Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Что с рынком подержанных машин - всё стоит?

  • В ответ на: Чем-то не устроил? Неужели там, где прошел акцент, корандо застрял?
    аватару не заметили?

  • В ответ на: Вы ведь не так давно купили Коранду и уже продаете? Чем-то не устроил?
    Неужели там, где прошел акцент, корандо застрял? :улыб:
    Я вот давно смотрю на тагаз тайгер, который наш корандо, и никак не определюсь, кто хвалит, кто нет.
    Ну не так уж и недавно, больше 4 лет уже. А вообще в моей подписи и на новой аватаре все четко видно.:улыб:Вот теперь я уже долго не буду менять авто.
    К коранде вопросов больших не было, свои задачи он выполнял, и, надеюсь, у нового хозяина будет выполнять не хуже. В неподготовленном виде, конечно, это абсолютная корова:улыб:но при должной небольшой подготовке - вполне себе джип с приемлемой проходимостью. Мне хватало.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Я вот давно смотрю на тагаз тайгер, который наш корандо, и никак не определюсь, кто хвалит, кто нет.
    знаю человека который 1,5 года примерно купил сей девайс и он "от дилера не вылазит" - то одно сыпется то другое... вся контора над ним прикалывается по этому поводу...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Новый год наступил! Тачки стали на год старее. Продавцы, роняйте ценник!

  • в Москве уже уронили.

  • В ответ на:
    В ответ на: тагаз тайгер
    знаю человека который 1,5 года примерно купил сей девайс и он "от дилера не вылазит" - то одно сыпется то другое...
    другой вспомнился прикол. Раньше корандоводы обсуждали кто как далеко залез в омна и кто какой величины щуку поймал. После начал сборки на ТАГАЗе на форуме идут обсуждения - у кого что сломалось и чинится ли оно по гарантии)

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: Новый год наступил! Тачки стали на год старее. Продавцы, роняйте ценник!
    Мое ведро стало на год раритетнее. Подниму-ка я ценник)))

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Почитал обзоры тагера. Конкретно интересовал 2.3 бензин, похоже там от мерседеса ничего уже не осталось. Коробку и ту умудрились испортить, шум, нечеткое включение, длинные ходы рычага, почти как ОДЕ с омской коробкой :улыб:
    Более менее хорошо отзывались о 3.2 бензин с автоматом, но какой джип с автоматом??!! А если смотреть санг-енги, то они сплошь все дизельные, тоже плохо.
    Встречаются еще старые коррандо, начала 90х, стоит их рассматривать?

  • В ответ на: Встречаются еще старые коррандо, начала 90х, стоит их рассматривать?
    не могу знать. Лично я бы не стал, причем безосновательно)

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Да вроде Ссанг Енги есть 3,2 и 2,3 мерседес на Кайроне и Рекстоне!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • В ответ на: Мое ведро стало на год раритетнее. Подниму-ка я ценник)))
    :agree: +15% за инфляцию :спок:

  • Я вот чо подумал - авто продаются бодрее с приходом тепла? (весна, например).

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Вы всё ещё на погоду надеетесь? Скидываете несколько тысчонок, и будут у вас всепогодные/всесезонные продажи.

  • вполне нормальный подход :ха-ха!: .....общаюсь тут с одним чудиком- он поднял цену за тачку , т.к. за пол-года должен за стоянку :umnik: .....типа отбивать надо

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • На дроме была ветка, в которой обсуждалось одно объявление о продаже авто. Так там продавец перечислил в раздел допы/тюнинг заму всего вплоть до жидкости омывателя :biggrin: Хорошо, что не вписал мойку авто и затраты на стоянку)))

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • а вот кстати затраты на стоянку :спок:
    ставлю я например на тёплую парковку, так с годами машина только улучшается, относительно других авто ее года :biggrin: а это капец сколько денег стоит :tantrum:

  • теплая парковка только ухудшает состояние

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • теплая это около нуля. снег не тает :бебебе:

  • Если теплая и сухая - оно не страшно.

  • не гниет короче машина! :biggrin:

  • Ну так то можно и в дождь не выезжать из гаража... сгниет же :biggrin:

  • я вот кстати в дождь не выезжаю. это еще +10% к стоимости авто :biggrin:

  • погодь....так с годами она станет еще и дороже нулёвой :ха-ха!: .....отобъёшь и наваришь

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Не лишено смысла, если у тебя Мерседес...
    Остается подождать 60лет...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • нулЁвых таких уже не делают! :tantrum:

  • я про современных одноклассников :umnik:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Дополню тему.

    В ответ на: Вчера продал-таки. Ровно 4 недели и минус 25% от первоначальной цены.
    Ну что же, перекуп, который у меня купил "четвёрку" в ноябре, таки продал её пару недель назад, судя по объяве. Выставил он её впервые перед НГ, в конце декабря, за 95 (купил за 75). Судя по фоткам, ничего он с ней не делал вообще, хотя грозился косячное заднее крыло отремонтировать и перекрасить. Похоже даже, что резину перекинул, т.к. диски другие, а мы ему на свежей зимней резине отдавали. Думаю, за 87-90 он её продал. Так что правду мне осенью "Жигулисты" говорили, что весны надо ждать, там всё уйдёт быстро и по более высокой цене". При покупке он мне сказал, что если заработает на этой машине хотя бы тыщ 5, уже будет доволен. Судя по всему, заработал больше, примерно тыщ 5 за каждый месяц, пока он её продавал.

    Я же сам на прошлой неделе продал машину с фотки. Выставил в середине января, продал в конце февраля. Машина в идеале, ни малейшей претензии к ней не было, аж жалко было отдавать. :cray-1: Цену поставил разумно-справедливую - 600. С продажей никакой спешки не было, поэтому резона снижать цену тоже не было. Поначалу предлагали то какие-то дикие обмены на косорукие "Тойоты", то спрашивали про торг, даже не видя машину. Я просто ждал понимающего человека, который знает толк в хороших машинах. В итоге так и получилось: очень странно-забавные покупатели (с точки зрения процесса покупки-продажи) приехали и купили, ни разу в процессе созвонов-просмотров-проверок-задатков не спросив ни про торг, ни про цену (только при подписании договора уже: "А мы полную стоимость пишем или как? -- Конечно, полную").

    Так что, видимо, действительно есть некое подтверждение мысли о том, что весной рынок б/у машин несколько активизируется.

  • Только ли в весне причина?

  • Не знаю. :dnknow: Просто статистический факт по двум машинам: зимой не продались, прямо перед весной продались. Цена или другие факторы при этом не менялись. Точнее, на "жигуль" цена за два месяца на пару тысяч снизилась, но вряд ли именно это стало решающим фактором.

  • Люди боятся, что сейчас машины скакнут в цене, тесть продал 11 жигуль за две недели, и это в татарске, и этом притом, что их там три было на продаже,,правда те хотели за 2004 год 165, а он взял 145 за свою

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Татарск, универсал, начало сельхозсезона, цена на 20-ку меньше, чем у конкурентов... Конечно, продал.:улыб:

    В ответ на: Люди боятся, что сейчас машины скакнут в цене
    У меня, наоборот, ощущение, что всё должно подешеветь, когда начнут скидывать машины те, кого сильно припрёт по деньгам. :dnknow: Но тут всё только на уровне интуиции, наверняка никто не знает.

  • В ответ на: У меня, наоборот, ощущение, что всё должно подешеветь, когда начнут скидывать машины те, кого сильно припрёт по деньгам. :dnknow: Но тут всё только на уровне интуиции, наверняка никто не знает.
    у меня ощущение, что цены поперли вверх. по крайней мере та модель, которую мониторю в среднем процента на 3 подорожала :umnik:

  • За какой период, по какой выборке?

    Ещё в копилку. У людей, которые купили у меня "мерс", второй машиной была "Киа Рио": 2010 г.в., хэтчбек, 1.4 + АКПП, пробег 40 с чем-то тысяч км. Они её выставили сначала за 410, потом снизили до 400, в итоге продали, когда в объяве стали просить 380 (про торг не знаю). Всё это недели полторы длилось. Вторая точно такая же (даже цвет), но 2011 г.в. за 400 уже пару недель как минимум висит в продаже. Может, и дольше, я просто раньше не смотрел.

    А несколько знакомых, ещё прошлым летом впервые выставившие свои машины в продажу, либо вообще спустя несколько месяцев отказались от этой затеи и передумали продавать, либо снизили цены на 10-15% от первоначальных, либо сначала снизили цены, всё равно не продали и передумали продавать.

  • Сравниваю цены неделю-полторы назад и вчера.
    Что значит по какой выборке? На дроме страницы 3 объявлений. Не знаю, сколько это в штуках.

    По мне, так тенденций к росту цен две:
    1. сезонность
    2. курс валют

    Исправлено пользователем ХочуИБаста (11.03.14 09:23)

  • Т.е. повысились цены на одни и те же машины или за вновь выставленные просят больше? Просить-то можно сколько угодно, важна цена продажи.

  • И повысили цены и новых объявлениях с учетом существующих объявлений цены ставят.

  • Крутая логика, чо: "Что-то за 500 моё тачло не продаётся нифига, подниму-ка цену до 515!" :biggrin:

  • цены на авто начали медленно но верно ползти вверх.
    мониторинг.

  • Ну вот так. Шоколадных вариантов вообще не видно. Ждуны халявы похоже "дождались"

  • Шоколадные варианты просто продаются в течение часа, их и отследить-то не успеваешь.

    Соседи по дому с января продавали "Пежо 308" 2011 г.в.: рестайл, пробег 38 тыс. км, на гарантии до октября этого года, 1.6 + МКПП, комплектация "Спортиум", чёрный, состояние отличное, два комплекта резины. Хорошая машина. Изначально выставляли за 460, готовы были отдать минимум за 450, и то если уж прижмёт, типа. Вполне рыночная цена, если ориентироваться на хотелки продавцов. Предложили мне, я сказал, что по такой цене покупать не буду, а вот за 400 заберу с удовольствием. Не согласились почему-то.:улыб:Потом снизили цену до 450, когда я последний раз смотрел объяву. Продали вот буквально недавно. Я думаю, максимум за 440. Спрошу при встрече как-нибудь ради интереса.

  • Всегда с начала 2000-х при продаже очередного авто ориентировался на стоимость, за которую покупал. Т.е. при продаже машина в рублях номинально стоила столько, за сколько покупалась, а в реальности конечно дешевела с поправкой на инфляцию. Эта формула у меня чётко срабатывала с отклонениями + - 3%.
    Однако сейчас уже месяц пытаюсь забарыжить авто. Уменьшил первоначальную стоимость (за которую покупалась) на 10%, ни одного звонка. Ради интереса буду и дальше по чуток ронять ценник, посмотрю, на какой сумме интерес откроется. Но продавать уже чего-то не хочется.

  • Нашёл ваше объявление. Багажник на крыше, фотки около гаража, да?

    Тут в соседнем топике девушка хочет себе "Калину". Предложите ей, если у вас машина беспроблемная.:улыб:

  • :live: Шерлок Холмс! )))

  • я свою вчера вечером забарыжила, объяву еще не сняла, в задатке
    хороший был sx4

  • Я тоже примерно так делал всегда. С последней машиной не получилось. Потерял 20 % от стоимости. И то думаю повезло... Машина в идеале, без преувеличений, но к сожалению не совсем ликвидная. Хотя думаю не в этом дело. Видимо сезон такой.

  • В ответ на: Шерлок Холмс!
    Помню вашу машину по отзыву на Дроме, вы как-то ссылку приводили. Это вы за полтора (?) года всего 6 тыс. км на ней наездили?

  • Сейчас у меня дом, гараж, работа в одном районе. Мне на работу быстрее и удобнее пешком, я дольше гараж откапываю. А машину преимущественно для хоз. надобностей пользую, детёв иногда до поликлиники, летом родителей на дачу.
    Ни на одной из своих машин больше 8т.км в год не ездил.

  • Расскажу про некоторые наблюделки на рынке. Хитрость, умелость, выдумка перекупов растёт! )
    Смотрел два варианта на Дроме. По всем показателям – конфетки. Дилерские, с минимальными пробегами, на номерах 54, что обнадёживает - машина как минимум с 2010г. в Новосибе, и последний хозя владел не пару месяцев. Притом, это были самые дорогие варианты из представленных. Правда в обоих случаях на просмотр предлагали ехать на Петухова, что недвусмысленно намекает на перекупа. Ну, да ладно, больно хороши были по фото, описанию, рассказам. Собрался, поехал.
    Подошёл к первой. Смотрю ПТС. Перекуп, да ещё и машина из Москвы как месяц, но уже перерегистрирована, г/н соответственно 154. Спрашиваю, откуда в объяве регион 54!? Улыбается - фотошоп.
    Ну, раз приехал, всё одно смотреть. Облазил всю. Действительно достойный вариант. Лучший, не побоюсь сказать, из выставленных в Новосибе. Но и цена наивысшая.
    Говорю, сейчас ещё одну посмотрю и вернусь. Он – да не надо, это та же машина!!! Занавес.
    В итоге. Две разные объявы с разницей в размещении около двух недель. На одной машина с мухобойкой, небольшие различия в литье, пробеги на десятку разные. Фотки в объявах естественно оригинальные, не пересекающиеся. Пейзажи (фон) тоже разные. Два разных телефона, и два разных человека, отвечающих по ним. А машина одна!
    Так, кстати, выгодно поддерживать высокую цену, дескать, смотри, у соседа ещё дороже. А позже одну можно пометить, как проданную, тоже весомый аргумент – налетай, торопись, а то раскупят.
    Вот такие пирожки. Воспринял ситуацию с юмором, даже посмеялись мы с ним (перекупом). Говорит мне, а как тебя (интересующегося) приманить, чтобы только дошёл до меня посмотреть. Ценник всех сразу напрочь отпугивает, а как узнают, что машина московская и перекупская и на смотрины даже не идут.
    Так что, век живи, век крутись.

  • "Смотрю ПТС. Перекуп, да ещё и машина из Москвы как месяц, но уже перерегистрирована, г/н соответственно 154. "

    сейчас по новому закону - 20 дней на постановку/перерегистрацию. соответственно московские пригнанные сразу становятся с регионом новосиба.

  • В ответ на: Воспринял ситуацию с юмором, даже посмеялись мы с ним (перекупом).
    Хорошо, что с юмором и посмеялись. А если бы человек из другого города специально приехал смотреть, например? Муд*ки они, такие перекупы. :death:

    Что за машина-то, интересно?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: