Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Где заказать проект дома?

  • Приветствую,дамы и господа!
    Вопрос такого плана.Есть ли у кого проект дома 80-100 квадратов,который не привязан к адресу и который вы могли бы отдать даром (или по бартеру) или продать дешевле чем продают в фирмах или в рассрочку?
    Суть:есть возможность получить землю как многодетным,но требуется проект "с посадкой на участок" что ли называется.Буду много премного благодарен!!
    П.с.предлагают за 30 но для нас это оочень дорого!
    Или может кто даст контакты где можно заказать дешево

    Исправлено пользователем doktor_dobro (05.11.16 12:19)

  • Вам с синими печатями что ли?

  • А строить Вам тоже за бесплатно будут?

  • В ответ на: А строить Вам тоже за бесплатно будут?
    Перечитайте первый пост еще раз.Если не дойдет смысл написанного перечитайте еще раз и так до тех пор пока не поймете какой смысл я в буквы вложил

  • В ответ на: Вам с синими печатями что ли?
    Не знаю про печати.уточню в понедельник

  • Вам по ходу, обычный эскизник с генпланчиком только нужен.

  • В ответ на: Суть:есть возможность получить землю как многодетным,но требуется проект "с посадкой на участок"
    Вероятно это новшества наших местных перегибов, в федеральном законодательстве нет этого абсурдного требования.

    Да и не получится привязать дом к несуществующему участку, так как делается это на основе градостроительного плана, который в свою очередь не абстрактная бумажка, а чертёж конкретного участка с его конкретными особенностями с указанием зон, разрешенных для "посадки" дома, учитывающий все нормы, соседние строения, дороги и проч.
    Может быть конкретный чиновник это изначально невыполнимое задание с Вас затребовал как раз для того, чтобы потом иметь аргументы к отказу? К примеру, Вы нафантазируете прямоугольный участок, нарисуете вымышленные границы, вымышленный дом, а Вам скажут, что остались только непрямоугольные...
    Кстати, Вы же вроде бы уже строитесь? Имейте ввиду, что на момент предоставления льготы, никакого дома или долей в каком-нибудь частном доме у Вас не должно быть, иначе земельная льгота не будет предоставлена.

  • нужен, скорее всего, эскизный проект.
    три года назад 5 тр, кажись, стоил, сейчас мож 10... - в любой конторе, занимающейся проектированием.

  • Да, в любой районной администрации дадут по несколько телефонов таких фирм. Совсем недавно поток к ним нехилый был, для получения субсидий, действительно 5...10 тыс цена вопроса.
    Но вопрос то даже не в проекте, а к посадке на несуществующий пока ещё участок, в привязке неизвестно к чему.

  • По требованию к проекту уточню на днях.мне если честно тоже показалрсь странным требование к проекту с посадкой на участок который даже не видел.да и в принципе как можно сделать проект не зная участка?может там уг минус пять а может ноль.непонятно..

  • Необходимо разработать рабочий проект строительства индивидуального жилого дома. В составе проекта должна быть разработана документация в полном объеме в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16 февраля 2008 г. N 87 «о составе разделов проектной документации и требования к их содержанию», в частности должны присутствовать следующие разделы:
    Раздел 1 "Пояснительная записка";Раздел 2 "Схема планировочной организации земельного участка";Раздел 3 "Архитектурные решения";Раздел 4 "Конструктивные и объемно-планировочные решения";Раздел 5 "Сведения об инженерном оборудовании, о сетях инженерно-технического обеспечения, перечень инженерно-технических мероприятий, содержание технологических решений".Данный раздел должен состоять из следующих подразделов:а) подраздел "Система электроснабжения";б) подраздел "Система водоснабжения";в) подраздел "Система водоотведения";г) подраздел "Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха, тепловые сети";д) подраздел "Сети связи";е) подраздел "Система газоснабжения";Раздел 6 "Проект организации строительства";Раздел 9 "Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности";Раздел 10 "Мероприятия по обеспечению доступа инвалидов" ;Раздел 10_1 "Мероприятия по обеспечению соблюдения требований энергетической эффективности и требований оснащенности зданий, строений и сооружений приборами учета используемых энергетических ресурсов" ;Раздел 11 "Смета на строительство объектов капитального строительства".
    Дополнительно обращаем ваше внимание, что разработка фундаментов должна быть выполнена на основании проведенных инженерно-геологических изысканий и отчета о свойствах грунта, глубины залегания грунтовых вод и т.п.

    Убедительная просьба к членам ЖСК, не надо звонить и говорить, что какие-то проектировщики сказали, что проектную документацию для строительства индивидуального жилого в таком объеме делать не обязательно и также о том, что в соответствии с градостроительным кодексом в принципе делать проект на строительство такого дома не обязательно. Не тратьте свое и чужое время напрасно!
    В данном случае необходимо делать проект в полном объеме.

  • Очешуеть! :шок:
    В ответ на: Раздел 1 "Пояснительная записка";Раздел 2 "Схема планировочной организации земельного участка";Раздел 3 "Архитектурные решения";Раздел 4 "Конструктивные и объемно-планировочные решения";Раздел 5 "Сведения об инженерном оборудовании, о сетях инженерно-технического обеспечения, перечень инженерно-технических мероприятий, содержание технологических решений".Данный раздел должен состоять из следующих подразделов:а) подраздел "Система электроснабжения";б) подраздел "Система водоснабжения";в) подраздел "Система водоотведения";г) подраздел "Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха, тепловые сети";д) подраздел "Сети связи";е) подраздел "Система газоснабжения";Раздел 6 "Проект организации строительства";Раздел 9 "Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности";Раздел 10 "Мероприятия по обеспечению доступа инвалидов" ;Раздел 10_1 "Мероприятия по обеспечению соблюдения требований энергетической эффективности и требований оснащенности зданий, строений и сооружений приборами учета используемых энергетических ресурсов" ;Раздел 11 "Смета на строительство объектов капитального строительства".
    Дополнительно обращаем ваше внимание, что разработка фундаментов должна быть выполнена на основании проведенных инженерно-геологических изысканий и отчета о свойствах грунта, глубины залегания грунтовых вод и т.п.
    В ответ на: П.с.предлагают за 30 но для нас это оочень дорого!
    Вам точно за 30 предлагают все, что выше перечислено? Если да - берите и не думайте. Тут минимально на 200 набегает, даже если взять типовой проект.
    Только вот геологию как там "станцевать" мне не ясно. Ведь изыскания делаются на вообще, а конкретно, и в доках место указывается четко. Т.е. исходя из требований, геологию и привязку надо делать в любом случае. А это 30-50 тыр, и еще столько же потом на корректировку проекта по фундаменту.
    Однако, непонятно как можно сделать геологию не твоего участка? Только с предварительного разрешения текущего "хозяина".

  • Ну и что тут непонятного?Обычная процедура обламывания любителей халявы.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Вот именно. Обламывания. Требования невыполнимы.
    Получал я участок на жену, как многодетная семья. Дело было ещё до едросовского пиара (десять лет назад в зем. кодексе и так уже существовали эти льготы). И из предоставленного к получению было только заявление и книжка многодетной матери. Послал всех требователей к черту, ссылался на федеральные нормы, и после двух судебных заседаний, получил бесплатно от государства участок, который сам себе присмотрел на пустом месте в черте нас. пункта. Так теперь и значится в основании возникновения права : "решение суда..." И потратился не на бестолковые никому не нужные проекты, а на нормального юриста.

  • В ответ на: Вот именно. Обламывания. Требования невыполнимы.
    А можно подробнее?а тоя в этих бумажных делах не разбираюсь совсем.они говорят можно у них за трицатку проект взять и тип топ

  • Не в первый раз не замечаю взаимопонимания между нами.
    По Вашей подаче люди рассуждают об озвученной проблеме, Вы не вникаете в суть и твердите непонятное о каком-то абстрактном проекте на неизвестно каком участке.

    Прошу уточнить,

    Вам нужен любой абстрактный эскизный проект? Тогда тридцатка - это многовато
    Вам нужен полный комплект проектной документации? - тогда умножайте цену в несколько раз.
    Может всё-таки Вам нужен не абстрактный проект, а льготный участок для многодетной семьи? -тогда осваивайте азы борьбы с нашими ненасытными чиновниками, проект тут ни при чём.

    ААА, понял.
    Это чиновники, ведающие распределением льгот предлагают Вам купить проект через их человека?
    Так это не проект, это платный пропуск в мир бесплатных льгот.

    Исправлено пользователем Bazys (07.11.16 23:42)

  • Давайте сначала.
    Существует некая "межрегиональная ассоциация Центр развития института семьи" находящаяся на связистов 1.Как я понял они занимаются тем что бодаются с чиновниками за те или иные блага для многодетных,а также с письменного согласия любой семьи многодетной могут решить вопрос с землей.Это наш случай.Получили мы бумажк уведомлениеу,что дескать да,действительно мы имеем право на землю.Если решать дальше через эту ассоциацию то нужно определиться с местом и написать заявление о вступлении в ЖСК.А вот чтобы вступить в этот жск нужно иметь на руках проект с требованиями которые я выше написал.И ввроде как эти требования все(создание жск,вступление в него с проектом) необходимо выполнить для получения земли.

  • Извините, но это уже "не-сначала"

    Сначала, это: трое и более несовершеннолетних детей, Ваше намерение получить землю, и федеральное законодательство.

    Это всё, что требуется. Остальное - это морковка перед осликом.
    Ваш выбор конечно, но когда меня некие ассоциации пытаются втянуть в некие структуры с некими обязательствами (в Вашем случае ЖСК), у меня возникает жесткое неприятие. Вы ещё ничего не получили, а уже чего-то кому-то должны.

  • Почему я повелся-сказали что чуть ли не в этом году уже можно свидетельствовать о праве собственности на землю получить..и еще якобы они не стучатся в двери чиновников,а без стука заходят,а в некоторые ногой открывают

  • В ответ на: Существует некая "межрегиональная ассоциация Центр развития института семьи"
    поиск
    помнится, не особо как-то тут о них отзывались.
    А как Вы описываете "разводилово" с проектом... Лучше загуглите и почитайте требования к проекту и вообще что достаточно для получения участка.
    Не, если всё сразу прям выделят участок (что далеко-далеко не факт), то ещё можно "купить спокойствие" за 30 тр, а если это просто кормушка безрезультатная - то нафиг? Проще самому документы собрать.

  • В ответ на: узнала о выделении земель многодетным, вроде с коммуникациями в районе Винаповского моста. Пришли нам сказали да можно 9000 руб. юр. услуги, мы отдали в итоге нет участка - это только за внесение нас в реестр, что мы имеем право на получение. В итоге нужно вступить в ЖСК Семья - 5000 руб. Сейчас речь идёт о сборе средств на проекты домов 30 000 руб. - для получения субсидии. Пока никакой земли НЕТ. Далее прочитала устав и там есть взнос более 1 500 000 руб. который нужно внести в течении 3х месяцев после выделения участка. Вот тебе и бесплатный участок для многодетной семьи с коммуникациями,
    Было-было, уже лет 5 на моей памяти участки бесплатные в городе "получают"...:улыб:
    по моему лохотрон какой то под благовидным предлогом.

    Исправлено пользователем ЧКВшка (08.11.16 10:20)

  • Плюсану за лохотрон.
    Почему - написал выше.
    "Бамажка" с требованиями написана методом копипасты, причем как уже описывал, требования по геологии выполнить без указания участка невозможно. т.е вы будете вынуждены или купить проект у "правильных людей" (либо завуалированная взятка, либо развод на деньги), или в любой момент получить от ворот поворот по "неправильной геологии".
    А 30 тысяч за лотерейный билет - как-то дороговато.

  • В ответ на: Убедительная просьба к членам ЖСК, не надо звонить и говорить, что какие-то проектировщики сказали, что проектную документацию для строительства индивидуального жилого в таком объеме делать не обязательно и также о том, что в соответствии с градостроительным кодексом в принципе делать проект на строительство такого дома не обязательно. Не тратьте свое и чужое время напрасно!
    В данном случае необходимо делать проект в полном объеме.
    Кстати, а на основании чего требуют "делать проект в полном объеме", как объясняют?
    Очень интересно обоснование "Раздел 10 "Мероприятия по обеспечению доступа инвалидов""... оштрафуют, если крыльцо без пандуса сделаешь?

  • Оспидя,туто чо непонятного?Чьято ручная прокладка разводит лохов -купи бумажку.Сколько народу интересно через них землю получило?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ну я бы не был столь категоричным. Если эта прокладка продает право на льготный участок - я б купил, 6 соток за 30К еще никому не навредили. Другое дело, что тем, у кого это право есть по причине многодетства - платить совершенно ни к чему

    Взятки - достойным!

  • Таки я к этому и написал вопрос-скока на сегодняшний день уже имеют шасте?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Всем привет! Создаю новую тему, ибо опять уперлись в неизведанное.
    Есть у меня готовый эскизный проект для одноэтажного дома из сибита (+ вентзазор и облицовка кирпичом), реализованный по нашим хотелкам. Проект полностью устраивает. Рабочий проект на дом и на фундамент пока не делаем, ибо изменилась цена у исполнителя, и нам нужно время, чтобы прикинуть, готовы мы столько запалатить или нет.
    Есть данные геологии участка.
    Знающие люди, подскажите, можно ли строить дом при таких исходных без РП? Или все-таки надо довести начатое? Или может можно сделать только проект фундамента (это реально вообще без РП дома?)
    Слышала мнения, что нормальные строители строят без проектов, но поделитесь тогда их контактами.
    И второй момент. Думаем перекрытия (потолок) делать деревянными (чердак нежилой), но может сибитные плиты будут дешевле за счет того, что утеплитель не понадобится и пирог кровли можно сделать попроще?

  • ну хз, нормальные строители и без проекта, как то не вяжется :yes.gif:

    Взятки - достойным!

  • Там нет Ирисы, там скорей всего реклама мужа или знакомого строителя...
    Почему? Девушка не задаст такие тонкие строительные вопросы

  • ну не знаю, 129 сообщений набить ради глупой рекламы... это очень дорого :biggrin: эффективней раздавать листовки у медведицы

    Взятки - достойным!

  • есть я есть! )) очень много вопросов отпало в процессе создания эскизного проекта. у нас были весьма толковые проектировщики и если б не цена, то не задумываясь продолжили бы с ними работу. посмотрите, я тут раньше тему создавала "строительство дома с нуля", вот там вопросов вал. я не фирма, и муж мой не строитель.

  • В ответ на: Слышала мнения, что нормальные строители строят без проектов...
    А бывает, строят с проектами :улыб:

  • Строить можно и без проекта, даже искизного :-) Наши же деды как-то строили дома. Весь вопрос в том какими знаниями вы сами обладаете и какой результат хотите получить. Ихмо, если вы сами обладаете необходимыми знаними и можете разобраться в том что вам строятт - можно и без проекта. Если у вас знакомые опытные строители которых вы знаете и которым вы доверяете - можно тоже полутить приемлемый результат. А вот если у вас ни того не другого - это чистой воды рулетка. По опыти скажу что проектировщики не могут предусмотреть все ньюанцы в проекте, а строители частенько костерят этих проектировщиков за их проекты. Но тем не менее строят. И для качественного результата нужны опытные одни и другие. А лучше их совмесная работа на этапе строительства, для оперативного внесения корректироыок в проект.

    Жизнь не терпит суеты...

  • В ответ на: Или может можно сделать только проект фундамента (это реально вообще без РП дома?)
    Сделайте поиск подрядчика фундамента и покажите свой эскизник. В большинстве случаев этого будет достаточно. Естественно вы должны уже определиться с материалом стен, этажностью и т.п.

    В ответ на: нормальные строители строят без проектов
    Все строят с проектами. Просто разные люди вкладывают разный смысл в слово "проект". Для кого-то это клочок бумажки, где от руки карандашиком отрисованы стены и размеры, а для кого-то это 100 страниц А4 c разрезами, фасадами, схемами разводки коммуникаций и т.п. И в том и другом случае можно получить как хороший, так и плохой результат. Просто во втором случае вероятность получить плохой результат - меньше.

    В ответ на: И второй момент. Думаем перекрытия (потолок) делать деревянными (чердак нежилой), но может сибитные плиты будут дешевле за счет того, что утеплитель не понадобится и пирог кровли можно сделать попроще?
    Сибитные плиты будут дороже. Кроме того укладку любых плит нужно просчитывать по конфигурации. Пирог кровли и перекрытие по чердаку - это разные вещи. Пирог холодной кровли у вас будет одинаковый, что при перекрытии плитами, что при деревянном перекрытии с утеплителем.

  • :ха-ха!: Супер!!!

  • В ответ на: А бывает...
    Ужос! Ну как же так, как можно было... забыть перила! :)))))))

  • В ответ на: А бывает, строят с проектами
    Это в Сочи перед Олимпиадой, проект точно был, но шибко торопились

  • и оконного проема в проекте не было

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • на правом фото - наружняя стена дома - там правее угол дома, а на чертеже - внутренности и продолжение справа. Так что это просто подобранная пара похожих картинок, не являющихся взаимосвязанными. Что не отменяет абсурда правой фотографии. Хотя к площадке перед дверью пролёт можно и спереди ещё подвести, но нижний пролёт всё-равно загадочен.

  • Он вам реально нужен проект этот?

    У нас по улице из 12 домов у половины даже эскизника не было,
    у 2х был полный комплект документации (РП),
    спрашивал, ну и как строители пользуются? Говорит пару раз посмотрели.

    Для себя за 10тр эскизник сделал, чтобы был. Пользовался в основном для оформления документов (разрешение на строительство, хотя оно кстати в принципе не нужно тоже).

    Но надо быть готовым, чтобы хотя бы на каждом из этапов контролировать стройку (лучше каждый день), дабы обговаривать на месте все ключевые моменты.

  • Можно строить и по искизнику. Я себе так делал. Вот если есть возможность просчитать фундамент по изысканиям, то ЛУЧШЕ этим воспользваться. Тут ошибки могут дорого обойтись! Если нет такой возможность (ну вдруг), то как мимниму пройдите по соседним домам, которые стоят как минимум лет 5 и без негативных последствий и уточните какой у них фундамент (технология, глубина заложения и т.д.) Перекрытия делал деревянные. Сибитные плиты конечно хорошо, но дорого. Но если соберетесь перекрывать плитами, то ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что плиты у них определенных размеров по длине и резать их не рекомендуют производитель, поэтому учесть это в проекте (даже эскизном), чтобы опирание плиты на стену было достаточным.

  • В ответ на: и оконного проема в проекте не было
    Наверное блоки ушли на надгробный памятник прорабу... :смущ:

    "Он так не любил смотреть в проект!"

  • Не смешно, я вот лично городить такую конуру из целей экономия средств.........не буду

  • В ответ на: разрешение на строительство, хотя оно кстати в принципе не нужно тоже
    А как сейчас без него регистрировать право на дом в юстиции?
    Да и БТИ при изготовлении кадастрового паспорта затребовало...

  • В ответ на: городить такую конуру из целей экономия средств.........не буду
    Эээ.. А о какой конуре речь-то идет?

  • у нас сделана геология на участке, конечно, надо чтобы данные учитывали при обдумывании фундамента. иначе зря делали. эскизный проект сделан под размеры сибитной продукции в том числе. например ширина дома точно расчитана под три разноразмерных плиты перекрытия (под них же задуман фундамент для опоры на нужном размере), и длина дома кратна 0,6м.
    спасибо за ваше мнение!

  • да я же ж за строителей переживаю, правильно ли они поймут,что нужно строить. ну и за свои финансовые потери в случае неудачи, если работать без проекта.
    просто мы эскизник сделали, а на рабочие проекты цена такая получилась, что мы даже не ожидали. и вот эта контора обещает скидку в размере стоимости РП на смету, в случае если с ними строиться потом. а бригады у них все подрядные, ну они по сути посредники. вот и не хочется с ними РП делать, чтобы потом скидкой не привязываться, тк строиться с ними думаю существенно дороже выйдет даже со скидкой.

  • За строителей переживать не нужно. У сибита есть строге нормативы по монтажу, технологии отлажены. Галавное всё это соблюдать (правильная перевязка, армирование рядов, и обязательная шлифовка каждого ряда. Но за это нужно платить. Но повторюсь - самое главное фундамент! Если он лопнет, ничто не поможет.

  • очень немногие застройщики-частники заказывают рабочку, в основном по эскизникам строятся
    но к выбору фундамента надо подойти с особой ответственностью, как написано выше; и для этого должны быть известны все нагрузки

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: эта контора обещает скидку в размере стоимости РП на смету, в случае если с ними строиться потом.
    Вас не настораживает сам этот факт? Смета (если это действительно по правилам составленная смета, а не обоснование финансовых "хотелок" подрядчика) попросту не содержит в себе заметного экономического источника покрытия издержек на проектирование.
    Показать скрытый текст
    За счет "непредвиденных" что-ли проектирование финансировать? Так что же это тогда за планирование работ, что проектирование оказалось непредвиденным? И как в таких условиях можно даже пусть и "прикидывать" сумму сметы, если не то, что проекта, эскиза еще нет!?

    Другое дело, если подрядчик заведомо планирует строить что и как он привык, тогда ему проект для вашего объекта и не нужен, он будет не конкретно ваш проект воплощать, а продавать вам то, что он привык делать.

    Но если, конечно, одно совпадает с другим, то да, проблемы нет. Вот только вы уже проверили, совпадает?
    Скрыть текст

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: