Погода: 17 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Что с рынком подержанных машин - всё стоит?

  • Ируся, с регистрацией московских авто понятно, что сейчас надо сразу. Но фишка в том, что на фотках регион 54, а не 154. Тем самым машине как бы давняя новосибирская "история" делается.
    Первый вариант.
    Второй. И уже "продан". Фотки и описание убрано. А раньше во всех красках было.

  • А машина на самом деле достойная по состоянию. Просто по старой памяти питаю слабость к "проходимцам". Интересно было, неужто и в прям ещё есть живые и достойные 10-ти лет отроду. Хотя, конечно, цена, расход, налог и дорогой в ремонте и обслуге V6 отрезвляют. )

  • ценник нормальный

  • Относительно машины может быть, но относительно меня пока нет.

  • В ответ на: Первый вариант.
    На первой фотке на двери гаража продаван-перекуп как бы обращается к потенциальным покупателям. :biggrin:

  • :biggrin:

  • ННП


    Сейчас активно мониторю объявы на дроме...в чуть ли не половине объявлений: "машина к зиме готова":улыб::):улыб:Продавашки лентяи:улыб::):улыб:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • К следующей зиме :1:

  • Есть, но редкость, у меня на 10 летний уходит пол его стоимости в год на бензин и замену расходников)))...
    в январе двигатель поставили контрактный...

    Добро и зло наказуемы, но у вас есть выбор за что вас накажут люди или нелюди...

  • Третьего дня в МРЭО провел пол-дня. По честному все решил зарегистрировать. Чо стоит непонятно, народу дохренища.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Третьего дня в МРЭО провел пол-дня. По честному все решил зарегистрировать. Чо стоит непонятно, народу дохренища.
    В субботу прошедшую был в ГИБДД на Сухарной, приехали в 10.00 уехали в 11.30, и это ещё покушать в столовой успели...
    Было человек 10-12 на два окна... Чуть не забыл, еще очередь потом получилась в третье окно из тех кто через Гос услуги, но тоже человек 5 не больше...
    Дополню: ДКП, страховка и заявление уже были готовы, только Гос пошлину там оплатил и все...

    Вот интересно, в каких единицах Ампер измерял силу тока, Вольт - напряжение, а Ньютон - силу?

    Исправлено пользователем KAAnd (20.03.14 09:29)

  • В ответ на: Всегда с начала 2000-х при продаже очередного авто ориентировался на стоимость, за которую покупал. Т.е. при продаже машина в рублях номинально стоила столько, за сколько покупалась, а в реальности конечно дешевела с поправкой на инфляцию. Эта формула у меня чётко срабатывала с отклонениями + - 3%.
    Однако сейчас уже месяц пытаюсь забарыжить авто. Уменьшил первоначальную стоимость (за которую покупалась) на 10%, ни одного звонка. Ради интереса буду и дальше по чуток ронять ценник, посмотрю, на какой сумме интерес откроется. Но продавать уже чего-то не хочется.
    Экспериментирую дальше. Ценник -18% вместо начального. Нулевая реакция.
    За полтора месяца был единственный звонок, не смог показать авто на след. день, потенциальный покупатель купил другую.
    То, что я хотел купить взамен, тоже уже раскупили. :хехе: Похоже, буду дальше ездить.

  • В ответ на: Экспериментирую дальше. Ценник -18% вместо начального. Нулевая реакция.
    Я продал предыдущий в августе с дисконтом 19% от первоначально выставленной...правда у меня был жуткий не ликвид и битый при том...и первоначлаьная цена была уже на 10% скинута от рынка:миг:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Нащупал ценовой низ, покупательский интерес появился, но продавательский интерес у меня пропал. ))
    Покупатели в ступоре, когда на вопрос - "машину продаёте?", отвечаю - "нет!" :ухмылка:

  • Правильный ступор - зачем тогда объявление повесили?:улыб:
    Посмотрел сейчас вашу объяву - вы цену подняли, что ли? Вроде, даже дешевле было... :umnik:

  • а мы продали сегодня сузуку красную, нормально так по цене

  • насчет цену подняли - нормальный ход :rofl: .....мониторю определенный сегмент- некоторые на фоне отсутствия спроса цену поднимают :biggrin: .....один из аргументов- плата за стоянку :tease:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Правильный ступор - зачем тогда объявление повесили?
    Ну надоело мне без звонков сидеть, решил посмотреть за сколько продастся. Увидел.
    В ответ на: Посмотрел сейчас вашу объяву - вы цену подняли, что ли? Вроде, даже дешевле было...
    Вернул взад. То, что планировал купить взамен, уже уплыло от меня. Просто скидывать авто уже не имеет смысла. Езжу дальше. Объява довесит сколько ей положено и на покой уйдёт.
    Да, может чутку некорректно по отношению к некоторым поступил, извиняйте меня люди!

    Ируся - знатный продавальщик! :respect:

  • Висело объявление полгода, и снижал цену ниже некуда, и поднимал до средней по подобным. Никак не продавалась, купил другую в кредит со своими. Поставил ценник чуть ниже среднего, и стояло объявление. Позвонили, посмотрели по дороге с работы, и сразу забрали, до дома даже не доехал... А до этого даже и не смотрели... Так что ждите просто своего покупателя!

    Вот интересно, в каких единицах Ампер измерял силу тока, Вольт - напряжение, а Ньютон - силу?

  • Не, у меня не уникальный автомобиль, на который ценителя ждать надо. У меня ширпотреб-поповозка, каких вагон и тележка. Вероятно цены на Калины подпросели, вот и всё.

  • Можно сказать, что количество просмотров обьявления о продаже авто, например 1000 раз, не гарантирует даже, что позвонит каждый 100-ый?

  • Количество просмотров с количеством звонков, количеством показов машины и скоростью продажи не коррелирует вообще. Можно продать машину с пятого просмотра объявы, а можно месяцами дро... любоваться на несколько тысяч холостых просмотров и думать при этом, что спрос аццкий, надо бы поднять цену. :biggrin:

  • Просматривают в т.ч. и конкуренты - продавцы аналогичных авто. Или просто владельцы, примерно прикидывающие стоимость активов. Или пускающие слюни, но не имеющие достаточной суммы денег.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Разместил в обед объявление, авто - Авео 2012, АКПП. Вечером забрали, 10 тыр. сторговали. В целом доволен.
    Теперь вот ищу X-trail от 2003 года либо CR-V от 2002. Видимо рынок слегка оживился.:улыб:

  • Мы тоже только что продали и тоже ищем X-trail , но лучше от 2005, рестайлинг
    рассматриваем и дизель и МКПП

  • спасибо. красивый авто. но столько деньгов нет.

  • В ответ на: Можно сказать, что количество просмотров обьявления о продаже авто, например 1000 раз, не гарантирует даже, что позвонит каждый 100-ый?
    абсолютно нет, в моем случае звонил каждый 300й

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Мне по "цешке", получается, каждый тысячный звонил.:улыб:
    Но это ещё, мне кажется, от самой объявы зависит - я всегда всё подробнейшим образом прописываю (где и когда куплена, историю владения с датами, где обслуживали, какие есть документы, комплектацию, какая резина и т.д.), поэтому холостых звонков "спросить чо-каво" почти не бывает.
    В этот раз динамика интереса была по нарастающей: сначала позвонил мужик из соседнего города, всё расспросил, но я его сам отговорил, что ему не нужна эта машина; потом приезжал парень посмотреть, но для его нужд она оказалась тесновата; третьи купили, двадцать раз попросив прощения за беспокойство в процессе общения.:улыб:

  • В ответ на: Мне по "цешке", получается, каждый тысячный звонил
    у нас просто маленько разные машины, у меня хозяйка-кладовка японческая, но опять же ее свой покупатель ищет, не кажному нужно 500 кг на багажник кидать и шоп везла, а по объяве, ну там я тоже подробно все расписал, а вообще так то все рассказываю про машину, не умею я врать, "вот дурак - подумали перекупы :)"

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Тоже всегда всё честно по машинам рассказываю. :agree:

    У меня, получается, вообще суперэксклюзив был - единственная машина в стране в продаже была по сочетанию "год - кузов - модификация". При этом в идеальном состоянии. Я ждал ценителя, он нашёлся.:улыб:У них (покупателей) ещё есть 124-й универсал 1991 г.в. с 3-литровым мотором и задней гидроподвеской.

  • В ответ на: Тоже всегда всё честно по машинам рассказываю. :agree:
    Это правильно, мелочи, типа подвески-погремушки и прочее, что можно исправить без последствий, скрывать бессмысленно, лучше исправить или скинуть на ремонт. А что делать тем, кто попал на серьезный кузовной ремонт, например лонжероны вытягивали, еще и не по своей вине? Машину сразу в утиль? Потому, как если сказать всю правду, никто ее не купит.
    p.s. это не мерс :улыб:

  • Не знаю. Мне пока не приходилось продавать машину после серьёзного кузовного ремонта, тьфу-тьфу-тьфу. Только требующие косметического ремонта после небольших ДТП. Всегда делал скидку в таком случае на стоимость ремонта в хорошем сервисе плюс 20-25%.

    Когда на "Фиесте" рулевая рейка сломалась, мне кто-то говорил, мол, продай машину, зачем ремонтировать, я всегда так делаю. Мол, машина же на ходу, колёса поворачиваются, никто и не заметит. :безум: А ведь был бы кто-нибудь не такой честный, как я, возможно, так и поступил бы.

  • как можно не заметить сломанную рулевую рейку?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Повтор для невнимательных: "машина же на ходу, колёса поворачиваются".

  • ну ну

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Глубокомысленно.

  • Могу ошибаться в точных цифрах, но у меня примерно такой расклад просмотров/звонков был. За 1,5 месяца около 1000 просмотров (Дром), звонков 3. При этом один раз прикреплял объявление на главной, так там сразу около 300 просмотров за сутки было. Но это скорее любопытствующие, точно так же как и я иногда ради интереса щёлкаю по объявам с главной. А так около 15 просмотров в сутки. В тексте тоже пишу почти всё. Почему почти? Например, не пишу, что я второй владелец. Об этом говорю в разговоре, когда спрашивают.
    Вывод у меня на этот раз такой получился. Из шести машин, бывших во владении, эта откровенно самая лучшая по тех.состоянию на момент продажи, тем не менее самая непродающаяся. Остальные продавал максимум за две недели. Дело скорее в цене.

  • это ж каким оленем надо быть, чтобы рейку поломанную не заметить? на кого расчет-то?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • сужу по собственным просмотрам...многие вообще правдой не заморачиваются в объявлениях - типа не Москва, не Питер, а стоят отметки сервисных центров из этих городов, ОТС- а на фото слезы по состоянию и т.д. и т.п......смысл звонить таким продаванам?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Вы мне что сейчас доказать-то пытаетесь, я не пойму? Что вы лучше меня мою машину знаете? :dnknow:

    А какие олени, по-вашему, покупают машины с кривыми документами, например? Но ведь покупают же. Про конченные моторы-коробки, отсутствующие подушки безопасности или "скорректированные одометры" вообще не говорю. Тоже покупают. И продают, соответственно, всякие нехорошие люди, "забыв" упомянуть об этом.

  • понятно.....расчет на кроиловщиков, которым важна цена

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Вы о продавцах, я надеюсь? Иначе ваша абстрактная логика слишком далека от реальности.

  • я о покупателях.....которым важно купить подешевле- а там посмотрим....пофиг на документы и состояние...а продаваны соответственно этим пользуются

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Вы сами-то задумываетесь над тем, что пишете? Если бы покупатели хотели купить подешевле и пофиг на документы и состояние, то продавцам не было бы смысла врать и скрывать косяки: "Да, кузов кривой, пробег скручен и документы поддельные, зато цена на 70% ниже чем на такую же, но нормальную". Только в жизни всё чуть по-другому обычно: про кривой кузов, скрученный пробег и проблемы с документами продавцы не рассказывают, но при этом денег хотят как за нормальную. Соответственно, ваше утверждение про "покупателях.....которым важно купить подешевле- а там посмотрим....пофиг на документы и состояние" как минимум странное.

  • хорошо хоть ваши утверждения априори правильны......а кривой кузов, скрученный пробег и поддельные доки не замечает тот, кто не хочет этого замечать....или олени полные

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • И то верно. Так-то все покупатели б/у машин - автоэксперты с многолетним стажем и собственным автосервисом. Редко-редко кто не такой, ага.

  • так-то лучше потратить несколько рублей на диагностику ДО покупки, чем попасть на несколько сотен ПОСЛЕ....логично? а кто задавится за рубль- это кроилово, ведущее к попадалову

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Диагностика - это панацея прям. Я таких "диагностов на СТО" встречал, что им молоток нельзя доверить продиагностировать.

  • да что ж такое....кто мешает диагностировать у проверенных людей?в городе немало спецов как по движкам\коробкам, так и по кузову\ходовке.............................а что по-вашему панацея?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: