Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Последний просмотренный фильм (часть 9)

  • Телепаты в отпуске

  • Малыш на драйве.
    Телохранитель киллера.
    Один безумней и веселее другого. Второй однозначно лучше без перевода смотреть.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Соглашусь, телохранитель держит весь хронометраж.
    Из последнего, Несмотря ни на что понравился, смотрели всей семьёй.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Соглашусь, телохранитель держит весь хронометраж.
    Из последнего, Несмотря ни на что понравился, смотрели всей семьёй.
    Надо посмотреть,а то я его давно заметила и все никак не дошла до просмотра)

    Загадочная...

  • Я посмотрела, буквально вчера. Фильм хороший, посмотрела с удовольствием, хотя постоянно казалось, что сюжет всё-таки сказочный.. Можно много добиться будучи почти слепым - я верю. НО с таким зрением как у ГГ, не верю, что он смог реально продержаться бы в отеле дольше пары дней и сохранить свою тайну. Во-первых просто видно при общении, что человек не видит (а он не видел даже место, где у собеседника глаза, т.е. взгляд блуждал постоянно), во-вторых в незнакомом помещении ещё и выполнять работу требующую постоянного зрительного внимания! Ну в общем для вдохновляющей красивой истории пойдёт, но в жизни (а фильм основан на реальных событиях) я думаю всё было немного по-другому.. Но если не придираться к достоверности - отличный фильм для семейного просмотра :live: :yes.gif:
    Особенно хочется похвалить фильм за то, что из, в общем-то, драматичной истории сделали совсем не грустный, а местами даже смешной фильм :улыб:, причём сделали это без черного юмора - легко и изящно :улыб:

    Исправлено пользователем OlgaKuk (07.09.17 14:57)

  • Привееет! :friends: А мы этот фильм в предыдущей части топика обсуждали, но так и не дождались больше никого там) Мне кажется, раз это по реальным событиям, то тут особо не приукрасишь, наверное...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Привет!! :biggrin: :heart: Да, я помню (смутно) что его уже обсуждали ))), но я вот только созрела! Не знаю, мне кажется, что ради остроты ощущений от фильма могут и приукрасить - или в реальности зрение было не 5%, либо не так долго и основательно у него получалось обманывать окружающих. Всё равно парень, конечно, молодец, просто герой - столько упорства и терпения и веры в победу, так сказать.. Как говорится - тот кто хочет, добивается большего, чем тот, кто может (как-то так :biggrin: ).

  • Удача Логана

    Почему-то по трейлеру я думала, что будет гораздо смешнее кино. Но оно такое неспешное почти классическое кино про ограбления. В меру глупое, в меру смешное. Но отличные актеры всё искупают, тут и Драйвер хорош безрукий, и Татум, ну и Крейг вообще красавчик, наконец-то он в глупой роли:)) Единственно, что девочка ужасна - на вид как уродливая карлица, простите. А, ну и лучшие шутки про Игру престолов, конечно.

    Но так - совершенно не обязательное кино, мне вот в середине стало страшно скучно. Драйва не хватает категорически.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: из, в общем-то, драматичной истории сделали совсем не грустный, а местами даже смешной фильм :улыб:, причём сделали это без черного юмора - легко и изящно
    Мне тоже это понравилось, что без нагнетания и прочего, а просто легко. Часто этого не хватает.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Фильм хороший :agree: отличный для тех кто хочет неспешное кино.:улыб:
    Девочка - стеб над американками, там много таких. Так что посмеялись над всем что только можно.
    Показать скрытый текст
    гимн на наскаре - чуть под стул не укатился, вся эта напыщенность... :rofl:
    Скрыть текст

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Наверное давнее упещение, но я недавно, а точнее вчера посмотрела сокровища нации. Фильм действительно интересный даже при условии, что там Николас Кейдж, он мне не очень

  • А последний фильм посмотрела Лофт. Фильм не новый, но я о нем не знала. Очень понравился. Рекомендую.

  • В ответ на: Телохранитель киллера.
    ...однозначно лучше без перевода смотреть.
    да ну как без перевода?
    там же шедеврально перевели "BELARUS. Former Soviet Union" как "Босния и Герцеговина. Бывшая Югославия"
    Любая политкорректность просто меркнет... )))

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В предыдущей части топика уже обсуждали "Валериан и город тысячи планет", но там продолжить уже нельзя.

    Мне в целом понравился фильм. На 4-ку так.:улыб:

    Красиво, зрелищно, объемно. Чем-то даже с Аватором, на м.в., может конкурировать.
    Такая космическая фантастика "из старого" (отголоски "Звездных войн" тоже где-то виделись).

    Из минусов - уже после просмотра узнал, что в очередной раз фильм снят по серии комиксов. Так вот в один фильм похоже впихнули разом всю серию. Там материала на 10 фильмов хватит! :шок:
    И сначала голова пухнет во всем этом разобраться, что разом валится на тебя - расы, планеты, другие измерения, какие-то приспособления и т.п.

    Зато развязка (перед самой концовкой), мотивы главгада какие-то, мягко говоря, примитивные. Не говоря уж про любовную линию.

    И еще раздражали несколько главные герои-спецагенты в лице двух подростков. Девчонка то еще нормально смотрелась, пацан же внешне - вылитый мажор, "сладкий мальчик", и совсем его образ не вяжется с его "специальностью". Приятнее было бы какого-нить традиционного "брюсавиллиса" в главной роли увидеть.

    А вот роль Рианны прикольная!

  • мама!

    После просмотра прошло два дня.
    Собиралась завести отдельную тему про этот фильм, но так и не решилась

    Фильм - философская притча с мерзейшими реальными сценами насилия о том, насколько просто один человек может использовать любовь и преданность другого. Насколько предательство простая и обыденная вещь.
    Насколько мало может сопротивляться человек( тем более творческий) медным трубам
    Аранофски в своем стиле. Настолько передавать эмоции отвращения и гадливости...
    Показать скрытый текст
    у Полански было подобное
    Скрыть текст

    Снято потрясающе.
    Сцены обновления дома, кристалл, схватки героини, "слезьте,раковина не закреплена"....

    и глаза, лицо Лоуренс... не люблю ее со времен соек
    но здесь.. она великолепна и "делает" всех партнеров по фильму( хотя, возможно, так и задумывалось)

    И да. Вот это ужас!

    "Оно" и рядом не стояло)

    рекомендовать буду, но осторожно)
    мне лично не хорошо после подобного кинопросмотра

    Нищеброд

  • Я смотрела, мне не понравилось. Я сначала была в неком недоумении после просмотра. Мне то сразу прочиталось, что Аранофски здесь фактически цитирует библию. Старый и новый завет. Муж увидел, как вы, про семью и семейные отношения. Мы даже поспорили, но я все-таки оказалась права.
    Показать скрытый текст
    Сам Аранофски говорил, что герой Бардема - Бог. У его героя нет имени. Дом -это земля. Верхняя комната (Его кабинет - как рай), подвал - ад.
    Лоуренс - ресурс. Сердце -как яблоко раздора, соответственно Пфайфер и Харрис - Адам и Ева, рана у Харриса -
    от удаленного ребра. Сыновья - Каин и Авель. Как только ресурс истощается, начинаются войны, терроризм, борьба за них и тэ.дэ. Человеку всегда мало. Я только не поняла что за желтый порошок пила Лоуренс.
    Скрыть текст

    Я тоже не знала что про него написать. Советовать смотреть - нет.
    Очень странный и переоценненный фильм. ИМХО.

  • Показать скрытый текст
    У Адама разве ребро удалили?
    Скрыть текст

    People don't change (c) House M.D.

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    У Адама разве ребро удалили?
    Скрыть текст
    Показать скрытый текст
    А из чего в Библии Еву сделали? Из ребра, а как ребро достали? Оперативным путем :biggrin:
    Скрыть текст

  • а как с младенцем?
    Показать скрытый текст
    то, что в жертву - понятно. Но в Библии сына Бога вроде не сжирали разорвав на части... :dnknow:
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • Показать скрытый текст
    Есть мнение, что не из ребра Еву сделали, потому как у мужчин пар ребер поровну, вроде как из другого места кость взята была)
    Скрыть текст

    People don't change (c) House M.D.

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    Есть мнение, что не из ребра Еву сделали, потому как у мужчин пар ребер поровну, вроде как из другого места кость взята была)
    Скрыть текст
    Показать скрытый текст
    Ну тут фильм библию цитировал. В библии из ребра. :улыб:
    Скрыть текст

  • В ответ на: а как с младенцем?
    Показать скрытый текст
    распять они его не могли, а сожрать вполне. Это же все аллегории. Как режиссер увидел. Сути то не отменяет, Бог им отдал даже ребёнка своего, а они и ребёнка угробили.
    Скрыть текст

  • увлекся он... аллегориями...

    и отсылками...

    результат - переборщил с самолюбованием :безум:

    Показать скрытый текст
    уверовал в то, что он гений)
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • А вот и Гоголь!


    Не считаю достойным отдельного топа, как фильм. Потому что это – не фильм. А всего лишь две премьерные серии сериала ТВ-3, куда ушла команда г-на Цекало с 1-го.

    Итак)
    Сериал начинается с очччень-но пикантной сцены, которая не оставит равнодушным ни одного мужчину) Да чего уж там) я была в эстетическом шоке, но положительном) Единственное желание( мое, по крайней мере)) – пусть покажут наконец личико) ну… кроме такого великолепия! Как она молит пощадить ее…я бы …. Отказал! :biggrin:

    короче, дебюст не разочаровал… Большое будущее… у актрисы… как же ее имя??)
    вот ведь Паулина же тоже…

    Тьфу( простите...
    Мы не про сплетни же, да?)))

    сбили с первого кадра просто :wub1.gif:

    ну так вот)

    начинаем смотреть..

    и сразу понятно, что не дает покоя создателям «фильмы»)

    Слава!
    прямо «считываются» некоторые сцены с «Игры престолов», «Сонной лощины» и тд и тп…

    сюжет занятный - убийства девушек и начинающий писатель-провидец в своих наркотическо-алкогольных видениях, спровоцированных зависимостями или болезнью...

    ГогольПетров
    Если честно, он такой же как и везде :dnknow:
    Те – просто Петров, но в парике а ля Гоголь

    Хуже него только Меньшиков
    В этом сериале он – один в один Фандорин из «Статского советника» Михалкова:yes.gif:
    Ну да… камзольчик наряднее) тут и спорить нЕчего ибо красненький и очечки синенькие

    дщерь мельника….
    Ну кто же сказал создателям сериала, что в Диканьке 19-го века кололи губы гиалуронкой или чем они там колют? Это ведь прям триллер почищее дохлых русалок :eek:
    С другого боку- авторы продолжили замануху на "18+"

    Александр Христофорыч - плоский персонаж, единственная шутка которого про девушку не вызывает даже улыбки :nea.gif:

    Трактирщица - сразу понятно, где собака порылась)суккуб какой-то)

    ну а там, где зритель начинает зевать - нате вам секс с Лизамидочерьмимельникасуккубами и толпу обнаженных женщин:yes.gif:

    а
    ну и злодей... к бабке не ходи - Артем :biggrin: Хотя, возможно, это мои гнусные инсинуации :biggrin:


    Маленькое итого:


    Мне в целом понравилось!

    Ярко! Красиво! Страшненько! Интересненько! Музыка заслуживает отдельного внимания. Никак не могла отделаться от ощущения, что похитили звукоряд из Шерлока Риччи :biggrin:

    Но! Интересен именно как сериал. В кино вот точно не стоило бы ходить :dnknow:

    А ребята в погоне за наживой растянули до конца 18-го удовольствие сие
    Вот не дает им покоя «Игра»
    Не дает
    :злорадство:

    смотреть на бесплатных ресурсах)

    Нищеброд

  • В ответ на: из «Статского советника» Михалкова:yes.gif:
    миль пардон:смущ:
    Янковского, конечно же

    Нищеброд

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: