Погода: 20 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Последний просмотренный фильм (часть 8)

  • Шутки сильно испорчены переводом. Лучше в оригинале с субтитрами смотреть.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Чудо-женщина, вполне смотрибельное кино, не смотря на то, что это DC
    Кажется они уже учатся на прошлых ошибках и кино стало менее мрачное, менее пафосное и более активное. Даже появились шутки и даже! есть парочка смешных. Актерская игра, конечно, в данном фильме не главное, главное это красота актрисы, наряды и всякие тыдыдыщи. Короче, кто хочет просто развеяться, очень даже можно это сделать. Единственное, на мой взгляд, уж больно длинное, могли бы и подсократить хронометраж.

  • В ответ на: главное это красота актрисы,
    Гадот и правда шикарная красотка! :wub1.gif: Я ее видела в Шпионах по соседству, так только ради нее досмотрела эут муру до конца)) Она мне немного Монику любимую напоминает)

    Про Перестрелку тут уже писали вроде, плюсанусь, что фильм неплохой, мне понравился особенно актерским составом - Киллиан Мерфи как всегда отличный, Шарлто Копли как всегда забавный)) и Хаммер как всегда красавец, хоть и с бородой)) ну и сам сюжет динамичный, меня лично в напряжении держал, ради развлечения можно посмотреть вполне.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Да там все смешное. Начиная с общества лесб...амазонок. Было там, было, когда на лодке плыли. Правда устно, хотя могли и показать. Если хоть чуть-чуть приблизится к реальности все бы они были куда страшнее Серены Уильямс, только вопрос где бы без мужчин взяли тестостерон... Продолжая...да всем остальным. Но фильм смотрибелен.
    зы Весь смеялся, вспоминая смешные картинки про женскую броню. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Посмотрел Американская Пастораль, сильный фильм. По крайней мере после просмотра долго был под впечатлением. Вначале думал, что два часа не выдержу, но все смотрится на одном дыхание.

    В юности мне хотелось изменить этот мир. Теперь же я пытаюсь не дать миру изменить себя.

  • Согласна, на меня тоже большое впечатление произвел фильм, я тут отзыв на него оставляла уже :agree: Все-таки Макгрегор молодец - талантливый чел талантлив во всем: и актер отличный, и режиссер, как оказывается, неплохой)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Я пришел опять с вами говорить )
    ARQ (Арка)
    Мой любимый жанр - независимая низкобюджетная фантастика

    Про "связь " мы с тобой год назад говорили? карочи, тож низкобуджетно и фантастично, хотя концовка такая-же дурацкая и скомканная, как и в арке, вылезает подозрение, что низкий бюджет не дает сценаристам полностью проявить мозговую активность.
    А Арка прикольна на две трети, пока остаются неожиданные ходы.

    what do you want?

  • Чудо-женщина, вполне смотрибельное кино, не смотря на то, что это DC
    Я все-же скажу иначе: "Чудо-женщина" это DC, и этим все сказано. Отсутствие связности и логики в сценарии, как в глобальном плане, так и в мелочах. Отвратительная игра актеров, вообще фирменный стиль DC, как я уже понимаю, посредственная боёвка только дополняет общее разочарование.
    Вру, никакого разочарования, фильм для отдыха, удовольствие получено, просто раздражали все эти нелогизмы, нестыковки, недоигрыши. Потому что сидишь и понимаешь - это дебилизм, так не делается.
    Очень порадовала сцена захвата деревни, от моментк ,когда они ворвались в окопы.
    карочи - шляпа, но посмотреть на большом экране можно. В телеке будет, наверное, совсем грустно.

    what do you want?

  • В ответ на: хотя концовка такая-же дурацкая и скомканная, как и в арке, вылезает подозрение, что низкий бюджет не дает сценаристам полностью проявить мозговую активность.
    А Арка прикольна на две трети, пока остаются неожиданные ходы.
    И вот прямо жалко же, я иногда думаю, что можно было сделать, если бы денег побольше дали:) Мы тут еще одно кино скачали из этой серии - Спектральный, тоже Нетфликс. Посмотрим, отпишусь.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Осилил сегодня фильм Викинг, ну больше двух часов для такого фильма это перебор. Вот вроде и тема то интересная, и актеры хорошо играют, но что же не так-то, фильм ну не возможно смотреть, засыпаешь после первых 10 минут, и вообще перестаешь понимать сюжет.

    В юности мне хотелось изменить этот мир. Теперь же я пытаюсь не дать миру изменить себя.

  • чета мне трейлер с отзывами вообще не понравились

    what do you want?

  • Прочь

    Давно собиралась посмотреть Прочь, ну вот наконец собралась. В целом - неплохо, хотя и не понимаю всех слишком истерично-восторженных отзывов критиков. Прежде всего потому, что в целом фильмы с подобной историей уже есть - это и "Ключ от всех дверей", и "Визит". Но их правда так мало, что мне лично такого мистицизма не хватает.

    Что вызывает безусловное уважение - это то, что при таком низком бюджете удалось снять такой фильм и столько на нем заработать, прямо респект. Ну и так это необычно поднятая расовая тема, вроде бы и не чересчур навязчиво, но тем не менее. Наверное, для Штатов это и правда более актуально, чем для нас, поэтому я смотрела как ужастик, они же видят что-то другое.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Посмотрела наш фильм "Сдается дом со всеми неудобствами", очень достояно снят. Единственное не хватает законченности или продолжения, создается ощущение, что минут 20 от фильма просто не включили, где был логический конец

    ʕ•̫͡•ʕ̫͡ʕ•͓͡•ʔ-̫͡-ʕ•̫͡•ʔ̫͡ʔ-̫͡-ʔ

  • Как же мне близок фильм Стажор, настолько он по доброму по строен. И главный герой в лице Роберта де Ниро, играет шикарно. А сама история о том, как два поколения сталкиваются и адаптируются друг под друга, очень легко смотрится.

    ʕ•̫͡•ʕ̫͡ʕ•͓͡•ʔ-̫͡-ʕ•̫͡•ʔ̫͡ʔ-̫͡-ʔ

  • В ответ на: Чудо-женщина, вполне смотрибельное кино, не смотря на то, что это DC
    Соглашусь )
    А какая она красотка!..

  • О да! Тоже недавно ходила на Чудо-женщину и осталась очень довольна происходящим. Очень люблю DC, но последние их фильмы - это какой-то провал. А тут - вполне смотрибельное кино с прекрасной героиней. Может, и дальше так же будет.

  • Недавно посмотрела фильм "Как меня зовут". Очень хорошая российская драма с молодыми актерами.

  • Старые: По млечному пути и Я обслуживал английского короля. Отличные фильмы. Еще новую Мумию...в общем после просмотра скачал старую трилогию и пересматриваю. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Новая Мумия началась очень задорно, местами прям очень круто снято (сцена в самолете и падение), были местами неожиданные буга-гашечки. Но! Под конец фильм стал сбавлять темп, а уровень бреда зашкаливать. Плюс ужаснейшая актерская игра главной героини. Если Том Круз еще пытался что-то изобразить, да и опыт не пропьешь, то эта блондинистая актриса просто бревно. Ну и дубляж. Какой отвратный дубляж, начиная с голоса за кадром, заканчивая этой же блондинистой актрисулей.
    И да, я лучше пересмотрю на стопятьсотый раз старую Мумию, с великолепнейшими Фрейзером и Рэйчел Вайс, хоть и уже староватыми спецэффектами, чем снова пересмотрю новую и навороченную.
    Пы.Сы. Том Круз совсем не комедийный актер. ИМХО.

  • И при этом на горизонте маячит еще один фильм , где Круз пытается шутить в предложенных обстоятельствах. Сдается мне, лавры Макконахи ему спать не дают...

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Пы.Сы. Том Круз совсем не комедийный актер. ИМХО.
    А я не соглашусь) видимо все-таки от качества комедийного сценария зависит, потому что в "Рыцаре дня" он вполне прикольно выглядит и шутит, а уж после его Лесса Гроссмана из "Солдат неудачи" я прям жажду его еще в чистых комедиях посмотреть)) Он там просто душка-красавец же! :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • У меня были выходные странного кино- от плохого к очень плохому, а потом к дурацкому:улыб:Поэтому коротко.

    Лекарство от здоровья

    Такое...очень странное кино. От Гора Вербински, значит зрелищно, решила я, только поэтому и посмотрела. Ну да, в зрелищности не откажешь. Но вот он серьезно подумал, что до него никто и никогда не снимал и не видел фильмы про загадочные замки/таинственные легенды/лечебницы для психов/мистические видения/врачей-тайных убийц? Такая адская мешанина всего, причем при все при этом хороший визуальный ряд, но невозможно же это все вместе!!! Я то смотрела "Остров проклятых", то "Обитель проклятых", то "Американскую историю ужасов". И кто ему сказал, что для этого всего идеальный хронометраж - два с половиной часа??? Короче, я в недоумении.

    Живое

    Тут уже много про это кино писали, я же могу сказать только одно: безумная чушь, прямо вот так: Чушь. Единственный хороший момент, когда Дэдпул помирает. Все остальное настолько нелепо и вторично, что даже обсуждать нечего.

    Почему он?

    На фоне этого всего бред в виде Почему он? показался апофеозом здравого смысла:) Ну или я правда просто очень люблю Джеймса Франко, так что все эти шутки ниже пояса меня не особенно смущали, ну или зашли в нужное время в нужном настроении.

    Короче, какие-то странные киновыходные получились:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • ну она играла зомби, игру зомби от бревна не отличишь :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Так долго откладывала просмотр фильма Бертона "Большие глаза", хотя очень люблю все его картины. Но тут казалось, что будет обычная мелодрама, но нет удивил. Даже в настолько жизненной истории добавить свою фантастическую изюминку, я даже второй раз пересмотрела на следующий день. Красивые картины, и трогательная история.

    ʕ•̫͡•ʕ̫͡ʕ•͓͡•ʔ-̫͡-ʕ•̫͡•ʔ̫͡ʔ-̫͡-ʔ

  • В ответ на: Ну или я правда просто очень люблю Джеймса Франко, так что все эти шутки ниже пояса меня не особенно смущали, ну или зашли в нужное время в нужном настроении.
    А я видимо все-таки не до такой степени люблю Франко, наверное, чтобы его персонажа и игру в этом фильме вытерпеть до конца - не смогла посмотреть.

    У меня тоже не совсем стандартный фильм - Комик /или Комедиант (США, 2016) – оказался неожиданно отличным фильмом с Де Ниро о стареющем стендап-комике с едким, жестким и безжалостным юмором и таким же характером, из-за чего у него постоянные проблемы что с родными, друзьями, коллегами, что со зрителями. Так как на протяжении всего фильма идут периодически выступления героя как на профсценах в стендап-барах, так и на импровизированных сценах разных бытовых вечеринок, то все действо создает впечатление одного большого стендапа, с очень смешными шутками, местами грубыми и очень неполиткорректными, и конечно же их много из основной темы американского стендапа – про секс)) так что слово член звучит в фильме не один десяток раз, по-моему)) что придает определенного колорита, конечно, но фильм нисколько не портит имхо, ибо понятно, что это «специфика жанра» и к тому же эти шутки смешны и остры не меньше, чем все остальные - на неполиткорректные темы евреев, секс-меньшинств, толерантности, инцеста, возраста и тд и тп.

    С другой стороны, своей стилистикой и особым колоритом с постоянными видами Нью-Йорка и просто чудесным джазовым сопровождением фильм мне напоминал фильмы Вуди Аллена – и вечно брюзжащий и острящий немолодой герой, соблазняющий молодую даму, усиливал это сходство)

    Де Ниро порадовал и реабилитировался за неудачный выбор ролей и фильмов последнего времени - играет отлично, его герой, несмотря на суровый нрав и прочие спорные черты характера, все равно подкупает и вызывает симпатию своей принципиальностью и честностью, и конечно же суперским чувством юмора, который правда не всем придется по душе)

    Прочий актерский состав не менее привлекательный – Лесли Манн тут на мой взгляд очень здорово вписалась в сюжет, хотя конечно обещанная на эту роль ранее Энистон тоже бы порадовала меня, но скажу честно – скорее всего Лесли подходит тут лучше… И без своего убойного дежурного макияжа она выглядит гораздо моложе все-таки) "Жену Тони Сопрано" тоже приятно было увидеть) А Харви Кейтель какой тут) – уже седой весь, а все такой же молодчина-крутой чувак – стареет красиво, я бы сказала) И Денни Де Вито тоже всё такой же неувядающий) а кто играл его еврейскую жену, не знаю имени к сожалению, до того колоритная - я бы оскар дала сразу за одно выражение ее лица))) а уж как нелегко ей пришлось на свадьбе, когда главный герой «жег напалмом» на сцене – пишешь и сразу хочется пересмотреть этот отрывок))
    Хотя безусловно юмор специфический и не для всех, очень на любителя) И хоть потому и рекомендовать всем не возьмусь, но все равно отмечу, что фильм умный, смешной и стильный, имхо, а рейтинг – это какое-то недоразумение просто))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Там скорее дело в кривоватом сценарии, как по мне. Актером плохой сценарий не выправить, будь ты хоть кем. Как комедийный актер Круз и впрямь неплох, судя по другим работам. Про то, что старая Мумия лучше - не обсуждается, потому что тут более продуманного сценария еще и ностальгический эффект накладывается.

    А я вот так вот слоупочно посмотрела "Пассажиров" на выходных. Простенько, добродушно и отличная Джен Лоуренс. Больше и сказать-то нечего.

    Исправлено пользователем ВалечкаНиколаева (14.06.17 10:20)

  • А мы перед выходом новой "Планеты обезьян. Война" на выходных решили пересмотреть две предыдущие "Планеты")) Очень уж люблю я это кино. Мы тут трейлер в кинотеатре посмотрели, как же они прорисованы шикарно, просто фантастика.

  • "Землетрясение" - я наивно полагала, что человек, лично переживший трагедию в Армении, сумеет снять достойный фильм об этих событиях.
    Не сумел.
    Одна из самых больших кинопошлостей, которые я когда либо видела.
    0 из 10.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Эксперимент "Офис"

    Не верила низким оценкам на кино, и зря. При всех задатках - не смогли. Я вообще люблю вот такие фильмы, когда группы людей закрывают в замкнутых помещениях и ставят перед выбором: убей или умри. Обычно интересно наблюдать, как рушатся моральные законы и прочее, как люди становятся не совсем людьми, нравится думать, откуда берется жестокость. А вот тут настолько поверхностно к этому подошли, что даже обидно, честное слово. Просто убийства без хотя бы какой-то истории за ними. И еще мне очень не понравились все актеры, особенно актрисы, это прямо вообще. Короче, разочарование.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • «Париж подождет» (США, 2017) – далеко не шедевр, но в целом приятный такой гастрономический фильм)) гастрономически-экскурсионный, потому что на всем его протяжении герои практически постоянно едят и пьют вино то там, то тут по пути в Париж, попутно осматривая достопримечательности провинции. Сцены в различных кафе и ресторанах перемежаются с красивейшими пейзажами Прованса и прочих уютных французских уголков – одним словом, красота да и только, но на голодный желудок смотреть не стоит))
    Сюжет же о случайных попутчиках банален и шаблонен: она – жена крупной шишки-продюсера голливуда с «определенной репутацией», вроде бы внешне счастлива в браке, но в душе вроде и не очень, а он – одинокий французский искуситель, любитель вкусной еды и французской истории, и конечно красивых женщин, а Дайан Лэйн, к слову, для своего возраста выглядит просто отлично – вместе они едут на машине в Париж, почему-то постоянно делая везде непредвиденные остановки – что из этого может выйти, предсказать совсем нетрудно))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Захочу и соскочу отличная итальянская комедия.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: «Париж подождет» (США, 2017) – далеко не шедевр, но в целом приятный такой гастрономический фильм))
    У меня он в планах на неделе как раз:) Уверена теперь, что мне понравится.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Раз кинулись ссылкой, объясняйте:) Хорошо, плохо, зачем!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Зачинщики

    У меня были какие-то такие тяжелые в моральном плане выходные, так что вечерний просмотр в воскресенье Зачинщиков с бокалом красного был жизненно необходим:) Рецензировать не буду, потому что если вы смотрели один фильм с Галифианакисом или Уилсоном, вы все и так знаете. И Судейкис здесь с усами. Короче, максимально глупо и этим прекрасно для измученного мозга:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Да там все написано. Рейтинг. Смесь жанров. Мне сложно что-то добавить. Шикарный фильм. Шикарные съемки видимо зимней Норвегии (по сценарию все происходит в ней). Динамичный. Очень смешной. Юмор черный. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Тогда с этим же дядькой - Довольно добрый человек .

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Шикарные съемки видимо зимней Норвегии (по сценарию все происходит в ней). Динамичный. Очень смешной. Юмор черный.
    Ок, спасибо:) Черный юмор это хорошо, а зимняя Норвегия в наши плюс тридцать вообще должна быть прекрасной.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: У меня он в планах на неделе как раз:) Уверена теперь, что мне понравится.
    Расскажешь потом впечатления, а то меня сюжет, честно сказать, немного разочаровал, как-то совсем уж бесхитростно банально по-голливудски))

    Мы тоже в субботу сходили на "Захочу и соскочу" (Италия, 2014) - ну такая типично итальянская комедия на остро-социальную тему безработицы ученых в Италии, типичная , потому что с истинно типичными для итальянских актеров перегибами в игре, из-за чего мне далеко не всегда нравятся итальянские фильмы) такой стиль больше подходит для чистого гротеска, типа как в "К черту на рога", а в обычных комедиях/мелодрамах меня лично напрягает немного, но в целом веселая, раз посмотреть вполне можно) Сцена в аптеке вообще оч.смешная, правда явно откуда-то позаимствованная, ибо я уже помню, что где-то видела, как на ограбление ходили с древними историческими пистолетами))
    Главного героя кстати играет актер из Идеальных незнакомцев - тот ловелас, который в такси работал)) он мне там жутко не понравился кстати, тоже переигрывал) Но тут он как-то больше по душе пришелся)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Раз кинулись ссылкой, объясняйте:) Хорошо, плохо, зачем!
    Большое тебе спасибо, что прервала этот странный закос под бота))) :agree: Кстати, Дурное дело мы тут уже обсуждали когда-то, как и Довольно доброго человека, можешь почитать сравнить потом впечатления. Мне почему-то даже кажется, что и ты смотрела и участвовала в обсуждении)) но наверное, я путаю)

    В ответ на: И Судейкис здесь с усами. Короче, максимально глупо и этим прекрасно для измученного мозга:)))
    О, Судейкис там такой классный))) :wub1.gif: Самый смешной маньяк, которого я только видела в кино))) только за Судейкиса я могу простить этот фильм за всю его муру :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: О, Судейкис там такой классный))) :wub1.gif: Самый смешной маньяк, которого я только видела в кино))) только за Судейкиса я могу простить этот фильм за всю его муру
    Я его сначала с усами не узнала, представляешь:))) Пока не поняла, что он мне кого-то напоминает:)

    А "Дурацкое дело" не помню, я его вот скачала сейчас, посмотрю. Но я же тут на старый Твин Пикс залипла, вообще в свободное время ничего смотреть не могу, осталось 10 серий всего и я смогу быть открыта новым знаниям:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Я его сначала с усами не узнала, представляешь:))) Пока не поняла, что он мне кого-то напоминает:)
    Так немудрено))) а ему идут усы, скажи же?)) такой почти Ред Батлер :wub1.gif: :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • "Вечно молодой" (Франция, 2017) - новый фильм Гийома Кане про Гийома Кане) и его жену Марион Котийяр - имена героев те же, что наталкивает на мысль об автобиографичности, но помимо нее, это больше сатира и гротеск, если не сказать карикатура на актерскую гильдию в целом и на отдельных ее представителей, а заодно и на всех, кто не может смириться с уходящей молодостью/популярностью и пытается всеми силами за нее цепляться, преодолевая кризис среднего возраста с кучей типичных для этого периода фобий как у мужчин, так и у женщин, и конечно на новые стандарты моды и шоубиза - вечная молодость и красота пластической хирургии))

    С самоиронией и самокритикой у Кане все в норме - высмеял он себя так, что мало не покажется, заодно и жене досталось)) хотя надо сказать, что кое-где шутки провисают и немного натянуты, но в целом, потраченного времени не жаль, тем более, что в фильме в камео самих себя играет еще куча неплохих актеров, в том числе Иван Атталь (с явным отсылом к его подобной каритне с Шарлоттой Генсбур "Моя жена-актриса"), мачо-мен Жиль Лиллуш, и даже любимого моего американца Бена Фостера привлекли, правда жаль, что ненадолго))

    Не могу не поделиться кадрами из фильма)) представьте, что на них еще и налагается саунд незабвенной песни Forever young от Alphaville :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: «Париж подождет» (США, 2017) – далеко не шедевр, но в целом приятный такой гастрономический фильм)) гастрономически-экскурсионный, потому что на всем его протяжении герои практически постоянно едят и пьют вино то там, то тут по пути в Париж, попутно осматривая достопримечательности провинции.
    Я все-таки посмотрела, сделала паузу в Твин Пикс:) Мне очень понравилось, такое милое и ненапряжное кино, концовку, правда, чуть слили, когда вдруг слезы-воспоминания-трагедия, но в целом неплохо. А вот для меня слезы-трагедия были на сцене с сырами. Боже, как мне их не хватает:хммм: Ну понравилось еще и потому, что у меня была похожая поездка на машине, только не по Провансу, а по Нормандии и Бретани, вот это правда такое счастье, что не описать словами:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: слили, когда вдруг слезы-воспоминания-трагедия,
    Вот да - мне эта сцена в церкви все испортила, зачем приплели это все, намешали уже кучу, ну совсем прям жертву из нее сделали со всех сторон несчастную - это явно был перебор, имхо. Без этого было бы в сто раз лучше, легкий жанр не стоило смешивать с такой драмой, на мой взгляд.
    Зато самая финальная сцена с ее этим игривым хитрым выражением лица - в самый раз) Хоть Лейн и играет везде всегда одну роль, как самой себя, но тут мне она понравилась, и понравилось, что она без фанатизма к антиэйджингу обходится - очень достойно выглядит со всеми своими морщинами на лице и сама в прекрасной форме, прям молодчина!
    В ответ на: Ну понравилось еще и потому, что у меня была похожая поездка на машине, только не по Провансу, а по Нормандии и Бретани, вот это правда такое счастье, что не описать словами:)))
    Понимаю :biggrin: тогда конечно такое роуд-муви прям к душе должно быть)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • "Гиппопотам" (Великобритания, 2017) - комедия в лучших традициях английского саркастического юмора в духе Вудхауза с достопочтенными лордами и их семействами и роскошными поместьями с не менее почтенными дворецкими, конюшнями, садами и прочими угодьями и с ироническим взглядом на всё это со стороны циничного наблюдателя в духе Стивена Фрая) по роману Стивена Фрая и автор сценария - сам Стивен Фрай - этим в общем-то всё уже сказано) Для любителей подобного рекомендуется в обязательном порядке)
    Доп.плюс в том, что в прокате идет в неполном дубляже, и слышно речь оригинала, что добавляет веселья в разы)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • "Не/смотря ни на что" (Германия, 2017) - история о том, как оч.сильный духом юноша смог воплотить свою практически несбыточную мечту в жизнь за счет неимоверно большого желания и таких же неимоверных усилий.
    Драматизма фильму добавляет и тот факт, что он основан на реальных событиях реального человека! Честно скажу, местами прямо страшно за героя было и возгласы ужаса от страха за него у меня вырывались регулярно по ходу всего фильма, хоть это вовсе и не фильм ужасов) ну уж а подумать, что такой страшный недуг, как слепота, настигнет тебя самого - совсем страшно, но что хочется отметить особо - на такую непростую тему авторы сумели создать очень веселый и приятный фильм, даже легкий, можно сказать, не педалируя драматическую сторону и не выжимая из зрителя слезу самым простым способом, хотя могли бы, ибо тема располагает. Но нет - фильм не оставляет тяжелого послевкусия, наоборот - только радостные чувства и вселяет оптимизм и надежду! Очень здорово, что есть такие люди на свете, они достойны самого лучшего! Отличный фильм.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: "Гиппопотам" (Великобритания, 2017) - комедия в лучших традициях английского саркастического юмора
    Доп.плюс в том, что в прокате идет в неполном дубляже, и слышно речь оригинала, что добавляет веселья в разы)
    Да, надо сходить, а то вообще уже в кино не была месяц, наверное. И как же я люблю такой дубляж, когда настоящие голоса не убирают! Когда полный дубляж, часто ощущение, что собрались актеры в бочке и в пустоте что-то говорят. Иногда даже пиратские переводы смотрю, только чтобы не слышать этой халтуры:( Или жду субтитров.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Да, и меня неполный дубляж порадовал - лично мне особенно запомнилась сцена в лодке в плане оригинальной речи))) ну а сцена в театре была во всех смыслах фееричная)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Секретный агент

    Боже мой, это очень, очень, очень плохое кино. Мы смотрели в легком шоке от того, как можно сделать плохими: персонажей, диалоги, сюжетные повороты, саму историю, и даже актеров специально научить играть из рук вон плохо. Рейтинг в 5,9 на IMDB завышен примерно в два раза.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: