Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: столбы
    Что это за картинки?)
    номенклатуру с профилем-диаметром-длинной-ценой скиньте в личку, плиз. И где вы находитесь, а также график работы в майские праздники.

    ЯМАЛ - полуостров сокровищ

  • Понравились столбы? Пока это только на бумаге, изучаем спрос. Цена? думаю что будет как на обычные столбы(иначе оно того не стоит). По мне так столбы оригинальненько смотрятся.

  • т.е. я правильно подумал что это из 4 труб смотряченно?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • да, диаметр 20, 25 + толщина стенок 10мм получается труба 60мм, назовем ее пока кругопрофильная.

  • а зачем? :dnknow:

    Труба 60х60х2,0 L6,00 (НМЗ)
    не лучше будет?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Кому то и лучше, а кому то кажется слабой для 2-х метрового забора, этот столб будет как 80х80х3, а по цене дешевле рублей на 150

  • учту при строительстве забора :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • НПП.
    Между соседями хотим сделать забор из "девичьего винограда", как на фото.
    Кто-нибудь у себя так делал? Какой конструктив сделать для него? Хватит ли простой сетки рабицы? Или поставить столбы, а между ними прожилины из прутка протянуть? Буду благодарен за советы.

    • Лето.

    • Осень.

    • Зима.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • На картинках, весны не хватает. Пробовали им западную сторону веранды затенять, зелёная стена появлялась к июлю, раньше ни как, сейчас хмель - зелёная стена уже в конце мая. Может для винограда у меня холодно (низина в седловине), яблони то же плодоносить не хотят.

  • А если плетень сделать

    Печных дел мастер!!!

  • Спасибо. Может и хмель будет, это не принципиально. Мне больше конструктив для него бюджетный хотелось бы.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • Как вариант. Только из чего сделать столбы и как их обработать что бы не сгнили в земле? Где и каких набрать длинных хлыстов для прожилин?

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • ну вот типа такого запендюрь

    Мой дом турма

  • для забора из профлиста высотой 2 метра нужен столб 60*40*3 метра ( опыт монтажа большой)

  • Для вас подойдет либо сетка рабица, или забор из сетки с ячейкой 50на50. Хорошие столбы + правильный монтаж и будет лет 20 стоять)

  • Хоть сетка, хоть проволка, но столбы нужны. Он растет довольно долго и медленно, и поэтому первые годы до июля будет пусто, но современем созреет мощная, красивая сеть-стена. И оч тяжелая, девичий виноград часто опрокидывает заборы, когда разрастется - продумайте заранее хорошую опору

    ЯМАЛ - полуостров сокровищ

  • Спасибо.
    На заказ, скорее всего не бюджетно будет. А самому делать, скорее всего время свободное не найду.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • Спасибо.
    Пока склоняюсь поставить столбы с шагом 2метра, далее:
    Вариант №1 - по верху и по низу пустить пруток D8-10мм, пролеты закрыть оцинкованной сеткой рабицей.
    Вариант №2 - пролеты закрыть сеткой типа дорожной, ячейка 100х100.
    Скорее всего выберу первый вариант, т.к. красить придется только столбы и пруток.
    Вопрос: Какой размер столба использовать?

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • по мне так лучше такую, чем оциокованную

  • столбы и сверху пруток - сугубо для силовой опоры, а вниз хоть веревочек навязать, нужно на первое время только, пока не завьет, дальше само по себе каркас сделает, без всяких сеток.

    ЯМАЛ - полуостров сокровищ

  • В ответ на: сугубо для силовой опоры
    это как?

  • столбы будут нести только функцию удержания "леса" вертикально, поперечина сверху - чтоб было за что зацепится. А дальше "оно" вырастет самонесущей конструкцией, и без сеток, столбы не дадут упасть. обычный деревянный забор под такими лианами порой сгнивает.

    ЯМАЛ - полуостров сокровищ

  • У нас возле участка лэп прокладывали, ну и вырубали поросль березы. Жена напилила палок д10см, и соорудила такую красивую оградку, простояло лето и осень, а с первым снегом приехали, - стоят былинки-огрызки. Несколько секций дятлы выдолбили просто подчистую, живого места от заборчика не осталось, вот так бывает)

    ЯМАЛ - полуостров сокровищ

  • Эта сетка дороже оцинкованной получается.
    Еще момент забыл сказать, сетка нужна больше для того что бы наши собаки друг к другу в гости не ходили.
    Еще вопрос шаг между столбами в 3 метра, а не в 2 не критичен будет?

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • чтобы собаки к друг другу в гости не ходиили, нужен пруток снизу по сетке.
    зеленая сетка, которую показывал а82, это обычная только с полимерным покрытием.. за счёт полмерки много плюсов- не надо красить по окончанию монтажа, не будет ржаветь, красивый эстетичный вид.
    жаль что на этой фото не видно что рабица с полимеркой.

    шагаю по стройке

  • Рулон длинной 10метров, чтоб стык был на столбе нужно 2 или 2.5

  • Нет, та что показывал А82 - это пластиковая в рулонах, а не полимерная. Посмотрите внимательно. То что у полимерной есть плюсы я соглашусь, но так как она будет скрыта от глаз, то считаю, что переплачивать за нее нет смысла. За пруток снизу- спасибо. Что нибудь про шаг столбов сказать можете?

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • А разве они (рулоны) между собой не сплетаюца???

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • Чем меньше шаг , тем меньше провисание.

  • В ответ на: Что нибудь про шаг столбов сказать можете?
    У Вас хорошая картинка "Зима". Не надо делать больше 2м. Взрослая изгородь имеет серьёзный вес и на 3м провиснет (растянет верхний пруток).
    Если в Ваших краях такой виноград ростёт, используйте его, с ним мороки по сравнению с хмелем меньше и он дольше остаётся красивым. Хмель по осени, нужно весь полностью вырезать, а виноград только подрезать умершие веточки.

  • Еще вопрос шаг между столбами в 3 метра, а не в 2 не критичен будет?
    ____________
    прожилины мощные тогда нужны...провиснет.

    сосед выращивает виноград...конструкции достаточно крепкие.
    как вариант
    столбы через 2 метра...натянуть рабицу...покрасить кузбасс лаком...по верху натянуть стальную проволку.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Пообщаться с соседом Вашим возможно?

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • 1 так у него не по забору сделано...
    2 там у меня уже нет участка.

    скажу сразу что он укрывает ветви...иначе он вымерзает...я бы выбрал хмель :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Укрывает ветви? Дак это он наверное настоящий плодовый виноград выращивает, у меня "соседи" то же выращивают плодовый, но у них участок метров на 50 -70 выше моего (на горе), у них теплее и яблони плодоносят. Когда я экспериментировал с декоративным виноградом, на своем "холодном" участке, ни чего не укрывал, оставлял в зиму как есть, на направляющих, отмерзали только некоторые тонкие веточки. Если взять для забора из рабицы хмель, то очистка забора от старого хмеля, это ещё та процедура будет. Хмель каждый год растёт от корня, а виноград продолжает рост от ствола.

  • да плодовый. он генетик...куча сортов.

    про хмель вы же писали сами что вырастать быстрее будет (как я понял это основная задача)
    про уборку...плюсов без минусов не бывает :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Хмель в конце июня, уже сделает стену не прозрачной, в начале сентября будет унылое зрелище из увядающих листьев, потом он засохнет (умрёт) и его нужно будет из рабицы выковыривать (очень тудный процесс), иначе весной у вас будет стена из гниющего растения, она конечно затянется свежим побегом, но это будет накапливаться из года в год.
    У меня хмель идёт по вертикальной стальной проволоке, я его по осени граблями сдираю вниз и там обрезаю под корень. ИСПОЛЬЗУЮ ХМЕЛЬ Т.К. ВИНОГРАД У МЕНЯ РАСТИ НЕ ХОЧЕТ (так как мне надо). Мне летом, нужна мощная тень по западным окнам, а вот зимой не нужна.
    Виноград затянет забор лет за 5, красиво затянет, но он практически не требует ухода, осенний лист винограда умирая не теряет свою форму (не превращается в соплю) и наливается сочными яркими цветами.
    И если меня поняли, что я посоветовал хмель на такой забор, то чур меня, не слушайте.

  • Всем еще раз спасибо за разные варианты и особенности.
    Сегодня нашел оцинкованную сетку ячейка 50х50, толщина проволоки 1,8мм, размер рулона 1,5мх10м, цена за рулон 749руб. Считаю очень неплохой вариант. Может кто знает где дешевле есть?
    И по столбам. Какой размер столбов оптимальный будет?

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • У меня машина по городу катается, в ней 10 шт. столбов 80х60 по 3метра, один очень компетентный человек заказал и пропал, кому надо пишите, отдам по 300р, хотя продаю по 350р, актуально до 18 00, пишите

  • отписал в личку.

  • Всем спасибо, труба продана, даже не ожидал что будет так оперативно!

  • Приобрели участок и озаботились установкой забора, не сейчас, к осени.
    Объем большой, около 165 п/м (с распашными воротами 4 м и калиткой 1,2). Рассматриваю самый неприхотливый вариант- профиль / мел. прожилины на забетоннированый столб ( калитка и ворота на бетонной ленте). В одной фирме материал/работа насчитали 230 тысяч...
    А сколько реально на сегодня стоит поставить нормально забор ? :смущ:

    Исправлено пользователем ЧКВшка (26.04.13 12:48)

  • На 130 000 насчитал материала, 230 000 / 165 = 1400р м/п - это нормально, частники также берут.
    Ну может какие-нибудь шабашники и меньше предложат, но там риск

    Исправлено пользователем А82 (26.04.13 13:32)

  • не дорогой ценник, мне примерно так же обошлось за погон

    Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно

  • Сколько будет стоить забор из профлиста калитка 1,5м, ворота 4 м, длина 40 м и 25 м.

  • а высоту стандартно взяли 2 м?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вроде все просто
    40 х 1400 = 56 000
    25 х 1400 = 35 000
    если 40 на 25 участок, по всему периметру 182 000

    высота 2м, если 1.5м тогда по материалам будет дешевле

    Исправлено пользователем А82 (26.04.13 22:16)

  • Ага, спасибо всем большое. Будем копить к осени денежку.:улыб:

  • В ответ на: Вроде все просто
    40 х 1400 = 56 000
    25 х 1400 = 35 000
    если 40 на 25 участок, по всему периметру 182 000

    высота 2м, если 1.5м тогда по материалам будет дешевле
    Спасибо!
    Подскажите забор надо ставить когда дом построен или можно сначала поставить забор ... так сказать определить территорию? А то некоторые не сознательные личности в прошлом году насыпали мне на участок земли... хорошо у соседа участок надо равнять он забрал землю.

  • Надо ставить, когда дом построен. Во время стройки желателен свободный доступ к участку для техники и завоза стройматериалов (сквозной лучше). Котлован выкопаете, бульдозеру в заборе тесновато будет участок ровнять/планировать. А соседи землю валят - так не у Вас крадут :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: