Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • А смысл отдельно считать содержание и покупку? Платить-то из одного кармана. Считать можно только всю сумму владения.
    Причем купить что по круче, сразу заплатив много денег, чтобы потом меньше тратить, куда более сложный путь, чем купить, что дешевле и потом немного больше тратить. Иметь сразу большую сумму куда сложнее, чем иметь стабильный доход покрывающий большие затраты.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А смысл считать только деньги?
    Сколько стоит поломка в жопемира и в чём эта цена измеряется?

    Однажды ехал в сторону Байкала, ночью, в рации поймал разговор. Перекуп из Ростова гонит Лескуса РХ во Владик, и мужик из Якутска купил себе Крузера 100, возвращается домой.
    Ростовчанин в характерной манере добивается правды. Вот скажие, нах этот крузер? Жрёт много, стоит ещё больше, пуляет слабо, то ли дело RX! Проходимость? Так у меня стоит УАЗик, в нём всегда лопата-топор-мангал, я на Дон выехал по любому песку пройду легко, там где крузера вязнут! А вы как лохи ведётесь на эти 100ки, переплачиваете непойми за что...
    На что якутянин спокойно объяснил. Что бывает, если уазик внезапно ломается в 200 км от жилья в -45 прохлады. И эти сэкономленные деньги даже сжечь не удастся, чтоб согреться.

  • Видимо дело в том, что для ростовчанина -45 - абстракция:улыб:Ну сломается, ну посидит лишних пару дней под хмурым зимним небом при +15:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ты, конечно, никогда этого не поймешь.
    но и Ростовчанин, и Якут - правы.

    .NET Developer

  • Притча:
    Показать скрытый текст
    Два монаха прогуливались по монастырскому саду, вдруг один из них увидел улитку и раздавил её.

    Другой возмутился, посчитав, что его спутник не прав. Чтобы разрешить свой спор, они пришли к настоятелю.

    Настоятель выстушал сначала первого монаха, и тот объяснил:

    — Я раздавил улитку потому, что это вредитель, который поедает нашу монастырскую капусту, над выращиванием которой мы все трудимся в поте лица.

    — Да, ты прав, — сказал настоятель.

    — Но ведь улитка — это живая тварь, убивать которую — грех, возразил другой.

    — Да, и ты прав, — ответил настоятель.

    Тут подошел третий монах, который слышал весь разговор, и он тоже обратился к настоятелю:

    — Как же так, отец, и одному и другому ты говоришь, что они правы, но ведь так не может быть, что они оба правы!

    — Да, и ты тоже прав, — произнес настоятель.
    Скрыть текст

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: ты, конечно, никогда этого не поймешь.
    но и Ростовчанин, и Якут - правы.
    ну да, ростовчанин прав конечно... у себя в ростове
    позапрошлой зимой снегу чуть-чуть нападало и морозы немного за -20С недельку постояли, так трассу дон на три дня перекрывали и семья в полях замерзла, машина то ли застряла и бензин кончился то ли поломалась.
    а так Володя правильно написал, ну поломался уаз, ну пожил возле него пару дней пока запчасти подвезут. ну а не подвезут так ростов не сибирь и не якутия, максимум за полдня можно пешком из любого места к людям выйти

  • ты тоже не поймешь.

    .NET Developer

  • ну так-то да, ты один у нас тут семи пядей во лбу

  • не в этом дело.

    у меня и у остальных джиперства головного мозга нет.

    .NET Developer

  • ну так что брать-то?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Так-то да. Но это не мешает на северах ездить на уазах буханках. Утеплил, буржуйку поставил, угля запас... Любая машина может сломаться. И если в подобных условиях сломается, то то что шанс сломаться именно этой 0.0000001% значительно ниже шанса уаза 0.0001% совершенно не согреет. К тому же уаз можно перебрать, аккуратно собрать, затянуть как надо, все как нужно смазать...и он будет бегать.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: К тому же уаз можно перебрать, аккуратно собрать, затянуть как надо, все как нужно смазать...и он будет бегать.
    Пробовал?

    Буржуйка и угля запас - это ключевой момент, да. И ещё они обычно парами ездят.

  • Любой мой пост вызывает у Андрона изжогу и невроз, это понятно. :хехе:
    И тем не менее, разница в том что Якутянин понимает для чего нужен козлик, а Ростовчанин не понимает зачем нужен крузер, если есть козлик и он дешевле и на Дон с мангалом завсегда пожалуйста.

  • сколько бы ты свои измышления не высказывал, ты все равно не понимаешь и никогда не поймешь.

    .NET Developer

  • В ответ на: К тому же уаз можно перебрать, аккуратно собрать, затянуть как надо, все как нужно смазать...
    Знаю лично чувака, который 3 года этим занимался. Потом сказал - как же я заП.5ался... И купил ТЛК80.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну есть же и другие примеры

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Думал, что качество выросло, глядя на как ездят Володя, мучают дромовцы. Не 80 конечно, но и не то сыпящееся амно. :dnknow:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • С машинами почти нет. Но не думаю, что так уж кардинально сложнее например объектива. Все таки детали для машин можно держать руками, даже пальцами - нет деталей как в объективах с линейными размерами меньше миллиметра. Как и машины объективы испортились, причем речь даже не про пластмассу в корпусах, речь про оптическое качество. Поэтому старые объективы мне интереснее современных. Точнее мне не интересны все современные. А старые бывает приходится перебирать, перефигачивать под другую систему и т.п. Не доверю это никому. Пока "лишних" запчастей не оставалось, все работают.:улыб:
    С учетом происшедшего с корпусом рейки, буду и с машиной. Нужно только найти время. Вообще в голове не укладывается как так можно было сделать. Она же в любой момент могла...едешь на скорости...поворачиваешь..., а нет руля. П5 п5. :зло:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • что там у тебя так сломалось-то, что "нет руля"?

  • Как раз на скорости ГУР более чем бесполезен. Например на Пассатах :миг:ГУР на скорости выше сколько-то там отключается нафиг. В твоем случае все-таки повышенная нагрузка сыграла свою роль. В городе держалось бы еще долго или всегда.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • По идее - да. Но вот если бы не тормозил с 60 перед некоторыми поворотами на трассе, да особенно в городе, есть шанс, что не довез бы. На пределе поворачиваемости проходил повороты, работая двумя руками и с усилием. К тому же обычно вообще одной рукой рулю. Проверять желания нет, совсем нет.
    В общем привыкаю, что снова есть руль. Отвык. Крутится так легко. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • О! Поздравляю. Контракт сдал?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ага. Сдал. Спасибо.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: