Погода: −2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • В ответ на: Во время стройки желателен свободный доступ к участку для техники и завоза стройматериалов (сквозной лучше).
    Ага, соседи будут в восторге.:улыб:
    Мы планируем поставить забор сразу, с трех сторон, которые как раз граничат с соседскими участками. А вот с с фасада улицы пока капитальный забор ставить не будем, много планов и идей- какой должна быть фасадная часть.
    В связи с этим вопрос- поделитесь мнением об эксплуатации раздвижного забора. Особенно зимой.

    Исправлено пользователем ЧКВшка (28.04.13 09:06)

  • Ой, я откатные ворота имела в виду...:смущ:

  • нужно сделать забор (ковка), эскиз есть, размеры и спецификация тоже. Делать сейчас. Кому интересно, пишите с личку.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Если хотите ставить ворота самое главное чтобы фирма которая устанавливала их вам занималась обслуживанием , берите качественную автоматику (не экономьте на ней) и проблем не будет

  • На откатных воротах стояла как вы выразились качественная автоматика... умерла через месяц, заменили... снова умерла через 3 недели, долго пытались найти причину с моей стороны... не нашли...
    В итоге после долгой ругани отказались от дальнейшей поддержки, сославшись на то, что у меня не качественное питание, или другими словами в электро сети нет строго 220в.
    В итоге я пошел в магазин и купил (изделие из поднебесной) для откатных ворот, то что (постоянно ломалось) как раз то, что их и двигает. И как бы уже 8 месяцев стоит и пашет как пчела, причём отпахало верой и правдой всю зиму...

    Best Regards : Green Hawk

  • фирма автоматики дорхан была?

  • Не... чё-то европейское, я про дорхан наслышан...

    Если конкретику спросите, не скажу. Т.к. особо не вникал, а когда поломалось основательно ит эти ребяты отказались делать, почитал инфу и купил китай...

    Best Regards : Green Hawk

  • Где покупали?, есть стойкое желание сделать откатные ворота.

  • Где покупал, теперь уже той канторы нету... переругались они там все и распались ...

    Вообще если есть стойкое желание сделать откатные ворота, то можно ведь и самому их замутить. Там ничего сложно как оказывается то и нету...
    Задайте вопрос в яндексе "откатные ворота своими руками"... много интересного ...
    Кстати я сейчас снова буду мутить ворота в новом доме, готовые решения кусаются по деньгам, думаю всё должно получиться если будем делать сами...

    Best Regards : Green Hawk

  • Ищем столбы на забор, в планах квадратная труба 80х60х2500, или что-то подобное, надо 32 штуки. Никто не продает?

  • В ответ на: Где покупал, теперь уже той канторы нету... переругались они там все и распались ...

    Вообще если есть стойкое желание сделать откатные ворота, то можно ведь и самому их замутить. Там ничего сложно как оказывается то и нету...
    Задайте вопрос в яндексе "откатные ворота своими руками"... много интересного ...
    Кстати я сейчас снова буду мутить ворота в новом доме, готовые решения кусаются по деньгам, думаю всё должно получиться если будем делать сами...
    С удовольствием по смотрел бы на ваше "изваяние", готовые ворота рассматриваю как крайний случай , по скольку финансы приходиться "размазывать" по разным "дырам".

  • В ответ на: В одной фирме материал/работа насчитали 230 тысяч...
    А сколько реально на сегодня стоит поставить нормально забор ? :смущ:
    Если прям "нормально", то еще ленту надо лить под забор. Фирмы насчитывают по 2,5 т.р. п/м за такой забор (2 м профлист, лента, 3 м столбы, 2 прожилины, расстояние 2,5 м м/у столбами). То есть примерно 400+ т.р. в вашем случае. Можно дешевле, если сами купите все материалы, будете контролировать все этапы, искать рабочих, говорить что и как надо делать. В прошлом году у нас получилось 150 т.р. за 100 п/м, вместо 250 т.р. что насчитывали фирмы. Кстати, по времени на 100 п/м ушло недели полторы. Выглядит отлично, то есть не вижу глазом разницу почему я был должен еще на 100 т.р. дороже заплатить.

  • Объясни,зачем," если прям номально" лента,кроме декоративного понта?

    Мой дом турма

  • Совсем даже не декоративного.

    Во-первых, это доп. надежность от того, что забор упадет. Сказки? Нифига. В ДНП Марусино после последних ветров опять завалился внешний забор - столбы прям вырвало с головешками из бетона. В соседнем поселке - тоже есть заваленный подобный забор. Причины на мой взгляд - мелкое заглубление (всего 0,5 м) при большой высоте (3 м), осутствие внятных укреплений. Ленту бы не вывернуло из земли.

    Во-вторых, таянье снега весной у соседей не принесет вам воды от них. Проверено на себе. Возможно именно вам эта проблема не актуальна, если, например, вы подняли участок выше всех соседей.

    В-третих, различные подкопы от домашних животных.

    Может есть что-то еще, выбрал лишь, что было актуально для нас. Никого не агитирую. Можно без ленты. Можно и совсем без забора - глядишь соседи порешают вашу проблему:улыб:

  • Думаю оно будет в каком-то виде точно... Но на это планирую финансы в самом последнем случае ... щас важнее дом закончить. Посмотрел на разные варианты у знакомых, думаю когда голова от основных проблем будет свободна придумаю что-то своё... Отпишусь как сваяю...

    Кстати в плане забора, я лично для себя вижу довольно простой и экономичный вариант ...
    Это использование деревянных столбов из бруса 150х150х3м. Пропитать столбики антигрибковыми материалами и консерваторами, пока впитывать не перестанет, а дальше то что уходит в землю, обвертывается реберойдом и тромбуется щебнем крупной фракции и проливается житкой цементной косистенцией... Далее прикручиваем к столбу уже собранные на земле модули из досок, которые также обработаны консервантами... Деревянные столбы лично для меня проще и дешевле... к слову 22 столба мне с доставкой до дома встанут всего в 4600, доска 150х25 по той же цене...
    Лет на 10 такого забора хватит, а там чегонить другое придумаю...

    Best Regards : Green Hawk

  • Обудумав все и вся, пришли к выводу, что проще и дешевле поставить пока рабицу на каркасе. А с фасада профлист.

  • В землю - 0.5 метра, а над землей 3 метра?
    Как-то мелковато. У себя трубы мет. Ф50-60мм, длиной 2.5 метра закапывал на глубину 0,8 метра, над землей оставалось 1,7 метра.

  • Спасибо, буду ждать.
    Мне кажется 150x150 многовато , 100x100 вполне хватит.

  • Да просто 100х100 это как бы не совсем удобно пилить, получается чуть больше обрезков, влияет на цену ...

    Да и удобно, если к тому моменту когда соберусь поставить забор что-то изменится можно на баню пустить :-)

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: ....а дальше то что уходит в землю, обвертывается реберойдом......
    Ещё по верх всех пропиток, готовой мастикой помажте то что уйдёт в землю и 10см над землёй, верх столба срежте на скат или двускат и шлифаните срез, потом на срез антисептик пока впитывать не перестанет. Больше чем 10 лет простоит.
    У меня "сосед", под профлист, б/у шпалы стойками зафигачил :безум:

  • Да пожалуй вы правы, остатки можно куда то пустить, вон и Дровосек идею подкинул, у меня сосед поставил на столбики брёвнышки, пропитанные отработкой, тоже вроде ничего.

  • Кто собирается строить забор, хочу предложить рассмотреть вариант с/из габионов, очень красиво смотрится и не дорого.

  • Сама мет. сетка мож и недорого, а вот заполнение... Щебнем ведь не засыпешь, вон там камушки какие фактурные.

  • Мы делали, только не забор а габион декоративный (скоро будем забор ставить), камня ушло на 500 руб., при стоимости решетки дороже в несколько раз, вот такая галька стоит 3,5 руб. за кг, в общем, красивее и дешевле, чем бетон или кирпич.

  • В ответ на: Щебнем ведь не засыпешь
    Почему не засыпешь, очень даже засыпешь, щебень тоже разный бывает, я встречала цветной.

    Вот варианты с щебнем.

  • Есть 13 столбов 100х100 длинна 3м для хорошего мощного забора, новые столбы по 500р за штуку, на металлобазах стоят от 850р, возможна доставка в пределах нска.
    Актуально до понедельника, иначе отдам перекупам.

  • В ответ на: Есть 13 столбов 100х100 длинна 3м для хорошего мощного забора, новые столбы по 500р за штуку, на металлобазах стоят от 850р, возможна доставка в пределах нска.
    Актуально до понедельника, иначе отдам перекупам.
    Перекуп отдаст перекупам - куда мир катится...

  • да да, и потом вам же их по 1000 вкрутят :улыб:

  • У меня смонтированы столбы 100х100,

    нет идеи, чем закрыть торцы, может обратиться к жестянщикам, изваять конусы-пирамиды ?,
    может быть есть что-то интереснее?

  • Может вот такого чего поставить?
    http://mebel-mif.ru/zaglushka-vnutrennyaya-100h100

  • Остались столбы? могу купить

  • продал

  • Если Вас вдохновят наши работы обращайтесь))

  • Наша стоимость забора из профлиста на сегодняшний день составляет 550р м.п. В эту стоимость входит: установка, бетонирование столбов и монтаж профлиста.

  • Нужно сделать забор из профлиста, высотой 2м, длиной около 20м, на участке, расположенном на ул. Н.Островского (Дзерж. р-н, за Березовой Рощей). Электричество имеется.
    Какова будет стоимость изготовления (вместе с материалами и работой)?
    Предложения в личку.

  • Нужен забор из профнастила (полимерка) (~2м высота) с монтажом в Кольцово.
    Примерный размеры:
    30 погонных метров - столбы с бетонированием.
    30 погонных метров - лента + столбы.

    Предложения с личку. Спасибо.

  • Сколько стоят сварочные услуги для забора длинной 45 метров(2 ряда прожилин), и ворота 2 штуки по 2 метра, между столбами ворот 4 метра?

    Столбы уже стоят через два метра, высота забора 1.5м, интересует только услуги сварки

    Исправлено пользователем А82 (19.09.14 20:40)

  • В ответ на: Сколько стоят сварочные услуги
    Мне в прошлом году тоже нужно было сварить прожилины. Можно было выпросить у соседей инвертор, но варить одному прожилины не удобно (на весу держать 2,5 м трубу, а другой пытаться прихватить), да и варить я никогда не варил. В итоге пошел тут в раздел объявлений и нашел каких-то ребят, которые все и сделали. Цена вопроса, кажется, была что-то типа 50 р за один шов.

  • Спасибо за инфу, я 4рубля отдал уже за работу, а сейчас пересчитал, получилось около 3р ))), ну и ладно, мы не жмоты

  • Надо 14 метров забора типа как на фото. Можно другие. И 2 калитки. Высота примерно 1,5 метра.

  • Дык в чем проблема? Желание прекрасное!:хехе:
    Или нужны квалифицированные сварщики, способные их своего или моего материала сварганить забор как на картинке по такой то цене или предложите Вашу? Тогда это уже топик с надписью "нужны строители":смущ:
    И пока еще не отменили поиск, можно погуглить фирмы в Новосибе делающие металлические заборы, такие есть на станционной:yes.gif:

  • У вас столбы уже установленны? Или вам с установкой надо?

  • Нет пока не установлены.

  • Вы напишите, с установкой вам надо или секции отдельно с калитками??? Если секции, цена одна будет, а если с установкой, то другая

  • А и т и ту стоимость можно огласить я решу на что денег хватит

  • Есть масса компаний которые на строительстве заборов живут и дают приличную гарантию на свою работу. Если интересно могу посоветовать в личку.

    Любите, Растите Детей, Уважайте Других, Работайте - И будет Вам счастье!!!

    Исправлено пользователем Анжелина12 (19.05.16 11:57)

  • Сколько будет просто установить столбы? Каждый столб заливается отдельно.

  • Посоветуйте мне пож-ста в личку?

  • На дачу делал металлический штакетник, мне понравилось
    Единственное но - не "народный", не понравилось их крепление загибанием

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Надо было на два самореза по краям, вместо одного посередине

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: