Погода: 4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
  • Все здрасте.
    Подскажите пожалуста сколько в этом году стоят работы на возведение забора.
    Оптимальнее если скажете ценну погоную под ключ. И где дешевле закупать материалы.
    заранее благодарен.

  • Да я тоже занят этой темой. Вот только пока перед выбором стою какой именно забор делать-профлист или дерево.

  • Стоимость забора зависит от возможностей,желания и понимания красоты,все это как мы поняли очень индивидуально.Со стороны дороги (особенно если много движения и пыли) конечно высокий и плотный(профлист,дерево,бетон,комбинированные),со стороны соседей плотный забор нельзя да и ненужно,пойдет сетка,сетчатые панели,деревянный (от простого штакета до красивых ажурных секций),я больше дерево люблю,да и вообще фантазиям нет предела. Поэтому сначала нужно со своими фантазиями определиться,а потом все сложное раскладывать на простые составляющие........:улыб:

    Балуюсь заборами

  • На одном из форумов по строительству как-то видел, забор. Продается секциями, столбы отдельно монтируется просто. Я бы часть участка таким огородил, но вот что-то у нас в Новосибирске такого не встречал. У меня 40 соток, хочу поностью все огородить

  • Не встречается? Это вы зря, секционных заборов в городе немного но есть: сеточные панели (скорее для нежилой территории),деревянные секции ,из профлиста (назовем секционными с натяжкой),ну а если фантазию развернуть так и вообще....:хехе:

    Балуюсь заборами

  • Я так понимаю Вы к строительству заборов имеете прямое отношение? Поскажите где найти такие.

  • в форуме про дачу был опупенный топик про забор. там это все перетиралось на мильен раз

  • Извеняюсь что забыл написать. Хочу глухой забор под 2 метра из профлист(помойму он так называется).

  • Там все перетиралось по ценам прошлых лет. а я бы хотел на сегоднешний год узнать расценки.

  • Ну так звоните на фирмы, которые это под ключ делают,получите верх цены.А от него уже отталкивайтесь,смотря на сколько уменьшить захотите.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Цены на профнастил с того года не изменились (пока) подьем цены на профнастил будет в конце марта если интересно профнастил у меня есть (выбор большой), есть и люди которые занимаются заборами. пишите в личку по ценам с ориентирую. только если хотите забор чтоб подешевле был то надо бы поторопиться.

  • В ответ на: ... профнастил у меня есть... только если хотите забор чтоб подешевле был то надо бы поторопиться.
    он у ВАС кончится что ли?
    или у ДРУГИХ?
    или вообще КОНЧИТСЯ?

  • Странный вы человек. цитируете, а сами не читаете что написано. повышение цены будет в конце марта на профнастил и черепицу ну и все что связано с оцинкованным и полимерным металлом.

  • да что же странного в том чтобы не верить продавцам?
    а это вы то откуда узнали о повышении цен то?
    вам НЛМК или ММК официальный релиз прислал?
    или рассказывать начнёте о том, что у вас накрутка то маленькая, да не зарабатываете вы ничего. и если поднимут на 3% - вы конечно на 10% поднимите, а то кончится всё и не успеют то люди заборов и профнастила понастроить.
    не продаваны, а капец какой то. всё прям как в докризисные времена - "цены поднимают-налетай пока ещё есть".

    Исправлено пользователем Бартерлог (09.03.10 16:52)

  • Поддерживаю,не стоит чисто по советски напрягать друг друга "завтра дороже чем сегодня" . Мне больше нравятся новые идеи,вот это интересно...

    Балуюсь заборами

  • сейчас хорошие, святые, отличные времена наступили...!!! КРИЗИс так называемый:улыб:я им доволен!!! хватит людям втирать что потом будит дороже!! это лож! ближайшие несколько лет услуги и материал будит дешеветь...!:улыб:

  • Не поддерживаю ни пугальщиков "подорожает",ни противоположную сторону "подешевеет", ЛОЗУНГИ "это не наш метод", по крайней мере я сюда ныряю за нужной мне информацией,найти что нибудь свеженькое,думаю другие то же.К барьеру товарищи,к барьеру,т.е. к забору.....:улыб:

    Балуюсь заборами

  • Терзают меня сомнения.По прошлой весне продавцы( и на нашем форуме тоже) истерили просто-подорожает,подорожает! Ну и что показало вскрытие?Подорожало то ( соль и т.п.),что скупают подверженные массосому психозу бабки-дедки.Ну с какого перепугу-то?Массовый строительный сезон попрет?В лучшем случае будет небольшой подъем по концовке,когда всем начавшим в этом году под крышу до снега залазить надо будет.Ну поднимайте цену, а ондулинщики и др. не поднимут, и где будете? Вооооот.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Терзают меня сомнения.По прошлой весне продавцы( и на нашем форуме тоже) истерили просто-подорожает,подорожает! Ну и что показало вскрытие?Подорожало то ( соль и т.п.),что скупают подверженные массосому психозу бабки-дедки.Ну с какого перепугу-то?Массовый строительный сезон попрет?В лучшем случае будет небольшой подъем по концовке,когда всем начавшим в этом году под крышу до снега залазить надо будет.Ну поднимайте цену, а ондулинщики и др. не поднимут, и где будете? Вооооот.
    Сколько можно пустословить факты озвучьте!!!! если их нет то лучше даже не стоит и продолжать.
    Для сравнения в том году металлочерепица летом стоила в розницу 260-280р. (это цены завода) в зиму цены на металл упали в данный момент розница 230-240р. я никому ничего не навязываю. и что плохого в том что я продаю данные материалы. если вы считаете что я на вас хочу нажиться так поверьте мне этого не надо. тут форум я так понимаю и все высказывают свои мысли могу с вами пари заключить о повышении цен. да вот только думаю вы это и сами прекрасно знаете, и пари заключать не будете. а что касается ощих цен то да очень многие материалы подешевели а особенно кирпич. были бы деньги так сам бы строился. и если у вас только хватает сил на то чтоб пустозвонить так лучше помолчите.свою точку зрения я не кому не навязываю.

  • Если честно к заборам это относится с натяжкой,я бы не стал утверждать,что все заборы из профлиста делают.По мне так я бы вообще комбинировал: бетон и дерево,дерево металл,да с дырочками всяческими.Ладно если участок большой,а ну как если традиционные 4-6-8 соток,да профлист 2 или 2,5м.,так и до дурнички недалеко, клаустрофобия замучает,правда не исключаю и склочных соседей ,тогда жаль.....

    Балуюсь заборами

  • Да уж про ондулин оргументище!!!! так возьмите да накройте крышу картоном и сверху вылейте ведро битума. у ондулина себестоимость копейки его изначально придумали как черновое крытье, а нам тут впаривают его как элитный французкий кровельный материал. уж лучше оцинковкой крышу накрыть. и то дешевле будет и симпатичней.

  • Я че , я ни ЧЕ , только здесь человек про заборы топик открывал,а Вы господа,уже про крыши.....ни к чему здесь.

    Балуюсь заборами

  • Ну вот,прошлый сезон так же было,слово скажешь,а в ответ как училка в климаксе.Я никогда не спорю, ибо из двух спорящих всегда один дурак,другой подлец.За.......о быть подлецом.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ИМХО
    В этом году, как собственно и в прошлом, у заводов не достаточно оборотных средств. Подорожание 2009 года было прежде всего связано с отсутствием ходовых цветов металла, из-за отсутствиясредств и сырья. Если Вы считаете, что российские производители "полимеренного" металла могут удовлетворить внутренний спрос - вы ошибаетесь. Реальные возможности - процентов 30, не более! Закупать приходится за рубежом, со всеми вытекающими... Так вот, с целью избежать прошлогодней ситуации (отсутствие металла) заводы заказывают металл сейчас, формируют складской ассортимент, так сказать "стратегический запас". Под эти цели берутся заёмные средства, соответственно необходимо выплачивать проценты. И чтобы не создавать резкого ценового скачка к середине мая - началу июня, завод поднимает цену сейчас. При этом, сейчас поднимут на 5-10р за м2, дальше на 10р будут поднимать ещё несколько раз.
    Если повторится ситуация прошлого года (отсутствие металла у МеталлПрофи и срыв сроков исполнения заказов), то цена может вырости до 300р/м2.

  • нормальный ценник для забора!:улыб:
    а если не полимерный...а просто оцинковка! тоже запасов нет...

  • С оцинковкой ещё хуже: окрашенный металл можно закупать в китае - парадокс, но качество лучше чем у нашего (правда только один завод, и ценник не ниже). А вот оцинковку хорошего качества они на экспорт не производят (может видели китайские профили 60х27). Остаются только Российские заводы, часть из которых использует технологию электро цинкования, что ни есть гуд...

    Извиняюсь, не понял о каком ценнике идёт речь.

  • В ответ на: С оцинковкой ещё хуже ...Российские заводы, часть из которых использует технологию электро цинкования, что ни есть гуд...
    всё конец света наступил, однако. теперь наша, родная, оцинковка такая никакая, что из неё даже забор не сделаешь. разговор то о том что цены на такое скоро взлетят до небес - все кинутся её покупать - вырастит выручка у заводов - это повлечёт за собой рост экономике - а там и до завершения КРИЗИСА не далеко.
    :ха-ха!:

  • Позвольте, я писал какраз о другом - китайская оцинковка г***о, наша на порядок лучше. Но есть заводы, в России, которые меняют технологию с целью оптимизации затрат. Но даже отечественное электроцинкование лучше китайского горячего цинкования.

  • А чего про такой забор скажите? (во вложении)

  • Выглядет великолепно :respect:, а по цене видемо "премиум класс" :хммм:

  • В ответ на: Но есть заводы, в России, которые меняют технологию с целью оптимизации затрат.
    Я знаю только один завод производящий оц. сталь по такой технологии - это Лысьвенский.
    Не уверен по поводу оптимизации затрат - технология производства дороже, чем горячее цинкование. Качество увы хуже, и не совсем подходит скажем для производства кровельных материалов ( хотя возможно что-то изменилось в последние 2-3 года ).
    А по поводу повышения цен - ММК с начала года поднял уже примерно на 8%. НЛМК на апрель объявил уже второе повышение на 2,5%. И будут повышать цены дальше.
    Остальные стройматериалы в цене также будут расти в сезон, поэтому не стоит уповать на "кризис, дешевые ондулины и т.п. "

  • Ну не знаю. У меня получается в районе 560р. погонный метр без работ и без пропиток.

    Сначала планирую забетонировать столбы. Потом когда подсохнет как следует пропитать брус и потом только доски крепить.

    Можно разделить на этапы и тем самым "размазать" сумму во времени.

  • Очень удобно перелазить.:улыб:
    Я, конечно, понимаю, что многие сейчас кинутся рассуждать, что при желании любой забор перелезть можно. Согласен.
    Но зачем облегчать злоумышленнику задачу?

  • Эт где вы такой чудо забор нарыли? смотрится прикольненько. так там получается брусок? только вот наверное он для каких то мест где отсутствуют вандалы и поджигатели.:улыб:

  • Ну мое ИМХО

    Все заборы от честных людей...

  • всё конец света наступил, однако. теперь наша, родная, оцинковка такая никакая, что из неё даже забор не сделаешь. разговор то о том что цены на такое скоро взлетят до небес - все кинутся её покупать - вырастит выручка у заводов - это повлечёт за собой рост экономике - а там и до завершения КРИЗИСА не далеко.
    :ха-ха!:


    Вам бы только о кризисе и думать!!!! нет его и не было. если просто даже сравнить 2008 и 2009года по продажам, то в 2009году люди строиться стали больше покупать более дорогие строй материалы так как все они подешевели. если взять 2008год то тогда люди брали больше всякого дешевого укрывного материала, в 2009 народ стал покупать подороже. и где же кризис. привыкли всю жизнь на кого то перекладывать свои просчеты. по поводу оцинковки на забор мое личное мнение я бы его не взял во всяком случае на дачу и там где будет огород и все такое. оцинковка в первый год очень сильно блестит, а если огородится ей со всех четырех сторон будешь чувствовать себя как в сковороде!!!:миг:

  • Нарыл в интернете так как чет в последнее время с дизайнерскими придумками совсем туго стало, а лепить профнастил не хочу.

    Так что просматриваю просторы интернета с надеждой найти что то стоящее и не дорогое в исполнении. Вот как вариант для себя нашел. Просто и со вкусом.

    Возможно в деревне или например в Верх-Туле такой забор бы не стал ставить. Хотя думаю что вариант заборчика между соседями вполне приемлем.

  • Сейчас на заводе появился новый профиль мп-40 походит на оцилиндровку если его поставить перпендикулярно то смотрится неплохо.
    я где то видел забор из дерева в виде частокола тоже прикольненько смотрится.

  • Ну не знаю как предложенный мной вариант будет смотреться с оцинковкой. Мне кажется что взять брус 100-ку да пропитать его как следует и ни куда он не денется и смотреться будет намного лучше.

  • Почему именно с оцинковкой цвета то разные есть. а чем эти бруски загибать? или они так и продаются?

  • Где чего загибать?

    Там "плетение" явно доской 20 или 25-кой сделано.

  • Подозреваю,что ни 20 ни 25 Вы не загнете,по крайней мере как на Вашем фото,скорее всего если этот проект окончательный ,то надо будет заказывать на пилораме что то в районе 15 мм. и лучше дисковой, потому как строгать тонкую почти нереально а из под ленточной пилорамы скорее всего Вам не понравится.Какое то количество сломается при загибании. Забейте в поисковике "заборы" много интересных идей можно встретить,может что другое присмотрите.

    Балуюсь заборами

  • Забор, кроме красоты, еще должен основную функцию выполнять. А через этот забор перелезть делать нечего. Зачем такой нужен?

  • Ну незнаю. По мне так 25-ка свежего распила гнеться довольно не плохо при длине 6м.

  • По мне так основная функция забора в том что бы обозначить територию.

    Собственно мне он только для этого и нужен.

  • А вот в этом я Вас полностью поддерживаю,забор бетонный 3м. не даст гарантии проникновения.У нас квартиры бетонные коробки и то в них проникают при наличии умысла. А гнуть 25,ну это же не на спор,просто взяв доску меньшего сечения (и только сырую,это Вы правильно заметили) вы сможете более легко ее загнуть, а самое главное закрепить . Предполагаю ,что на заборе указанном Вами доска имеет сечени 10х100 мм. В принципе можно сделать забор из гнутых ломов,но зачем эти подвиги?

    Балуюсь заборами

  • Да не в толщине дело то. Просто мне нужен забор. То что предложенно на рынке либо дорого стоит либо не представляет для меня интереса.

    Кучу всего перерыл и этот вариант мне показался довольно интересным. Я на самом деле все варианты расматриваю.

  • Я другу посоветовал такой. Он построил.

  • а чем такой не устраивает?
    самый бюджетный вариант, и самый быстровозводимый.
    Цвет можно подобрать любой. Тиккурила - 10 лет гарантии.

    Сейчас есть варианты под натуральный камень и т.д. и т.п., уже в цвете. Только не знаю где

  • Забор показанный Вами "эковата" прекрасен,жаль столбы неприятно удорожают проект,если бы без кирпичных столбов было бы подешевле и забор смотрелся бы полегче.

    Балуюсь заборами

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: