Погода: 25 °C
13.0621...26пасмурно, небольшие дожди
14.0626...29ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Последний просмотренный фильм (часть 7)

  • А я вот что-то содрогнулся.
    Для меня это был самый неприятный момент в фильме.

    Что до классики, то любовь к ней убивают в неродившемся даже зародыше еще в школе...
    Но имена хотя бы знаем )

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • "Кровь моей крови" - поскольку материться нельзя, скажу коротко: самый бездарно потраченный вечер за последние лет, наверное, 5. Или же у этого фильма настолько глубокий смысл, что мне его просто не раскопать.
    Очень интересно будет почитать отзывы, если кто отважится эту историю посмотреть.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Ну вам как представителю мужской половины наверное обидно стало за ваш пол. :улыб:

    Показать скрытый текст
    Если в целом посмотреть на эту ситуацию, то понятно, что познакомились явно на сайте знакомств и не поняли элементарно друг друга. Вернее японка не смогла прочесть между строк, чего же хотят мужчины - а тут просто полный набор: взять денег, поесть, попить на халяву, секс без обязательств. Я думаю, если бы снимали наоборот - то и набор женщин был бы тоже впечатляющий.
    Это как раз к вопросу о психологически точных штрихах - сайты знакомств и зачем там люди.
    Скрыть текст


    Для меня не самый приятный момент был в пятой новелле,
    Показать скрытый текст
    когда герои Литвиновой и Ефремова обнажили бедную девушку и давай обсуждать ее действия.
    Скрыть текст

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: А тот мужчина в конце это его постоянный партнёр? А я и не врубилась ((. Ну тогда всё ясно..
    Оля))) а я думала, я одна тут тормоз :biggrin:

    В ответ на: Мне ещё кажется, что я бы не смогла 15 лет смотреть как под окнами человек живёт в машине (у них зимой-то тоже не сахар), не моется, мёрзнет.. Рано или поздно пригласила бы хоть помыться, а потом и переночевать видимо. В общем я тоже "терпила" судя по всему ))).
    Такая же фигня))) тоже сидела и думала, что если бы меня судьба свела бы с таким же человеком - обвел бы вокруг пальца и глазом не моргнул :biggrin: Она в конце же и призналась, что "посмеялась последней")) Кстати, как перевели ее последнюю фразу в твоей версии?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: А я вот что-то содрогнулся.
    Для меня это был самый неприятный момент в фильме.
    Мне тоже сильно не понравилось. Чересчур утрированно, имхо. Ну я допускаю, конечно, что на сайтах знакомств с иностранками сидят разные люди и с разными целями, но чтобы все сплошь дегенераты... ага, знать не знают ни Толстого и пр., ни даже извините Высоцкого - это кем надо быть-то? фигня, имхо

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: обнажили бедную девушку и давай обсуждать ее действия.
    Да какая же она бедная)) судя по перечисленному тюнингу далеко не бедная девушка была :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Эээ...наверно зря посмотрел. С одной стороны весело постебались над современными бритами. С другой...некоторые шутки чересчур ниже пояса. :nea.gif:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А это не важно, какая бы плохая девушка не была, участников данного процесса это не красит.

    И потом, как -то я лично не до конца поверила этому "шикарному" психологу. :улыб:
    Показать скрытый текст
    Там единственным доказательством была только кукла в подушке. Какие цели преследовала героиня Литвиновой тоже неясно - может просто выполняла свою работу, а может решила поиздеваться над бывшим мужем. Новелла начинается после вопроса зрителя - " а вы сами-то любили"? Ее ответ можно прочитать и как желание отвязаться и как попытку скрыть сильную боль от любви. Может Литвинова так специально сыграла эту роль, что я так до конца и не поняла, что там было и было ли что-то.
    Скрыть текст

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: наверно зря посмотрел
    и
    В ответ на: некоторые шутки чересчур
    я вот тоже поняла уже по отзывам, что вряд ли данное творение обогатит мой внутренний мир)
    значит пойдем на Зверополис)

    Нищеброд

  • 146% не обогатит :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А как же Коэны? Наконец посмотрела их "Да здравствует Цезарь" - а весело они поглумились над голливудом, одновременно признаваясь ему в любви - такой вот парадокс)) Клуни, конечно, как и говорил Долин, как всегда у них, играл клинического идиота, но мне лично веселее всего было на сцене с Файнсом про муки режиссера с актером, неумеющим играть - жаль, что она короткая)) Файнс был просто супер, но его так мало:( там вообще многие актеры буквально на минуту появляются, тот же Джона Хилл:( В кадре Бролин и Клуни в основном. И Татум-морячок снова проявил самоиронию неплохо - он мне все больше нравится в этом мысле))) но с нашей лодкой немножко удручили - ну никуда без нашей угрозы теперь, похоже)) И вообще, ожидала все-таки чего-то более едкого, более разящего что ли)) вышла из зала с ощущением, что чего-то не хватило мне... но не факт, что не хватило на экране)))

    ЗЫ.МакДорманд чуть было не узнала, она так постарела...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: А как же Коэны?
    этот следующий)

    сейчас пока вот мульт отсмотрели и довольны остались) рекомендую для хорошего настроения! :respect: этакий мульт-детектив- триллер с забавными отсылками к кино и очень даже серьезным подтекстом ( прекрасно подходит современным реалиям, что называется "на злобу дня"). Плюс красивый, яркий, хорошая музыка)

    у меня вчера вообще получился позитивный день по кинопросмотрам:хехе:

    Днем случайно зацепилась и посмотрела "Джунгли зовут! В поисках Марсупилами" А.Шаба.
    Очень милый фильм и французский юмор( всегда немного своеобразный)) подойдет и детям и взрослым.
    Короче, наконец-то после всей просмотренной в последнее время кино-чернухи и кино-глупости( за редким исключением), попалось то, что я очень хотела давно - доброе, красивое и ничуть не розово-сопливое:хехе:и поднимающее настроение)

    Нищеброд

  • В ответ на: сейчас пока вот мульт отсмотрели и довольны остались) рекомендую для хорошего настроения! :respect:
    Я по мультам не очень, но чувствую после таких рекомендаций, что этот надо-таки посмотреть :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Лодка супер. Нефиг на лодку гнать.:улыб:
    Показать скрытый текст
    Последней сценой поглумились над воспринимающими кино в серьез. Например над болеющими за оскар очередному актеру.:миг:И спойлеры нужно засовывать в спойлеры. ;)
    Скрыть текст

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да я не на лодку же)) зачем она там?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • 1. Весело.
    2. Несколько лет назад была забастовка голливудсуих сценаристов.:улыб:
    3. Почему бы нет:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Про забастовку в курсе, кто ж про нее не знает. Но лодка-то из другой оперы.
    В ответ на: 1. Весело.
    3. Почему бы нет:улыб:
    Мм, да Вы зрите прямо в корень))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Хелен (13.03.16 16:35)

  • Дык весь фильм такой. :dnknow: :biggrin: Постебались над забастовкой.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Там не над одной забастовкой смеялись и не только смеялись, не упрощайте. Но лодка, имхо лишняя, особенно сейчас. Ключевое слово - имхо.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Короче, теперь после Коэнов подумываю посмотреть-таки Трамбо) хотя изначально не хотела)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: "Зверополис"
    Знатокам кино - куча "приветов" (кто-то увидел цитату из "Во все тяжкие", кто-то из "Крестного отца").
    Да, мы сегодня посмотрели-заценили. По отсылке к "Крестному отцу" вообще радовались, как и к "Во все тяжкие":)))) И нашим, и вашим, что называется, и взрослым, и детям. Мне только одно не понравилось - зачем они дважды одну и ту же песню Шакиры запустили, и в начале фильма - и на титрах? Можно же было хотя бы разные, а то перебор.

    И еще, вот вроде бы таких прямо безумных шуток не было, а просто ровно хороший мульт. Обязательно пересмотрю потом еще.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • "Зильс-Мария" - чуть ли не год пылился у меня фильм в папке, все ждала подходящего настроения, и все никак не могла придумать: а какое ему настроение может подойти?
    Это очень добротная, умная, проработанная драма. Сюжет очень широко назывался, могу напомнить тезисно: "В восемнадцать лет Мария Эндерс с успехом дебютировала в пьесе "Змея Малои". Она исполнила роль Сигрид, амбициозной девушки, которая сначала очаровала, а потом довела до самоубийства взрослую женщину по имени Елена". Через 20 лет Мария получает предложение сыграть в той же пьесе, но уже Елену.
    Нет-нет, никаких лесбийских страстей в кадре не будет. Фильм вообще очень целомудренный в данном смысле.
    Для меня это история о нежелании принимать себя, нежелании смотреть на себя объективно. Никогда не задумывалась над этим, но вот эта дисгармония приятия себя, вот этот конфликт "быть-казаться" - это может вызывать очень разнообразные чувства: и брезгливость, и раздражение, и гнев, и жалость. И в каком-то смысле становится понятна привычка человека обвинять всех вокруг себя во всем на свете и только лишь себя считать правым - и спасибо фильму за то, как он это мне объяснил.
    Вот этот путь: от "я не такая, я жду трамвая", до "увы, приходится признать" - он, наверное, и составляет всю историю (в моем понимании).
    С очень большой натяжкой можно найти что-то общее с "Трамваем "Желание"", больше историй с подобным сюжетом я не припоминаю.
    Об актрисах: очень интересный и необычный дуэт получился у Жюльет Бинош и Кристен Стюарт. Одна другую не затмевает, все их совместные сцены смотрятся просто на ура. Когда дуэт в кадре распадается, складывается ощущение, что темп повествования снижается.
    Если оценивать персонально - то, что делает Стюарт, это просто словами не передать. Мне доводилось работать с такими вот "Валентинами" в одном коллективе, они именно такие, какой нарисовала свой персонаж Стюарт. В-общем, "Сезар" за роль заслуженный. Смело можно ставить эту роль и роль Лидии из "Все еще Элис" во взрослое резюме.
    Сцены читки пьесы - это отдельное наслаждение! И хоть два слова, но восторженных - о месте действия. Даже если Змею Малойи полностью отрисовали на компьютере (а я надеюсь, что все-таки сняли реальную), зрелище фантастически красивое.
    В-общем, стоит посмотреть, хотя бы однажды.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: И еще, вот вроде бы таких прямо безумных шуток не было, а просто ровно хороший мульт
    да ладно?
    мне вот лично очень финальная шутка понравилась, не меньше чем про ленивцев-клерков из трейлера, а может быть даже больше.
    Зал очень активно среагировал, все смеялись
    На самом деле мульт действительно ровный. Добротно ровный.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Все познается в сравнении.:улыб:Братья из...к существующему уровню - шутки ниже пояса добавили новый уровень. Так что все относительно.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: а я думала, я одна тут тормоз :biggrin:
    Не надо все лавры себе одной приписывать! :biggrin: Есть тут ещё таланты..
    В ответ на: Она в конце же и призналась, что "посмеялась последней")) Кстати, как перевели ее последнюю фразу в твоей версии?
    Да, вроде так же. По крайней мере впечатление у меня осталось такое - что она посмеялась над всеми в итоге.

  • Такая милая бабушка :biggrin:
    Кстати, что у тебя с дедушкой Клавье?)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Хелен (14.03.16 12:46)

  • Ой, что-то пока никак (((. Я Суфражистку поставила первой в лист ожидания, а Клавье ещё не качала :смущ:. Тут Карточный домик всплыл..... нечаянно.... :смущ::улыб:

  • О, хорошо, давай Суфражистку тогда, потом Клавье :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: А это не важно, какая бы плохая девушка не была, участников данного процесса это не красит.
    Я тут подумала над Вашими словами и пришла к выводу, что не могу согласиться все-таки. Для меня такой вот специфический процесс "оценки" ее не более циничный, чем погоня молодой девы за богатым стариком, годным ей в отцы, если не в дедушки - это же ну просто фу, да и только.
    Таких вовремя не "оценишь", потом с голым задом дяденька останется, хорошо еще, если вообще жив будет)) а его-то вина в чем - он-то как раз по страсти с ней, а вот по какой причине молодая дева с дедушкой - вот это точно ее не красит) по моим представлениям.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А для меня эти процессы не взаимосвязаны: девушка в погоне за богатым-старым мужчиной - это отдельный процесс, он в рамках фильма вообще фоном проходит.
    При любом раскладе - по любви она с ним, по расчету, по циничному расчету - эти двое зрелых людей уж точно не отличаются щепетильностью.
    Для меня нет взаимосвязи: она плохо поступает - и мы тоже плохо. А если она будет хорошо себя вести, то и мы тоже. "Мухи отдельно, котлеты отдельно" (с) :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • А я считаю, что они друг друга стоят)) дева сама знала, к кому шла и на что)) на то она и продажность же, что подпишешься на любую мерзость, потому за нее переживать я точно не могу)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ну, то есть в этой циничной игре, на данном этапе она оказалась в проигрыше (кстати, не факт), потому что те двое более опытны в этой игре?

    Как-то плохо у меня с передачей мысли. :улыб: Хорошо, поставим вопрос по другому. Представим, что там лежит не молодая дева, а какая-нибудь дама средних лет, которой нравится этот мужчина как мужчина, ну может и денежный интерес присутствует, может у нее что-то и свое материальное имеется. Вот в этой ситуации поведение двоих как воспринимается?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Я про проигрыш не говорю - я ж говорю, что они друг друга стоят. Нормальная девушка бы не пошла на такое изначально. И с непорядочным дядькой ее никто насильно не заставляет романы крутить, не насилует) Она получает то, что заслуживает, имхо. Плюс на эти "риски" идет сознательно и корыстно. Потому никого другого я ставить на ее место не хочу, есть то, что предложено в сюжете - два сапога пара) или три ли))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ладно, я вас поняла. Они трое не зря там встретились в этой спальне, все было предопределено. :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Недавно посмотрел Сердце моря, затягивает, так понял по мотивам Моби Дика был снят, про китобоев на парусниках.

  • Хороший динозавр
    Просто супер мульт, появился в сети в хорошем качестве и тут же был просмотрен - у меня одни эпитеты превосходной степени, даже "Головоломка" как-то померкла. Такая графика, вода, дождь, молнии, снег, светлячки, передача эмоций с минимумом текста :live: Напомнил в этом плане "Валли".
    Обязательно пересмотрю, очень хороший мульт с правильными посылами))

    People don't change (c) House M.D.

  • стоит 297 рублей
    на иви

    очень хотим посмотреть с дочерью) на "прокат" в кинотеатрах не попали
    и черт с ним: завтра поглядим:хехе:
    Показать скрытый текст
    мне даже заставка нравится - такая забавная где малыш на динозавре
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • Мы пересматривали буквально в прошлые выходные, для меня это мультфильм из серии "не было печали - "Хатико" скачали". В том смысле, что там есть пара мест, на которых очень сложно не разрыдаться - но я себе и не отказываю в удовольствии :).
    Графика - выше всяческих похвал, но вот сюжет... Он же очень простенький, и много где был. А посыл и идея очень хорошие, соглашусь.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Теперь чтобы уравновесить нужно посмотреть Братья из Гримсби, причем обязательно в 4DX! :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Сюжет простенький, именно что для самых маленьких, так сказать базовые знания, особенно про "круг"))) Там в принципе все про семью идет)

    People don't change (c) House M.D.

  • Дошли руки до "Здравствуй, папа, Новый год" - довольно слащавая комедия о семейных ценностях на тему отцов и детей, и отчимов) Несмотря на всю мою любовь к Уолбергу, ожидала чего-то более смешного, тут же шибко приторно и слащаво уж вышло, особенно роль Феррелла... Но в целом все мило, и местами забавно, и Уолберг - по-прежнему красавец)) а финал, когда появляется чувак из "Девушки без комплексов", который "съел Марка Уолберга", повеселил, наверное, больше всего:)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • "Переломный момент" (The Gamechangers) - ответ тем, кого интересует, чем сейчас занимается Дэниэл Рэдклифф. Сюжет фильма основывается на реальной истории о тяжбе между адвокатом Джеком Томпсоном и компанией R Star (создателями игр GTA).
    Этому фильму давно надо было случиться, потому как индустрия видеоигр в кинематографе не так уж и отражена, а тут - сочный плодотворный материал, из которого можно было бы сделать шедевр. С точки зрения жанра - это что-то среднее между "Социальной сетью" и "Игрой на понижение". С точки зрения актерской игры - очень неплохо, характеры получились интересные (хотя мне здорово портил восприятие одноголосый довольно монотонный перевод).
    Но вот с точки зрения реализации... Если быть совсем не в теме игр, наверное, многие моменты будут неясны - и, допустим, я обращусь за разъяснениями к друзьям-геймерам :). Второй момент: несмотря на очень удачную локализацию, фильм так и не отразил: в чем именно переломность момента? в чем революционность идей, которые R Star реализовали в своих играх?
    Опять же, лично моя точка зрения: вопрос, который ставит фильм и оставляет открытым:
    Показать скрытый текст
    провоцируют ли видеоигры агрессию и могут ли подтолкнуть геймера на преступления в реальной жизни
    Скрыть текст
    , для меня решен давно и однозначно, хотя после просмотра мы довольно жарко поспорили на эту тему.
    Определенно заслуживает внимания, если GTA для вас не пустой звук и вы в курсе истории выхода San Andreas и связанного с ней скандала. Можно пропустить, если тема не близка, и Рэдклифф интереса не представляет.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: «Рождество» (или Ночь перед Рождеством - The Night Before, США, 2015) – про этот фильм достаточно сказать, что это очередная комедия с Сетом Рогеном:улыб:
    Хнык!!!Вообще не смогли посмотреть, осилили минут 25, так скучно показалось, что дальше не стали. Может, конечно, самую веселуху пропустили, но что-то вообще никак, может, дубляж все убил, не знаю.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Бывает) не в первой комедии не сходимся) если не путаю, за 25 минут пока что наркотики на героя Рогена не подействовали, а он под их воздействием - самое смешное для меня было)) плюс карета) хотя, он правда специфический все-таки, надо наверное, может, волну поймать что ли, настрой, не зря же много отрицательных отзывов))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • "Робот и Фрэнк" - очень милое, доброе, трогательное кино. История стареющего вора в относительно близком будущем. У Фрэнка начались проблемы с памятью, и его сын привозит ему домашнего робота-компаньона.
    В чем-то фильм напоминает "Двухсотлетнего человека", но попроще, с большим числом комичных сцен. Понятно, что все начинается с "робот мне в доме не нужен", а заканчивается трогательной дружбой и привязанностью. Фильм легкий, добрый, без педалирования больных мест и выжимания слезы, так что для вечера трудного дня - самое оно. Добавлю, что очень симпатичный актерский состав здесь подобрался: Фрэнк Ланджелла в роли Фрэнка, Джеймс Марсден, Сьюзен Сарандон и Лив Тайлер.

    И, чтоб два раза не вставать, - посмотрели "Ультраамериканцев" , уж не знаю, чем он так зрителей разочаровал, мне зашел "на ура", бодрый одноразовый фильм. Дуэт Айзенберга и Стюарт - отточенный вариант, играют как дышат, идеально дополняют друг друга в кадре.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Омерзительная восьмерка - ну просто шикарный фильм)

  • Бруклин
    Мне понравился.
    Очень качественная мелодрама, очень приятная во всех отношениях. Для меня, так вообще отрада для глаз.
    Я еще после "Милых костей" полюбила Сиршу Ронан, и тут она просто прекрасна. Повзрослела, конечно, очень, даже стала такой крупноватой, особенно на фоне миниатюрного главного героя.
    История абсолютно простая, но тем не менее, с интересом смотришь не отрываясь до самого финала.
    Кино про любовь, дом, становление личности и выбор, который придется сделать, как бы тяжело ни было.

  • Фильм красивый :agree: но мне показался для оскара простоват все-таки.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Бруклин
    Мне понравился.
    Очень качественная мелодрама, очень приятная во всех отношениях. Для меня, так вообще отрада для глаз.
    Я тоже посмотрела, очень милое кино:))) Я прямо как добрую сказку старую смотрела, честное слово! Я даже почти всплакнула пару раз, очень в лиричное настроение мое пришлось, надо сказать. Переживала за героиню, так сказать. Такое девочковое-девочковое кино, прямо всем советую:) Особенно если устали от серости за окном.

    Но Сирша и правда стала какая-то крупная, лицо вот даже тоже, мне так ее маленького итальянца жалко было:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Но Сирша и правда стала какая-то крупная, лицо вот даже тоже, мне так ее маленького итальянца жалко было:)
    :biggrin: Я тоже не удержалась и написала, что она заматерела))) но если по-серьезному, то жальче мне было англичанина, конечно - проститься письмом, не сказав ни слова в глаза - ужаснее только, когда совсем не проститься... И Глисон мне опять понравился в своей роли, молодец все-таки он)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: