Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Toyota, блин!
    Интерестно, сколько у нас стоит? Сходу не нашел.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

    Исправлено пользователем Артём (26.06.15 18:09)

  • чёт я сомневаюсь, что Артем мечтает о бразильской тойоте с мерсовским двигателем

  • у бразильцев в частности есть много интересного, меня больше фордовский Троллер зацепил, но их тоже не экспортируют:хммм:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ага :хммм:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ассоциация
    Российских
    Тойотоводов и Тоойотомечтателей
    Ё-маё!
    Маюсь-хочу!

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Шутники... :хехе:

    На самом деле моя мечта давно реализована. И нынешние мечты формулируются уже не словом "иметь", а словом "ехать"

    А сороковки (оригинальные) в продаже возникают. В виде "ужоснах" - от 300 тыр, восстановленные - от 1 млн и выше.

  • А циферки в красных кружочках что означают? Больно уж компания разношерстная.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Это IQ :biggrin:

  • :live:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А сороковки (оригинальные) в продаже возникают. В виде "ужоснах" - от 300 тыр, восстановленные - от 1 млн и выше.
    Артем, а с Бандейранте вообще сталкивался? Ведь до ужаса простая машинка должна быть...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Да где ж с ней столкнёшься?

    С её мамой сталкивался, с 40кой. Это действительно апогей простоты, надёжности и вообще. Японцы взяли виллис и сделали ещё лучше.

  • А это типа шутка с задним приводом? Продаван либо жадный до потери адекватности,либо шибко деньги нужны.

    Thanks for understanding

  • чем он лучше уаза? 469, кроме цены?

  • Ну это же для Москвы, они столько за год зарабатывают.

  • Пока был новый и не убитый,был лучше надежностью и качеством,а сейчас - не знаю :dnknow:

    Thanks for understanding

  • ну по качеству и надежности может он и сейчас получше будет, просто 1,7 млн, это ж цена вполне нормальной машины :biggrin:

  • В городке вижу что-то похожее регулярно. Только ржавый весь. Так что разве что эксклюзивностью. Что учитывая цену, цену на запчасти, скорее всего доступность запчастей - только минусы.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: чем он лучше уаза? 469, кроме цены?
    Тебя же нематчасть интересует, а ценообразовани.е?
    Тогда тем, что он раритет.

  • Джипы не доживают до раритетного возраста, а если и доживают, то перестают быть джипами.:улыб:

  • В ответ на: Джипы не доживают до раритетного возраста, а если и доживают, то перестают быть джипами.:улыб:
    Сейчас выпускают жипы, которые ты ( сорри, Вы!.. ) сам сможешь в дороге починить?
    Имхо, такие машины тем и хороши, что ломаться там попросту нечему. А если и сломается что - своими руками можно починить. Я вот купил по дешевке ( так получилось, что на покупке сэкономил более 5к$ ) БМВ Х3 (ну, не Жип, конечно, но тенденция прослеживается). Так я там даже запаску не смогу поставить - ее там не просто! И таких "мелочей" просто ужос!

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • 40 лет - вполне раритетный возраст.

  • Сейчас зоны деформации в рамах :eek:
    На такие недоразвитые рынки как Россия как правило забивают, более показателен скорее рынок штатов. Около работы стояли следующие..ну джипы:
    Диско - ездила небольшая, хрупкая женщина (для америки небольшая, хрупкая женщина - этот нонсенс, даже в худых штатах). Понятно только по асфальту. Ну ладно ведровер есть ведровер, дальше...
    Просто черный вранглер, ездила уже не хрупкая мадам, офроуд...офроуд?! Что такое офроуд? Просто внешний вид черного вранглера ей понравился, вот и купила. Кто-то красненькие, а она черный вранглер. :biggrin: Спрашивал.
    Другой черный вранглер Call of duty edition. Тут все понятно из названия и из-за него и был куплен. К тому хозяин сказал, что какая-то акция, соответственно скидка, была.
    Ушатанный пикап шевроле - мадам. В штатах есть странная мода на внешне выглядящие ушатанными авто, все в ржавчине, в коцках, внутри нормально. :безум:
    Просто глянцевый, пластмассовый, новехонький пикап шевроле.
    Древний, ушатанный форд Дэниэля. Он только что эмигрировал из Польши и по сути работал на должности принеси-подай, плюс по мелочи, самая простая обслуга серверов.
    Все. При этом до любого интересного места есть дорога. Она может быть убитая, даже если центр крупного города, но дорога при этом есть. Вот и покупают из-за прикольного названия Call of duty edition со скидкой.
    Там есть конечно любители офроуда, но основная масса - любители прикольного названия Call of duty edition, причем по акции со скидкой.:улыб:

    Показать скрытый текст
    Скидка очень важный элемент продаж в штатах. Американцы люди практичные, просто так деньги тратить не будут. Так что стараются покупать на всевозможных акциях, когда есть скидки. Жмоты в общем они. Доходит до того, что когда сказал американцу, что купил левайс за сто баксов, тот сделал круглые глаза: "Сто баксов?!!! У нас дорогие джинсы - 60 баксов. А обычно баксов за 15 покупаем." Не левайсы конечно, они и в штатах по сто баксов. До сих пор в шкафу висит куртка за 10 баксов, тоже со скидкой. Поехали в Сан Франциско, а там зверский дубак. Вот и заехали туда где скидки. Не плохая кстати. Сувенир.:улыб:
    Скрыть текст

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • это о чём ты щас? что в пендостане был можно было короче написать ))))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • О том что педостановцам в своей массе внедорожники не нужны. А это как бы тот рынок который задает тенденции в автомобилестроении. Доходит до смешного. И Call of duty editions, и та девушка ездящая по асфальту на грязевой резине потому что с грязевой машина красивее.:улыб:
    А то что был, ну был и был. Хочешь съезди сам. Железной границы: "russions - stop! go home!" нет.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ну им не нужны, и что? а мне нужен :dnknow:

    а ехать туда... с теми головняками, которыми получение их визы сопровождается, я повременю, да и не люблю я их, боюсь международным конфликтом обернётся такая поездка :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Американцы люди практичные, просто так деньги тратить не будут.
    И покупают для езды по городу прожорливых джипов и пикапов, хороша практичность :хехе:

  • Тоже хочу. Но вот обращают внимание на хотелки их, а не нас. Поэтому и выпускают красивенькие черные джипы с грязевой резиной для езды по асфальту. :зло:
    А визу в Ебурге получил быстро. Правда их "художественная" фотография с правильным светом сбоку для передачи объема лица не устроила. Еба...п5 должно быть как на паспорте и не п5. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • 1. В штатах бензин стоит столько же или дешевле.
    2. По городу большинство ездит не на джипах и пикапах. На парковке из машин 50 вот всего столько джипов сколько описал выше. Большинство машин: примусы, бэхи тройки и т.п. относительно не большие, экономичные авто.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • в штатах климат не тот, чтоб постоянно на джипе ездить
    в краснодаре тоже основной автопарк приусы, приоры и другие малолитражки + много новых рэйнжроверов и других городских "внедорожников"

  • Наверное в целом тоже причина. Просто местами там климат... Сан Франциско - субтропики...и стада тюленей в океане. Местные ходят в пуховиках фактически круглый год. Купаться в Тихом океане можно только в Сан Диего или лучше южнее в Мексике, а это уже тропики. Если ехать на сервер по западному побережью, то на севере, в Штате Вашингтон, там еще рядом побратим Новосибирска - Сиэтл, там второе в мире место где выпадает самое большое количество осадков в год. У нас примерно 600, у них - 3600. Все западное побережье - горы. В горах каждую зиму полно снега. В итоге сумасшедшей красоты природа. В городах делать нечего, у нас любая деревня круче и интересней. А вот природа... Да еще 5000$ за мусор на природе...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ...и Остапа понесло.

    Граждане, не засирайте мечту!

  • А вот еще ))
    Не Тойота, конечно. Но, имхо, в ту категорию попадает.
    И тоже не купишь, особо.

    Еще наслышан про Лэндроверы для армии - необычные машинки.

    P.S. А вообще, все эти машинки услышал из аудиокнижки, которую слушаю в дороге на работу.
    Оттуда узнал, что Хамммер от хамви произошел. Да и прям много интересного о военных и внедорожных авто и оружии и нашего, и не нашего производства. Писатель, похоже, много где побывал )

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: Тоже хочу. Но вот обращают внимание на хотелки их, а не нас.
    я не интересуюсь их хотелками, я купил себе то, что хочу и езжу куда хочу

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • На всю жизнь? А если нет, то что будет потом?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А вдруг война? )))
    На самом деле, для меня, например, в идеале иметь авто для повседневной жизни и еще одно, типа уазика ( Бандейранте )). То, что можно самому починить, максимально простое, надежное ТС.
    Вот темку и создал.
    На чем ездить повседневно у меня есть. А вот со вторым - большой вопрос. Если с ГАЗ-69 или УАЗ ранний я справлюсь ( при наличии запчастей, или костыль приделать) , то с другими вариантами просто не сталкивался.
    У Артема была 80ка, сейчас даунгрейд прошел. И как? Машина более старая, запчастей, по идее, меньше. Возникают проблемы?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • семидесятка она не старая, она другая.
    и выпускалась она сильно дольше восьмидесятки
    вроде даже до сих пор выпускается. по крайней мере в прошлом году еще были

  • Сам ты даунгрэйд,
    это сотки давно не выпускаются, а 70ки - по сей день. Телевизор не включал?

  • В ответ на: На всю жизнь? А если нет, то что будет потом?
    ну вообще 8-й год уже... простые рамные машины тем и хороши, что можно много чего поменять и дальше ездить... например, на кузов смотрю, я его много где поцарапал, где-то помял (пороги всё-таки низковаты), думаю снять как-нибудь с рамы, где не поправить уже, заменить частями, антигравием вкруг (у меня он "авантюрин" по паспорту, по факту чёрный) покрасить и назад одеть:улыб: а пока снят будет ещё и раму продефектовать, может суриком где намазать:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Проблема в том, что ничего не вечно. Методов диагностики усталости металла по сути и нет. Потому-то крупные конторы меняют нагруженные конструкции тупо по регламенту. Такой же регламент есть и для автомобилей. http://impuls-ndt.ru/article_info.php?articles_id=89 А что дальше, с такими тенденциями...фиг знает в общем.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • а Остапа несёт и несёт...

    Машина - не ж/д мост, и поломки "от усталости металла" - наименьшая из всех проблем, возникающих со временем. А "время на небе и на земле летит неодинаково"

  • Небольшая, пока например какой-нибудь балбес не въедет. Или еще что случится и будет большая нагрузка.
    То что старую технику можно оживить и она будет работать знаю, видел, не нужно доказательств. Проблема в другом. Если машина ездит по дорогам общего пользования, то возможно всякое. Бывает порше летают почище чем в голливудских фильмах. Это самое основное, что в голову приходит.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Еще поломки техники забыл. Некоторый, причем достаточно большой процент поломок - как раз из-за усталости материалов.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да кто ж спорит, свежая сорента - гораздо более гораздовый оксюморон. Хорошо что не все об этом знают, а то ведь тоже полтора ляма просили бы.

  • Вы, уважаемые, от темы отклоняетесь. Хочу машину в разумные деньги ( 0,5 - 0,8 + 0,5 на доводку )
    Есть варианты?
    Бандейранте просто привел в пример.
    Или тупо иметь ввиду буханку или уазик?
    Нет в планах джипперить, просто нужна машина, которая не подведет. Причем не подведет в случае если не зомбиапокалипсиса, то что-то вроде...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • 500-800тыс + 500 на доводку? Полно вариантов.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Так вперед! Предлагай!
    Я тут одно НО обозначил. Чтоб на коленке починить. Руки не из жопы, в свое время 2 года УПК по ГАЗ 53.
    Ну и в дальнейшем не брезговал работой...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • террано 2?

  • Уменьши сумму на доводку, и за 1 - 1.2 можно спокойно поискать-повыбирать крузер-105. Там и доводить-то особо нечего, резину взять нормальную и не нужно больше ничего. Безмозглый вечный 4.2литровый дизель 1HZ, нормальный фуллтайм, мосты на пружинах, штатно с блокировками и лебедкой.

    Лёгкие 70ки японские, которые "прадики" - все с электронными дизелями.
    Тяжёлых старых 70ок, как у меня, с нормальными агрегатами, почти нет.
    Новые тяжёлые 70ки уже вылазят из бюджета.

    Можно конечно удариться в крайность и взять деда - 60ку, но блин... усталость металла...

    • усталость металла.

  • Как-то на дроме запрос выдает такое - вот
    Тут не пахнет 1 млн.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • 1HZ и 1HD-T вроде 4.2 литра

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: