Погода: 16 °C
15.057...14небольшая облачность, без осадков
16.0511...14ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Посоветуйте схему для строительства местной канализации.

  • Еще раз на государственном юридическом, на которым вы говорите не бывает преступления/ответственности "вообще". Т.е. не бывает обвинений и приговоров "за преступление "вообще". Хотя бы потому что за разные преступления предусмотрена разная ответственность.
    В ответ на это вы стали нести какой бред
    В ответ на: Т.е. филологи, этимологи, лингвисты и вообще языковеды могут свои дипломы и диссертации нести на костёр?
    я не очень понял как это связано, но решил не зациклиться на этом, а на том что вы вы этим хотели опровергнуть... или не правильно вас понял и вы согласны что не бывает ответственности "вообще" ? Тогда тем более непонятно при чем здесь бред про диссеры филологов!?
    Но если я все же прав и вы пытались через диссеры филологов доказать что бывает отвественность "вообще", попросил вас привести пример такого приговора.
    Это просто логика. Или это еще одно понятие не знакомое машему выдающемуся разуму?


    Тем не менее:
    1.или приведите приговор или обвинение хотя бы с ответственностью "вообще" и тем самых докажите что она существует и я был неправ
    2.или должны будете признать что на государственном юридическом такого не бывает, и бывает только ответственность только в рамках какой то конкретной статьи.

    Карта стран где был

  • В ответ на: Установщикам, монтажникам на заметку: отслеживайте лексикон и интелект/обучаемость заказчика, ибо грядёт очередной сюжет потребительского экстремизма.
    И все благодаря просветительству КОСТА.

    Карта стран где был

  • Чё-то в процессе чтения топика мне известная фраза Будрайтиса со 66-й минуты "Даун Хауса" всё время в голове вертится...

  • Да грохнут фирмачи на бабки этого кренделя,всего то и делов.Потом поржем от новых топиков,типа"Как меня п.5 фирма и как их теперь наказать" коих тут в былые времена имело место

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Цитируй,не томи

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Потом поржем
    Это, я так понял, основная цель и смысл жизни местных завсегдатаев.

    Карта стран где был

  • А ты думаешь смысл нашей жизни местных завсегдатаев с утра пораньше обсуждать как п.5 течет по трубам?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Трипслог загадил-таки тему. Как и большинство, в которых он участвовал в обсуждении. А потом говорим почему это поиск не работает. Потому что такие трипслоги своими сообщениями не по теме все загаживают.

  • Знать человек хороший,и стройка у него так же пойдет,красиво,радостно.Примета такая.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Стоит ли использовать старые покрышки в качестве ямы для канализации для бани?
    Или оптимальнее 2 бочки?
    Или вообще потратиться и поставить ж/б кольца? Или это уже будет из "пушки по воробьям"?

    На машине 5 раз вокруг земли!

  • Первым делом нужно понять что за баня и что будете сливать. мыльная вода это одно, а продукты жизнедеятельности - это совсем другое. И реализация происходит по разному. Если у Вас будут серые стоки, без туалета, то прикиньте сколько Вы будете сливать воды за три дня и делайте слив такого объема хоть из бочки, хоть из покрышек, хоть из еврокубов.
    А если у Вас будет туалет в бане, то все делается уже по другому.

  • Вот по такой компоновке можно сделать двухкамерный "микро-септик-осветлитель" из еврокуба и бочки в нём. Перелив из бочки в куб влёт делается из "советской" горловины для раковины (горловина идет сразу в комплекте с прокладкой), с которой прекрасно стыкуется нынешний серийный "гофра-сифон".

    А если следом еще куб с "медузой" поставить, то вааще шикарно выйдет.

  • Спасибо.
    1.Вопрос именно что оптимальнее использовать.
    2. Туалет можно вывести на 2 бочки нижняя из которых, с дном. А какое дно можно использовать для покрышек и нужно ли что-то делать с примыканием покрышек у к друг другу (для туалета).
    3. Может кто знает, где и за сколько можно купить грузовые покрышки?

    На машине 5 раз вокруг земли!

  • Нигде ты их не купишь,езжай по промке,там этого добра,как п.5 за банейБудешь колеса закапывать,дорнитом оберни,чоб грунтом забортным не закольматировало

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (20.07.17 20:25)

  • 1.Зачем нужна труба наружу на вводе?.
    2.Зачем делать перелив через сифон? (разве не достаточно просто чтобы перелив был ниже вывода из септика?
    3.Зачем нужен тройник на выходе?

    На машине 5 раз вокруг земли!

  • Двухкамерный септик.
    1 колодец герметичный, 2й дренаж через дно.

    В каких колодцах и зачем нужны трубы вентиляции?

    На машине 5 раз вокруг земли!

  • Тебеж КОСТА книжку озвучивал,чо,почитать в падлу?Или накрайняк гуглом картинки посмотреть?Ленивая ты,юля и настырная притом

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (20.07.17 20:48)

  • Устройство канализационной трубы?
    Про уклон понятно.
    Какую трубу лучше использовать (спецификация, производитель)
    Какой утеплитель
    Нужно ли подсыпать песок под трубу, если траншея будет вырыта по уровню с уклоном?

    На машине 5 раз вокруг земли!

  • В ответ на: Устройство канализационной трубы?
    Про уклон понятно.
    это хорошо)

    В ответ на: Какую трубу лучше использовать (спецификация, производитель)
    В землю только рыжую 110 мм. Производитель любой.

    В ответ на: Какой утеплитель
    Какой хотите. Если никакой не хотите, никакой не используйте. Там нечему замерзать.

    В ответ на: Нужно ли подсыпать песок под трубу, если траншея будет вырыта по уровню с уклоном?
    Если он есть, то насыпьте. Смысла особого в этом нет, если траншея под уклоном.

  • В ответ на: - Какой утеплитель

    - Какой хотите. Если никакой не хотите, никакой не используйте. Там нечему замерзать.

    - Нужно ли подсыпать песок под трубу, если траншея будет вырыта по уровню с уклоном?

    - Если он есть, то насыпьте. Смысла особого в этом нет, если траншея под уклоном.
    интересно есть какая то разница между утеплением ППУ и Пеноплексом, кроме цены?
    песок нужен для более качественного выравнивания по уровню. также после укладки нужно трубу засыпать песком - для фикасации трубы в траншее, предотвращения ее смещения из за более крупной фракции выкопанного грунта.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (24.07.17 14:03)

  • В ответ на: 1.Зачем нужна труба наружу на вводе?.
    Показать скрытый текст
    Если вы так ставите вопрос, то отвечу, что там наружу две трубы. Одна приток, а вторая это не более чем часть тройника. Не путайте схему с конструкцией, я концепцию передавал, а не конструкторскую документацию запостил, масштабы где-то в чем-то проигнорированы.
    В ответ на: 2.Зачем делать перелив через сифон?
    Для управления уровнями в камерах, например. Гофра, конечно, не лучший вариант из-за неровных стенок (даже на отводе от кухонной раковины гофра всяко хуже чем трубы), но простой в исполнении. Конечно, ровные внутри трубы и диаметром поболее будет лучше, но такое исполнение уже придется "делать" (с пониманием того, что именно ты пытаешься достичь), а не "купил-прикрутил". Перелив через именно сифон в этой точке не обязателен, конечно, но видимо когда рисовал, то думал про нужные мне "шанежки" такой компоновки.
    В ответ на: (разве не достаточно просто чтобы перелив был ниже вывода из септика?
    "Ниже вывода из септика" условие необходимое, но НЕдостаточное.
    В ответ на: 3.Зачем нужен тройник на выходе?
    Ровно затем же, зачем и на входе.
    Скрыть текст

    Совершенно НЕ случайно спрашивал вас ранее, а содержали ли вы когда-либо аквариум?
    У септика и аквариума много (если вдуматься) схожих нюансов в обустройстве и содержании и если у вас нет личного опыта работы с объектом, в котором все прозрачно и очевидно, то чтоб "врубиться" в то, что будет с объектом, наблюдать который намного сложнее (закопанный септик) вам следует читать много больше, чем в случае, если бы вы были сколь-нибудь опытным аквариумистом.
    Чем меньше по объему аквариум, тем сложнее добиться в нем нужных процессов (биологических, в т.ч.) и их стабильности (режима), поэтому не случайно написано "микро-септик-осветлитель", смысл вложен в каждое слово, их порядок и даже в факт применения кавычек.

  • В ответ на: песком - для фикасации трубы в траншее, предотвращения
    ...в т.ч. утыкания в трубу камней (а особенно, острых камней).

  • Уважаемые Авторы.
    Заканчиваем флудить!!!! в противном случае тема будет закрыта

  • Показать скрытый текст
    В ответ на: 20.01.19 00:32Ответ на сообщение Re: из чего построить дом??? (часть 2) пользователя KOCTA

    В ответ на: бурный дыскусий 2017 года о вытекании куда-то по сторонам.

    Помнится читал я его, как раз на даче туалет только построил из колёс от фуры )) И как раз в нём же один автор привёл схему септика:

    В ответ на: Вот по такой компоновке можно сделать двухкамерный "микро-септик-осветлитель" из еврокуба и бочки в нём.

    Там, правда, всякие тройники и сифоны фигурировали, но концепция та же самая - две бочки и "по сторонам" из второй...
    В ответ на: 20.01.19 02:51Ответ на сообщение Re: из чего построить дом??? (часть 2) пользователя Volodya

    В ответ на: концепция та же самая - две бочки и "по сторонам" из второй...

    Хотелось бы верить (что та же самая), поэтому попрошу набросать и запостить эскизик-схемку сооружения. Можно, кстати, и даже лучше, не сюда постить, а в именно ту тему.
    В ответ на: 20.01.19 18:11Ответ на сообщение Re: из чего построить дом??? (часть 2) пользователя Volodya

    В ответ на: Этих схем столько в интернете, что не вижу смысла перепоста,

    Хотелось увидеть конкретное исполнение, ибо тот "концепт-ЛОС" показывал скорее исполнение принципа организации переливов, там даже не затрагивались нюансы анаэробного-аэробного этапов осветления. Да он и не случайно обозначен как "микро", т.е. так, в пределах 250..300 литров суточного стока.
    Скрыть текст

    В ответ на: 20.01.19 18:28 Ответ на сообщение Re: из чего построить дом??? (часть 2) пользователя KOCTA

    В ответ на: Хотелось увидеть конкретное исполнение, ибо тот "концепт-ЛОС" показывал скорее исполнение принципа организации переливов

    Ну так именно таких и полно, в аэробно-анаэробные принципы пусть там бактерии вникают, я просто в масштабе построю куба на четыре, на двоих нам его надолго хватит.
    Бактерии о нашем существовании даже не догадываются, рассудительно вникать во-что либо попросту неспособны (ну что с них, с "простейших", взять-то, акромя углекислоты, а еще, порой, спирта? :миг:) так что или мы создаём конкретному виду бактерий соответствующие условия для пожирания продуктов нашей жизни и деятельности или они "плохо кушают", что нам черевато прежде всего более быстрым заиливанием фильтрационного колодца.

  • В ответ на: или мы создаём конкретному виду бактерий соответствующие условия для пожирания продуктов нашей жизни
    доместосами, кометами и прочими хлорками

  • Да, это так, не все домохозяйки "городского МКД-шного происхождения" готовы к переезду в "локальное домовладение". Да и продавцы совершенно не готовы к тому, что потребители будут задавать элементарные вопросы о деталях действия того или иного товара.

    И если вспомнить что мы ранее немного затрагивали тему потребительского экстремизма, то по части септиков и доместосов я так скажу, раз по закону продавец обязан обеспечить выбор потребителем подходящего ему товара, то если продавец не уточнил где потребитель планирует применять товар и в итоге доместос убил бактерии в септике потребителя, то исправлять это следует продавцу и за его счет.

    Вот тогда и восстановится востребованность фактической образованности (применительно к работникам продавца) и перестанет плодиться рынок купли-продажи рефератов, курсовых и дипломов.

    Может даже перестанут продавать стельки "с фольгой, которая мороз отражает!" :facepalm:

  • Скачал я книжку Ратникова... Видно, что человек это дерьмо любит ))) Господин Сажин всю методологию и расчёты мелкозаглубленных фундаментов в 50 страниц уложил, а про чан отстойный 250 страниц почти получилось, старался :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Книги его не читал, читал цикл статей в инете и по моим ощущениям информации там в сухом остатке на те же уже упомянутые 50 страниц.
    Опять-таки, у каждого читателя трудов Ратникова свой предшествующий опыт и неслучайно выше я упоминал опыт содержания аквариумов, в чем-то это тот же самый чан с дерьмом, бактериями и БПК. :смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: