Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Жилой дом за 350тыс - реально?

  • прошу, подскажите контакт или название организации помогшей вам

  • В ответ на: а вообще на 300 тысяч даже меньше у нас получилось 2 строения)) ну естественно еще отделка и крыша и все такое, так что за 350, ну может чуть больше небольшой домик вполне ерально построить:yes.gif:
    прошу, подскажите контакт или название организации помогшей вам
    orion99@ngs.ru

  • В ответ на: Мечтаем о жилом домике в деревне. Земля есть. Есть и деньги, но только 350тыс. Поделитесь проектами (такими, чтобы под ключ уложились в указанную сумму), если есть, то и координатами специалистов, лучше организаций, готовых воплотить в жизнь эти проекты.
    Столкнулся с той-же проблемой с деньгами, перелопатил весь инет и насчитал, что на дом 7х8 (112м2) в 1,5 этажа на материалы включая отопление, пластиковые окна и сантехнику без отделки, без стоимости работ уйдет около 300т.р, если интересует могу скинуть рабочий проект дома и смету пиши на oktay008@mail.ru или напиши свой адрес

  • Здравствуйте Лисёнок.
    Я тоже интересуюсь достаточно плотно про строительство недорого дома. Пока читал ваш топик весьма удивлялся товарищам которые втюхивали сибит или какую-то солому :eek: Ну да бог с ними. Вы трезво смотрите на коментарии, а то вам насоветуют. У многих цель-заработать на вас денег. А вам жить в доме.
    За 350 тыс можно построить из бруса или бревенчатый дом, вменяемой площади, а не конуру. Дополнительной отделки при строительстве деревяного дома может не потребуется. (ну как сами пожелаете) Дополнительноее утепление тоже не требуется.
    Дом деревяный, значит лёгкий, значит особых изощрений с фундаментом можно избежать, тоже экономия. Кровля-тут отдельный разговор.
    Можете посмотреть на сайте mlhouse.ru, там мужик сам строил, правда из блоков.
    Так же на сайте srubderevodom.ru, srubmarket.ru приведены ценники. И отвечают на письма:улыб:
    Немного сумбурно написал, но итог таков:
    Построить за 350 000 можно;
    Строить нужно из дерева (никаких клееных брусов-дорого, никаких пластиковых окон-они нафиг не нужны в деревяном-то доме)
    Нужен дружественный человек который шарит в стройке и будет ей заниматься(муж/отец и т.д.)
    Значительную часть работы можно сделать самостоятельно-это весьма сказывается на экономии бюджета.
    Не вестить на дороговизну (дорого не значит хорошо-ну совсем не значит, скорее даже наоборот)

    Вот, надеюсь, что вы будете сами хорошо думать, тем более что тут есть дельные советы.
    Удачи вам в ваших начинаниях.

  • Не слушайте подобных умников, которые считают, что больше всех знают.
    Принимайте решение сами, за вас его никто не примет, вам расписание здесь все достоинства и недостатки материалов.
    Можно и из дерева строить, и это выйдет недорого, вот только не забудьте про теплопотери и последующее утепление дома - хотя в любом случае первые годы уже можно в нем жить - и есть много примеров. Но это будет половинчатое решение.

  • Письмо отправила, а моя электронка (на всякий случай) в профиле:улыб:

  • На вашем месте я бы покатался по прилегающим деревням, посмотрел бы кто что строит в округе, у кого стоят свежие дома, пообщался бы с рабочими/хозяевами, на пилораму съездил бы, может что путное узнал. Всяко оно лучше своими глазами увидеть, чем на форуме сидеть, "спецов" слушать.

  • Этим и занимаемся в выходные :knix:
    Но информация лишней не бывает никогда. Очень внимтельно читаю и анализирую все посты.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: За эти деньги можно построить примерно следующее - но без отделки, просто дом с окнами дверями и крышей.
    Одноэтажный - 7*7 из сибита, так и выйдет, я только что прикинул.
    По срокам за сезон.
    В данном случае 350тыс это только материалы? Можно подробней:смущ:
    7*4*0,4*3 = 33кубов = на 117.р. сибита., 50 на лес с запасом, и 100т.р. на работы по укладке плюс работы по крыше и на фундамент остается около 100т.р. Окна уже в бюджет не влазят, хотя на такой дом наверное тыщ 30-40 понадобится на окна, может быть и попроще найти.
    Зашла на сайт "Сибит", они в проектах пишут...например:
    Комплект поставки СИБИТ
    Стеновые блоки 61,50 куб.м
    Панели перекрытий 49,86 куб.м
    Перемычки 2,30 куб.м
    Клей СИБИТ 1 250,00 кг
    То есть еще прилично денег на всякие штуки кроме самого сибита надо :cray-1:

  • Пошла по сайтам, спасибо :friends:

  • Лисёнок, вот пример предложения, получил его из переписки непосредствено со строителем. "Сруб дома 8х8м, со стропильной системой, половыми и потолочными балками (высота в чистоте первого этажа 2.5м), с двухскатной крышей, будет стоить 155т.р. Материал-сосна зимняя,средний диаметр 22-24см.
    Можно и 3м высоту.Можно преобрести обрезную (5.9т.р./куб) и необрезную (3.7т) доску. Сруб также можем собрать-30% от стоимости сруба. Мы в основном производим только стандартные 4-ех или 5-ти стеновые срубы. Высылайте Ваш проект, мы его обсчитаем и сделаем, если Вас все устроит. По фундаменту, в зависимости от грунта.
    С уважением, Сергей
    s-taurus.ru , sergegoroff@mail.ru "

    Вот такая переписка подсказала мне что каркасники с ценником 10 000 р/м2 (см Сибирскую Ярмарку) немного не актуальны и не адекватны. :улыб:
    В любом случае, кто ищет тот найдёт.

  • В ответ на: Лисёнок, вот пример предложения, получил его из переписки непосредствено со строителем. "Сруб дома 8х8м, со стропильной системой, половыми и потолочными балками (высота в чистоте первого этажа 2.5м), с двухскатной крышей, будет стоить 155т.р. Материал-сосна зимняя,средний диаметр 22-24см.
    Можно и 3м высоту.Можно преобрести обрезную (5.9т.р./куб) и необрезную (3.7т) доску. Сруб также можем собрать-30% от стоимости сруба. Мы в основном производим только стандартные 4-ех или 5-ти стеновые срубы. Высылайте Ваш проект, мы его обсчитаем и сделаем, если Вас все устроит. По фундаменту, в зависимости от грунта.
    С уважением, Сергей
    s-taurus.ru , sergegoroff@mail.ru "

    Вот такая переписка подсказала мне что каркасники с ценником 10 000 р/м2 (см Сибирскую Ярмарку) немного не актуальны и не адекватны. :улыб:В любом случае, кто ищет тот найдёт.
    Все хорошо, но только...Россия, Новгородская область, г. Великий Новгород
    А как с доставкой/сборкой в НСО быть...?:смущ:

  • А, ну да. Забыл предупредить про географию. Просто я искал нормальных строителей в тех краях.:улыб:Ссылки то давал для справки. Да и ценники думаю не должны слишком отличаться.

    Исправлено пользователем ab654321 (15.05.10 19:09)

  • В ответ на: Это одноэтажный дом, когда крыша лежит прямо на соломенных блоках, а не деревянном каркасе. строится очень быстро и легко
    напомнило сказку про 3 поросят :хммм:мы же в сибири а не на юге живем ....чтоб строить такой дом ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • нужно поездить по округе ... в деревнях делают сруб бани и ставят за 30 т руб...
    дом вполне можно уложится в данную сумму...
    согласен что лучше выбрать брус
    несколько плюсов
    недорого
    можно строить самому (предварительно подкрепившись инфой)
    потом постепенно утеплить...
    опять же экономия на фундаменте (до 30% от стоимости дома в среднем)
    другие технологии немного затратнее...да и если не разбираетесь в строительстве...обманут наверняка...
    дом потом рассыпится :хммм:
    как вариант внутри пройти гипсокартоном ...быстро и не так затратно...
    также можно заказать сруб на алтае ...потом привезти в сиб...
    вариантов масса :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ДА Я ТО НАПИШУ, В СЛЕДУЮЩЕМ СООБЩЕНИИ, НО БОЮСЬ ЧТО МЕНЯ ОПЯТЬ СНЕСУТ, ТАК ЧТО ПИШИТЕ В ЛИЧКУ :улыб:

    довольная как слон))

  • это ООО "Кэри", находится на Сибиряков-Гвардейцев, в дубльгисе есть их телефон:yes.gif:

    довольная как слон))

  • которые втюхивали сибит
    ______________________
    А сибит то, Вам чем не угодил?

  • Сибит мне просто не нравится. Для хоз построект нормально, а для жилого дома -не очень. Мне дерево нравится

  • Мне конфеты нравятся - мне из них дом строить?
    А если я за живую природу, то мне на дереве селиться?
    У всего свои плюсы и минусы. В том числе следует заметить про дерево - 25см - это совсем не по нашим теплонормативам. Не следует забывать про пожароопасность. Но это тоже все лечится - а вот сколько обойдется полноценный дом - это другой вопрос, и дерево здесь не в выиграет.

  • В ответ на:
    В ответ на: Это одноэтажный дом, когда крыша лежит прямо на соломенных блоках, а не деревянном каркасе. строится очень быстро и легко
    напомнило сказку про 3 поросят :хммм:мы же в сибири а не на юге живем ....чтоб строить такой дом ...
    Смешно, только логики не понял, а скорее вы не поняли про материал.

  • Сибит нравицца, не нравицца. А с ним целовацца будут?
    При раскиде 350тыр за коробку, еще и выпендриваимси? :1:

    П.3

  • Товарищ Денз, мне, если честно, всё равно что вам нравиться и где вы будете селиться (может вам суперэкологичный стог соломы нравится). Вы человек обеспеченый и выбирали из чего строить. (Почему-то построили из сибита а не из соломы).
    А некоторые исходят из весьма ограниченной суммы.
    За 350 тыс рупий можно построить или деревяный дом, или дом из сендвич-панелей. Из Сибита тоже можно построить, но это будет не дом а конура.
    25 см-судя по истории весьма нормально. Будет холодно-можно будет утеплить. Дело то не хитрое.
    Пожаробезопасность-про неё никогда не следует забывать. Особено в соломеном доме.
    Выигрывает дерево, выигрывает при всём, особенно при смете в 350 тыс рупий.

  • Вообще-то жить долго и счастливо.
    А почему бы и не повыпендриваться. Конечный пользователь/потребитель определяет ВСЁ. 350 рупий реальный ценник и за него можно построить реальный полноценный дом.

  • В ответ на: 350 рупий реальный ценник и за него можно построить реальный полноценный дом.
    Никакиф возможностеф. По крайней мере в РеСеФеСеРе :eek:

    П.3

  • В ответ на:
    В ответ на: 350 рупий реальный ценник и за него можно построить реальный полноценный дом.
    Никакиф возможностеф. По крайней мере в РеСеФеСеРе :eek:
    А мы нонче в эРэФии живём. Лет уже 20 как. :улыб:Всё возможно.Примеры есть.

  • Примеры на бумаге.

    П.3

  • А что именно в этой конторе - дешевле брус или работы по монтажу? Почему рекомендуете, не совсем понятно из-за цензуры)))

    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыыыыыыть!!!

  • В ответ на: Товарищ Денз, мне, если честно, всё равно что вам нравиться и где вы будете селиться (может вам суперэкологичный стог соломы нравится). Вы человек обеспеченый и выбирали из чего строить. (Почему-то построили из сибита а не из соломы).
    А некоторые исходят из весьма ограниченной суммы.
    За 350 тыс рупий можно построить или деревяный дом, или дом из сендвич-панелей. Из Сибита тоже можно построить, но это будет не дом а конура.
    25 см-судя по истории весьма нормально. Будет холодно-можно будет утеплить. Дело то не хитрое.
    Пожаробезопасность-про неё никогда не следует забывать. Особено в соломеном доме.
    Выигрывает дерево, выигрывает при всём, особенно при смете в 350 тыс рупий.
    Удачи - стройтесь из дерева. Про солому я смотрю вы вообще не в курсе .. ну да ваши проблемы, главное других в заблуждение не вводите.

  • В ответ на: Есть и деньги, но только 350тыс.
    за такие деньги можно построить отличную конуру.
    те, кто реально связан со строительством или осознанно представляют что это такое (а это явно не ваш случай), могу сделать отличный сарайчик на пару человек.
    вы ожидаемо должны получить на выходе плохой сарай.

    дом - увы, никак.
    ну то есть сооружение из низкосортных досочек вперемешку с б/у-шлакоблоками получится.

    ведь казалось бы в теории-то все просто прикинуть, и то люди берут размер 7х8 и получают 112квадратов.
    у них стены теоретические - толщины не имеют в принципе.
    ну и остальное на том-же уровне посчитано.

  • Я написал 112 м2 образно, для того чтоб люди видели приблизительно площадь, и все это поняли кроме тебя, а расчет материалов там и на самом деле приблизительный чтоб знать порядок цифр, а построить дом за 350 т. вполне реально если руки не кривые и голова немного соображает

  • ну скажем так - вопрос звучал так - можно ли построить небольшой дом за 350тысяч. начались предложения построить из соломы и тд. а я по собственному опыту говорю что можно, из бруса, а чтобы не быть голословной - говорю где именно мы заказывали сруб и работу. там дешевле и по материалу было и по работе :улыб: только и всего

    довольная как слон))

  • А где регионально будет строиться дом? Почему ни кто транспортные не считает. У нас на Алтае дома камышовые стоя, уже лет по пятьдесят, обложили, облагородили и живут дальше. Теплые, только потолки низкие. На Украине всегда мазанки строили из соломы, правда без полов, я когда пацаном ездил к родственникам удивлен был.
    А за 350 тыс. рэ. Можно хороший каркасник 8*8 построить или каркасно-монолитный.

  • своими руками только

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Думаю топикстартер уже сделал выводы для себя из этого форума.

  • Каркасник под ключ, монолитный с хозяевами. В Германии программа материал+бригадир+ хазяевские руки. И все отлично получается. По интернету смотрел, вот такую и у нас бы освоить. И деньги сэкономить и своими руками построить. Построить дом, вырастить сына, посадить дерево.

    п.3

  • Вывод - однозначно можно ДОМ построить за 350
    Строительство начнем в июле-августе, по окончании - выложу фото с комментариями:миг:

  • В ответ на: Вывод - однозначно можно ДОМ построить за 350
    Строительство начнем в июле-августе, по окончании - выложу фото с комментариями:миг:
    Будем очень вам благодарны за фотоотчёт.:смущ:

  • В ответ на: [Окна уже в бюджет не влазят, хотя на такой дом наверное тыщ 30-40 понадобится на окна, может быть и попроще найти.
    Дом 7х7=49 квадратов. Возьмем соотношение по остеклению 1/7, значит 7 кв.метров окон, 14 кв.метров стекла.
    Стекло 1300х900=1,17 кв.метра/окно.
    Стекло 1300х900=4.4 погонных метра/окно (периметр)

    На 7 окон:
    7окон * 2 стекла * 1,17 кв.м./стекло * 100руб./кв.м = 1638 рублей расходов на стекло;
    7 окон * 6 пог.метра бруска / окно * 35 руб./ пог.метр бруска = 1470 рублей расходов на обрамление;
    7 окон * 2 стекла * 4,4 пог.м./стекло : 15 пог.м. 3мм "колбаски"/туба * 140 руб./туба = 700 рублей расходов на герметик.
    ИТОГО: 1638 + 1470 + 700 = 3808 рублей материальных расходов на остекление дома окнами с однокамерным стеклопакетом.

    Что я не включил в "Итого":
    1) полотна к "пила маятниковая ручная электрическая" (150 рублей);
    2) пиво товарисчу, давшему погонять его ручной фрезер (150 рублей);
    3) пена монтажная, думаю 7 баллонов хватит "упениться" по самые уши и даже штанам достанется по самые "не ототрёшь";
    4) ацетон (пара бутылок за глаза, 100 рублей);
    5) шпатлёвка наружных сторон швов, реечка на внутренние;
    6) 7 метров оцинкованой штрипсы на козырьки (кто-то может добыть по знакомым вообще бесплатно) или купить лист-другой оцинковки да порезать;
    7) полоски оцинковки и саморезы для крепления рамы в проем (100 рублей);
    7) каналы приточки-вытяжки (ну тут дофига копеечных вариантов или чуток усложнить конструкцию окна!);
    6) морилочка/лак/краска - по вкусу (вернее по бюджету);
    8) эпоксидная композиция + пигмент-наполнитель чтоб углы рам были жёстче чем само дерево и, главное, пожизненно (4 угла * 7 окон = 28 узлов, думаю если зазоры в пределах погрешности ширины реза, то 1кг - уклеиться, однако с учетом этапности и потерь 3 кг)
    --------
    Думаю "Вааще итого", т.е всего не более 10 т.р., что с учетом сабжа вполне приемлемый расклад, чтоб не палить 30-40 тыров.
    Критика и дополнения?

  • монументальный однако расчёт, но вы не написали главное - РУКИ ОТКУДА ДОЛЖНЫ РАСТИ, чтобы такое свершить. без опыта пену, не то что не запенишь, а и купишь не правильную(для внутрянки). и т.д.
    и вопросы потом возникнут здесь: а как бы сделать так, чтобы не дуло?

  • На днях посчитал человеку 6,25х6,5 со всеми удобствами. Получилось около 400. И 100% теплый. Подробности в личку.

    Дома из SIP-панелей.

  • Выглядит примерно так

    Дома из SIP-панелей.

  • А размеры такие

    Дома из SIP-панелей.

  • И всего 2 окна??? Попытайтесь кого то уговорить! И никакого -тамбура со второй дверью? А пропорции кухни ко всему остальному7- Проглоты! едят и спят ! Мне очень непонравилась планировка. А стены -солома или кирпич в метр?

    Исправлено пользователем GEORG (20.05.10 02:03)

  • В ответ на: не написали главное - РУКИ ОТКУДА ДОЛЖНЫ РАСТИ, чтобы такое свершить.
    Никто и не говорил, что такое обязаны быть в состоянии сделать инвалиды. В приведенном варианте резка стекла исключена, а уж не заляпать изнутри стекло и не оставить пыли/стружки вопрос исключительно аккуратности. Так что для валидных лиц мужскова полу сделать перечисленное (если исключить эпоксидку, с которой детям работать не дали бы) есть задачка уровня, как я помню, "урок труда в 7-8 классе". Ну а эпоксидка... Взять да потренироваться на нескольких обрезках, вот и все. А пенить... Первый баллон это всем было сложно, зато вторым можно уже "художничать".

  • В ответ на: Проглоты! едят и спят ! Мне очень непонравилась планировка.
    А что вы хотите на 36 квадратах? "Мультимодальный жилой комплекс"? :ухмылка:
    Мне так очень понравилось, планировка на 1-2 человека, когда днем в офисе, а вечером ужин, телек да баиньки.
    Холодный тамбур пристроить не проблема и я бы еще добавил технических окон с Севера (в зоне кухни), Востока (санузел) и Запада (закатные лучи Солнца очень красивы по своему спектру). Под потолком, возможно даже стеклоблоками.
    Но если это дом (а планировка очень напоминает "квартирную"), то я не понял, там газ и настенный котел или где иначе тепловой узел?

  • На запад окна никто не делает. Да и не по феншую это.

  • В ответ на: На запад окна никто не делает. Да и не по феншую это.
    ...??? Может у нас какой-то разный фэн-шуй, но окна на Запад вижу по всему городу и его окрестностям...

    Кроме того, окна, про которые я писал, это по сути светопрозрачные части стен. Просто чтоб добавить естественного света санузлу, кухне и прихожей. Можно и световой фонарь в крыше забабахать, как вариант.

  • Мы русские люди. Фэн- шуй нам не нать. У нас давно покруче учение. По- куй.:yes.gif:

    П.3

  • Стены и перекрытия панель пенополистирол/OSB. А планировка изначально делалась по кемпинг, т.е., можно сблокировать таких 4. Но заказчику нужен был начальный вариант для проживания молодой семьи из 3-х человек с возможностью последующего расширения как в стороны, так и вверх. У этого варианта такая возможность есть. А что касается предложенных улучшений, так все ограничено бюджетом. Дополнительные окна - дополнительные затраты. А веранду заказчик захотел сам пристроить. Отопление действительно настенный кател. На такую площадь его размеры будут минимальны.

    Дома из SIP-панелей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: