Погода: 19 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Последний просмотренный фильм (часть 5)

  • В ответ на: Похожи, да, но Лопез как-то резче, чувствуется что характер другой, а Вербеке нежнее, мягче.
    Глаза у них вообще один-в-один, по-моему))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • "Китайская головоломка" (Франция 2013г) – фильм для тех, кто смотрел первые части трилогии "Испанская гостиница" и "Русские куколки", т.к. это продолжение истории о жизненных перипетиях Ксавье (в исполнении замечательного Ромена Дюри) и его женщин, но уже 10 лет спустя, когда всем уже по сорок. Жизнь не стала проще по сравнению с беззаботными годами молодости в первой части и кризисом тридцатилетия во второй, а стала сложнее с ее семьями, детьми, женами, необычными просьбами друзей, разводами, переездами, гринкартами, фиктивными браками, адвокатами и бесконечными вопросами без ответа, потому и называется головоломка - как и роман, что пишет главный герой. Хотя манера подачи всё та же – как и в Испанской гостинице – динамично, задорно, под веселую музыку, которая безусловно является одним из достоинств фильма, с размышлениями главного героя, забавно сдобренными его богатым писательским воображением, о жизни и трудностях на жизненном пути, о трудностях выбора и окончательного определения – лозунг всё тот же - «Жизнь человека есть прямая из пункта А в пункт Б, а у меня всегда были проблемы с пунктом Б» :улыб: Потому как все очень сложно и запутано, и даже наличие уже богатого опыта ничего не упрощает, а еще больше усложняет)) Неожиданно все становится просто только тогда, когда влюбляешься))) А если еще и влюбляешься в ту, в которую когда-то давно уже был влюблен, и с кем был счастлив, то все еще проще :улыб: Круг замкнулся, трилогия закольцевалась на воссоединении с той, с которой расстались еще в первой части – в итоге у романа, написанного за фильм главным героем, поэтому хэппи-энд, а они с Мартиной будут жить долго и счастливо!)) "Ты говоришь о романе или о жизни?" (с) :улыб:

    В общем, получила массу удовольствия, тем, кто в теме – советую)) хотя, и если не видел первых двух частей, вполне тоже можно посмотреть, если тематика такая нравится, там особых сюжетных линий знать необязательно, и так все понятно, но все же интереснее начинать с начала))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Скачать пока низзя.. Ты в кинотеатре его смотрела?

  • В кинотеатре, ага, буквально на этой неделе) Не стала отдельный топик заводить, все равно же никто не напишет))) Вон "Она" так и висит до сих пор без ответа)) Кстати, вот его уже можно посмотреть самим - ты не хочешь? :миг:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ну.. как-то описание меня насторожило :ухмылка: Не думаю что западёт в душу :-).
    Зато я посмотрела "Я, снова я и мама" . Сложно сказать понравился мне фильм или нет.. Начало можно назвать интригующим, середина немного затянута (повторение однотипных, в общем-то, ситуаций), а концовка понравилась :-). Конечно, юноше бы реально походить к психологу (хотя он и пробовал не раз :-)), случай не типовой всё-таки. Даже для любящего сына это малость перебор.. тут не обошлось без собственных внутренних шиз. Конечно в фильме специально усилили эффект, но и в жизни подобное встречается.. Девочка, которая в угоду папе хочет быть как мальчик, мальчик - как девочка. И ведь родители в упор не видят, насколько их симпатии к какому-то конкретному образу - калечат психику детей! Я думаю, что даже после того как он влюбился в девушку и, вроде как, понял к какой группе себя причислять, полноценно нормальным мужчиной, да и вообще человеком, он уже вряд ли будет. Я думаю этот фильм такой "зелёный свисток" родителям, которые заигрались в свои предпочтения "только мальчика" или "только девочки". Диалоги есть прикольные.. "Мы с Анжеликой решили вступить в брак!" - "С кем?!" :-)
    (Анжелика - это я уже приплела, не помню как её звали..).

  • В ответ на: Ну.. как-то описание меня насторожило :ухмылка: Не думаю что западёт в душу :-).
    Мне запал)) Так тебя и мой отзыв насторожил что ли?)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Я думаю этот фильм такой "зелёный свисток" родителям, которые заигрались в свои предпочтения "только мальчика" или "только девочки"
    Точно)
    В ответ на: Диалоги есть прикольные.. "Мы с Анжеликой решили вступить в брак!" - "С кем?!" :-)
    Ага, он вообще прикольно свою маму изображал, даже не все сразу врубились, что это он играет сам - автобиографичность постановки видимо помогала)) " Мне что клещами из вас вытягивать, алё! кофе и воды, сложно сказать что ли!" )))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Я помню, что тебе понравилась "ОНА". Но вот это - операционная система и любовь.. Футуризм, фантастика, как-то не мои жанры. Не знаю, настораживает :смущ:

  • Ну блин, ты чо такая-то)) меня тоже настораживало - но фильм оказался офигительный, вообще забываешь, что он не с человеком общается, до того все жизненно, хотя есть и трешевые моменты, признаю, когда даже смешно становится - пародий уже на тему секса с компом вон в инете сколько наклепали на этот фильм (хотя даже в этой сцене у меня возникло нехилое такое дежавю от всех слов, что были сказаны)) - но он очень и очень даже хорош, для меня оказался в разы ближе и понятнее всего, просмотренного в кино до него за последнее время. хорошо все-таки, что купилась-таки на Феникса - не прогадала, и оскар за сценарий тоже заслуженный. Такой атмосферный фильм, музыка такая обволакивающая, такие виды, кадры, обзоры, крупные планы - всё очень затягивает, погружает в атмосферу фильма, отношений, чувств, эмоций... Зря ты не хочешь - отличный фильм, его лучше смотреть дома в одиночку в темноте, чтобы погрузиться по максимуму в происходящее, а уж на большом экране так вообще супер.
    кстати, буду пресматривать его обязательно под настроение! практически как Вечное сияние, может, даже будет у меня))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Он, кстати, разговорный, как ты любишь - там практически одни разговоры весь фильм, действий почти ноль)) ну посмотриии, ну пжлстаа :biggrin: а вдруг понравится? :миг:Да даже если и не понравится - все равно будет с кем обсудить мне, а то его никто не хочет смотреть больше)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Helen77 (10.04.14 17:47)

  • В ответ на: там практически одни разговоры весь фильм, действий почти ноль))
    О, тогда я точно смотреть не буду. :biggrin:

  • Не-не, Вы не смотрите - мне кажется, "Она" больше женский что ли фильм, не мужской... :улыб:думается, что мужчинам по большей части он понравиться не сможет)) да и женщинам скорее всего не всем, прямо скажем)) хотя рейтинг у него вон какой высоченный для такого жанра...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • О, мне оч понра ) А Вы смотрели в дубляже? Просто там тааакой голос Йохансон! )

  • Ааа, ура!))) так а чего ж Вы в топике не отпишитесь! я тут стону-стону уже, что мне не с кем обсудить, а фильм так понравился - топик висит с одним моим постом, а Вы и молчите))) Я в дубляже смотрела, но и без дубляжа тоже кусками посмотрела - слышала голос ее с хрипотцой, такой секси)) В дубляже, конечно, не такой, но тоже ничего так, постарались подобрать сносный))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Интимные места

    Внезапно вдруг посмотрела Интимные места. Помню, что хотела осенью, но что-то не сложилось. Кино странное. Вроде бы все у него есть, чтобы стать хорошим и даже отличным: неплохие актеры, забавные ситуации, отличная операторская работа, ну и плюс такая животрепещущая тема:улыб:А вот как-то не сложилось все в единое целое, на мой взгляд, не хватило до того, чтобы стать действительно сильной вещью, а не проходным фильмом. Ну то есть получился набор картинок, разных историй, неплохо снятых, интересных, но пустых по идее.

    И по сути, секс здесь показан так, что любой интерес к этому сексу может пропасть подчистую. Он получился таким прямо анти-эротическим, потому что с сексуальностью героев большие проблемы, а большинство сцен выглядят отталкивающе, вызывают смех наполовину с брезгливостью.

    Единственный луч света здесь - это Щеглова, подружка Волобуева:))) Она очень красивая, без вопросов. А, ну еще здесь играет Колокольников, который сейчас в Игре престолов играет.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Тоже как-то собиралась посмотреть, собиралась, а потом как-то и рассобиралась)) а Вы как вообще, советуете? или можно и не смотреть?..

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Мне кажется, посмотреть все же можно, есть в нем какая-то атмосфера, что ли, и актеры правда неплохие, и ситуации хорошие, просто недотянутые или, наоборот, чересчур физиологичные. Ну вот зато он выгодно отличается от всяких там Быстрее чем кролики и тому подобных:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Поняла, спасибо!:))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ну всё! Уговорила! :yes.gif:Обязательно посмотрю :-) Тем более Феникс.. как-то забыла я что он там. Ну и "женский.. разговорный.." знаешь ведь на что поймать! :biggrin:

  • В ответ на: И по сути, секс здесь показан так, что любой интерес к этому сексу может пропасть подчистую
    Тоже хорошо.. Сейчас Пост - воздержание полезно :biggrin:

  • В ответ на: Ну всё! Уговорила! :yes.gif:Обязательно посмотрю :-) Тем более Феникс.. как-то забыла я что он там. Ну и "женский.. разговорный.." знаешь ведь на что поймать! :biggrin:
    Ура!:улыб:Там, кстати, не только Феникс хорош, там еще и помимо голоса Скарлет Йохансон, все три женские роли очень хорошие девушки играют: Эми Адамс, Оливия Уайлд и Руни Мара.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Занесло меня вчера на "Дивергент" ... жизнь бывает сурова, да...
    Что могу сказать? Голливуд старательно проталкивает подросткам эталон толстомясой девицы с румяными щеками, которая быстро бегает, ловко прыгает, высоко лазает, больше всего на свете любит папу и маму, ищет СПРАВЕДЛИВОСТИ, а с мальчиками у нее все сложно (секс так ее вовсе приводит в ужас).
    Логики в сюжете ни-ка-кой, зато все киноштампы воспроизвели. Прямо вот начинаю неистово тосковать по "Сумеркам" и глубокой интеллектуальной игре Патинсона, Стюарт и Лотнера.
    Но что особенно удручает - так это видеть в значимых ролях таких актрис, как Кейт Уинслетт, например. Ей-богу, не могу понять, как можно после того же "Чтеца" согласиться на такой порожняк?
    А ведь народ в-основном, наверное, будет хвалить... и сборы у фильма будут приличные...

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • «Под маской жиголо» (США 2013г) – приятная и легкая, но не пустая, местами грустная мелодрама с комедийными элементами от Джона Туртурро с ним самим в главной роли и с Вуди Алленом в роли его наставника о том, как совсем уже немолодой еврей надоумил не совсем уже молодого, но и еще не так чтобы старого не совсем еврея стать «доктором от одиночества» для женщин за вознаграждение, и что из этого вышло. Фильм хоть и о нашем времени, но выдержан в ретро-стиле и ретро-атмосфере, где и все герои возраста за 40 и старше, и антураж как будто застывшего в прошлом еврейского квартала с жителями, придерживающимися старомодных правил и догм, и что главное, где музыка, погружающая в старый джаз, свинг и т.д., и создающая такую атмосферу, когда под песню Sway тоже вдруг хочется потанцевать, хоть ты сама пока в ретро-стиль и не вписываешься)))

    Замечательные актеры достойны отдельного упоминания: порадовала София Вергара (и не только внешностью!)), после ее традиционной ужимистой латиноамериканки в «Американской семейке» тут она была более сдержанна, зато более правдоподобна и забавна)) Шерон Стоун, конечно, уже не молода, но тоже еще очень даже ничего тетенька! ( а её – «знаешь, я как-то не люблю делиться» с пачкой чипсов в руках – это было очень даже неплохо :улыб:) Вуди Аллен, конечно, и в свои более молодые годы внешне не создавал впечатления «очень даже ничего»)), но тут в своем забавном амплуа повидавшего многое на своем веку старого хитреца был, как обычно, органичен)) Лив Шрайбер (наконец-то благодаря этому фильму я узнала и запомнила имя этого актера))) был не менее забавен и комичен в роли ревнивого еврейского ортодокса-добровольца а-ля Дуайт Шрут, а Ванесса Паради была так трогательна и печальна, особенно, когда плакала от прикосновений главного героя, "осознав кожей" свое одиночество (как мало на самом деле нужно женщине для счастья…) Ну и «венец природы» – Джон Туртурро – человек из разряда тех, «кто без одежды выглядит лучше, чем в одежде» по классификации его наставника Аллена – он в общем-то и в Африке Джон Туртурро - не только хороший актер, но и неплохой автор фильмов, как оказывается))

    В целом, для приятно провести вечер, возможно за бокалом вина или мартини, для женщин очень даже рекомендую)) ибо утверждение героя Аллена о том, что только редким людям сейчас нужны редкие книги, можно смело распространить и на фильмы, а этот пусть и не шедевр, но скорее все-таки из редких, чем из «частых», как мне кажется :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Думаю надо смотреть :umnik: . Вино уже есть :bottle: , вот на празднички и гляну :-))

  • Ага, фиг вам :хммм:, нет нигде ещё в и-нете, только трейлер.

  • Я в кинотеатре смотрела, сорри :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Ага, фиг вам :хммм:, нет нигде ещё в и-нете, только трейлер.
    Еще рано, только в прокат вышел. Я тоже собиралась, но заболела:(

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: но заболела:(
    Ну ёпрст, опять с киновикториной не судьба, значит)) Выздоравливайте!

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • ВОТ на КГ отличный пост с итогами года для желающих вспомнить прошлый год, может, пересмотреть что-то или сравнить ощущения.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Филомена

    Пока болею, тянет на всякую лирику:) Посмотрела давно отложенную Филомену. Все, как я ожидала: Джуди Денч в роли типичной англичано-ирландки, трогательный рассказ, виды-музыка и прочие настроенческие штучки от режиссера Фрирза. Хорошая история, такая в духе романов опять же английских, конечно, все кусочки пазла слишком легко складываются, все так подчеркнуто сентиментально, но такая и цель:)
    Есть и забавные моменты, такой тонкий юмор (например, как Филомена перечисляет виды омлета в отеле или книжки пересказывает), но в целом - для любителей трогательных историй. Не думаю, что мне понравилось бы, если бы я не болела, я все же циник больше, но тут меня расслабило:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Не думаю, что мне понравилось бы, если бы я не болела
    А я как-то не рискнула её смотреть, брошенные дети и все такое, плюс как-то по кадрам что ли показалось, что градус сентиментальности будет зашкаливать, и хоть и нравится Стив Куган, но то, что последнее с ним смотрела типа Альфа-отца, как-то отвратило от него...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: А я как-то не рискнула её смотреть, брошенные дети и все такое, плюс как-то по кадрам что ли показалось, что градус сентиментальности будет зашкаливать
    Сентиментальности там хватает, да, но как-то все уравновешивается легким юмором, да и Стив Куган здесь неплох.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Хорошо, если так, а то Алан Партридж с ним как-то не сильно порадовал, хотя вроде и рейтинг у фильма тоже неплохой.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • "Тор" фэнтези, но не могу сказать, что фильм первоклассный. Когда узнала, что есть вторая часть даже не возникло желание её посмотреть. Так себе, ничего особенного

    Жизнь это книга, кто не путешествует, тот читает только одну страницу.

  • По 8 каналу идет фильм «ЛЮБИТЬ» Михаила Калика

    Из анонса: «По рассказам И. Друцэ, А. Зака, И. Кузнецова, Ю. Казакова, В. Сапожникова. Четыре новеллы о любви, соединенные кадрами кинохроники конца 60-х годов. Авторы преследуют вполне достойную цель и ставят перед зрителем простой вопрос, что значит любить?.. Фильм вышел в ограниченном прокате (50 копий) и в конце 1969 года был снят с экрана. В 1990 году фильм восстановлен автором в Израиле».

    Две новеллы посмотрела (началась реклама одеколона с запахом денег Лены Лениной, попишу пока, чтобы не стошнило). Пока страшно нравится. Операторская работа шикарна. В довольно необычных амплуа Алиса Фрейндлих (вы ее представляете в роли замерзшей злой кондукторши в трамвае?), Андрей Миронов, Светлана Светличная, Марианна Вертинская, Игорь Кваша, Екатерина Васильева, Валентин Никулин.
    Все такие молодые, красивые)))

    Очень хорошо передан дух советского общества 60-х.

    - Любовь – это чувство, достойное советского человека, - говорит прохожий корреспонденту радио на улице))))

    Но при этом эпиграфами к каждой новелле идут цитаты из Песни Песней.

    В общем, можно посмотреть для общего развития и культурного багажа.
    рецензии на кинопоиске Но там почему-то цветные кадры в постере. Видимо, уже из израильской версии 90-х. А фрагмент черно-белый.

  • mishari , Вам, как любителю экранизаций Достоевского, может быть интересно - вышла экранизация его "Двойника"
    И brod, мне кажется, тоже может понравиться)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Отчитываюсь:улыб:
    Что не так с Кевином
    Достаточно тяжелый фильм. Оставил много вопросов и заставил задуматься. Почитала много рецензий к фильму по итогу просмотра, и согласна с тем мнением, что в кино достаточно явно прослеживается уклон в том, что Кевин изначально родился неким Оменом. Хотя, знающие люди говорят, что в оригинале, а именно в книге, главная героиня, которую потрясающе сыграла Тильда Суинтон, изначально не хотела и возненавидела Кевина. В кино это все-таки не превалирует. Кевин с самого начала вызвал лично у меня отторжение, начиная с подбора внешности актера, его манерой говорить, есть, смотреть изподлобья как волчонок.

    Второе кино не менее тяжелое, но по крайней мере оно дает понимание ситуации, а также разбора произошедшего, того, почем ТАК случилось Соединенные штаты Лилланда Здесь нет отрицательного отношения к герою, фильм достаточно монотонный, неторопливый. Если сравнивать оба этих фильма, то большее впечатление на меня все-таки произвел первый.

    Ну и из новенького Гот Гром и заколдованный дом одно слово: ОТСТОЙ

  • Я на Лилланда всё не решусь никак пока, но хочу, да)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: И brod, мне кажется, тоже может понравиться)
    Ага, в список внесла, где-то еще хороший сюжет про него видела. Но посмотрю, скорее всего, не скоро - мы тут уезжаем:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Да не такой уж прям любитель экранизации именно Фёдора Михайловича)), так-то в принципе любые экранизации интересны, если сняты талантливо. Мне вот оба "Соляриса нравятся: Тарковского и, если не ошибаюсь, Содерберга. Хотя поклонники Лема их нещадно ругают.

    Я слышала в анонсах на "Эхе" о "Двойнике". Еще подумала, что сюжет какой-то знакомый пересказывают. Но о том, что это экранизация, ведущий как-то не сказал. Видимо, всем Украина головы забила, не до искусства.

    Спасибо, схожу обязательно, если получится и если не в понедельник в 23.45 сеанс:))

    А кстати, еще "Бесов" же снял Хотиненко с Максимом Матвеевым. Ставрогин из него так себе, судя по отрывкам, но надо все посмотреть. Тогда до встречи на страницах "Скажи мне, какой сериал ты смотришь"))))

  • В ответ на: Но посмотрю, скорее всего, не скоро - мы тут уезжаем:)
    Везёт:)) но в кинотеатре его смотреть, конечно, эффектней)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Мне вот оба "Соляриса нравятся: Тарковского и, если не ошибаюсь, Содерберга. Хотя поклонники Лема их нещадно ругают.
    Я не читала и Тарковского фильм обожаю)) а вот от Содеберга впечатление было никакое, особенно от героини, т.к. эта актриса внешне не нравится жутко, да и вообще как-то не ухватил за душу он, с фильмом Тарковского никакого сравнения для меня...
    В ответ на: Я слышала в анонсах на "Эхе" о "Двойнике". Еще подумала, что сюжет какой-то знакомый пересказывают. Но о том, что это экранизация, ведущий как-то не сказал.
    Вот и я когда до того еще в кинотеатре смотрела рекламный трейлер этого фильма, то сидела и вопрошала - это что Двойник что ли?.. это что по Достоевскому что ли?.. а в конце когда название появилось - Двойник - подумала, что , видимо, по нему все-таки - не может же быть такого совпадения))
    В ответ на: еще "Бесов" же снял Хотиненко с Максимом Матвеевым
    Вот "Бесов" я совсем давно читала, помню плохо, но на злобу дня, можно сказать, тема-то...
    В ответ на: Тогда до встречи на страницах "Скажи мне, какой сериал ты смотришь"))))
    И до встречи в топике "Двойник"! :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • "Жизнь Адель" глянула :umnik: Ну... особой философии не почувствовала (а она очень пророчилась в комментариях"). Такие фильмы очень хорошо смотрятся в подростковом возрасте теми у кого очень шаткая ориентация и тянет на эксперименты. А вообще всегда была убеждена, что если наше общество "в этом плане" что-то и развращает, то не эти безобидные "Гей-Парады" - вот как раз такие красивые и романтичные фильмы, которые очень действуют на неокрепшие умы подростков))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: А вообще всегда была убеждена, что если наше общество "в этом плане" что-то и развращает, то не эти безобидные "Гей-Парады" - вот как раз такие красивые и романтичные фильмы, которые очень действуют на неокрепшие умы подростков))
    Согласна! :agree: им ведь еще и первые премии и награды дают на престижных конкурсах...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • "Бесы" написаны в более-менее спокойной обстановке. Издатели не подгоняли, долги не висели. Поэтому он его обработал и подготовил к печати с большим тщанием. Мне страшно нравится. Я его нередко перечитывала. Успеете до сериала? Я на эту тему еще "Некуда" люблю Лескова. Только не помню, была ли экранизация

  • В ответ на: Успеете до сериала?
    Перечитать-то?) не знаю даже, книжка толстая)) у меня еще мероприятий в следующие две недели через край, а сериал когда начинается?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Посмотрела «Под маской жиголо» (США 2013г). Отличный фильм! Такой лиричный, красивый, с юмором и смыслом.. В общем всё что доктор прописал :-). Аллен уже такой прям дееедушка стал :-), но язык всё ещё как у старого одессита - за словом в карман не лезет. Ванессу Паради я совсем не узнала в платке на голове и чёрном одеянии вдовы-еврейки! Только, когда она "к врачу" собралась и одела парик - я прозрела - :-)) Ба, да это же Ванесса! Меня всегда поражала её внешность.. сочетание некрасивости с обаянием и даже красотой. Иногда, посмотришь на неё просто страшненькая, но иногда.. прелесть да и только :-). Но играла она хорошо, хотя кто там играл плохо? Шерон, уже конечно, не топ-модель, но в её-то годы! Ну хватит о внешностях.. Фильм очень трогательный, музыка погружает в атмосферу грустной романтики и мысли "да.. это жизнь..", но главное это реплики, рассуждения и мысли вслух героев. "Я заплакала от одиночества".. Как жаль героиню Ванессы - Молодую женщину все свои лучшие годы прожившей в закрытой атмосфере евреев-ортодоксов, чьи дети не знают что такое бейсбол, а взрослые не слышали о Робине Гуде. Нельзя подавать руки, нельзя показывать волосы, говорить с мужчиной на едине, читать, смотреть телевизор. Зато можно рожать каждый год, пахать на всю эту ораву как рабыня и не получать даже минимальной ласки. Вообще жизнь общины тут показана с большим сарказмом, я лично первый раз вижу, что кто-то не побоялся вот так замахнуться на "святое", задеть чьи-то устои, в общем проявить "не толерантность" - в европе же модно понимать всё и всех, тем более ортодоксов, а тут - почти кощунство! :-) Но именно это мне и понравилось.. Потому что всё верно. Где ещё можно задать эти вопросы и вынести их наружу, как не в кино? Как живётся в таких анклавах детям, женщинам, да и мужчинам.. Нужно ли сохранять по сей день эти полудикие правила?
    Конечно интересна и личность Фиорованте (Джон Туртурро), как меняется его отношение к своему "бизнесу" вначале, пока всё это дико, позже, когда он входит во вкус и потом, когда влюбляется в Абигаль. Всё-таки настоящий мужчина не может спать с одной, когда любит другую :миг:, ну не "спится" ему :-)).. даже с такой красоткой как София Вергара! А потому что чуйства-с.. И как его Шерон сразу раскусила :-).
    Вообще мне вначале сразу понравилась затравка - когда аллен приходит от врача-дерматолога и спкойно так рассказывает - "Да, мы с ней разговорились и она пожаловалась, что хочет попробовать секс втроём, да вот не с кем.. беда!" :rofl: Ну нормальный такой разговор с врачом.. а чё? Кому ещё излить душу про сексуальные мечты, как не дедульке-пациенту?
    Ну что-то я расписалась. Вот что значит длительное воздержание на форуме :biggrin: . В общем фильм замечательный, актёры просто звёзды - имена говорят сами за себя, рекомендую.. Под вино, кстати, самое то :миг: :bottle:

  • Я знала, что тебе понравится! :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А я устроил как-то на выходных марафон Уэса Андерсена. Посмотрел "Невероятный мистер Фокс", Поез на джа...как-то там" и "Королевство полной луны". Странные всётаки фильмы. Но "Поезд" больше всего понравился.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Ну а чего "Водную жизнь" не посмотрел? оч.прикольный фильм!

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: