Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Последний просмотренный фильм (часть 9)

  • так то трагедь маленького человека. отдают себя на растерзание, даже не сопротивляясь

  • В ответ на: "Мужчины и цыплята"

    ужОсужасный.
    Я рад, что Вам тоже понравилось. :biggrin:
    В ответ на: история конечно тянет деталями на "божественную" реальность при выведении человеческой породы на Земле
    Да какая там реальность. Это ж чистый стёб от свободных от предрассудков датчан.

  • ну почему - она пыталась жить как должно. Только если все вокруг отвернулись, а жить как-то надо. Мне кажется, это не трагедия маленького человека, а трагедия, когда ты не с обществом.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • я реально не понимаю, где там надо смеяться..
    все говорят - черная комедия. черная комедия..
    черная вижу, комедия не вижу

  • Значит просто не Ваш фильм, не Ваш стиль/тип юмора. :dnknow: Так бывает.

  • Зильс-Мария (2014 год)

    Камерное европейское кино. Советовали тоже здесь на форуме. Как-то отвыкаешь от этой неторопливости, жизненности и как бы ничего не происходящего и бывает трудно улавливать намеки, интонации, нюансы. А именно от прочтения этих нюансов и зависит как ты будешь воспринимать главных героинь, прекрасно сыгранных Жюльет Бинош и Кристен Стюарт. Остальные герои тоже все в тему и со своими нюансами.
    Суть сюжета проста - в молодости героиня Бинош играла молодую девушку в пьесе, а теперь ей предлагают сыграть ее партнершу, зрелую даму в той же пьесе. И вот весь фильм Бинош двигается в сторону этой роли, переосмысливая ее, себя, да и окружающий мир тоже.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Белый тигр (2020) - первый правдивый фильм про Индию (ну по крайней мере, из тех, что я видел). Без песен и танцев, но с грязью, нищетой, хамством на дорогах и коррупцией.

    В форме "письма к премьер-министру Китая" рассказывается история восхождения смышленого паренька "из грязи в князи". С параллельным жизнеописанием взаимоотношений между разными слоями общества. И периодически с юмором. Но вот финальная мысль, высказанная очень прямо - впечатляет.
    Мне понравилось, очень.

    В рецензиях сравнивают этот фильм с "Паразитами". На мой взгляд, общего у них только жанр - остро-социальная драма (но не беспросветная чернуха). С тем же успехом можно говорить, что любой "полицейский боевик" или любая "историческая костюмная драма" похожи.

  • День святого Валентина (Россия 2022)

    Как-то неожиданно посмотрела свежий фильм, еще и российский. :biggrin: Идея понятна - в день святого Валентина разыгрываются нешуточные новеллы про любовь и не только. В каждой новелле появляются герои из другой новеллы в качестве статистов. В каждой новелле своя история - печальная, смешная, философская.
    Особенно мне понравилась "Параллельные прямые" с Максимом Виторганом и Мариной Петренко.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Достать ножи (2019, США)

    Такой добротный детектив в стиле Агаты Кристи (количество подозреваемых ограничено), но с американским динамизмом. Известный писатель детективов покончил жизнь самоубийством, перерезав горло. :biggrin: Немного психологии (ну куда без нее). Поначалу все вроде нудновато, как-то сразу понятно, но где-то с середины фильма интрига закручивается.
    В роли "Эркюля Пуаро" (в переносном смысле) Дэниел Крейг.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Посмотрел отечественную детективную драму Загадка Эйнштейна (2021), как по мне - можно глянуть
    <п.3>

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (07.06.22 14:26)

  • Посмотрела. Не впечатлило почему-то)))Вероятно, потому, что я живу в РФ - тут тоже самое от того и неинтересно, видимо...
    "Невыносимая тяжесть огромного таланта"

    Николас Кейдж стебётся над самим собой - забавно! :live: Скучать не пришлось)))
    Далее будет его же "Свинья" (2021 г.) Отпишусь, если запомнится чем-то, о чём стоит написать.

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Посмотрела. Не впечатлило почему-то)))
    Возможно, потому что Вы не были в Индии? :biggrin:
    Мы там месяц провели, и не на Гоа, поэтому тема была близка.
    В ответ на: Далее будет его же "Свинья" (2021 г.)
    "Свинью", как раз, недавно посмотрели.
    Скажем так... неоднозначно. Начало прям как у классического боевика про "вышедшего на пенсию спецназовца", а потом...
    В рецензиях фильм в основном хвалят, но я че-то не понял задумки автора - недосказанность и слишком много заведомых "белых пятен", к-е надо самостоятельно заполнять воображением.

  • В ответ на: Возможно
    Да, чоуж, разумеется, не была:смущ:Но, мне от чего-то всё это так знакомо, что вот)))
    В ответ на: неоднозначно
    Короче, я так поняла, не рекомендуете особо? :а\?:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Фильм Клерк (2021) глянул. Сняли в целом интересно, некоторые сюжетные повороты удивили. 8/10
    <п.3>

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (22.08.22 17:14)

  • В ответ на: Короче, я так поняла, не рекомендуете особо? :а\?:
    Я думал Вы за это время уже посмотрели и щас будет отзыв с контрмнением. :biggrin:

    Не то, чтобы не рекомендую - просто лично я не понял такой задумки автора. По мне слишком много недосказанности. А та идея, к-ю только я увидел, она уж слишком "прямая".
    Но тут же сколько людей, столько мнений. Видел рецензии, где фильм хвалили, в т.ч. Кейджа.
    А у нас с Вами мнения не всегда сходятся, так что посмотрите, может Вам понравится. :миг:

    Upd. Чет почти слово в слово повторил своё предыдущее сообщение - про "недосказанность" и "задумку автора". :biggrin:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (22.08.22 17:20)

  • Вообще не поняла для чего и кого это снимали :dnknow: Для меня фильм, как бы это сказать, совсем пустой оказался. Ну, вот такое когда уже идут финальные титры, а, ты в недоумении пожимаешь плечами... Жаль)))

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Это уже про "Свинью"?
    У них (киношников) это называется - "философский фильм-притча". :biggrin:

  • Про него)))
    Ну, если так, то тогда для любого человека там должен найтись хоть какой-то смысл, так же? :а\?:
    Чот для меня не нашёлся... я робот :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • А я посмотрел сразу два фильма "Обливион" 2013 и "Ребекка" 2020. Эти фильмы в общем, как мне кажется, на тему отношений между мужчиной и женщиной, не смотря на внешние обстоятельства в виде вторжения инопланетян в "Обливионе". Главная же сюжетная линия в том, с какой женщиной в итоге хочет жить герой Тома Круза? Он как бы счастлив и доволен в браке, занят спасением мира, и дома всегда ждёт жена и стерильная чистота и всё такое. Но действительно ли он такой герой, каким себя ощущает?
    В "Ребекке" же, наоборот главный персонаж себя героем не ощущает, а подавлен после неудачного первого брака и смерти первой жены, но в итоге у него получается построить интересные отношения с девушкой из более низкого социального слоя, вместе с ней пройдя через сложные психологические испытания.
    Эти фильмы посмотрел после обзора с ютуба:

  • "Елена" (РФ, 2011 год, А. Звягинцев) "Российская кинодрама о классовом расслоении в современной Москве...В декабре 2019 года картина, единственная из России, вошла в список 50 лучших мировых фильмов второго десятилетия XXI века, составленный американским журналом Rolling Stone[9]." Это Википедия.
    А, вот мой взгляд на эту картину: Главная героиня - тупая мерзота, воспитавшая ленивое быдло, которое бездумно плодит себе подобных и считает, что весь мир им должен. ГГ, давшая "клятву Гиппократа" (медработник), не задумываясь убивает человека и счастлива! :шок: Финальные кадры говорят, что это так и надо, это прекрасно, это правильно, это хорошо! :безум: Фильм вызвал во мне брезгливое содрогание и ужас от понимания того, что такая парадигма российского общества вполне реальна....

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Александр Гамильтон (2020) Мюзикл

    Это как раньше говорили "телевизионный спектакль". Вы сидите в зале и смотрите мюзикл на сцене.
    Как понимаете, мюзикл про одного из отцов-основателей США - Александра Гамильтона.
    Очень необычное сочетание хип-хопа и бродвейского стиля мюзиклов. Почти 3 часа смотрятся на одном дыхании. Затронуты его карьера, личная жизнь, скандалы, слухи, его взгляды.
    10 основных актеров и подтанцовка.

    Прямо очень рекомендую.

  • А чего тут вааще тишина?:улыб:

    Давеча тут на "Гипнотик" ходили - ништяк смОтриво!:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

    Исправлено пользователем Лис (23.07.23 11:48)

  • Разрушение (2015). Вполне неплохой фильмец на вечер, есть свой смысл, хоть и не особо глубокий. Смотрел в первую очередь из-за актера, который сыграл главного героя. Оценка - 6.6/10

  • Стражи Галактики 3. Не мог пропустить веселую историю про енота и его друзей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: