Погода: 12 °C
22.0512...17пасмурно, небольшие дожди
23.0512...21облачно, без осадков
  • SANDER54 добрый вечер!слышал что компания авантаж(где вы берете панели) начала использовать osb фирм глюнц и эггер.скажите как по качеству эти плиты?сильно отличаются от болдерая и кронопан?

  • Отличаются даже визуально. Но самое главное, способность впитывать влагу. Образцы взвешивали, потом замачивали в воде, потом снова взвешивали. Болдерая увеличилась в весе в два раза, глюнц на 10%. Китайская, к слову, просто размокла полностью. Так что теперь выбор больше. Жаль, цена кусается у глюнца с эггером. На мой взгляд, качества болдерая на стенах точно достаточно, если не оставлять больше года без внешней отделки, для полов и перекрытий лучше глюнц или эггер, меньше вероятность вздутия стыков.

    Дома из SIP-панелей.

  • В ответ на: правильно вам говорят,берите плотность не ниже 15,марка будет называться ПСБ-с25 размеры листа на2,01м*1,02м.если брать на заводе нарежут по вашим размерам!
    По ГОСТу ПСБ-С -25 не ниже 16. Вот и получаеться, что у местных производителей покупаем материал на марку ниже.
    Имхо: производители в Кузбассе, Томске, Омске честнее.

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • Сандр, интересно Ваше мнение, как практика, по украинской ОСБ.

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • С украинской пока не сталкивался.

    Дома из SIP-панелей.

  • Лично я не планирую жить ни в гараже, не на веранде поэтому, вообще буду скорее всего зашивать пенопластом тот что с контейнеров остаётся ... аля бэу...

    Best Regards : Green Hawk

  • Эти ролики видели?

  • А ты под ними коменты читал?
    Сколько уже можно лапшу то пытаться людям на уши вешать? Не нравится тебе пенопласт - не жуй! Дыши пылью стекловаты!

  • Комментарии к ним не забудьте почитать. Подобный сюжет можно даже о вреде грудного молока для младенцев смонтировать. Подход однобокий. Плюс я уже говорил, что дом из SIP-панелей это не дом из пенопласта, а многослойная конструкция, одним из элементов которой является пенополистирол.

    Дома из SIP-панелей.

  • Читал, и что? Там такие же как здесь комментаторы. А по поводу стекловаты... Посмотрите на кнауф, они связующее вещество используют без использования фенола и формальдегида, чем грешат почти все производители теплоизоляции.
    А что скажете на то, что к примеру для не жилых помещений нельзя использовать сандвич панели с пенопластом?

  • "Посмотрите на кнауф, они связующее вещество используют без использования фенола и формальдегида, чем грешат почти все производители теплоизоляции."

    Рекламист, обратную сторону Гигиены посмотри. Выход фенола такой же как у других производителей.
    Картофельный крахмал только в голове у мархЕтологов.

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • Вот нагло врешь и не краснеешь! ГОСТ, СНиП, СанПин в студию!
    Даже в детском садике можно применять! не говоря про жилье! Про формальдегид тебе уже написали..

  • Не вру и даже не краснею! Ознакомьтесь!
    http://www.knaufinsulation.ru/sertifikaty
    http://www.knaufinsulation.ru/biblioteka
    Нет, я конечно же не сомневаюсь что вы напишете в ответ, что все документы купленные и все такое...:хехе:
    Постарайтечсь ответить на мой вопрос почему же по вашему мнению запретили использовать сандвич панели с ипользованием пенополистирола при строительстве нежилых зданий?

  • В ответ на: Постарайтечсь ответить на мой вопрос почему же по вашему мнению запретили использовать сандвич панели с ипользованием пенополистирола при строительстве нежилых зданий?
    Где? Дайте ссылки. Здесь разрешили. И здесь. И здесь тоже.
    И на других сайтах производителей СИП домокомплектов без труда можно найти разрешающие документы. Хотя, как верно отмечено, все можно купить.

  • Вы сами то по ссылкам документы изучали? А то мы посмеялись со специалистом в области стандартизации сертификации и метрологии.:хехе: Сертификаты выданные в станице Кущевская, ну это там где закон не действует по моему даже и сейчас... Сертификат выданный в г. Рига! :хехе:
    Нигде не написано что можно применять для капитального строительства зданий общественного назначения(склады, магазины, СТО, гаражи и т.д). Т.е сейчас если вы захотите построить ангар и обшить его сандвич панелями(металл снаружи, металл внутри, между ними полистирол) то такими пенелями не получится, они под запретом с этого года. Вот вопрос и задаю, почему их запретили?

  • А... Ничего, ты, этому сообществу не докажешь! Не трать время. Всё по Дарвину...

  • Причина запрета видимо в том, что в сэндвиче металл-пенополистирол-металл не обеспечить дополнительную огнестойкость как в сэндвиче ОСП-пенополистирол-ОСП. Но тут, я полагаю, никто не собирается строить дома из панелей с металлом? А вот гостиницу, что я зимой строил из ОСП-пенополистирол-ОСП, уже во всю эксплуатируют. Никто ничего не запретил.

    Дома из SIP-панелей.

  • И, кстати, на пляже Бумеранг возле футбольного поля, где кафе и раздевалки, моя постройка уже два года эксплуатируется.

    Дома из SIP-панелей.

  • Ваши слова о запрете вы бы не могли подтвердить ссылками на источники где вы это обнаружили?

  • В ответ на: Вы сами то по ссылкам документы изучали? А то мы посмеялись со специалистом в области стандартизации сертификации и метрологии.
    Да, читал. Ваши конечно же отличаются от приведенных. А вас не смущает огромное кол-во пенополистирола в пищевой упаковке и и использование его в оборудовании для хранения продуктов?

    В ответ на: Вот вопрос и задаю, почему их запретили?
    Мы вас и просим сослаться на источник.

  • Это он сам себе лично запретил.

    Дома из SIP-панелей.

  • "Не вру и даже не краснею! Ознакомьтесь!"

    Да ну?! Картофельный крахмал дает вынос фенола и формальдегида в 0.003 мг/м3.
    СРОЧНО ЗАПРЕТИТЬ КАРТОШКУ!
    Травят русский народ.

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • Спросите лично у любой нормальной строительной компании, вам ответят. Я столкнулся с отказами от строителей строить ангар с использованием сандвич панелей с пенопластом внутри. Говорят запретили... Только с мин. ватой.
    А по поводу крахмала и и формальдегида в Кнауфе. Знаете, я больше доверяю не "дяде Васе" с форума, а немецкому производителю и на гос. сертифицирующие и стандартизирующие органы.
    Документ найду, выложу.

  • "я больше доверяю не "дяде Васе" с форума, а немецкому производителю и на гос. сертифицирующие и стандартизирующие органы.
    Документ найду, выложу. "

    Дык я оттуда и читаю :tease: :tease:

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • Компания "Сибирь", микрорайон "Березовый", начинали фасады на фуфловате, а сейчас делают пенопласт. по технологии "Сенержи". Видимо они не нормальная строительная компания....... :ха-ха!:

  • Вот материал интересный http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BB и про горючесть толково написано.
    А по поводу запрета с использованием пенопласта нежилых помещений, логика проста, материал горючий, не дай бог полыхнет какой нибудь ТЦ... А частный дом может построен хоть целиком из пенопласта, покупатель сам решает где ему жить. Пенополистирольное лобби есть, это факт... К сожалению. Строительная грамотность людей тоже желает лучшего. Думаю вам недолго осталось продавать пенопласт...
    Переходите на солому.:хехе:

  • я только понять не могу как его запретили,если фирма экопан давно уже дет.сады строят и медицинские центры,так же храмы!
    скажите хто им разрешил тогда?или они не знали что запрет ввели? :dnknow:

    Исправлено пользователем Drbog (30.08.12 17:56)

  • а какое псб используют,фасадку или простую?

  • Я ничего не продаю.
    А пенополистирол было время производил, ПСВ-С, самозатухающий, он горение не поддерживает, плавится при температуре свыше 110град или при открытом огне, сам не горит (горение после поджигания зажигалкой не более 6 сек). Вот из такого и делают утепление фасадов и СИП панели. И такой с рынка никогда не уйдет, альтернативы ему нет.
    Просто на этом рынке (как и на других) есть недобросовестные производители, втюхивающие упаковочный пенопласт за строительный, выгоды для..
    Для себя беру именно ПСВ-С, М15, искать приходится, но оно того стоит.
    А вата, будь она хоть на дрожжах.., а срок службы ее не более 7 лет, потом менять, а оно надо?
    Спорить и доказывать не буду, мне это не надо....

  • маленько не то,фасад от простого отличается плотностью,если не ошибаюсь то в фасадке плотность 25,а в простом от 15,но я думаю не больше 16!
    сандер я имел виду про авантаж,какой они используют в своих панелях,фасадку или простую?и еще вопрос листы пенопласта целые или резаные?

  • В ответ на: И такой с рынка никогда не уйдет, альтернативы ему нет.
    и тут я с вами согласен на 100%,мое мнение что лучше пенопласта в утеплении еще не придумали.

  • Так точно, на фасад идет пенопласт плотностью не ниже 16 кг. марка М25, и более того на листы булки режутся после вылежки не менее 30 суток, чтоб не скручивало как дерево при сушке :хехе:
    А для своего каркаса мне хватит и 13-15 кг, М15.

  • просто я держал в руках фасадку и простой и я вам скажу отличия просто писец,фасадка очень плотная.
    есть еще один минус у производителей это дробленка,по нормам должно быть не более 10%,а по факту?

  • Не фасадку точно. Я тоже ее видел. Сколько я видел панелей разных производителей, фасадку не один не использует. Да и сомневаюсь, что это целесообразно в такой конструкции. Листы раньше шли со стыком, теперь целые. И OSB последний месяц идет Эггер. От Болдерая отказались полностью.

    Дома из SIP-панелей.

  • вопрос исчерпан,благодарю за ответ!:хехе:

  • Под заказ делали М30, плотностью 28кг, бруском 50х50мм убить можно, поджигается тяжело, это было для сэндвич панелей с пластиком толщиной 3-4см, хороший пенопласт но дорогой.
    Дробленка для М15 вообще плохо идет. там и так стирола для склеивания мало после двух вспениваний, так что не вся дробленка и склеивается. И вообще для дробленки существует полистиролбетон, там ей самое место, правда тоже в небольших количествах..

  • подскажите как лучше утеплить вертикальную подводку коммуникаций в дом

  • На канализационную трубу утеплитель в виде вспененного полиэтилена толщиной 2 см и внутренним диаметром 114 мм и можно закапывать в землю. Трубу подачи воды в такой же утеплитель соответствующего диаметра предварительно проложив вдоль трубы греющий кабель до глубины 2-2,5 м. Кабель крепиться к трубе фольгированым скотчем.

    Дома из SIP-панелей.

  • Труба, к которой крепится кабель должна быть металлической? Или не обязательно?

  • Любая, по которой у Вас вода в дом заведена.

    Дома из SIP-панелей.

  • А как проводка ложится в таком доме?поверху ,под потолком вся разводка? Или по наружи в коробах? При условии что перегородки тоже из панелей? С фото было бы отлично :улыб:

  • Основная проводка под потолком, а до конечных приборов негорючий кабель (нюм или ввг-нг) опускается по штробе в гипсокартоне, а потом заштукатуривается.

    Дома из SIP-панелей.

  • А распределительные коробки тоже под потолком? как тогда доступ обеспечить,если допустим натяжной потолок?
    Еще ламерские вопросики:

    1. Обязательно делать черновой пол? почему нельзя постелить подожку и на нее укладывать непосредственно покрытие(ламинат,линолеум и пр.)

    2. Как укладывать кафель на такие стены?

    3. Достаточно ли будет установки приточных клапанов на окна в качестве вентиляции? Ну кроме туалета и ванны естественно,там принудиловку.

  • В потолок, как и в стену, можно поставить лючок. Хотя чаще я декорирую распредкоробки вентрешетками.
    Если пол не вздулся от влаги во время монтажа, достаточно подложки. Кстати, сейчас мы используем ОСП, которая на порядок лучше противостоит влаге
    Кафель лучше укладывать на гипсокартон. Хотя на ОСП тоже можно клеить на силикон или специальные составы на цементной основе с пластификаторами. Как раз сейчас такой испытываю.
    Приточных клапанов будет достаточно при наличии вытяжки в санузлах и на кухне (обязательно наличие перетока в дверях санузлов).

    Дома из SIP-панелей.

  • Спасибо за ответы!

    Шеф монтаж сколько будет стоить? И как он происходит?:улыб:

  • Это зависит от того, какими ресурсами Вы располагаете.

    Дома из SIP-панелей.

  • Человеческие-3 человека,временные - пару тройку месяцев, материальные-домокомплект,финансовые-деньги.
    с апреля-мая начну наверное,как с землей будет

  • Стоимость шефмонтажа определяется количеством выездов на объект. Сборка домокомплекта состоит из нескольких основных этапов и моя задача заключается в обучении правильной реализации каждого из этих этапов. Соответственно, количество выездов зависит от наличия базовых навыков у обучаемых и сложности самой конструкции дома. Обычно требуется от 4-х до 8-ми выездов.

    Дома из SIP-панелей.

  • Базовых навыков? поясните что имеете ввиду?
    Какая информация вам нужна,что бы более-менее точно определить стоимость шефмонтажа? Кроме проекта.

  • Под базовыми навыками подразумевается навыки работы с электроинструментом (ручная циркулярка, шуруповерт), монтажной пеной, измерительными инструментами, чтение чертежей.

    Дома из SIP-панелей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: