Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Что с рынком подержанных машин - всё стоит?

  • Ну я как бы про обычную пузотерку реально красного цвета. Не бордового, не вишневого, а чисто красного, малинового даже. Я вот щитаю, что 90-е несколько прошли и малиновый спинжак мужчине не к лицу. Ну не хипстер я, чо тут сделаешь?:миг:

  • В ответ на: лицу мужского пола, красная машина
    Как цвет машины коррелирует с полом? :ха-ха!:

    У меня была красная, голубая, сейчас бардовая, ущербным себя не ощущаю.

  • дел

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Нюансы восприятия.

    Красная пузотёрка действительно воспринимается как женская игрушка, в отличие от некрасных аналогов.

  • была такая красненькая машина жены, но и я без проблем на ней ездил. Продали ее мужику, хотя смотрели ее в основном как машину для жены)

  • Хотите поговорить об этом? О феррарях, ламборжинях и красных пузотёрках?

  • И?

  • ужос... и не цвет...:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: Просто на днях разговаривали с одним товарищем (он же форумчанин здешний), который, имея сейчас неожиданно на руках некую сумму не совсем бесплатных денег, спросил, имеет ли смысл пригнать в Новосибирск с запада одну машину подороже или две подешевле (второй вариант менее рискованный, конечно) с целью перепродать, чуть-чуть на этом заработать, деньги отдать, а на разумную полученную прибыль купить жене и детям подарки к Новому Году.
    Это уже не актуально, деньгами по-другому распорядились, так что просто добавлю в статистику.

    В ответ на: друзья на двоих три свои машины продают с середины июля
    Так и не продали, сняли объявы, решили ездить на них дальше.

    В ответ на: Позвонил однокласснику-барыге - он сказал, что у него сейчас семь машин разных классов стоят на продаже, и нифига, всё глухо.
    Вроде, распродался потихоньку.

    Девчонка знакомая в конце октября выставила на Дром "Мазду Демио" 2002 г.в. за 230 - продала через три дня за 215. Но там комплектация почти эксклюзивная была, особенно учитывая яркий цвет.

    А мне родственники дали задание продать их "Жигули" 2006 г.в. Один хозяин, нормальное для такой машины состояние. В продаже с конца октября, четвёртая неделя пошла. Изначально выставил дешевле всех аналогичных машин, потом каждую неделю снижал цену, сейчас уже дешевле ближайшего ценового конкурента 2006 г.в. более чем на 20% - и всё равно нифига. За всё время два раза приезжали смотреть, ХЗ что не понравилось за такие-то деньги.

  • Ценник поднять выше среднего и написать торг)))

    El Gato...
    fortuna non penis, in manus non recipe... (c)

  • Дак уже опустил ниже нижнего. Думаете, теперь надо на полтинник поднять цену, чтобы повысить интерес к машине? :biggrin:

    P.S. Покупатели "Жигулей" - такой специфический контингент... :безум:

  • имхо.....жигуль 7летка настораживает...

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Чему там настораживать? В жигулях-то? :umnik:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: жигуль 7летка настораживает
    Не всех. Кому-то нормально.

    Вчера продал-таки. Ровно 4 недели и минус 25% от первоначальной цены.

    Причём сразу как только разместил объяву, кто-то предложил в комментах минус 20%. Я, дурак, отказался поначалу. Думал, и так дешевле всех выставил, уйдёт с меньшим дисконтом. И нифига в итоге. "Жигулисты" говорили, что весны надо ждать, там всё уйдёт быстро и по более высокой цене, но мне ждать 4 месяца в надежде выгадать десятку не улыбалось.

    Исправлено пользователем Эгоист (25.11.13 14:00)

  • Теперь голова будет болеть: "какую новую купить"

    El Gato...
    fortuna non penis, in manus non recipe... (c)

  • голова болит "какую новую купить", когда еще не продана старая.

  • Ещё до продажи куплена почти такая же, только 2011 г.в.

  • Форд Эксплорер 2004г.в., двигатель 4 литра
    Продавался почти месяц, интерес вялый (три просмотра).
    Изначально ставили 670т.р., отдали за 600т.р.
    Состояние авто ОЧЕНЬ хорошее - дополнительно был парктроник, Пандора последняя, стоял котёл 220В

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • забыла отписаться вовремя.

    Пикника (дизель+механика) муж продал 2 декабря. продал за 315 (выставлял за 320)
    продажа было очень необычной и интересной, о чем муж стартанул тему на дроме. Тема: "Какие бывают покупатели авто...."
    машинка была наша, семейная, рулили оба с мужем) я немного жалею, лучше б еще ездили. другую пока не купили.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (15.12.13 23:12)

  • потому, что человек искал такой вот эксклюзивный вариант.
    у меня предыдущая машина так же ушла. еще и уговаривал покупателя прокатиться перед покупкой :хехе:

  • а самая главная причина, потому что у человека 1. бесплатная соляра.
    2. честные глаза мужа и 3. авто действительно хорошее, просто пора пришла менять на более новое, и по году, и по виду и по качеству жизни.
    когда выставляли на продажу, на такого покупателя и рассчитывали.

  • Вроде ж, изначально она у вас за 330 была выставлена, с лета ещё, нет?..

    Подумаешь, машину за 300 тыщ купили не глядя. Я два раза был свидетелем, когда люди квартиры покупали ("вторички"), ни разу в них не побывав предварительно.

  • нет. весь сентябрь машина вывозила урожай и мы ее выставляли только в посл. числах сентября. да. за 330 с торгом.

    потом цена в конце октября была 299, надо было срочно оплачивать новострой и как раз примерно такой суммы не хватало.

    оплатили сами и решили убрать объяву, тк все деньги вбухали в новострой и добавлять на след машину уже было нечего.

    но кто-то из города Х заранее себе записал наш телефон, и когда мы решили не продавать, а ездить еще год, товарищ, начал звонить и очень настойчиво. вот как-то так.

    рс: не знаю, зачем такие подробности пишу, но видимо затем, что нам кричали, что машину мы не в жисть не продадим, и еще..много чего.

  • Да вам просто идеальный покупатель попался. Была ситуация у меня обратная. Покупал я себе первую колесницу, кучу вариантов перебрал. В один момент натыкаюсь на идеал по сумме и качетсву. Звоню хозяину, договариваюсь о встрече, приезжаю, он мне все показывает, по полочкам раскладывает, я его уже и не слушаю, одно желание скорее сесть за руль... в общем купил и проездил на ней три года. Может и этот человек искал именно таккую как ваша машину, разные люди и ситуации бывают :улыб:

  • имхо....кого интересует в продаже результат- тот более подвижен в плане цены.... а кого интересует сам процесс- будет стоять на своём и ни шагу назад............мониторю определенный сегмент - там таких чудиков масса

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Хочу найти того, кого интересует результат и кто подвижен в плане цен, но больше попадаются те кого интересует сам процесс и непоколебимый результат. Взял бы лучше аварийную, чтобы знать что ожидает.

    221

  • Рынок авто дороже 200 т.руб. стоит, имхо
    продавал за минусом 50 000 от дрома - не смотрят, за минусом 100 000 от дрома, вообще не зво5ят - наверное думают кидалово или подстава, хотя авто для своих лет и пробега ОТС
    снял с продажи, ибо не готов терять половину стоимости за 2 года.

  • тоже мониторю определенный сегмент.....большинство продаванов- больные люди, мало того, что выставляют цену выше, еще и накидывают- ибо платить за место надо :ха-ха!:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Абсолютное большинство знакомых продают не заезжая на рынок. Сам продал в сентябре одну и одну в ноябре не заезжая, в объявах висели не долго, забрали в первом и втором случае первые смотревшие.

  • это к вопросу об адекватности продаванов

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Рынок авто дороже 200 т.руб. стоит, имхо
    продавал за минусом 50 000 от дрома - не смотрят, за минусом 100 000 от дрома, вообще не зво5ят - наверное думают кидалово или подстава, хотя авто для своих лет и пробега ОТС
    снял с продажи, ибо не готов терять половину стоимости за 2 года.
    у меня мысль родилась - разрешить проверенным форумчанам "со стажем" разрешить выставлять свои ведра к продаже на АФ. Как вам идея? И без перекупов обойдется и проконсультироваться потом проще всего с бывшим хозяином.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • я бы не стал тут продавать.
    потом ченить поломается - заэтосамывают насмерть :biggrin:

  • а я бы поддержал идею продажи через АФ.
    Мне за свое авто не стыдно.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • все правильно. ты сперва откапиталь, поставь музыку, сигналку, ДХО, второй комплект колес на литье, замени все жидкости, расходники - а потом продавай))

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • либо всем, либо никому. А "со стажем", "проверенным" - это дискриминация по не пойми какому признаку.
    Поэтому увы...

  • В ответ на: все правильно. ты сперва откапиталь, поставь музыку, сигналку, ДХО, второй комплект колес на литье, замени все жидкости, расходники - а потом продавай))
    если я все это сделаю, накой же такую лялю продавать? :1:

    пробег смотрал, и на дром!

  • Стоит ли рынок - не знаю, но своего Коранду вчера продал, в объявах был 2 недели всего. Поступил просто: посмотрел ценники, подумал, почем бы я купил своего - и поставил без торга. Тишина конечно была, всего два звонка за всё время. Первый - перекуп какой-то, второй - купил. Видимо повезло. Хотя две предыдущие авто продал вообще за пару часов каждую. Вроде не за копейки, просто честно всё рассказал, как на духу.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Я в прошлом году Эскуду 98г.в. продавал. На дроме за них до 400т.р. в том момент просили. Это просто Ахтунг какой-то. Выставил за 340 с зимней резиной и плюшками, и тишина! Потихоньку снижал стоимость, пока интерес не появился. В итоге продал за 316т.р. без зимней резины. Резину потом за отдельные 9т.р. продал. В итоге на руках 325т.р.
    Разница между изначально запрашиваемой ценой и продажной была менее 5%, а степень интереса поднялся от 0 до 100%. Мне ещё недели две звонили изо всех концов с предложением купить.

  • В ответ на: либо всем, либо никому. А "со стажем", "проверенным" - это дискриминация по не пойми какому признаку.
    Поэтому увы...
    Ну есть же критерий - кол-во сообщений от 1000 шт. к примеру)))
    Барыги отсекутся, а кто 1000 напостил - свой!
    :friends:
    На популярных профильных форумах по маркам/моделям есть ветки всегда.
    И только на НГС-е не матом не ругаются/ПДД не нарушают - все ангелочки...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • а кто 1000 быстро напостил - флудер.

    Второй пассаж не понял, к чему?

  • Это означает как раз, что реальная стоимость заметно отличается от заявленной продавцами. Интуиция личная, на самом деле, не подводит. Поставишь честную со своей точки зрения цену, не будешь врать про "супер-пупер состояние" - продашь быстро, и думать про тебя потом плохо не будут. Стремление облапошить не тут, так в другом месте обернется тем, что самого облапошат.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: а кто 1000 быстро напостил - флудер.
    Так и флудеру и отношение соотв.
    "Не крашена , не бита, синтетика залита" из уст флудера - воспринимается иначе, чем от уважаемого камрада...

    В ответ на: Второй пассаж не понял, к чему?
    К тому что течение времени способно превратить любую норму в абсурд.
    Задайся вопросом, почему бы и не сделать ветку безотносительно того факта, что так было всегда, согласно непонятно кем написанным правилам?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Я задался вопросом - какую тебе ветку сделать?
    "Продажа машин уважаемыми камрадами"?

  • да.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Думаю, нет.

  • продажа машин с последующей технической поддержкой от продавца в любое время суток)

  • В ответ на: своего Коранду вчера продал
    Вы ведь не так давно купили Коранду и уже продаете? Чем-то не устроил?
    Неужели там, где прошел акцент, корандо застрял? :улыб:
    Я вот давно смотрю на тагаз тайгер, который наш корандо, и никак не определюсь, кто хвалит, кто нет.

  • В ответ на: продажа машин с последующей технической поддержкой от продавца в любое время суток)
    мож еще гарантию и манибэк если че? :biggrin:

    Он вам не компот

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: