Погода: 15 °C
21.0512...20переменная облачность, небольшие дожди
22.0511...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Скажи мне, какой сериал ты смотришь... (часть 3)

  • "За Гранью" (The Fringe) смотрели? Как раз последний сезон на исходе.
    "Белый воротничек" приключенческий, четыре сезона есть. "Обычный подозреваемый" во втором сезоне хорошо раскачался, щас каждую серию ждём с нетерпением)) А вторая "Родина" как то не пошла, отложили на чёрный день.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ..а для меня "Родина" и первая, и вторая - лучшее, что было в 2012-м...а как вам "Метод Фрейда"? Понятно, что по большому счету это некий микс из "Менталиста", "Касла" и еще чего-то америкосовского, но в целом Охлобыстин собой скорее украшает сериалы, нежели наоборот. Пока, во всяком случае)))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • А мы на "SMASH" припали,
    что-то не нашел обсуждения,
    такая милая киношка,

    бродвей, песни, танцы интрижки, адюльтеры всякиеи снова песни и пляски.

    кррррасота:улыб:

    what do you want?

  • А посмотрите "Корабль" (El Barco)

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • В ответ на: А мы на "SMASH" припали,
    что-то не нашел обсуждения,
    такая милая киношка,
    Да, мило. Мне главная актриса (Кэтрин Макфи) нравится:улыб:

  • А мы "Офис" смотрим. Бред конечно и по большей части улыбают только некоторые моменты - но почему-то смотрим уже конец второго сезона :dry:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: но в целом Охлобыстин собой скорее украшает сериалы, нежели наоборот
    Я тоже так думала, пока не увидила Метод Фрейда :-(. Или ему тут роль не по душе, или устал он как-то, выдохся, но играет настолько "левой пяткой", настолько вяло-отстранённо по сравнению с теми же Интернами, что диву даёсси..

  • только некоторые моменты??? хм.. ну может это просто первые два сезона потому что, там дальше с третьего сезона смешнее, конечно, будет - мы, к примеру, на отдельных сериях просто до колик в животе ржали (фальшивая пожарная тревога одна чего стоила)) - не знаю, гротеск бодрый, мне оч. нравится.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Да, мило. Мне главная актриса (Кэтрин Макфи) нравится:улыб:
    Читаю, и не понимаю, какой бродвей, какие песни-пляски??! и только после этого замечания дошло - то ж я название с MASH перепутала :хехе:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Хм... А по-моему ,как придуривался так и придуривается) С той же степенью талантливости в этом не всегда лёгком деле

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Придуривается конечно, но не так самозабвенно (и смешно) как в Интренах, имхо..

  • В ответ на: А чего, Карелл ушел из офиса? И как без него сеиал?
    Я втянулся)) только его надо было назвать "наш босс жалкий дебил" :улыб:
    Так у него слоган какой - "сериал для тех, у кого босс - идиот" :хехе:
    Ничего - потом ему еще и симпатизировать начнешь :yes.gif:
    Ушел, потому что стал звяздой (предатель)) и много предложений наполучал - уже в нескольких фильмах же снялся после ухода. Сериал мне в принципе и без него нравится - все равно уже ко всем привыкла, как к родным)) Да и Дуайт же остался- тоже еще тот персонаж)) хотя новый босс - не он, но не буду спойлерить кто - сам смотри)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • ООоо, Дуайт это то ещё кадр... Когда у него сотрясенье было, я чуть от смеха не издох))
    А этот там буит ещё... самый адекватный из всей компании который, имя забыл...(( Который к секретарше клеился а потом слинял в другой филиал?:улыб:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Дуайт - супер-придурок, ага)) А самый адекватный (весь сериал причем)) - это ж Джим! Джон Красински играет - любовь моя теперь на всю жизнь)) Будет - будет - там такооой роман будет)) Да кроме Карелла там все останутся, слава богу.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Я сделаю вид, что я развидила последнюю серию 3-го сезона и подумаю, что сериал кончился на прекрасной ноте.
    Тут помимо Мэтью еще и старушка Вайолетт отказалась сниматься в 4 сезоне, а без нее сериал потеряет больше 50% своей прелести.

    • Мишель Докери на Золотом глобусе. Какое платье, а

  • Старушка Вайолет слиняет?! Ну это потеря покрупнее Мэтью :зло: Да она там можно сказать - хребет!

    А Мишель-то хороша.. и платье такое.. :wub1.gif:

  • Слушайте,
    несколько человек независимо друг от друга посоветовали нам "Однажды в сказке" ( Once Upon a Time).
    Попытались отсмотреть, на волне закончившегося просмотра SMASH.
    Кстати, почему никто так и не смотрит? я бы пообсуждал СМЭШ. там нам много непонятного:улыб:

    так вот однажды в сказке,
    из звезд, Джиннифер Гудвин и Дженнифер Моррисон
    собственно фигня кино, не понимаю, че там у америкосов такой рейтинг,
    конкретно фильму не хватает много чего, прежде всего, явно не хватило денег, а от этого уже и другие косяки поперли

    не шмогли мы :спок:

    what do you want?

  • "Родина" - понравился очень.Рекомендую всем знакомым. А будет ли 3? "Менталист" - посмотрела 1 сезон, сейчас смотрю 2. Нравится. Герой - замечателен.

    Щенки - ищем дом

  • Смотрю "Льюис" 6-й сезон. Пара детективов в Оксфорде (якобы продолжение инспектора Морса). Мне нравится :-), всем любителям британских сериалов рекомендую Антураж, английский юмор, интересный сюжет - всё при нём :live:

  • В ответ на: так вот однажды в сказке,
    из звезд, Джиннифер Гудвин и Дженнифер Моррисон
    собственно фигня кино, не понимаю, че там у америкосов такой рейтинг,
    конкретно фильму не хватает много чего, прежде всего, явно не хватило денег, а от этого уже и другие косяки поперли

    не шмогли мы :спок:
    Мы тоже отсмотрели несколько серий и он как то так сам по себе заглох...
    Хотя жена говорит, что вроде не прочь к нему вернуться, но мне времени на сию сказку как-то жаль

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Мы тоже купились на рейтинги и отзывы этой "Однажды в сказке", хватило на две серии, вообще ни о чем, на мой взгляд. А Смэш не смотрели че-то. Мы вообще как-то неожиданно забили на сериалы:))) смотрим мультики по "2х2" вечерами, всяких Гриффинов и Симпсонов:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Тем временем стартовал Shameless 3. С сабами уже в сети.

    Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения ©

  • Значится подсел я тут на "Касла", замечательный комедийный детектив. И сразу "Светлячок" вспомнился.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • А Смэш не смотрели че-то
    Да, там про мюзикл, тебе не интересно:улыб:

    а по мультикм припали на Финеса и Ферба. вот это мульты для всей семьи. однозначно:улыб:

    what do you want?

  • Вот и я посмотрела "Записки юного врача" :-).
    В ответ на: однако не понятно, почему выбрали на роль одного и того же человека (только в разные периоды жизни) людей со столь разным ростом, причем намеренно сводя их в кадре постоянно
    А мне кажется это сделано специально и, впринципе, правильно - чтобы почеркнуть разницу между вчерашним неувереным, зашуганым, смешным студентом и сегодняшним солидным, опытным, возмужавшим врачом. Он выше его на голову в переносном смысле и это, видимо, почеркнул режиссёр в наглядном виде :-).
    На счёт треша. Ну конечно он есть! Так ведь и в самих записках Булгакова тоже полно "треша" - ирония, насмешки над собой и над пациентами, кровавые сцены - всё там есть. Так что фильм нельзя назвать прям уж издёвкой над автором, у автора и у самого полно издёвки :-). Немного обработали конечно, куда ж без этого, но в целом отображают верно, имхо.
    Гарри Потер, как оказалось, имеет шансы стать комедийным актёром и неплохим :-), никогда бы не подумала!

    Исправлено пользователем OlgaKuk (22.01.13 16:59)

  • В ответ на: Гарри Потер, как оказалось, имеет шансы стать комедийным актёром и неплохим :-), никогда бы не подумала!
    Посмотрите еще эпизод сериала "Массовка", посвященный Дэниэлу
    Не знаю где там ирония сценариста, а где самоирония, но сняться в роли самого себя и при том такого чмудака - надо иметь определенную смелость

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: надо иметь определенную смелость
    Или адекватную самооценку :улыб: (там, по-моему, почти над всеми звездами приглашенными так подтрунивают, у Уинслет и Стиллера тоже забавные эпизоды)
    Оль - плюсуюсь к рекомендации посмотреть Массовку - отличный комедийный сериал.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: это сделано специально и, впринципе, правильно - чтобы почеркнуть разницу между вчерашним неувереным, зашуганым, смешным студентом и сегодняшним солидным, опытным, возмужавшим врачом. Он выше его на голову в переносном смысле и это, видимо, почеркнул режиссёр в наглядном виде :-).
    Такая мысль , по-моему, у Билли уже была) ну возможно, что режиссерский замысел был настолько глубокомысленен, но я честно говоря, сомневаюсь))
    В ответ на: На счёт треша. Ну конечно он есть! Так ведь и в самих записках Булгакова тоже полно "треша" - ирония, насмешки над собой и над пациентами, кровавые сцены - всё там есть. Так что фильм нельзя назвать прям уж издёвкой над автором, у автора и у самого полно издёвки :-). Немного обработали конечно, куда ж без этого, но в целом отображают верно, имхо.
    Не могу согласиться, у Булгакова , как мне кажется, хотя, может, я и неправа, ибо читала очень давно, но все же там больше реализм, мне кажется, нежели трэш, даже если он и есть в определенной степени, то не как самоцель, а сериал снят именно исключительно ради трэшака с отпиливанием ног и прочего (для того же и кровавую гэбню прилепили в первой серии) - без таких сцен не заинтересовались бы создатели Булгаковым, мне кажется.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: почти над всеми звездами приглашенными так подтрунивают... Уинслет
    Ну кстати с Уинслет один из самых (если не самый) шикарных эпизодов

    а "Гарри Поттер" любимым произведением назвал между прочим "Мастер и Маргарита" - так что все неспроста...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Посмотрел первый эпизод французского "На зов скорби" (Les Revenants/ Вернувшиеся)

    Эдакая мистика о воскресших умерших. Тематика не моя, по-европейски неспешно, но заинтриговало.
    Пожалуй вторую тоже посмотрю

    И еще понравился пилот Доктор Эмили Оуэнс ( Emily Owens M.D. ), дальше пока не смотрел, хотя их уже прилично - восемь штук

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: но все же там больше реализм, мне кажется, нежели трэш, даже если он и есть в определенной степени, то не как самоцель
    Я помню, что когда читала (тоже давненько уже) меня на некоторых местах аж тошнило. Конечно реализм, но реализм может иногда любой трэш за пояс заткнуть! В "Записках" Булгаков же описывал как он подсел на морфий и собственно - почему. А потому что житуха у него там была просто ужасна :bad:. В сериале они, конечно, выделили противные моменты особо, но имхо ничего не придумали чего бы не было у автора.
    Показать скрытый текст
    Девочку которая попала "в мялку" я помню из книги и как ногу ей пилили тоже. Про сифилис было вообще очень много, тут всего один эпизод. Вот про секс с медсестрой чё-то не помню.. но это так, ерунда на общем фоне. Меня больше злили эти "шпротики" у фельдшера - явная придумка режиссёра и то что он в магазин с чемоданом собрался (как в ссылку) - тоже перебор.
    Скрыть текст

  • Посмотрела пилотную серию "Индевор" . Про юного инспектора Морса в 1965 году. Понравилось - жду когда начнут штамповать сериал :-). Красивый фильм.. Ну я вообще к британским сериалам неровно дышу.

  • Согласна, с Уинслет оч.прикольно сделали)
    В ответ на: а "Гарри Поттер" любимым произведением назвал между прочим "Мастер и Маргарита" - так что все неспроста...
    Да, я это тоже слышала, и что он всего Булгакова перечитал и влюбился в него, но он же всего лишь актер, не факт, что режиссер и продюсеры так же влюблены в Булгакова, как и он) их явно должен больше беспокоить вопрос о том, чтоб сериал был интересен западному зрителю, которому по барабану русская действительность, тяжелая и непонятная, а вот трешовыми подробностями их можно вполне заинтересовать, не важно, в какой стране они будут происходить.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: В "Записках" Булгаков же описывал как он подсел на морфий и собственно - почему. А потому что житуха у него там была просто ужасна :bad:.
    Про морфий отдельная повесть, насколько я помню, и пристрастился он к нему не из-за житухи, а там, по-моему, травма у него случилась, или что-то типа того, и он в качестве обезболевающего ставил себе, вот и привык. Того же главного героя играют намного более комично, чем он описывается в книге, на мой взгляд. В общем, нет, именно трэш, как основной фактор интереса у создателей, я тут вижу, не более - и с чемоданом и с сексом истории, как и с обыском с гэбней, тоже прилеплены всё для того же (реализм наш никому не сдался, а трэш может удивить и привлечь внимание и развлечь).

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Того же главного героя играют намного более комично, чем он описывается в книге, на мой взгляд.
    Это точно, согласна! То что было написано с иронией, тут ближе к хохме. И гэбэшников не было в книге, но грех же ждать от голливуда полной толерантности :-)

    ЗЫ: Точно.. травма у него была, когда он начал морфием "баловаться", но по-моему это в "Записках" и было.. плюс всё-таки общие реалии его жизни там тоже располагали - тоска, страх ошибиться, тяжёлые случаи и пр.

  • Ну да, я и не сказала ни в одном своем отзыве, что сериал плох) Я лишь стараюсь не питать излишних иллюзий, как бы того не хотелось, и реально смотреть на вещи - мне думается, что не отпиливали бы там ноги - не было бы и сериала такого)) Хотя, конечно, отрадно и приятно, что помимо Толстого с Достоевским заметили еще и Булгакова (к слову, моего любимого писателя :улыб:)
    Правда, думаю, что такие вещи, как МиМ или Собачье сердце и пр., описывающие советскую действительность, все же не доступны для полного понимания и "прочувствования" кому-либо, кроме "нашего человека", и для иностранца могут значить лишь скорее любимую фантастическую сказку и экзотику чистой воды, загадочную и непонятную русскую сюрреальность, если уж описанная там реальность уже не особо понятна даже для нашей молодежи, не захватившей жизни в советской действительности)) И все булгаковские персонажи для них - один сплошной фантастический гротеск, а мы в них узнаем все-таки реальных людей с реальными чертами - своих соседей, сослуживцев, друзей, да и самих себя)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: что не отпиливали бы там ноги - не было бы и сериала такого
    Да уж, скорее всего. Конечно наши, если бы взялись да ещё серьёзно подойдя к процессу, сняли бы лучше. Не в ногах там главный смысл и не в сифилисе, конечно. Если бы сняли на уровне Собачьего сердца - цены бы не было! Правда и наши стали грешить заискиванием перед публикой - кровищщи подбавить, ржачки, сексу.. Вы правы, у нас-то многие молодые понятия не имеют ни о "Записках" ни о реалиях того времени, что уж говорить о бедных америкосах? Спасибо им что вообще наших авторов экранизируют и нашим же показывают - просвещают :-), чтоб знали - был такой, дети, писатель. Врачом работал..

  • Меня там ещё позабавило как бабы в обмотках, грязные на чисто-англиЦком языке говорят :biggrin: Так смешно в промежутках между переводом.. Ладно ещё когда играют наших графов с князьями - нормально сочетается, но когда крестьяне к барину приходят, в ноги валятся и по английски так причитают..

    ЗЫ:Всё-таки не отнять у нас некое предубеждение, что на европейских языках могут говорить только культурно-продвинутые граждане :спок:, а бомжам сие уменье - не доступно по определению! Такое вот исторически сложившееся преклонение. Надо искоренять :спок:

  • А меня больше радует, когда американцы по Русски начинают говорить. Это так забавно и не понятно:улыб:

    З.Ы. Шел шестой сезон "Офиса", мозг со словами "Да ну вас в пень!" вышел из головы, громко хлопнув дверью.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Им, наверное, тоже непривычно очень, когда Шерлок Холмс на русском шпарит :biggrin:
    В ответ на: Правда и наши стали грешить заискиванием перед публикой - кровищщи подбавить..
    Ага, Морфий Балабанов уже так снял...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: А меня больше радует, когда американцы по Русски начинают говорить. Это так забавно и не понятно:улыб:
    Ага, и часто весьма убого))
    В ответ на: Шел шестой сезон "Офиса", мозг со словами "Да ну вас в пень!" вышел из головы, громко хлопнув дверью.
    :biggrin: Что так?))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Так шесть сезонов подря этого безумия))
    Хотя Дуайт и Энди доставляют прям нереально. А вот Джим, как стал со-менеджером начал быть слишком адекватным)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: А меня больше радует, когда американцы по Русски начинают говорить.
    О, это да.. :biggrin: Смешно. Но когда наши крестьяне на английском - тут ещё что-то. Вот если бы они на арабском говорили или на греческом.. на умбу-юмбу - тоже просто смешно. Но когда на английском - смешно в квадрате :). Наверное это только мои тараканы!

  • В ответ на: Так шесть сезонов подря этого безумия))
    Так зато весело :biggrin: У меня уже восьмой идет - правда уже не подряд))
    В ответ на: Дуайт и Энди доставляют прям нереально
    Энди, кстати, тоже после Офиса выбился в "люди")) в смысле играть часто стал в фильмах, правда в основном, понятно, в комедиях)
    Показать скрытый текст
    Ты дошел до фальшивой пожарной тревоги, устроенной Дуайтом? не помню , в каком она сезоне, но так запомнилась, я там валялась просто со смеху)) хотя много вроде таких моментов было,а сейчас уже и не вспомнишь - надо будет пересмотреть как-нибудь для настроения))
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Посмотрите еще эпизод сериала "Массовка", посвященный Дэниэлу
    Вчера посмотрела только первую серию сериала - там где про Бена Стиллера. Ну он там и уроооод.. моральный :-). Вообще сериал прикольный, буду дальше смотреть, дойду и до Дэниэла обязательно :улыб:

    Смотрю второй сезон "Смерть в раю" про лондоновского "пинкертона" на Гавайях. Лёгкий такой интересный сериальчик. Лето, пальмы, море и трупы периодически, но они как-то не мешают.. :-)

  • Начала смотреть "Во все тяжкие". Первая серия на ура!
    Хорошо что впереди несколько сезонов.
    Потом решила, что буду смотреть "Чужого среди своих".

  • В ответ на: Вчера посмотрела только первую серию сериала - там где про Бена Стиллера. Ну он там и уроооод.. моральный :-). Вообще сериал прикольный, буду дальше смотреть, дойду и до Дэниэла обязательно :улыб:
    Неплохо сыграл Стиллер, да же?)) "Массовка" вообще мне очень нравится, там столько иронии и над звездами, и над рядовыми актерами и вообще актерской и киношной братией, и над самим собой у автора)) кстати, автор и посовместительству исполнитель роли главного героя - Рики Джервайс - автор еще и "Офиса" моего любимого (правда, его босс в его же исполнении реально кретин, без всяких намеков на какие бы ни было положительные черты в отличие от Карелла в американском варианте)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Да, молодцы! Я уже посмотрела серию с Уинслет - тоже молодца :-). Ирония бьёт ключом. И, я думаю, всё это не далеко от истины.. знает человек среду изнутри :миг:

  • В ответ на: Начала смотреть "Во все тяжкие". Первая серия на ура!
    Хорошо что впереди несколько сезонов.
    Потом решила, что буду смотреть "Чужого среди своих".
    Я Во все тяжкие с трудом осилила первый сезон и пару серий второго, нам все говорили потерпеть, типа вот-вот начнется Нечто!!! Я терпеть не смогла, мне казалось скучноскучноскучно, мушш оказался стойким бойцом, дошел до конца- и не уставал повторять, что это один из лучших сериалов, которые он видел, теперь ждет продолжения. А я решила уже и не начинать заново смотреть.

    Чужой среди своих мне в этом плане нравится гораздо больше:) хотя я вообще сейчас вернулась к заброшенным было Безумцам, скоро же шестой, предпоследний, сезон, а я еще на третьем!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: знает человек среду изнутри :миг:
    это да, у Джервайса не один даже сериал про кино-бизнес (может, любимая тема))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: