Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Последний просмотренный фильм (часть 5)

  • В ответ на: прикол в том, что я такие фильмы не смотрю)
    Да ты знаешь, я могу сказать, что его многие, кто и смотрит такие, до конца не досмотрит, мне кажется)) только истинные ценители жанра))
    А ты смотри-ка, наш лаконичный авторитет-то разговорился все-таки, хоть и упирался, прям как ты когда-то в свое время))) вот она - сила убеждения словом в действии))) и опять моим словом :злорадство:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • я жуткий киноман.. в смысле что чуть не заснул на премьере Сталкера Тарковского в Победе в 79 году)) так что теперь стараюсь смотреть что-то не сонное)) хотя Сонная Лощина как раз выпадает из этого ряда ) может и вышеупомянутая фильма окажецца не сонной, в общем надо до нее добрацца )

    photo с угольком

  • А как вам фильм Люси ?

    Только вперед и ни шагу назад!

  • Я не смотрела) Про него тут буквально рядом есть свой отдельный топик с обсуждением - гляньте там впечатления)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: может и вышеупомянутая фильма окажецца не сонной, в общем надо до нее добрацца )
    Ты - смелый человек))) но если что, то я тебя предупреждала :biggrin:
    В качестве бонуса для мужчины могу сказать, что там есть кадры с обнаженной Оливией Уайлд - а это тебе не абы что)) надеюсь, ты в курсе, кто это и как она выглядит))) мне очень нравится, красотка :wub1.gif:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • вот тока про обнаженку фотографу не надо говорить)))) наелся выше крыши на сьемках)) ну раз надо, бум смотреть, куда деваццо))) это всяко прикольнее толстого голого депардье ))) ПыСы.. 18+ это не размер, совсем не размер )

    photo с угольком

    Исправлено пользователем Окуляр (08.10.14 19:51)

  • :biggrin: ой, ну куда бы деться))) ну заставь себя как-нибудь уж на Оливию Уайлд посмотреть, ага :biggrin: хотя я не настаиваю - я вообще его Оле предлагала посмотреть - ты сам вызвался же)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Helen77 (08.10.14 19:53)

  • уговорила) надо скачать это и потом в рецензии красочно расписать все подробности про Оливию )) и про Уайльд))

    photo с угольком

  • В ответ на: я жуткий киноман.. в смысле что чуть не заснул на премьере Сталкера Тарковского в Победе в 79 году)) так что теперь стараюсь смотреть что-то не сонное))
    Ого себе! Как это вы умудрились? В 79-м, конечно, не видела, но в 91-м на ретроспективе "Сталкер", куда пошли с одноклассницей, он поразил в самое сердце.
    Да еще в сцене отдыха в заброшенном доме в ручье проплыл листок отрывного календаря, на котором стояла дата "8 августа". А дело как раз 8-го августа 1991-го и было.
    От таких совпадений - мурашки по коже.
    И Андрей Арсеньевич с той поры в бесспорных фаворитах. И заснуть на его фильмах... Ну даже не знаю как надо устать перед этим.

    В последний раз реально начала дремать, пристроившись на теплом плечике, на "Хоббите" - вот где скукотища, на 3 часа зачем-то размазанная.

  • все очень просто) книжку прочитал в школе, кино смотрел в студенчестве, кино и книжка нифига не совпали, увы) занудно, сонно, непонятно, нефантастично.. текст читался на одном дыхании, а кино уложило спать)

    photo с угольком

  • да книжку-то эту все читали наверняка.
    Но и "Сталкер", и "Солярис", на мой взгляд, те немногие примеры, когда фильм от книги отличается как зеленое от квадратного. Он не хуже, ни лучше. Он просто другой. Но тоже прекрасный.

  • возможно) кстати, зал был полнехонек... но выходя после фильма, народ выглядел недоуменно.. я был не один такой, обманувшийся в ожиданиях... было очень много молодежи, читавших Стругацких в самиздате... все ждали КАК В КНИГЕ.. а вышло НЕ ТАК ... видимо, слишком элитарно для большинства

    photo с угольком

  • В ответ на: В общем, я умираю, хочу обсудить его – как будет возможность, посмотри, пжлста, будь другом!
    Подожди не умирай!!! :-)) Постараюсь на выходных посмотреть, даже напоминалку себе написала, чтобы не забыть. По описанию действительно фильм "наш", актёры все просто созвездие.. В общем обязательно посмотрю - клянусь!

  • Спасибо, друг! :friends: что не оставила умирать :biggrin:
    там еще и Окуляр неожиданно изъявил желание, но я очень сомневаюсь, что выдержит до конца эти два с лишним часа он)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Удивление и недоумение может быть абсолютно противоположным по тональности. Это как всю жизнь по ТВ показывали 17 мгновений весны и ТАСС уполномочен заявить, а потом вдруг раз! И однажды поставили "Солярис". Первая серия как удар под дых. Вторая только после программы Время. И все это время - уговоры родителей, чтобы разрешили досмотреть, а не заставляли ложиться спать, ибо завтра в школу,
    То же было и с музыкой. Всю жизнь Моцарт да Доницетти. По радио и тв Пугачева с Леоньтевым. И тут в 6 классе один одноклассник дает пластинку Джезус Крайст, а второй - Дарк сайд оф зе Мун. Тоже как сковородкой по голове жахнули. В хорошем смысле.
    Так что удивление и недоумение ой какое разное бывает)) И в последнее время все чаще с отрицательным послевкусием. Схожу на "Исчезнувшую, если получится быстро индийскую делегацию проводить. А то тов. Филимон так восхищается, что даже появился проблеск надежды.))))

  • "Дружба и никакого секса?" - милейшая романтическая комедия! Очевидно, что никаких новых глобальных истин здесь не провозгласили, но сама история рассказана легко, искренне и без натяжек.
    Уоллес (Дэниэл Рэдклифф) знакомится на вечеринке у друга с Шантри (Зои Казан). У него - разбитое сердце, у нее - бойфренд, с которым она живет вместе уже пять лет. Но, тем не менее, им интересно общаться, у них куча общих интересов и тем. И они решают остаться просто друзьями.
    Мне все больше и больше начинает нравиться Зои Казан (я ее отметила еще в "Руби Спаркс") и мне безумно понравился Рэдклифф! Фильм в большей степени "девочковый", конечно же, но если даже мальчикам и придется на него идти, плеваться они не будут ))).
    Прекрасно подойдет для домашнего просмотра, если идти в кинотеатр не хочется.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Достучаться до небес . Давно еще знакомая девушка советовала, посмотреть... рейтинг отзывов зашкаливает на различных сайтах. Скачал не буду пересказывать , досмотрел до середины далее перемотакми .Вывод антисоциальный фильм, людям поставили нехороший диагноз и вооружившись целью увидеть море , пошли вопреки законам общества,морально-духовным , угон,разбойное нападение , а желания к примеру ,трахнуться(...или переспать с двумя) девушками, паралельно злоупотребляли спиртным , яркое проявление эгоизма, бездуховности. Суть фильма меня не воодушевила да и игра не захватила,заскучал и цель не оправдовала,главных героев. ..
    Показать скрытый текст
    Доехали они до моря ,один помер, другой остался в ожидании суда,наверное встретит смерть в камере.
    Скрыть текст
    Извиняюсь за орфографические ошибки в тектсе. :ухмылка:
    <п.1 Доп. правил>

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (12.10.14 01:27)

  • ..заранее зная ,что грамотные ценители напишут,цепляясь за слова. "Заскучал" это не значит что вектор моего направления ,трансформеры и прочие мультфильмы))) Еще к чему сделал такой вывод о фильме,наверное на сформированном о нем... сколько не слышал всё говорили,что фильм отпад , со смыслом. Ну да высокий смысл. Вем спасибо :agree:

  • В ответ на: ... все ждали КАК В КНИГЕ.. а вышло НЕ ТАК ... видимо, слишком элитарно для большинства
    ...Обвинители режиссера исходят из сравнения фильма с романом “Пикник на обочине”. И напрасно: “Пикник” и “Сталкер” – два разных произведения Стругацких. Один из вариантов того произведения, которое стало фильмом, опубликован в сборнике избранных сценариев братьев Стругацких “Пять ложек эликсира”. Да, и между этим “Сталкером” и фильмом Тарковского есть расхождения. Но опубликован вариант 1977 года, а работу над сценарием в соответствии с рекомендациями режиссера Аркадий Натанович и Борис Натанович продолжали летом 1978 г. Кстати, в статье о Тарковском “Каким я его знал” Аркадий Натанович приводит пример этих “рекомендаций”:
    – …и самое главное: Сталкер должен быть совсем другим.
    – Каким же? – опешил я.
    – Откуда мне знать. Но чтобы этого вашего бандита в сценарии не было.


    Полностью статья здесь

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: всё говорили,что фильм отпад , со смыслом. Ну да высокий смысл
    Смысл есть. Другое дело, что его там примерно как в Лунтике =)

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Сходила тут на "Аферу по-американски" - к удивлению, отметила, что заслуженно Лоуренс опять награду отхватила за эту роль, хоть и второго плана -
    Ой-ой, это не наводка была) это я так типа к слову о глобусах и об актерской игре, заслуживающей те глобусы... от фильма у меня, если честно, двойственное ощущение, что-то понравилось, а много что и нет (даже отзыв пока желания нет писать), он явно не будет у меня в разряде любимых, не раз пересматриваемых...
    Боже, какая редкостная мура!
    Сидела, смотрела и ловила себя на мысли: "Когда ж действие-то начнется?"
    Проблеск надежды появился, когда оператор поставил героев между движущимися лентами в химчистке и вычищенные одежки в шуршащих пластиковых кофрах их по лицу шоркали.
    После этого опять пошла мура.
    Когда на 49-й минуте стало ясно, что так до конца всё и будет - ни шатко, ни валко, - мои силы закончились и мы пошли "в концерт" на Юрского.
    Вот как играть надо, чтобы зритель даже пикнуть не смел все 2,5 часа!

  • а именно?

  • В ответ на: Вывод антисоциальный фильм
    Совершенно закономерный вывод с точки зрения законопослушного зрителя.
    На мой же взгляд, фильм о том, насколько же наша жизнь сдержана условностями, которые мы не замечаем, и как много мы могли бы достичь, если бы знали, что эти условности - всего лишь условности. Оборотная сторона - пренебрежение этими условностями пагубно влияет на общество, и чревато проблемами для пренебрегающих.
    В крайнем случае, фильм содержит информацию для законопослушного зрителя, не желающего выйти из этой роли - насколько далеко могут зайти люди, которым нечего терять.

  • мой постулат сложно чем то разрушить , истинность неизменна... Знавал человчка одного из Твери ,купил он квартирку в Москве по работе пересеклись,молодой парень лет 25 ,плотно сидит на компьетерных играх, восхищался фильмом Волк с Уолл-стрит,вообщем спор с ним произошел именно из-за оценки этго самого фильма, по его мнению,людей можно обманывать , разводить и засчет этого жить,строить себе счастье на чужом горе, очень грамотно рассуждал ,что убийство это не грех,вполне нормальное явление и нет ничего в нем плохого. Именно эти фильмы для неокрепших черепных коробок несут ,заряд на будущее в итоге все выливается в общество которое имеем. Как недавно Михалков комментировал ,уже существующую запись , программы Западного ТВ ,что канибализм это норма в прямом смысле (поедание людей) и что маленькими порциями , выдается продукт,который спустя время ,выльется в политическую партию канибалов и будет принят обществом.

  • В ответ на: "в концерт" на Юрского.
    Вот как играть надо, чтобы зритель даже пикнуть не смел все 2,5 часа!
    О, Юрский - мой любимый Бендер)) Я как-то ходила на Мхатовскую "Женидьбу", и при всем многообразии больших звезд там таких, как Калягин и Невинный, мне больше всех все равно понравился именно Юрский :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Фильм в большей степени "девочковый"
    А сколько там лет героям? а то по трейлеру мне показалось, что совсем юные еще, а тут пять лет уже живет с кем-то...
    В ответ на: безумно понравился Рэдклифф
    Мне тоже показалось в ролике, что он там очень гармоничен и неплох, хотя я всегда была к нему соврешенно равнодушна)) А вот Зои мне не нравится почему-то... "Руби Спаркс" как раз сам фильм понравился, а она не очень, то ли из-за внешности этой её с щеками деревенской девушки)) то ли еще из-за чего...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: О, Юрский - мой любимый Бендер))
    да, он об этой роли тоже вчера рассказывал. Первая его главная роль в кино.
    И очень им любимая.
    Его, оказывается, 4 года подряд не принимали в театральный.
    Он уже почти закончил юрфак в ЛГУ, играл в студенческом театре, уже работал следователем в прокуратуре, а его все не брали.
    Когда сдавал в 4-й раз, то попросил приемную комиссию: "Прошу меня побыстрее прослушать, а то мне в тюрьму к часу, на допрос".
    Те так обалдели, что таки взяли:)))

  • В ответ на: "Прошу меня побыстрее прослушать, а то мне в тюрьму к часу, на допрос".
    Те так обалдели, что таки взяли:)))
    :biggrin: расценили как намек))))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Девушка с деревенскими щеками (в моем понимании) - это Дженифер Лоуренс. )). Что до Зои - она играет хорошо.

    Насчет их возраста - вопрос из бронхов... Где-то в районе 25, наверное...
    По мне так они все там дети )))).

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Шутки шутками, а Сталин был ещё жив и Юрский хоть и не расследовал дела по 58-й статье по молодости лет (больше всякие мошенники да спекулянты и растратчики), но атмосфера была ещё вполне репрессивной.
    Его другое удивляло - папа был довольно известным театральным деятелем в Ленинграде, и его сына могли бы уж и автоматом принять.

  • В ответ на: Девушка с деревенскими щеками (в моем понимании) - это Дженифер Лоуренс. )). Что до Зои - она играет хорошо.
    У Лоуренс тоже щеки, это да)) она, кстати, истерический тип женщины тоже оч.неплохо играет)) Но у Зои, по-моему, щеки не меньше, если не больше, как мне кажется)) Я еще раньше и на Йохансон смотреть не могла - казалось лицо как опухшее какое-то все, не только щеки, но и нос, рот, и маленькие глазки)) сейчас попривыкла уже, или она осунулась))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Вывод антисоциальный фильм
    "Бойцовский клуб" Вам вообще тогда лучше не смотреть :biggrin:

    People don't change (c) House M.D.

  • да я ж по любому смотрю не в кино, а скачамши... так что рискну... как скачаю)

    photo с угольком

  • В ответ на: Я еще раньше и на Йохансон смотреть не могла - казалось лицо как опухшее какое-то все, не только щеки, но и нос, рот, и маленькие глазки)) сейчас попривыкла уже, или она осунулась))
    Да-да, осунулась. Кажется, у Йохансон такой тип организма, который быстро полнеет на лицо - когда обычная женщина может безболезненно позволить себе килограмм-другой сзади или в боках, у Йохансон этот килограмм оказыватся сразу на лице, и впечатление производится достаточно неприятное. Но если держать себя в худобе, то все отлично.

  • Уже второй раз на мой пост про Йохансон мне отвечаете - видимо, сильно нравится:) А мне казалось, что просто раньше у нее была юношеская моложавая припухлость лица, а сейчас она повзрослела и потому осунулась, хотя может и правда схуднула... Но лишнему кг и на ее фигуре есть где отложиться - она же совсем не худышка) На счет лица тут дело чистой вкусовщины - кому-то отлично, кому-то наоборот, как мне, потому что мне больше нравятся тонкие черты лица.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Бойцовский клуб - смотрел нудный фильм до конца меня не хватило... Зацепили в свое время "Bullet" 1996г с Микки Рурком, "Считанные секунды" "тренировочный день" "обитель зла" первая часть. В фильме должна быть изюминка ,своя харизма, в Достучаться до небес ,пресно получилось .остальное отписал что рекомендовали не раз ,что стоит посмотреть. Итого :ухмылка:

  • В ответ на: Бойцовский клуб - смотрел нудный фильм до конца меня не хватило
    :agree:
    УУУУУФФФФ!
    ну хоть кто-то!
    А то я стала стесняться сознаваться, что эту нудятину так и недосмотрела. В отличие от героя - уснула на этом кине быстро:)

  • Проза жизни , теперь диванные бойцы,вас закидают тапочками,держитесь...нельзя не в формате быть :umnik:

  • Психология "диванного бойца" в первую очередь свойственна тому, кто в ответ на банальные разъяснения правил или безобидные вопросы, или (о ужас!) замечания ошибок закидывает всех не только тапками, а и оскорблениями, при этом навешивая на всех, имевших глупость ответить, ярлык тех самых "бойцов))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: :agree:
    УУУУУФФФФ!
    ну хоть кто-то!
    А то я стала стесняться сознаваться, что эту нудятину так и недосмотрела. В отличие от героя - уснула на этом кине быстро:)
    Так вы... вы так и не знаете, какая будет развязка?:улыб:

    Для меня лично это как недосмотреть пятый эпизод "Звездных войн", "Шестое чувство", или "Подозрительных лиц".

  • В ответ на: "Подозрительных лиц".
    Помню такое кино) когда-то давно понравилось))
    правда, сейчас спроси, о чем оно - с трудом и скажешь, только зловещее имя Кайзер Сузи сразу в мозгу вспоминается)) ну и Спейси, конечно, с Бирном)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Helen77 (14.10.14 22:58)

  • Пишу непосредственно, значит вы не увидели моей иронии,жаль конечно. Не стоит мою писанину принимать так близко к сердцу, я здесь гость. Ситуация такая сейчас в жизни,что вот таким ,способом развлекаю себя, не обессудьте. Замечу, приятно общаться читать ,грамотных людей, теперь немного умею излАгать свои мысли ,развиваюсь , благодаря некой критике. Насчет диванного бойца , можно просто улыбнусь ,иначе воспримите всё в штыки.

  • До этого все в штыки воспринимали как раз Вы - хорошо, если правда перестали. И хорошо еще, когда "гости" начинают свое знакомство с местными завсегдатаями не с хамства, а с конструктивного диалога - они тогда обычно быстро становятся такими же местными завсегдатаями, как и все остальные, и никому не приходится "обессудить")

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Я тому живой пример. Пол года ходила букой из-за наезда на мой любимый Синема-парк. :злорадство:
    (а сейчас придет модератор, порежет топик и сделает мне втык по пункту 7).

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Пол года ходила букой из-за наезда на мой любимый Синема-парк. :злорадство:
    Да??? аа, блин, я помню, был у меня несвойственный мне приступ гнева на СП из-за тех пьяных на Малавите, и точно, это же Вы мне замечание сделали по поводу лексикона!!! ого, а Вы обиделись на меня за то, да?... ухх, я не со зла, честное слово, из меня праведный гнев просто так и пер, потому что так было обидно тогда, так нам испортили весь фильм! еще и за спец.цену же из-за Гоблина)) Приношу извинения, если задела в лучших чувствах! Я не хотела никого обидеть, только хотела повозмущаться на кинотеатр, что допускает такое, сорри!

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Я тому живой пример.
    Кстати, тому пример еще и Окуляр наш - с ним так вообще по той же причине было дело - он сопротивлялся, что якобы не умеет развернутые рецензии писать, на что я просила хотя бы пару слов вместо ссылок) Ничего - привык же в итоге, приноровился и пишет уже, как миленький, и не только пару слов и всем доволен :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • ну вот.. попал на стенд исправившихся и вышедших на свободу с чистой совестью)))

    photo с угольком

  • "Подозрительные лица", :secret: гм, что-то знакомое, где я мог это слышать... или видеть :tease:

    People don't change (c) House M.D.

  • Ну наверное, кино такое видел, не? :tease:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Так вы... вы так и не знаете, какая будет развязка?:улыб:
    Для меня лично это как недосмотреть пятый эпизод "Звездных войн", "Шестое чувство", или "Подозрительных лиц".
    Как тут кто-то умный сказал, «да, я так и не узнала, какая интригующая развязка была у «Лунтика»:)))

    Из всего смотрела только «6 чуйство». Судя по тому, что я там увидела, то ничего бы не потеряла, не посмотрев сей фильм.

    «Эпизоды» мужественно пыталась осилить, послушав восхищенное придыхание коллег. Ну мура же! Комиксы. Весёлые картинки.

    Ну и когда в БК на экране возник слащавый Бредик Питтик с мокрым ртом и начал губы облизывать, то прям буээээ. Рука сама потянулись к пульту.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: