Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Что с рынком подержанных машин - всё стоит?

  • панацея - это детектор лжи и машина времени.
    Ну и конечно, специалисты с форума, котрорые знают всё обо всём.

  • Все покупатели б/у машин знают этих "проверенных людей", да? А если не знают, то тоже олени, видимо.
    К тому же "проверенные люди" никогда ведь не ошибаются.

    Мне вот даже интересно стало: вы, как, очевидно, не олень, каким образом бы определили, что у автомобиля сломана рулевая рейка, если руль стоит прямо и машина нормально поворачивает, а все изменения - "полегчавший" и потерявший информативность руль, но чтобы это понять, нужно знать, как было раньше, а если до этого ездил, например, на какой-нибудь "Тойоте", то вообще не задумаешься о том, что обратной связи по рулю нет, потому что там её изначально не бывает? При этом большинство продавцов не разрешает потенциальным покупателям дорожный тест-драйв до покупки, а со стороны руль работает вообще без претензий. Расскажите, пожалуйста, свой метод диагностики (внешний осмотр рейки на подъёмнике также вам не поможет, т.к. снаружи никаких повреждений).

    Жажду впитать ваш опыт и техническую грамотность.

  • куда мне против вас, гуру этого форума.....я делаю гораздо проще- нет тест-драйва "давай до свидания", ибо найдется тот у кого он есть...пыСы. вы хотите убедить меня в том, что основная масса покупателей покупают кота в мешке на , в основном, кредитные деньги, рискуя попасть потом на дорогостоящий ремонт?........а что касается "проверенных" людей - мы живем в информационном вакууме и интересующую инфу взять просто негде?на форумах вам подскажут конкретные СТО по конкретным машинам с соответствующей репутацией....а насчет ошибки - никто не застрахован, но спецы ошибаются гораздо реже, если не заинтересованы в этом.....

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Сколько продавал не разу за руль покупатель даже не просился. Всуропить можно все что угодно. Дело совести.

  • а совесть нынче не в почете...

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: я делаю гораздо проще- нет тест-драйва "давай до свидания",
    Ситуация. В результате тест-драйва вы попадаете в ДТП, так и быть, не по своей вине.:улыб:
    Вы компенсируете расходы на ремонт? Или позорно убегаете?

  • При просмотре никогда никого не пускаю за руль, катаю пассажиром.

  • В ответ на: я делаю гораздо проще- нет тест-драйва "давай до свидания", ибо найдется тот у кого он есть...
    Может быть, найдётся, может быть, нет. Ну вот представьте, что вам машина в целом нравится и цена устраивает. И времени на дальнейшие поиски уже нет. Но, как и большинство продавцов, я за руль вас не пускаю, а только катаю пассажиром. И кроме пресловутой рулевой рейки в машине всё остальное исправно. Каким образом вы определите, что она сломана, если я вам об этом не скажу? Правильно, никаким.

    Но пусть, хорошо, вы-таки даже убедили меня пустить вас за руль на пустой дороге. Вот вы поехали. Руль, напоминаю, стоит прямо (об этом я позаботился), "лишнего" люфта нет, колёса поворачивают нормально, никаких посторонних звуков нет. Вы прокатились 300 метров по прямой, максимум развернулись в конце, больше уж точно никто не разрешит. Жажду услышать, каким образом вы определите неисправность в таких условиях. Ведь вы же не олень, значит, точно справитесь.

    В ответ на: а что касается "проверенных" людей - мы живем в информационном вакууме и интересующую инфу взять просто негде?на форумах вам подскажут конкретные СТО по конкретным машинам с соответствующей репутацией....
    На форумах сидят в лучшем случае 1-2% автомобилистов города Новосибирска. Ну пусть даже 5%, хотя это вряд ли. Остальные даже не подозревают о существовании подобных форумов, я уверен.

  • В ответ на: При просмотре никогда никого не пускаю за руль, катаю пассажиром.
    Причём часто сами покупатели не хотят садиться за руль до момента покупки. Мол, чужая машина, мало ли что. Я покупательницу "цешки" ещё заставил хотя бы на стоящей машине сесть за руль и настроить всё под себя, но прокатиться по пустой дороге она категорически отказалась. А муж её, который до этого смотрел машину и ездил со мной на СТО (где было отдельное бугага на тему "профессиональной диагностики"), вообще даже не сел на водительское сиденье до момента покупки, хотя я предлагал.

  • можно и пассажиром, если хоть чуть-чуть понимаете в машинах.....многое можно почувствовать

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Ситуация. В результате тест-драйва вы попадаете в ДТП, так и быть, не по своей вине. :улыб:
    Вы компенсируете расходы на ремонт? Или позорно убегаете?
    Небольшой оффтоп, но почти по теме.:улыб:

    - Помочь выехать? Каэш, не вопрос! Умею ли я ездить? Пф, я ж мужик, что за вопросы. Так, что это тут у вас за рычаги и педали? Не понятно... Ага, а эту штуку крутить надо, я в кино видел. Правда, в какую сторону надо крутить, я не видел, но попробую наудачу. Эге-ге-ей!!!

    А потом слился тихо-тихо помощничек.

  • я вам рассказал последовательность своих действий.....другие мне как-то по барабану.....если им нравится лотерея - кто запретит............нормальные люди перед покупкой штудируют все возможные ресурсы в плане что посмотреть в первую очередь, детских болезней и т. д. и т.п.....это моё имхо и переубедить меня не получится- видимо я, в отличии от вас, окружен вменяемыми людьми, которые деньгами не раскидываются ...нас сим предлагаю закончить флуд

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Ну, т.е. конкретного ответа, как не быть оленем в описанной ситуации, не последует. Ожидаемо, в общем.

  • обычно я тестирую на пустой дороге или площадке....такой ответ устроит?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • для танкистов повторяю- если я в чем-то не разбираюсь- я обращусь к специалистам, мнению которых я доверяю......дошло теперь?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Ага, т.е. всё-таки не разбираетесь и не заметили бы. Дошло. Возвращаемся к вашей фразе "это ж каким оленем надо быть, чтобы рейку поломанную не заметить? на кого расчет-то?".

  • для танкистов -2.........я не сказал, что я не разбираюсь именно в рейке-я сказал, что ЕСЛИ В ЧЁМ-ТО я не разбираюсь- обращаюсь к профессионалам.....именно вашу рейку я бы лично выкупил на раз......не надоело флудить?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Ну так расскажите, как бы вы её выкупили на раз! Третий раз уже об этом прошу. Вот конкретно, каким именно образом, по каким именно признакам. Условия задачи я написал подробно. Думаю, ваш опыт многим будет полезен.

  • вам заняться нечем или как? вы название топика случаем не забыли?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Ясно. Конкретики снова не будет. Жаль, ведь надежда забрезжила. :cray-1:

  • Сегодня мне позвонил продавец авто, которое я смотрел месяц назад. Тогда после осмотра я не собирался брать именно его вариант (салон сильно зачухан был), но так сказанул, если сделает ценник минус 50 ( на химчистку, полировку и пр.), то возьму.
    Вот сегодня позвонил, видно припекло с продажей.

  • Надо же, телефон сохранил специально даже.
    Вам теперь придётся слово держать или как?:улыб:

  • Я ему и тогда говорил, что свою сначала сторговать треба, нет денег полностью.
    И сейчас сказал как есть.

  • Меня ждут. Сейчас я свой трактор продам и возьму японца:улыб:

    Главное - найти себя.

  • Что то форум затих, или уже нет рынка подержанных машин?

    221

  • Куда он денется, стоИт себе и стоИт..

  • За адекватный ценник тойоту продал меньше чем за сутки. Даже сфотать не успел. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Две недели назад купили. Все продавцы, с которыми общались, видно было, что вниманием со стороны покупателей не избалованы.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • я Паджеру продаю с конца Августа, скидывая периодически по 5тр, чота пока что звонки реже, чем я ценнек редактирую:хммм:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: За адекватный ценник тойоту продал меньше чем за сутки. Даже сфотать не успел. )
    Есть подозрение, что ценник был очень заниженный. В деньгах потерял, зато быстро )

  • А в денежном выражении это сколько? И модель Вашей тойоты и год? Не любопытства и зависти ради,а информации для. Присматриваю себе. Можно примерно и в личку!

    221

    Исправлено пользователем AleksUK (06.10.14 21:04)

  • Не потерял. По кузову куча мелких коцок. Накопились за годы. Красить было некогда. На эту сумму примерно и опустил ценник. Если и потерял, 10-15 максимум.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ниче рынок не стоит.
    Если ушатайка за мегабабло, то конечно зависнет.
    Не так давно продал Форика 2002 года за 435000 за три дня.
    Посмотрели визуально, потом на СТО, там всю облазили, требовалась только замена подушек заднего дифференциала и крышки радиатора:)
    Забрали без раздумий.

    2.5 TURBO

  • Если не ошибаюсь у вас Ланос был? Какой пробег сейчас, замена ГРМ была?

  • Ланос у Графа

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Верно. Был и Ланос, который был успешно продан еще в 2011 или 12м, потом форь 2002, щас форь 2008.
    Ланоса продавал с пробегом тыщ 80, грм менял.

    2.5 TURBO

  • В ответ на: Ланоса продавал с пробегом тыщ 80, грм менял.
    Быстро от него отказались:)))
    Вопрос такой, помпу на ланосе, после первой замены ГРМ на 60ткм, не меняли? Сможет она дожить до второй замены ГРМ?

  • Чейто быстро брал в еще 2007 с салона.
    Помпу менял естественно сразу с грм

    2.5 TURBO

  • Там при замене ГРМ лучше сразу и термостат менять и помпу. Все вместе снимается, благо стоит совсем недорого

  • Цены подросли по сравнению с осенью? Кто скажет?

    221

  • Да, тоже интересно. А то ща свою продавать, понятно что мильонов вложений не отбить...

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • А если покупать, то сейчас в самый Раз?

    221

  • Ради интереса глянул цену на мою колымагу. Что в начале осени, что сейчас, ценник не поменялся...

  • Многие, глядя на возросший спрос со стороны соседнего казахстана, подняли ценник даже на те авто, которые в КЗ не проходят.

    221

  • Не знаю как там у других. Моя модель митцубы с полным приводом как по цене была,так и осталась....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: