Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
  • "Кедр Доктор" Новосибирский.
    Пожалуйста.

    Дома из SIP-панелей.

  • Скажите , как избавится от появившейся плесени на сип-панели ? Конденсат от окна стекал по панели в котельной и она покрылась плесенью, посоветуйте , кто сталкивался, пожалуйста.
    Подойдет ли Кедр для этого ?

    п.3

    Исправлено пользователем UGene (30.01.13 12:55)

  • от плесени идет медный купорос хорошо идет, он даже со штукатурки плесень снимает

  • В этом случае Кедр Доктор не подойдет. Есть специальные составы для борьбы с плесенью. Продаются во многих магазинах, торгующих антисептиками. В названии присутствует что-то типа антиплесень. По бетону пару лет назад пробовал. У Кедра, кажется, тоже есть что-то на эту тему. Но я не использовал.

    Дома из SIP-панелей.

  • Плесень разная бывает, у Вас скорее всего не критичная, я с белым грибком на п/м (начальная стадия) боролся каким то - типа сенеж био пупер (зелёный, воняет аммиаком, разъедает перчатку полиэтилена для краски волос).
    Попробуйте соскаблить ножом, прожечь горелкой, зачистить, пропитать отравой раза на три.

  • Вот особенно горелкой мне понравилось )))) надо попробовать , спасибо )))

    п.3

  • Да, очень хотел узнать ваше мнение по наружней отделке дома из СИП, кто подскажет свои варианты , в какую сторону смотреть. Исключаю виниловый сайдинг , не нравится.

    п.3

  • У нас на даче дом из таких панелей. Зимой постоянно, конечно там не живем, но периодически наведываемся. На новый год ездили на все праздники. Тепло и уютно. Так что ничего плохого сказать не могу.

  • Кроме сайдинга делали деревом (блокхаус или имитация бруса), есть кирпичем обложенные. В этом году будем делать клинкерную плитку, нашли пластичное основание под нее.

    Дома из SIP-панелей.

  • Всем привет!
    Я в вашем форуме новенький, Но читаю уже давно.
    Потихоньку подхожу к строительству своего дома, баньку вот уже поставил. Осталось за малым))
    Вот выбираю материал для дома. Пока остановился на Брусе (уже и проект сделал). Но очень симпатизирует OSB - панели...
    Ну вот отзывы с п. Тальжино Кемеровской обл. меня что то разочаровали...
    И здешние форумчане - строители об этом особо не высказались.... Как то не хочется в бухать столько денег и сил, а через n-количество времени все начнет рушится... Есть желание внукам оставить построенное...

  • Так выбирайте правильных строителей и комплектующие и проблем не будет.
    А насчет внуков... Они будут выбирать технологию строительства, которая будет актуальна в их время. Кого сейчас устраивают дома, построенные нашими дедами? Оставьте им лучше хороший земельный участок, а в остальном ориентируйтесь на свои текущие потребности и возможности.

    Дома из SIP-панелей.

  • На счет кого устраивают дома, построенные нашими дедами?
    С этим я бы поспорил.
    Да, что-то приходит новенькое, что то перестраивается, Но все на основе построенного нашими предками... Иногда построенное ими на много лучше существующего сегодня... И я не хотел бы заставлять последующее свое поколение, опять занимать стройкой и тратой денег, Если конечно не будет собственного желания и возможности

  • SANDR54, скажите, пожалуйста, есть ли какая технология нанесения штукатурки на наружные стена здания из панелей?

  • Я согласен, можно построить родовое гнездо, в котором с удовольствием и без значительных переделок, возможно, будут жить наши внуки. Но это будет несколько иной бюджет строительства, чем мы здесь обсуждаем.
    Для нанесения штукатурок, наклеивания клинкерной плитки и т.п. на OSB требуется подготовка поверхности при помощи грунтовок, имеющих в своем составе пластификаторы, чтобы исключить влияние микроподвижек древесины OSB на отделку, и эксплуатационную температуру для улицы. Сейчас одна такая проходит испытания. 20 циклов заморозки, пока все в норме.
    Либо использовать непосредственно штукатурки с пластификатором.

    Дома из SIP-панелей.

  • А какой способ наружной отделки вы используете при строительстве домов из панелей, кроме сайдинга (уже очень не нравится)?

  • После сайдинга по популярности идет кирпич и дерево. Можно еще цокольным сайдингом и клинкерной плиткой или штукатуркой. Возможны комбинации плитки и штукатурки. Японские навесные фасады смонтировать можно, но придется делать отдельную подвесную систему с опорой на фундамент, т.к. 1 кв. метр весит около 20 кг, а штатная система крепится к стене точечно.

    Дома из SIP-панелей.

  • Спасибо, за ответы

  • http://www.ceresit.ru/upload/iblock/25d/25d54235bc2511b8ecfed7c26bd1a67d.pdf
    Как вариант для наклейки клинкера. Теоретически, подходит. Сам пока другой испытываю.

    Дома из SIP-панелей.

  • Да, с этим материалом я уже работал - пока нареканий нет. Правда и клеил не на OSB - панели.
    Вот и задумался в случаи постройки дома из панелей, как наружную часть дома отделать

  • В ответ на: Вот особенно горелкой мне понравилось )))) надо попробовать , спасибо )))
    Вы боитесь что осв загорится, отвечаю - не загорится.

  • В ответ на: Да, с этим материалом я уже работал - пока нареканий нет. Правда и клеил не на OSB - панели.
    Вот и задумался в случаи постройки дома из панелей, как наружную часть дома отделать
    Именно с 17 работали? Или со 117? Просто в продаже обычно 117 везде.

    Дома из SIP-панелей.

  • Да, скорее всего вы правы, наверное 117. Надо глянуть..
    Пользовался клеем Ceresit CT 85 - для приклеивания пенополистирола к бетонным стенам и потолку (очень понравился)

  • Всем спасибо за советы я построил маленький домик --мастерскую и кательную для основного дома

  • Поздравляю с Новосельем!

    Дома из SIP-панелей.

  • спасибо SANDR54 вы много мне подсказали Домик оказался СУПЕР теплым батарею больше чем на 0.8квт не включаю в мороз в 27 гр включал максимум на 1.2 квт

  • к любой стройки надо готовиться заранее я лично все работы дела даже в дождь но обязательно под тентом смотрите фото

  • А стоимость домика можно?

  • Подобный пример уже приводил, но тент роскошный. Откройте секрет: с какого корабля такой парус сняли? :ха-ха!:

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • тент купил китайский за 800р 10х12

  • В ответ на: Да, очень хотел узнать ваше мнение по наружней отделке дома из СИП, кто подскажет свои варианты , в какую сторону смотреть. Исключаю виниловый сайдинг , не нравится.
    Могу предложить в качестве альтернативы SmartSide из OSB4 пр-ва Канада. За подробностями в ЛС или info@divelas.ru

    Исправлено пользователем lanaZ (28.02.13 14:23)

  • все понятно и красиво. остается один вопрос
    если пройдет серьезный дождь...пи...ц коробке?
    в момент строительства?

    вариант с вздувшейся крышей из осб тому подтверждение :umnik:

    как с этим вопросом обстоит дело?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Это о какой вздувшейся крыше сейчас речь? Вероятность вздутия имеется только у перекрытий в местах стыков панелей при условии, что вода будет стоять на них около суток. Забота монтажников, в том числе, вовремя убрать воду. Три десятка домов тому подтверждение.
    Кстати, с этого года стыки панелей будут обрабатываться специальным герметиком непосредственно после монтажа в конце каждой смены.

    Дома из SIP-панелей.

  • А кто нибудь может сказать конечную цену таких домов? Готовый дом уже с отделкой, или под чистовую. квадратов до 150. ?
    В какие средства выливается сейчас постройка такого дома?

  • осб не "местная"?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • От 2 000 000 до бесконечности...

    Дома из SIP-панелей.

  • А что такое "местная"? Эггер местная?

    Дома из SIP-панелей.

  • Заманчивая информация. Только я не понял, это чистовая или под ключ?

  • Чтобы ответить на Ваш вопрос слишком мало информации. Например дом 50 м2 это же до 150? Двухэтажный дом в перерасчете на квадратный метр площади в общестроительных работах стоит дешевле, но его отделка стоит дороже. Фундамент на наклонном участке может увеличиться в цене в разы. Оборудование и отделка двух санузлов стоит примерно в два раза дороже, чем одного. Лестница начинается от 60 тыс, но у меня есть заказчик, который изготовил лестницу практически из отходов строительства и очень доволен своим творением. Скважина стоит от 6 до 200 тыс. Нужно сопоставлять возможности и желания с объективными условиями места возведения дома.

    Дома из SIP-панелей.

  • СИП самая быстрая из технологий если без собственного участия в строительстве , классический каркас чуть дешевле ,но нужен контроль за соблюдением технологии .

  • Согласен. Чем выше степень заводской готовности дома, тем меньше вероятность накосячить при сборке.

    Дома из SIP-панелей.

  • Видал я тот домик в Морском, и как его строили тоже.
    Ребята похоже еще в детсад ходят.
    Больше бомбочки взрывали, чем работали....

    Посмотрите на фронтоны повнимательнее.... ))).
    Уж незнаю кто и кому там "спасибо говорит", но в Классике сейчас народу живет ровно один охранник на воротах....

    А домик этот все мимопроходящие назвали совершенно однозначно - ЗАЛЕПУХА ХАЛТУРНАЯ ... :спок:

  • Это не мои строили. Хотя я знаю кто:) Я туда через пару недель заезжаю на объект. Вот тогда милости просим на просмотр.

    Дома из SIP-панелей.

  • А куда конкретно,а то я тоже хотел дом СИПа и тоже в Морском

  • Пока точно не знаю. В среду планирую с заказчицей на участок ехать.

    Дома из SIP-панелей.

  • Да я понял, что не твои.
    Там стальной каркас из квадратной трубы порядка 180-200 мм сечением обшитый имтацией.
    Это далеко не СИП. :улыб: .
    Я, если честно, не понял в чем фишка. Если только трубы халявные....

  • Там где-то и СИП недавно собран был.

    Дома из SIP-панелей.

  • Это просто мужик из Челябинска в Сиб переехал а привычка осталась :biggrin:

  • Я в августе-сентябре ту местность посещал.
    Тогда не было еще готовых домов, вроде бы.
    Четыре участка работы по нулевому циклу вели, этот карскасник обшивался и из серых пено/газоблоков избушка почти под крышу была. Рядом с этим каркасником.

    С тех пор я там небыл. Могли и построить.

  • А мне так дом и не посчитали

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: