишь новый перл :biggrin: . По части юмора - фильм из разряда " и смешно и грустно", по большей части я смеялась (правда сцена секса мне показалась подзатянутой и немного переигранной), но было и над чем задуматься. Боязнь чувствовать, боязнь надеяться.. давно известно, что чем больше себя ограждаешь, пытаясь сохранить, тем скорее оказываешься за глухим забором, ограждающим тебя от счастья, от любви в общем от всего светлого хорошего )).
    Киану Ривз держит себя в отличной форме - молодец! И Вайнона хороша..

  • В ответ на: Мне тоже зашёл
    Не сомневалась, что тебе понравится :agree:

    В ответ на: сцена секса мне показалась подзатянутой и немного переигранной),
    Так это была кульминация гротеска, потому да, гипертрофированно вышло, но смешно же)

    В ответ на: Боязнь чувствовать, боязнь надеяться.. давно известно, что чем больше себя ограждаешь, пытаясь сохранить, тем скорее оказываешься за глухим забором, ограждающим тебя от счастья, от любви в общем от всего светлого хорошего )).
    Именно) у Прилепина последний урок был на эту тему интересный, но там больше про секс) человечество скоро вымрет, короче) А в фильме финал показался предсказуем с самого начала - но наверное, это из-за названия))
    В ответ на: Киану Ривз держит себя в отличной форме - молодец! И Вайнона хороша..
    Киану по-моему обколотый хорошо так, а вот у Вайноны побольше морщин мимических, не злоупотребляет филерами, значит. Вот она, кстати, мне кажется, местами пережимала с мимикой, переигрывала...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: гипертрофированно вышло, но смешно же)
    Смешно, это точно.. ))). До чего только не доводят себя люди, желая "покоя" и контроля над всем происходящим! Горе от ума.. Даже такого элементарного, первобытного удовольствия как секс и то лишили себя в итоге!
    В ответ на: Киану по-моему обколотый хорошо так, а вот у Вайноны побольше морщин мимических, не злоупотребляет филерами,
    Обколотый? Блин.. а я то восхитилась! Ну да, наверняка обколотый.. уж больно гладок :umnik: . У Вайноны мимики хватает, точно, но я сама по себе как-то не заметила, но вот ты сказала и пожалуй да... :улыб:
    В ответ на: человечество скоро вымрет, короче)
    Однозначно. Вообще после этого фильма, как бы не смеялся, по итогу становится грустно ((, т.к. всё сказанное там правда.. Пока это ещё гротеск, но тренд в эту сторону явно прослеживается! Даже у себя замечаешь нечто подобное :eek:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: